"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Глава МВФ заявила о четырехкратном росте числа торговых ограничений в мире

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2019

36-летняя Клейстерс отложила своё возвращение в WTA-тур

36-летняя теннисистка является четырёхкратной победительницей турниров «Большого шлема». Трижды она выигрывала Открытый чемпионат США (2005, 2009, 2010), ещё раз ей покорился Australian Open (2011). Также в её активе две победы на мэйджорах в парном разряде («Ролан Гаррос»—2003 и Уимблдон-2003).

Девушка недели. Элина Свитолина

Изначально родители хотели, чтобы сын стал профессиональным теннисистом, но постепенно спортом начала заниматься и Элина. Украинка взяла в руки ракетку в возрасте пяти лет, а профессиональную карьеру начала в 2010 году. За это время выиграла 13 турниров WTA в одиночном разряде.

Новак Джокович рассказал о перспективах развития российского тенниса

Сербский профессиональный теннисист Новак Джокович рассказал о перспективах своих российских коллег. Так, по словам экс-первой ракетки мира, молодые спортсмены во главе с Даниилом Медведевым, Кареном Хачановым и Андреем Рублёвым показывают, что достойны находиться в мировом рейтинге лучших игроков.

Дэвенпорт: «Есть шанс, что Надаль снимется с Итогового чемпионата»

Рафаэль примет решение об участии в финале тура после сегодняшнего медицинского обследования. Девенпорт отметила, что ей жаль, что Надаль не сумел выступить в Париже без травм. Во вторник состоится жеребьёвка Итогового турнира, ей кажется, что стоило провести её позднее.

Тарпищев ответил, почему Хачанов и Рублев не смогли выиграть парный «Мастерс»

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Андрея Рублева и Карена Хачанова на парижском «Мастерсе» в парном разряде. Слова Тарпищева цитирует агентство ТАСС.

Джокович высказался о Хачанове, Рублёве и Медведеву

Сербский теннисист Новак Джокович оценил потенциал Даниила Медведева, Андрея Рублёва и Карена Хачанова. Джокович отметил, что трое молодых российских теннисистов, а также Тим, Циуипас, Шаповалов, Оже-Альяссим, а также Зверев укрепляют свои позиции в первой двадцатке.

Энди Маррей в третий раз стал отцом

Ранее Маррей перенес операцию на тазобедренном суставе, из-за проблем с которым пропустил длительное время. Энди вернулся на корт в январе 2019 года. В конце октября Маррей стал победителем турнира в Антверпене.

Надаль стал первой ракеткой мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов обнародовала обновленную версию рейтинга организации, в которой произошла замена лидера. Рафаэль Надаль стал первой ракеткой мира, заработав 9585 баллов. У прежнего лидера АТР, сербского теннисиста Новака Джоковича на счету 8945 баллов.

Испанец Надаль стал первой ракеткой мира

Испанец Рафаэль Надаль возглавил рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов. Он сместил с первого места серба Новака Джоковича. В настоящее время у Надаля 9585 очков, а у Джоковича 8945.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию