Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с "водой" и грабили

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.01.2022

Тюменцы могут утилизировать новогодние елки

Зачастую деревья просто выбрасывают на мусорные площадки. Кто-то и вовсе не озадачивается и дает новогодней елке «вторую жизнь», оставив ее в сугробе возле подъезда. Даже отправив дерево на контейнерную площадку, не стоит надеяться, что в дальнейшем его утилизируют.

В Тюмени судят рецидивиста, который напал на школьницу в подъезде

В Тюмени продолжается судебный процесс над рецидивистом, который весной прошлого года в Тюмени напал на девочку 11 лет. Осужденный, отбывая наказание, вышел из колонии и находился на свободе без присмотра. Он, как стало известно от источника, увидел школьницу и пошел за ней.

В школах Новороссийска начали собирать согласия на вакцинацию от коронавируса детей

В школах Новороссийска у родителей начали запрашивать заявления на согласие вакцинации детей от коронавируса. Если горожане против прививки - необходимо заполнить отказ. Об этом сообщает "Новороссийский рабочий"

Более 350 нарушений в содержании улиц и дорог Тюменской области выявлено этой зимой

Руководство Управления ГИБДД по Тюменской области провело совещание с владельцами федеральных, региональных и тюменских дорог, а также подрядчиками, напомнив им о требованиях к дорожной безопасности и недостаткам в содержании дорог этой зимой.

Силовика, который сбил насмерть двух рабочих в Тюмени, оставили в СИЗО

Силовик, который насмерть сбил двух рабочих на BMW на тюменской дороге, остается в СИЗО до весны. Напомним, в ночь с 23 на 24 ноября 2021 года Павел Шадрин, тюменский следователь, находился в состоянии опьянения и управлял иномаркой. Около полуночи он наехал на двух рабочих дорожной службы.

Тюменский суд привлек к спору о «Стройлесбанке» родственницу олигарха

На 19 января Арбитражным судом Тюменской области было назначено заседание по рассмотрению дела о признании недействительной сделки относительно «Стройлесбанка», доля которого принадлежала скончавшемуся олигарху Олегу Бурлакову, входящему в список Forbes.

Возобновление системы пропусков по QR-кодам в Тюменской области перенесли на 1 февраля

Возобновление системы пропусков по QR-кодам в Тюменской области для посещения общественных мест переносится с 20 января на 1 февраля, сообщил губернатор Александр Моор на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Тюменская больница заплатит за использование вертолётов 140 млн рублей

В результате контракт на 139,9 млн рублей получила АО «Национальная служба санитарной авиации». Компания предоставит услуги санитарной авиации ОКБ №1 в Тюмени. В конце 2021 года НССА победила на аукционе и предложила меньшую цену, чем АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги».

В Тюменской области возбуждено 22 дела за нарушения содержания дорог зимой

Более 350 предписаний на устранение недостатков зимнего содержания уличной сети выдали дорожным службам сотрудники ГИБДД в Тюменской области зимой 2021-2022 года. За нарушения при содержании автодорог возбуждено 22 административных дела, сообщает региональная Госавтоинспекция.

ФСБ в Тюмени задержала мигранта, обвиняемого в финансировании террористов

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 8 до 15 лет. В январе в Тюмени начался суд над задержанными два года назад десятью фигурантами дела террористической организации Хизб ут-Тахрир (запрещена в России).

Из-за плохой уборки снега на дорогах в Тюменской области выдано 350 предписаний

Подрядные организации допускают несвоевременную очистку проезжей части, заужение на дорогах из-за сугробов, зимнюю скользкость, снежный накат, образование снежных валов около пешеходных переходов, перекрестков, мостов, недостаточно хорошее содержание «карманов» у остановок.

Обвиняемый в домогательствах преподаватель в Тюмени частично признал вину

На сегодняшнем заседании было оглашено обвинительное заключение, а также исследованы материалы дела. Подсудимый частично признал свою вину. Следствие установило, что обвиняемый оставлял несовершеннолетних учениц после уроков, приставал и просил снять одежду.

УФАС обязало тюменскую больницу подписать контракт с конкурентом Utair

Антимонопольное ведомство признало жалобу обоснованной и обязало заказчика подписать договор с НССА до конца января 2022 года. Традиционным исполнителем таких услуг являлась компания «Ютейр – вертолетные услуги».

В Тюмени задержали иностранца, который финансировал террористов

В Тюмени задержали гражданина Таджикистана 1995 года, причастного к ресурсному обеспечению международной террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам», действующей на территории Сирийской Арабской Республики. Деятельность данной организации в России запрещена.

Главный прокурор Тобольска ушел в отставку

Глава Тобольской межрайонной прокуратуры Валерий Пушкарев покинул должность. C 16 января прокурор находится в отставке. Как значится на сайте прокуратуры Тюменской области, обязанности прокурора исполняет заместитель Пушкарева Денис Коротаев.

В районе тюменского аэропорта построят разноуровневые развязки

В микрорайоне «Новорощинский» возле тюменского аэропорта построят новые социальные объекты, а также дорожные развязки. Об этом сообщили в пресс-службе городской думы. «Новорощинский» граничит с общегородской магистралью и вторым объездным кольцом.

Жителям Тюмени напоминают о важности ревакцинации против COVID-19

По данным оперативного штаба на 18 января, в Тюменском регионе привиты 80% взрослого населения. Сегодня правительство ЯНАО сообщило о случаях заражения новым штаммом «омикрон», поэтому стоит строго соблюдать профилактические меры против коронавируса, в том числе ревакцинироваться.

В Тюменской области ограничения из-за ковида продлятся как минимум до весны

Губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Из-за подорожания стройматериалов «Мостострой-11» просит повысить стоимость госконтрактов

В третьем квартале 2021 г. «Мостострой-11» проанализировал влияние роста цен стройматериалов на конечную стоимость реализации проектов. После этого представители компании предложили пересчитать 25 действующих госконтрактов, не только в Тюменской области, но и за ее пределами.

В новогодние каникулы количество посетителей ТРЦ в Тюмени снизилось на 17 процентов

В новогодние праздники число посетителей было меньше на 17% по сравнению с 2020 годом. Напомним, что в декабре в регионе начали действовали ограничительные меры, попасть в ТРЦ можно было только по QR-коду.

Новости Тюменской области
Мода

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55