СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Из Москвы в Сиань отправился первый поезд Китай-Европа с импортными товарами

Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

Экс-участница "Пацанок" бросила телефон в лицо фанатке на концерте

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.01.2022

В Тюмени православные празднуют Крещение Господне

В Тюменской области православные празднуют Крещение Господне. По традиции после освящения воды в купелях жители города и области отправятся на купания. Сегодня мы рассказывали, как проходит праздник, где открыты иордани, как до них добраться, как правильно окунаться и можно ли пить воду из Туры.

Александр Моор внес на согласование кандидатуру нового бизнес-омбудсмена

«Кандидатура для замещения должности уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области проходит согласование с уполномоченным при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей», – рассказали URA.RU в информцентре.

ФАС разрешила структуре «Эталона» купить 50% тюменского застройщика

"Страна-Эталон" принадлежит девелоперу "Страна девелопмент" - одному из крупнейших застройщиков Тюменской области, также реализующему проекты в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве. Группа "Эталон" (Etalon Group) работает на рынке Санкт-Петербурга, Москвы и Подмосковья.

Тюменец обманул банк на 57 миллионов рублей

Через приложение тюменец оформил на них кредиты, чтобы банк не догадался о преступлении, мужчина частично погашал кредиты за счет других оформленных кредитов. Тем не менее в октябре 2020 года банк обратился в правоохранительные органы. Ущерб оценивается в 57 миллионов рублей.

В Тюмени освятили первую купель перед Крещением

Во вторник, 18 января, верующие отмечают крещенский сочельник. Это день накануне Крещения господня — большого церковного праздника. В Свято-Троицком монастыре Тюмени сегодня после Божественной литургии прошел крестный ход.

На этой неделе тюменские власти примут решение по QR-кодам

Губернатор Тюменской области еще в декабре обещал, что 20 января в регионе вернут проход в общественные места по QR-кодам. Этот день приближается. Кроме того, наблюдается рекордный рост заболеваемости от коронавируса.

Тюменцам напоминают о важности ревакцинации против ковида

Тюменцам напоминают о важности ревакцинации против ковида. Региональный департамент здравоохранения отмечает, что для поддержания коллективного иммунитета необходимо всем вакцинированным пройти курс ревакцинации после 4-6 месяцев.

В Тюменской области решения по коронавирусным ограничениям будут приняты 20 января

О введении или отмене любых ограничений будет сразу же сообщено в телеграм-канале Информационного центра правительства Тюменской области. По его данным, в настоящий момент не планируется введение локдауна.

Банк ДОМ.РФ выделил 17,7 млрд рублей на строительство жилья в Тюмени

Напомним, строительство жилья на выделенные Банком ДОМ.РФ средства идет более чем в 40 регионах страны. Среди планов по развитию вице-президент банка Анна Авдокушина ранее называла усиление присутствия в Центральном федеральном округе и Сибири, выход в новые города Дальнего Востока и др.

Единственный в Тюмени яхт-клуб «Рубин» выкупил почетный консул Кореи

Владельцем базы отдыха стала компания «СтройИнвестТехнология». Согласно информации из открытых источников, один из ее учредителей – Игорь Самкаев, доля которого составляет 70%. В настоящее время он является почетным консулом Республики Корея в Тюменской области.

В Тюмени начался Крестный ход

Дети с иконами в руках прошли от стен Свято-Троицкого монастыря к купелям, специально обустроенным на Туре. Корреспондент SM-News Кирилл Сидоров прямо сейчас работает на месте и передает актуальную информацию.

В Тюменской области три водоема признали непригодными для крещенских купаний

Вода в реке Исеть в селе Слобода-Бешкиль, в реке Ишим в селе Ильинка и в реке Вагай в селе Аромашево не подходит для крещенских купаний по микробиологическим показателям. К такому выводу пришли специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области в ходе лабораторных исследований.

В Тюмени выявлены серьезные нарушения при строительстве ТЦ «Арсиб Тауэр»

Еще в сентябре прошлого года Госстройнадзор выявил ряд серьезных нарушений при внеплановой выездной проверке на площадке «Арсиб Тауэр». Проверяющие обнаружили, что строительство ведется со значительными отступлениями от разработанной еще восемь лет назад проектной документации.

Из-за строительства новой развязки жителям Тюмени заменят окна

В Тюмени через несколько лет построят еще одну транспортную развязку. Ее возведут на пересечении улиц Мельникайте и 50 лет Октября. Изучили проектную документацию и рассказываем, какие работы запланированы.

Новый ТЦ «Арсиб» в Тюмени признан опасным для массового скопления людей

Поводом для иска стали серьезные нарушения, выявленные в ходе проверок: они связаны с несоответствием проектной документации. По мнению ревизоров, они могут отразиться на прочности несущих конструкций здания, где в будущем предполагается массовое скопление людей.

Во вторник в Тюмени ожидается солнце и ветреная погода

Снегопадов в городе не ожидается, с 11 часов дня будет солнечная погода. Температура воздуха составит – 9 градусов, скорость южного ветра 5-6 метров в секунду. Влажность около 78%, атмосферное давление в пределах нормы.

Новости Тюменской области
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить