В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Новости Тюменской области

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.01.2022

Скончался директор федерации дзюдо и самбо Тюменской области

Скоропостижно скончался исполнительный директор Объединенной федерации дзюдо и самбо Тюменской области, а также замдиректора Центра олимпийской подготовки «Тюмень дзюдо» по спорту высших достижений Денис Вакушин. Трагедия произошла накануне, 31 декабря.

Пациентов с коварными недугами спасали тюменские врачи в 2021 году

Истории спасения в больницах Тюменской области собрала редакция Megatyumen.ru, подводя итоги 2021 года. Медики помогали не только больным коронавирусной инфекцией, но и тем, кто столкнулся с другими коварными недугами.

Стали известны уникальные случаи из работы тюменских медиков за год

2021 год стал еще одним испытанием на прочность для тюменского здравоохранения. В Тюменской области медики помогали не только тем, кто столкнулся с коронавирусом, но и с другими, порой, не менее опасными недугами. Несколько историй спасения пациентов собрал городской портал «Мегатюмень».

В январе-ноябре естественная убыль населения РФ увеличилась на 64%

Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в России в январе-ноябре 2021 года выросла на 64% по сравнению с январем-ноябрем 2020 года, составив 945,1 тысячи человек (против 574,9 тысячи человек годом ранее), сообщил Росстат.

За сутки коронавирус подтвержден у 271 тюменца

29 пациентов находятся под аппаратами ИВЛ. Вакцинировано против коронавируса 998 702 жителя Тюменской области, полный курс прошло 944 049 человек. За последние сутки в России выявлен 19 751 новый случай коронавируса в 85 регионах.

Тюменский юрист рассказал, за что могут уволить на удаленке

Тюменский юрист Федор Ушаков рассказал, как перевестись на удаленку, и за что на ней могут уволить. По словам эксперта, с согласия работодателя работать из дома может кто угодно. Нужно только заключить письменное дополнительное соглашение.

Зимой тюменцам советуют согреваться чаем

Польза чая нивелируется. Хороши для организма именно напитки на натуральных травах, ягодах и фруктах — в них содержится минимум калорий и максимум полезных веществ.

В Тюменской области создан заказник «Александровский»

Заказник регионального значения «Александровский» в Викуловском районе на границе с Омской областью создан в Тюменской области в декабре 2021 года. Как сообщает областной департамент недропользования и экологии, заказник площадью 81,5 тыс. га создан для сохранения ландшафта.

Тюменские диетологи советуют есть экзотические фрукты осторожно

Наш организм привык к яблокам, мандаринам, апельсинам. Фрукты, привезенные из далеких краев, мы не употребляем постоянно, наша пищеварительная система к ним не адаптирована. По мнению диетолога, лучше всего их есть в качестве десерта, в небольшом количестве.

Проезд в Тольятти подорожал на 3 рубля

Официальный документ власти города опубликовали в последние дни 2021 года. Как сообщал ранее “СитиТрафик”, с 1 января 2022 года проезд в общественном транспорте Тольятти подорожал на 3 рубля за наличные деньги и на 6 рублей — по безналу. Проезд и провоз одной единицы багажа стоит теперь 32 рубля. Зато стоимость […] Читать дальше...

Тобольский историко-архитектурный музей поделится теплом с туристами

Посетители могут провести вечер в атмосфере начала ХХ века у камина за чашкой ароматного чая с воздушными круассанами, испеченными по особому рецепту, сообщили в Тобольском историко-архитектурном музее-заповеднике.

В Тюмени росгвардейцы предотвратили кражу продуктов в одном из торговых центров

Росгвардейцами предотвращено семь правонарушений, лица привлечены к административной ответственности за мелкое хищение и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

В Тюмени при пожаре в жилом доме погиб мужчина

В ходе проведения работ в пристрое горевшего дома обнаружено тело мужчины 1966 года рождения. Специалистами рассматривается несколько версий возникновения пожара, наиболее вероятной является неосторожное обращение с огнем при курени и, - сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Тюменские парковки в новогодние каникулы стали бесплатными

По данным специалистов, тюменцы до 9 января включительно смогут бесплатно пользоваться городскими парковками. Всего в областном центре работает 75 платных паркингов. Сейчас все они переведены на бесплатный режим.

В Тюмени 1 января на пожаре погиб мужчина

Мужчина 1966 года рождения погиб на пожаре в Тюмени 1 января, сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области. Сообщение о пожаре в частном жилом доме № 17 на ул. Славянской в областном центре поступило 1 января в 5 часов 43 минуты. Горел жилой одноэтажный деревянный дом размером 12 на 6 метров.

Тюменские школьники участвуют в онлайн-марафоне

Российское движение школьников Тюмени проводит онлайн-марафон «В 2022 с РДШ!» Он начался 30 декабря и продолжается до конца новогодних каникул. Принять участие в нем может каждый школьник.

В Тюмени 1 января маршрут № 22 объявлен счастливым, пассажиров ждут подарки

На счастливом автобусе предлагают прокатиться тюменцам и гостям города 1 января. В первый день нового года это маршрут № 22, ведь его номер совпадает с цифрами наступившего года, сообщает портал "Тюмень - наш дом".

Около трех тысяч соотечественников переехали в Тюменскую область

В Тюменскую область переселились около 3 тысяч соотечественников и членов их семей. Программа переселения действует с 2013 года. Высшее образование есть у 36%, среднее профессиональное — у 58%, общее среднее — у 6%, сообщает департамент труда и занятости населения.

В новогодние каникулы в Ялуторовском остроге проходит праздничный квест

Солнце на весну не поворачивает, Коляда спит — не просыпается, Новый год не начинается. На помощь Коляде придут дети и взрослые, которые отправятся в путешествие, полное приключений. Новогодний квест-бродилка состоится 3 — 7 января по предварительным заявкам по тел. 8 34535 2-05-95.

Тюменские автоинспекторы на патрульном авто доставили в перинатальный центр роженицу

Как сообщает пресс-служба УМВД по Тюменской области, сотрудники полка ДПС ГИБДД старшие лейтенанты полиции Александр Никитин и Александр Лесничий дежурили на 316 км дороги Екатеринбург - Тюмень, когда к ним обратился один из водителей.

Новости Тюменской области
Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ