Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

«Родина» завершила 30-й тур ничьей с «Тюменью»

Экс-агент Джонсон: РФ унизила Запад, выставив расстрелянную технику НАТО в Москве

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.01.2022

Анастасия Волочкова отбила жениха у участницы шоу «Давай поженимся»

Балерина познакомилась с этим мужчиной на телепроекте «Давай поженимся», на съёмки которого она пришла не как участница, а в качестве свахи жениха. В новогоднем выпуске романтического шоу «Давай поженимся» приняли участие звёзды отечественного шоубиза.

Неработающие российские пенсионеры смогут получать по 19 тысяч рублей

В 2024 году неработающие пенсионеры начнут получать по 18 733 рубля. За счет инфляции эта сумма может достигнуть 19 тысяч рублей. Страховые пенсии будут проиндексированы в этом году на 5,9%. Размер фиксированной выплаты после индексации составит 6401 рубль.

Тюменские семьи с детьми получают государственную поддержку

Различными видами государственной поддержки воспользовались семьи Тюменской области в 2021 году в рамках регионального проекта «Демография», сообщает областной департамент социального развития. Почти 15,4 тыс. семей получали ежемесячную выплату в связи с рождением или усыновлением первого ребенка.

В Тюменской области 12-летнего мальчика официально признали предпринимателем

Юный голышмановский фермер Саша Сотников стал героем спецпроекта Института воспитания РАО "Дети России". В свои юные годы мальчик официально признан предпринимателем. Его путь в бизнес начался с желания купить новый компьютер, но со временем цели изменились.

Тюменцам рассказали, как улучшить самочувствие после праздников

Тюменцам советуют пить больше воды после праздников. По словам местного диетолога Елены Дородневой алкоголь и насыщенный праздничный стол обезвоживают организм. В воде может быть сок лимона, брусники или клюквы.

Пожилым гражданам в РФ объяснили, кого ждет выплата в 19 тыс. рублей

Отмечается, что изначально введение пенсионной реформы должно было поспособствовать увеличению пенсий к 2024 году до 20 тысяч рублей, однако на данный момент реальный показатель немного отстает от задуманного. Ранее издание NVL сообщило, что гражданам в РФ начнут выдавать по 18 тысяч рублей.

В Тюменском цирке конь сбил двух дрессировщиков

В Тюменском государственном цирке во время выступления произошел неприятный для зрителей инцидент. При выходе на арену цирка, одна из них внезапно понесла и сбила с ног двух дрессировщиков, сообщает «Мегатюмень», ссылаясь на очевидцев. Дрессировщики сразу же встали и отвели лошадей на место.

В Тюменской области в 4 раза сократили расходы на пособия безработным

В Тюменской области более чем в четыре раза уменьшились бюджетные траты на выплату пособия безработным. Об этом РБК Тюмень сообщил директор областного департамента труда и знатности населения Александр Сидоров.

В 2021 году тюменцы перевели кибермошенникам более 425 миллионов рублей

За 11 месяцев 2021 года по данным прокуратуры Тюменской области в сети кибермошенников попались 4 606 тюменцев. В 2020 году этот показатель был на 9,№%% выше — 5 080 обращений. В общей сложности в прошлом году преступники похитили у жителей региона уже 425 миллионов рублей.

В Тюмени есть локации для бесплатной новогодней фотосессии

Предлагаем одеться потеплее и пофотогеничнее и отправиться по самым красивым местам в Тюмени фотографироваться. Мы разыскали для вас стильно декорированные локации и точки со множеством огоньков, которые так красиво смотрятся на снимках. Ниже — 10 крутых локаций для новогодних фото.

Тюменца на работе убило крюком, который упал ему на голову

Специалисты регионального Фонда социального страхования рассказали о нескольких несчастных случаях с тюменцами на производстве за год. Родственникам погибших, находящимся на иждивении в связи с потерей кормильца, выплатили по миллиону рублей. Это 12 семей, потерявших близких людей.

Тоболяков научили мастерить подарки в Палатах Мороза-Воеводы

Гостиный двор Тобольского музея-заповедника открыл для гостей и местных жителей расписные Палаты Мороза-Воеводы. Специалисты музея помогли тоболякам подготовить оригинальные подарки близким и друзьям на все новогодние праздники.

В Тюмени проверяют инспектора ГИБДД, который мог сесть за руль пьяным

В полиции организовали проверку по одному из тюменских сотрудников ГИБДД. Он, как сообщил Telegram-канал «Тюменская уМоора», мог сесть за руль в нетрезвом виде. По информации канала, это произошло после новогоднего корпоратива.

Тюменцы могут помочь нуждающимся теплыми вещами

Тюменцы смогут продлить период новогодних чудес и выделить один день зимних каникул для помощи малоимущим семьям и бездомным. Зимние вещи для нуждающихся принимают в центрах «Семья» и «Милосердие».

В ПФР сообщили об увеличении пенсий гражданам РФ до 19 тысяч рублей в январе 2022 года

В ПФР сообщили об увеличении пенсий гражданам РФ до 19 тысяч рублей в январе 2022 года. Как сообщает Primpress, правительство ожидает средней ежемесячной выплаты на сумму 18 521 рубль уже в начале года.

Тюменцы с помощью мессенджера могут получить бесплатную консультацию психолога

Волонтеры предлагают тюменцам предлагают воспользоваться бесплатной психологической помощью в режиме онлайн. Анонимную помощь окажут в популярных мессенджерах и соцсетях: Viber, ВКонтакте или Telegram, сообщает ”Вслух.ру”.

В Тюменской области на 34% выросло количество индивидуальных домов

План на год составлял 1 млн 615 тысяч «квадратов», сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор. Строителям удалось превысить планку на 130 тысяч квадратных метров. При этом почти половина, 47% из этого объема, пришлись на индивидуальные дома.

В Тюменской области за год ввели более 1,7 млн кв. метров жилья

В 2021 году в Тюменской области ввели в эксплуатацию более 1,74 млн кв. м. жилья, что на 10% больше, чем в 2020 году, сообщили в пресс-службе правительства региона. При этом планируемый показатель за 2021 год составлял 1,6 млн кв. м.

Под Тюменью случился пожар в частном доме

Под Тюменью 3 января случился пожар. Клубы черного дыма увидели мимо проезжающие автомобилисты. Как сообщили в пресс-службе областного МЧС, около девяти утра загорелся деревянный дом.

В Тюмени за год общественный транспорт перевёз 114 миллионов пассажиров

Несмотря на сложившуюся ситуацию, общественный транспорт продолжает развиваться и становиться более комфортным для горожан, о чем рассказал Евгений Ташланов, заместитель директора тюменского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта.

Для моногоспиталя в Боровском закупили десять концентраторов кислорода

Десять кислородных концентраторов для лечения больных с COVID-19 и другими заболеваниями дыхательных путей закупили для моногоспитали, действующего на базе Боровской участковой больницы Тюменского района.

Причина гибели рыбы остается неизвестной

В результате ихтиопатологических исследований клинических признаков инфекционных заболеваний и патологий у рыб не выявлено. Гибель рыб имеет не инвазионный характер. На момент отбора проб токсикологический анализ не выявил острого токсического действия озерной воды.

Новости Тюменской области
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре