Эксперт: строительство путепроводов в столице решает задачу по транспортному обслуживанию

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Установленному в Москве трофейному танку Leopard опустили пушку

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.01.2022

В Тюмени на улице Володарского снежные сугробы достигают двух метров

Спецтехника не успевает вывезти снег, и в подъездах накапливаются огромные кучи. Последствия недавних снегопадов устраняют несколько дней, дорожные службы ещё работают на объездной дороге и около центральных улиц Тюмени.

СКР: в Тюмени арестовали 34-летнего насильника, нападавшего на женщин в подъездах

В Тюмени арестовали 34-летнего мужчину, обвиняемого в насилии над девушкой в подъезде одного из многоквартирных домов и в попытке изнасилования другой местной жительницы. Об этом в среду, 12 января, «Ленте.ру» сообщили в региональном управлении Следственного комитета России (СКР).

В Старый Новый год в Тюмени немного потеплеет

Ночью температура воздуха ожидается до -14 градусов. Народные приметы в этот день говорят о том, что, если ночью на небе много звезд, то будет хороший урожай ягод. Снег в этот день сулит урожайный год.

В Тюмени задержан насильник, за один вечер напавший на двух женщин

В Тюмени задержан насильник, за один вечер напавший на двух женщин. Нападения были совершены в минувшее воскресенье, 9 января. 34-летний мужчина в подъезде многоквартирного дома напал на незнакомую ему девушку и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Постер фильма «Елки», в создании которого помогали тюменцы, заменили после скандала

Последний написал о своих подозрениях у себя на странице в соцсетях. И хотя Богданов отверг обвинения, тем не менее рекламный плакат "Елок-8" сегодня мгновенно заменили – например, на сайте "Кинопоиск", где у фильма рейтинг составляет всего 3 балла.

Тюменским водителям напомнили, как оплачивать парковку

Автомобилисты зачастую забывают об этом правиле, из-за чего их штрафуют за неоплаченную сессию. Водителям напоминают, что оплату времени, которое они планируют провести на парковке, нужно произвести в первые 15 минут с момента постановки машины на парковочное место.

В Тюмени арестовали 34-летнего мужчину за нападение и попытку изнасилования

Злоумышленник в вечернее время напал на девушку на лестничной площадке. Через несколько часов мужчина пытался изнасиловать другую женщину, но бдительные граждане его отпугнули. На данный момент возбуждено уголовное дело по ст. 131 и 132 УК РФ.

Руководителю детской студии в Тюмени вменяют 11 эпизодов домогательств

Как стало известно 72.RU, расследование уголовного дела в отношении мужчины уже завершено. Ему вменяют статью «Насильственные действия сексуального характера». Следствие насчитало 11 эпизодов домогательств.

Прокуратура выявила 1,5 тысячи коррупционных преступлений на Кубани

Работники прокуратуры России сегодня отмечают профессиональный праздник. В этом году он совпал с большим юбилеем: исполнилось 300 лет со дня основания надзорного ведомства. В преддверии праздника прокурор Кубани Сергей Табельский встретился с представителями местных и федеральных СМИ.

Сидеть в декрете вместо жен предпочли более 300 тюменских мужчин

Сидеть в декрете вместо жен предпочли более 300 тюменских мужчин. Такой статистикой за прошлый год поделились специалисты информационной системы регионального Фонда социального страхования, пишет 72ру.

В Тюмени с начала 2022 года в ДТП погибли три человека

37 дорожно-транспортных происшествий произошло в областной столице за первую декаду января 2022 года. В них погибли три человека, 58 получили травмы. ГИБДД призывает тюменских автомобилистов и пешеходов быть осторожнее на дорогах.

Прокурор Ставрополья поздравил коллег с профессиональным праздником

Прокурор Ставропольского края Александр Лоренц поздравил коллег с профессиональным праздником и 300- летием со дня образования прокуратуры России. Он отметил, что сегодня ведомство выполняет большую работу по обеспечению верховенства закона.

Из-за смерти нового подчиненного осудили директора ялуторовской компании

Мужчину ударило током во время дождя. Ялуторовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Анны Куриловой, которую обвинили в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть по неосторожности. Как следует из материалов дела, женщина является директором ООО «База».

Алексей Текслер поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральских прокуроров с профессиональным праздником и отметил, что в этом году российская прокуратура отмечает уже трехвековой юбилей, а сотрудники надзорного органа все так же честно служат Закону и защищают интересы граждан и государства.

Теплый февраль прогнозируют синоптики в Тюмени

Грядущий февраль в Тюмени и области ожидается теплым. Такой прогноз на последний месяц зимы дают синоптики. Они считают, что месячная температура воздуха в феврале будет около нормы или даже выше.

Синоптики прогнозируют теплый февраль в Тюмени

Грядущий февраль в Тюмени и области ожидается теплым. Такой прогноз на последний месяц зимы дают синоптики. Они считают, что месячная температура воздуха в феврале будет около нормы или даже выше.

Губернатор Тюменской области поздравил сотрудников прокуратуры и ветеранов ведомства

В системе государственного контроля, надзора и правозащитной деятельности прокуратура занимает ключевое место. Сотрудники ведомства предупреждают и пресекают правонарушения и преступные проявления, обеспечивают верховенство закона.

Новости Тюменской области
Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Вячеслав Тихонов

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей