«Волонтеры Победы» и «Единая Россия» поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

Ефимов: почти 4 млн кв. м жилья по программе реновации возведут в рамках 41 проекта КРТ

Воткнул прямо в грудь: в Москве школьник набросился с ножом на своего знакомого

Рогов: российские силы освободили Работино

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.01.2022

Росстат опубликовал статистику смертности младенцев в Тюменской области

Содержатся в нем данные по детской смертности в Тюменской области. По данным ведомства, в Тюменской области за 10 месяцев 2021 года (в отчете по этим показателям указан промежуток с января по октябрь) родилось 15 385 человек, а умерло — 17 370.

В Тольятти с 1 января 2022 года снизилась стоимость сезонок для студентов и школьников

Стоимость студенческой сезонки снизилась с 870 до 795 рублей. «Таким образом, стоимость одной поездки в городском автобусе или троллейбусе при наличии проездного обойдется школьнику в 13 рублей (ранее – 15 рублей), студенту – в 18 рублей (ранее – 20 рублей)», - сообщила пресс-служба мэрии Тольятти.

Тюменцы с COVID-19 и гепатитом не могут стать донорами органов

Пересадки печени ожидают 15 человек, сердца - 6. Это все жители региона. По словам руководителя Центра трансплантации органов и тканей ГБУЗ ТО ОКБ №1 Сергея Семченко, в списках ожидаемых мужчин и женщин примерно 50/50 и только на сердце претендуют, в основном, мужчины (лишь одна женщина).

Тюменцам рассказали, как прийти в форму после новогодних праздников

Дарья Голубенко, тюменский фитнес-тренер, поделилась с редакцией Moi-portal.ru своими советами. По ее словам, самое первое и главное, что необходимо сделать — это восстановить режим сна. Когда мы после ночного веселья отправляемся под утро спать, то получаем короткий и сбивчивый сон.

В Тюмени продают дом с лифтом и бассейном за 100 миллионов рублей

В последний день уходящего года в Тюмени опубликовали объявление о продаже элитного коттеджа стоимостью в 100 миллионов рублей. Новый обладатель недвижимости получит собственный лифт, спортзал, бассейн, джакузи, сауну и хаммам.

В Тюмени открылась резиденция Деда Мороза

В полдень 2 январе на площади 400-летия Тюмени открывается резиденция Деда Мороза. Она будет работать до 14 января. Об этом сообщает администрация областного центра.

Волонтеры поздравили пожилых и маломобильных тюменцев с Новым годом

С 20 по 31 декабря добровольцы в костюмах Деда Мороза и Снегурочки дарили новогоднее настроение и вручали подарки ребятам из детских домов, детям, находящимся на лечении, малышам из малообеспеченных семей, пожилым и маломобильным людям.

С улиц Тюмени в 2021 году отловили 1864 кошки и собаки

По данным на 1 декабря в Тюмени отловлено 1864 животных без владельцев. Из них 1512 собак и 352 кошки. Такие данные привел изданию «Тюменская область сегодня» директор МКУ «ЛесПаркХоз» Сергей Нефедов.

Специалисты назвали возможные причины массовой гибели рыбы в Тюмени

Что говорят о массовой гибели рыбы: официально Редакция 72.RU направила несколько запросов в компетентные органы, осуществляющие контроль над озерами Тюмени и области. Ответы пришли разные, но точные причины, почему берега озера в декабре были усеяны рыбой, пока не называются.

Серебряные волонтеры дарят тюменцам видеооткрытки

Волонтеры серебряного возраста заранее записали видеооткрытки, которые сейчас публикуются в социальных сетях. Открытки снимались в новогодних локациях: дома, на улице или возле достопримечательности.

Пассажирка снегохода погибла в ДТП в Тюменском районе

24-летняя жительница Свердловской области погибла в аварии, которая произошла 1 января в Тюменском районе, сообщает ГИБДД по Тюменской области. Около двух часов ночи в селе Перевалово снегоход без государственных номеров въехал в поддон с кирпичами.

Новости Тюменской области
Москва

РКН: «Википедия» по-прежнему не удалила 187 противоправных материалов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов