Популярный танцующий тиктокер с миллионными просмотрами отметил свой день рождения в Чебоксарах

Журналист 360.ru Кононова: выставка трофейной техники в Москве привлекла людей

Мать не прознанного погибшем в «Крокусе» инвалида-колясочника получит выплату

В Москве ребенок попал в больницу после столкновения с электросамокатчицей

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.01.2022

В Тюмени спишут невостребованный арт-объект за 236 тысяч рублей

В Тюмени несколько лет от глаз горожан скрывают большой герб города, который в 2017 году изготовили для установки на Республики за 236 тысяч рублей. После многочисленных возмущений жителей близлежащих домов арт-объект убрали, запланировав позже установить в другой части Тюмени.

В Тюмени произошло массовое ДТП с участием шести машин

В Тюмени вечером 14 января произошла массовая авария с участием сразу шести автомобилей, сообщает 72.RU.Инцидент произошёл в районе дома № 33 на улице 30 лет Победы. Очевидцы сообщают о массовом ДТП с шестью автомобилями.

В Тюменской области за год в дорожных авариях погибли 184 человека

За год в 2461 дорожной аварии в Тюменской области погибли 184 человека, 3382 было травмировано. 226 ДТП произошло с участием нетрезвых водителей, в этих происшествиях лишены жизни 48 человек, 324 человека ранены. Сотрудниками ГИБДД выявлены 8267 водителей в состоянии опьянения.

В Тюмени пьяный мужчина преследовал маленькую девочку на Червишевском тракте

Инцидент произошел 13 января, когда школьница возвращалась домой. В районе Червишевского тракта к ней подошел мужчина и начал дёргать её за рукав. Видео инцидента перепостили в социальных сетях.

За год молодые водители Тюменской области совершили 145 ДТП

В 2021 году начинающие водители со стажем за рулем до двух лет совершили 145 ДТП, в которых погибли шесть человек, 221 человек травмирован. Это очень много и существенно, считает руководитель областной ГИБДД Андрей Миллер.

В Тюмени в 2022 году почти в два раза увеличится налог на недвижимость

На сайте Росреестра обновилась информация о стоимости квартир в Тюмени. От оценки кадастровой цены объекта зависит сумма налога на имущество физических лиц. Другими словами, чем выше кадастровая цена, — тем больший налог придется заплатить.

На тюменской объездной в районе ТЭЦ-2 могут запретить левый поворот

В районе поворота на ТЭЦ-2 − на перекрестке улиц Федюнинского и Теплотехников, − могут изменить схему движения. Здесь произошло несколько аварий, в том числе, с летальным исходом. Об этом сообщил глава ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Пропавшего летом жителя Тюменской области нашли мертвым. Его убили

Закончились поиски 34-летнего жителя Ялуторовска Сергея Палкина, которого искали с июня прошлого года. Накануне стало известно, что мужчину нашли мертвым. А сегодня следователи заявили, что нашли виновного в убийстве мужчины — это 23-летний знакомый потерпевшего.

У ТЭЦ-2 могут запретить поворачивать с объездной налево

На перекрестке Федюнинского и Теплотехников могут запретить левый поворот. Ограничение движения могут ввести для водителей, двигающихся в сторону Боровского. Автолюбителям, которые захотят уехать в сторону ТЭЦ-2, предложат развернуться на клеверной развязке.

Обвиняемый в убийстве Муравьёвой заявил о пытках

В Тюмени Виталий Бережной пытается доказать в суде, что для получения признательных показаний по делу об убийстве Насти Муравьёвой к нему применяли пытки. Силовики отказались возбуждать уголовное дело по этому факту. Адвокат Бережного подал жалобу на такое решение.

В правительстве Тюменской области ищут специалиста по приему вип-гостей

Специалист, который будет заниматься визитами российских и иностранных делегаций на высшем уровне, требуется в управление делами правительства Тюменской области. Вакансия размещена на сайте «Госслужба». Человек будет числиться в отделе государственного протокола.

В Тюмени из-за жалоб проверяют миллиардную закупку на поиск нарушений ПДД

Управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области из-за поступившей жалобы приостановило закупку на заключение договора по оказанию информационных автоматизированных услуг. Сообщение о ее проведении было размещено сайте «Госзакупки» в декабре.

В Тюмени мужчина преследовал девочку на улице

Подозрительный мужчина приставал к маленькой девочке на улице в Тюмени. Видео появилось в соцсетях благодаря сотрудникам близлежащего офиса. Кадры, зафиксировавшие произошедшее на улице Червишевский тракт 13 января, сняла камера видеонаблюдения.

В «тюменской матрешке» выявили 497 случаев COVID-19 за сутки, 23 человека скончались

За прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 497 жителей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) и Ямала, сообщил федеральной оперштаб. Еще 23 пациента скончались. В Тюменской области подтвердили 205 новых случаев заболевания коронавирусом, 15 пациентов скончались.

В Тюменской области COVID-19 заболели 205 человек

У 205 человек подтвердилась коронавирусная инфекция в Тюменской области. Скончались 15 человек, выздоровели 82, сообщает федеральный оперативный штаб. За последние сутки в России выявлено 23 тыс. 820 новых случаев коронавируса в 85 регионах.

В Тюменской области капуста за год подорожала на 155%

В самой Тюмени говядина в среднем стоит 462 рубля, в Тобольске — 446 рублей, в Ишиме — 331 рубль. Свинину в январе 2021 года можно было купить за 284 рубля 31 копейку. В 2022 году в Тюменской области она уже стоит в среднем 304 рубля.

Новый начальник ГИБДД прокомментировал продажу водительских прав в Тюмени

Новый руководитель региональной Госавтоинспекции Андрей Миллер на первой пресс-конференции прокомментировал ситуацию вокруг продажи водительских прав, из-за которой был арестован бывший начальник ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин.

В Тюмени мужчина преследовал ребенка на улице

Кадры с подозрительным мужчиной, который преследовал школьницу, разлетелись в тюменских пабликах накануне вечером. Автор видео — читатель 72.RU, он и забил тревогу. По факту уже проведена проверка.

В Тюменской области зарегистрировано 7 мест концентрации ДТП

Еще одним местом концентрации аварий является участок трассы Екатеринбург — Тюмень (319 км — 320 км), где зарегистрировано 5 дорожных происшествий и 5 пострадавших в них людей. Еще 3 ДТП произошло на дороге Р402 и Р404.

В Тюмени снизили цену на купеческий дом, построенный при Николае II

Объявление появилось на сайте Российского аукционного дома. Деревянный особняк, расположенный в исторической части города, на ул. Комсомольской, был построен в 1905 году. Там в разное время проживали судовладелец Стефан Селиверстов и купец Лейба Брандт.

Родителей детей из общежития на Карла Маркса проверяют после обращения к Путину

Только помимо проверки условий жизни, к родителям пожаловали сотрудники ПДН. Редакция 72.RU поговорила с матерью одного из юных участников ролика — она отрицает, что видео было снято по указке родителей.

Тюменский священник Михаил Красноцветов причислен к лику святых

Священный Синод Русской православной церкви удовлетворил ходатайство Преосвященного митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия включить имя священника Михаила Красноцветова в Собор новомучеников и исповедников.

В Тюмени сносят самовольно построенные горки возле Гилёвской рощи

Жители Тюмени просят горадминистрацию не сносить бесплатные горки в районе Гилёвской рощи. Соответствующая петиция опубликована в социальных сетях и на одной из платформ. Пять горок для катания детворы самостоятельно сделали жители окрестных домов.

Новости Тюменской области
Москва

Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России