Малафеев оценил интригу в чемпионате России

«Единая Россия» единогласно поддержала ...

Тренер "Зенита" Семак признал существенное снижение шансов у клуба выиграть РПЛ

27.02.2017

Российская сборная стала абсолютным чемпионом на Военных играх в Сочи

Бесспорным победителем на III Всемирных военных играх в Сочи признана команда Вооружённых сил РФ. «По результатам всех соревнований у команды РФ 22 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых медалей», - сообщил начальник Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Олег Боцман.

Федерер победил в первом матче после триумфального Australian Open

Матч с Пэром стал первым для Федерера с января, когда он победил испанца Рафаэля Надаля в финале Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Титул стал для 35-летнего швейцарца 18-м на турнирах «Большого шлема» и пятым на Australian Open (2004, 2006, 2007, 2010, 2017).

Федерер одолел Пэра в первом круге турнира в Дубае

Следующим соперником Федерера станет россиянинн — Михаил Южный или Евгений Донской. Эта победа над Пэром стала для Федерера четвертой в их очных встречах, однако они не выходили вместе на корт с 2013 года.

Джек Сок расстроен тем, что не смог завоевать кубок на корте

Представитель США в Туре Джек Сок рассказал о своей победе без поединка над канадским соперником Милошем Раоничем на соревнованиях в Делрэй-Бич, с помощью которой он завоевал кубок, и сказал несколько слов о травме соперника.

Первая партия финала ЧМ по шахматам среди женщин завершилась вничью

Украинка Анна Музычук и китаянка Тань Чжуньи завершили вничью первую партию в финале чемпионата мира по шахматам среди женщин, который проходит в Тегеране (Иран). Белыми играла украинка, но китаянка применила редкий вариант французской защиты, что привело к ничейному результату на 42-м ходу.

Баутиста-Агут обыграл Хачанова в Дубае

Россиянин Карен Хачанов не смог переиграть испанца Роберто Баутиста-Агута в матче 1-го круга турнира ATP в ОАЭ. Встреча продолжалась 1 час 25 минут, за которые Хачанов сделал 7 эйсов и одну двойную ошибку.

Кузнецов потерял 20 позиций в чемпионской гонке ATP

Российский теннисист Андрей Кузнецов потерял 20 позиций в чемпионской гонке ATP. Самым ярким событием стал рывок австрийца Доминика Тима с 13-го на пятое место. Такой результат случился благодаря победе австрийца на турнире в Рио-де-Жанейро.

На ЧЕ-2017 по легкой атлетике допустили лишь одну россиянку

Европейская легкоатлетическая ассоциация опубликовала списки участников зимнего чемпионата Европы, который пройдет в Белграде с 3 по 5 марта. Из россиян там только один человек – прыгунья в длину Дарья Клишина.

Дарья Клишина в одиночку представит Россию на чемпионате Европы

В марте в столице Сербии Белграде пройдет чемпионат Европы по легкой атлетике в помещениях. Как и на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Россия будет представлена одной спортсменкой. Прыгунья в длину Дарья Клишина станет единственной представительницей России на чемпионате Европы по легкой атлетике.

Джокович решил прервать отдых. Анонс турниров недели

В Куала-Лумуре украинка, впервые вошедшая в топ-10, посеяна под первым номером. Второй ракеткой соревнований стала испанка Карлой Суарес-Наварро. Пробилась в основную сетку через квалификацию и россиянка Анна Калинская.

Федерер: я не считаю себя фаворитом турнире в Дубае

18-кратный победитель турниров «Большого шлема» 35-летний швейцарец Роджер Федерер поделился ожиданиями от турнира в Дубае, который стартует 27 февраля. В первом круге уроженец Базеля сразится с французом Бенуа Пэром.

Кузнецова сохранила восьмое место в рейтинге WTA

На официальном сайте WTA опубликован обновленный рейтинг. Американка Серена Уильямс сохранила лидерство. вторую строчку по-прежнему занимает немка Анжелика Кербер, тройку замыкает чешка Каролина Плишкова.

В Казани начинается Чемпионат России по спортивной гимнастике

Сегодня в столице республики начинается Чемпионат России по спортивной гимнастике. Соревнования будут проходить в Центре Гимнастики и продолжатся до 5 марта. Для участия в турнире в Казань приехали около 140 сильнейших гимнастов страны.

Хачанов опустился на 50-е место в рейтинге ATP

На официальном сайте ATP опубликован обновленный рейтинг. Лидером рейтинга остался британец Энди Маррей, второе место занимает серб Новак Джокович, тройку замыкает швейцарец Станислас Вавринка.

Тим поднялся на пятую строчку в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 27 февраля австриец Доминик Тим поднялся на пятую строчку, канадец Милош Раонич — на восьмую, американец Джек Сок — на девятую, испанец Пабло Карреньо-Буста — на 10-ю. Лучший из россиян, Даниил Медведев, располагается на 27-й позиции.

Свитолина стала 10-й ракеткой мира

В обновлённом рейтинге WТА от 27 февраля украинка Элина Свитолина впервые в карьере поднялась на 10-ю строчку рейтинга WTA. Лучшая из россиянок, Светлана Кузнецова, располагается на восьмой позиции.

Интриги и скандалы большой игры

Олимпийские чемпионки завоевали в Дубае первый титул в сезоне Первый в нынешнем сезоне турнир из серии Premier 5 таил немало интриг. По его итогам Анжелика Кербер могла вернуть себе первую строчку в рейтинге. Помешала немке украинка Элина Свитолина, обыгравшая ее в полуфинале.

Джокович может сыграть с Дель Потро уже во 2-м круге турнира в Акапулько

Стала известна сетка основного турнира в Акапулько. Первой ракеткой соревнований стал серб Новак Джокович (WC), который уже во втором круге может сыграть с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро. Соперником второго сеянного, испанца Рафаэля Надаля, уже в первом круге станет немец Миша Зверев.