В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Жителей Москвы предупредили о притворяющихся коммунальщиками мошенниках

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.01.2022

В Тюмени построят новый аквапарк

В Тюмени на месте, где несколько лет назад предполагалось, что могут появиться так называемые бизнес-башни «Газпрома», построят другой объект.

В Тюмени из-за ложных сообщений о минировании эвакуировали 50 тысяч детей

В Тюмени в нескольких школах сегодня прошла массовая эвакуация детей и сотрудников. Поступила информация о минировании, сейчас школьные здания обследуют сотрудники правоохранительных органов, — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник.

Руководителем УГИБДД по Тюменской области официально назначен Андрей Миллер

С июня 2020 г. Андрей Миллер занимал должность заместителя начальника-начальника отдела ДПС и исполнения административного законодательства региональной ГИБДД. С апреля 2021 г. исполнял обязанности руководителя Госавтоинспекции Тюменской области.

В Тюмени осудят 10 человек, обвиняемых в причастности к террористам

В Тюмени выездная сессия Центрального окружного военного суда Екатеринбурга приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении 10 лиц, обвиняемых в принадлежности к террористическому объединению. Речь идет о запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

Суд арестовал 12-го фигуранта дела об отравлении суррогатным алкоголем в Тюмени

Центральный районный суд Тюмени арестовал Вугара Велиева, 12-го обвиняемого в деле об отравлении метиловым спиртом, в результате чего умерли девять жителей города. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Обвиняемого в убийстве школьницы в Тюмени проверили на причастность к другим преступлениям

Следователи не подтвердили причастность Виталия Бережного, обвиняемого в громком убийстве восьмилетней школьницы в Тюмени, к другим преступлениям. Такое заявление сделал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, передает "Уралинформбюро".

В Тюменской области создан необходимый резерв коек для пациентов с COVID-19

В Тюменской области в настоящее время развернуто 1 тыс. 600 коек для лечения пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Однако при ухудшении эпидемиологической ситуации их число может быть увеличено.

Крытый надземный переход на тюменском вокзале появится к середине года

Сам переход соединит здание вокзала с пассажирскими платформами. В рамках создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения появится лифт. Надземный переход планировалось ввести в эксплуатацию в 2019 году, однако позже было принято решение об усовершенствовании проекта.

Власти Тюмени потребовали снести долгострой РЖД на Широтной

В Тюмени начались судебные тяжбы, связанные с недостроенным многоквартирником на Широтной, 211. По итогам внеплановой проверки ГУС признал это здание опасным для окружающих и направил данные в горадминистрацию.

В Тюменской области ищут пивного сомелье за 250 тысяч рублей

В регионе открыто более 600 вакансий, где соискателям предлагают зарплату от 150 тыс. руб. Высокооплачиваемый пивной сомелье должен проводить дегустации, обучать персонал, составлять пивную карту и владеть немецким.

В устье реки Тюменка может появиться экогеологический парк

«После исследований были подробно проработаны и утверждены 5 направлений возможной организации и функционирования экогеологического парка: экологическое, геологическое, биологическое, историко-археологическое и просветительское», — уточнили в ведомстве.

В тюменские школы поступило сообщение о минировании

В Тюмени появилось сообщение о минировании школ. Информация об эвакуации учебных заведений расходится с утра 13 января. В какие именно школы поступили сообщения и какие общеобразовательные учреждения эвакуированы — пока неизвестно.

Новый переход на тюменском вокзале откроют в первом полугодии 2022

Строительство надземного перехода на тюменском вокзале планируют завершить в первом полугодии 2022 года. Сейчас на объекте уже установили основные конструктивные элементы, сделали фундамент, выполнили монтаж пролетных строений.

В Ялуторовске и Ишиме отменили занятия для учеников начальной школы

Занятия первой смены школ у 1–4-х классов в Ялуторовске отменяются в связи с температурой -26 градусов и ветром 3 метра в секунду, — сообщили в администрациях. Власти Тюмени заметили, что учебный процесс в областной столице не отменен: дети идут на учебу по привычному расписанию.

В Тюмени четверг станет самым холодным днем на этой неделе

Четверг станет самым холодным днём на этой неделе. В пятницу немного потеплеет до – 15 градусов, скорость ветра в городе повысится до 4-10 метров в секунду. Влажность около 70%, атмосферное давление к концу дня будет ниже нормы.

Новости Тюменской области
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Природа России 81