Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Улыбка артиста дорогого стоит: сколько знаменитости тратят на уход за зубами

От дистрибутора бренда Gerry Weber в России требуют 1 млрд рублей

Лавров провел телефонные переговоры со своим коллегой из Таджикистана

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.01.2022

В Тюмени полицейские спасли мужчину, который повис на мосту

Процесс вызволения сняли на видео очевидцы. В Тюмени в ночь на 4 января сотрудники полиции спасти от верной смерти мужчину, повисшего на руках на мосту. Инцидент произошел на улице Мельникайте недалеко от Дамбовской.

Тюменцам советуют избегать майонеза в праздничных блюдах

Все новогодние выходные тюменцы готовят любимые салаты «Оливье», «Селедку под шубой» и другие. Каждый из них требует большой пропитки майонезом, что негативно может отразиться на фигуре. Тюменский диетолог Елена Дороднева подсказала, чем можно заменить этот соус.

Житель Тюмени собирает виниловые пластинки и проигрыватели

Кого-то интересуют марки, кто-то собирает крышки от бутылок и магнитики. Местный житель Александр Лейман тоже выбрал себе такое хобби - он собирает проигрыватели и виниловые пластинки к ним. По словам Александра, он все же не коллекционер, а меломан - любит музыку, из чего и сложилось его увлечение.

Автоинспекторы усилили контроль на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

С начала 2022 года на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в них ранено 4 человека. Среди пострадавших жители Югры, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Тюменской области.

В Тюмени работает более 124 ледовых площадок

Провести весело и с пользой новогодние каникулы тюменцам предлагают на ледовых площадках. Их в городе подготовили больше 124 единиц. В число ледовых объектов вошло 97 хоккейных кортов и 27 ледовых площадок, сообщает департамент по спорту администрации города Тюмени.

Балерина Анастасия Волочкова улетела на Мальдивы с женихом из «Давай поженимся»

Познакомились они во время программы «Давай поженимся», в котором Сергей был участником, а Анастасию пригласили в качестве гостя. Во время шоу они флиртовали на глазах у возможной невесты. С Нового года они вместе отдыхают в резиденции Волочковой.

После пожара на Антипинском НПЗ вредных веществ в воздухе не выявлено

Было отмечено, что отбор проб воздуха проведен в ближайшей точке жилой застройки поселка Антипино, а также на границе санитарно-защитной зоны Антипинского нефтеперерабатывающего завода. Специалисты учитывали направление ветра. Напомним, пожар на АНПЗ произошел сегодня утром.

Анастасия Волочкова улетела на Мальдивы с Сергеем из «Давай поженимся»

Знаменитая балерина Анастасия Волочкова улетела отдыхать на Мальдивы в компании с Сергеем. Напомним, что ранее он был претендентом на руку героини на шоу "Давай поженимся". Примечательно, что тогда в студию была приглашена и Волочкова.

В этом году на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск уже произошло 3 ДТП

В этом году на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тюменской области произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в них ранены 4 человека, среди пострадавших есть жители Сургута и Нижневартовска.

Тюменцам рекомендуют заботиться зимой о шерсти собак фурминатором

На качество шерсти влияют климатические условия внутри квартиры или дома, которые не являются естественными для питомцев, поэтому обновляться кожа может целый год. Владелица двух сибирских хаски Оксана Загорская посоветовала заботиться о длинношерстной собаке с помощью фурминатора.

Средний размер пенсий неработающих граждан РФ в 2022 году составит 18 тысяч 521 рубль

Правительство Российской Федерации провело процедуру индексации пенсионных выплат неработающим пенсионерам. С 1 января страховые выплаты увеличили на 5,9%, средний размер по России составит 18 тысяч 521 рубль, пишет новостной портал Коммерсантъ.

Анастасия Волочкова улетела на Мальдивы с женихом из «Давай поженимся»

Анастасия Волочкова улетела отдыхать на Мальдивы, причем не в одиночестве. Компанию ей в этом путешествии составил мужчина по имени Сергей, который не так давно был одним из претендентов на руку героини программы "Давай поженимся", на которую была приглашена и балерина.

Тюменцам предлагают сбросить вес в семейном проекте «Вес под контролем, все под контролем»

Избавиться от лишнего веса, привести в норму показатели здоровья и изменить культуру питания предлагают взрослым и юным тюменцам в семейном проекте «Вес под контролем, все под контролем».

За сутки в Тюменской области коронавирус подтвержден у 180 человек

29 пациентов находятся под аппаратами ИВЛ. Вакцинировано против коронавируса 999 535 жителей Тюменской области, полный курс прошло 945 636 человек. За последние сутки в России выявлено 15 903 новых случая коронавируса в 84 регионах.

Тюменцев предупреждают об опасности похудения с помощью детокс-чаев

Производители обещают, что благодаря натуральным добавкам, входящих в состав, можно потерять ненужные килограммы. При этом умалчивается, что принимая эти чудо-чаи, можно нарушить работу желудочно-кишечного тракта.

15 жителей Тюменской области скончались от коронавируса

За пандемию скончались 312 187 россиян по всей стране. За прошедшие сутки по выздоровлению выписали 27 071 жителя России. Из них в Тюменской области вылечились 215 человек, в Югре справились с коронавирусом 110 жителей, а в Ямало-Ненецком автономном округе выписали 105 пациентов.

Тюменские полицейские вместе с очевидцами спасли прохожего от падения с моста

На путепроводе по улице Мельникайте очевидцы вместе с очевидцами спасли человека. Мужчина с обнаженным торсом повис над землей, цепляясь за ограждение моста. Его придерживали прохожие.

МЧС: пожар на Антипинском НПЗ в Тюмени локализован, пострадавших нет

На территории Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Тюмени загорелась фракционная колонна — локализовать пожар площадью 100 квадратных метров удалось к 9:20. О подробностях инцидента стало известно из официального комментария ГУ МЧС по Тюменской области, пишет 72.RU.

Армянскую Апостольскую церковь в Тюмени достроят летом 2022 года

Aрмянскую Aпостольскую церковь святого Месропа Маштоца в пос. Березняки планируют достроить к лету 2022 года. Купол церкви был возведен летом 2021 года, установлены семь колоколов и купол колокольни церкви. Работы по облицовке здания окончены, все облицовочные материалы привезены из Армении.

Туристы из 40 регионов проведут новогодние каникулы в Тюменской области

Туристы из 40 регионов проведут новогодние каникулы в Тюменской области Наибольшей популярностью пользуются термальные комплексы. Их в Тюменской области более 20. Отели, гостиницы, базы отдыха региона готовы к приему большого количества гостей.

В лобовом столкновении иномарок в центре Тюмени погиб пассажир «Хонды»

Предварительно, водитель «Хонды» выехал на встречную полосу. В ДТП погиб 32-летний пассажир «Хонды», 29-летний пассажир этого автомобиля травмирован, сообщает ГИБДД Тюменской области. 35-летний водитель «Хонды» бросил машину и убежал с места аварии, сотрудники ГИБДД задержали его по горячим следам.

Жители Тобольска создадут новые тематические маршруты для проекта «Вектор улиц»

Жителям Тобольска дадут возможность придумывать и создавать варианты новых тематических маршрутов виртуального гида «Мартин, проводи», а команда тобольского мультицентра «Моя территория» поможет их технически оформить в 2022 году.

В Нижней Тавде ЮИДовцы провели занятия со сверстниками

Сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов движения (ЮИД) провели уроки безопасности для воспитанников пришкольного лагеря в селе Нижняя Тавда. Для школьников был устроен мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

Новости Тюменской области
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone