Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.11.2015

Томас Юханссон рассказал о перспективах Надаля и Федерера

Томас Юханссон, который является экс-тренером известного хорвата Борны Чорича, огласил своё мнение относительно перспектив двух сильнейших теннисистов современности - шведа Роджера Федерера и испанца Рафаэля Надаля в 2016 году.

Михаэль Беррер переиграл Дуди Селу на турнире в Италии

35-летний немец Михаэль Беррер стал финалистом турнира категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В полуфинальном матче Беррер, занимающий в мировом рейтинге 125-е место, встречался со 107-й ракеткой мира, 30-летним израильтянином Дуди Селой.

Алексей Ватутин дошел до четвертьфинала турнира на Кипре

Призовой фонд турнира составляет 10 000 долларов. Здесь 23-летний волгоградец Алексей Ватутин, который занимает 329-е место мирового рейтинга АТР получил первый номер посева. В 1/16 финала соперником волгоградца стал 751-я ракетка мира 18-летний хорват Нино Сердарушич.

Юрген Мельцер: Операция прошла успешно

34-летний австрийский теннисист Юрген Мельцер в микроблоге на сервисе Twitter рассказал болельщикам о том, как прошла операция на плече, из-за которой он пропустит около девяти месяцев.

Иван Додиг стал первым финалистом Челленджера в Италии

30-летний хорват Иван Додиг продолжает успешное выступление на соревнованиях категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В полуфинальном поединке турнира 106-й номер мирового рейтинга встречался с 222-й ракеткой мира, 23-летним белорусом Егором Герасимовым.

Танаси Коккинакис: «Джокович очень редко проигрывает»

Очень важно на протяжении всей игры быть сконцентрированным, нужно следить за всем, что происходит на корте. К примеру, поглядите на Новака, Джокович очень редко проигрывает, поскольку он фокусируется абсолютно на всех розыгрышах. Помимо всего прочего, он не расслабляется абсолютно никогда.

Танаси Коккинакис: Необходимо уметь действовать разнообразно

Многие игроки проигрывают Топ-теннисистам ещё до выхода на корт. В последнее время практически невозможно успешно играть, используя стиль "Serve and voley", потому что корты становятся всё более медленными. Тебе необходимо учиться играть разнообразно.

Азаренко стала 14-й по популярности теннисисткой мира

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко стала 14-й по популярности в рейтинге популярности WTA, сообщается на сайте организации. На первом месте оказалась румынка Симона Халеп, на втором - американка Серена Уильямс, на третьем – россиянка Мария Шарапова.

Кубок Дэвиса. Давид Гоффин заменит Киммера Коппеянса в парной встрече

Как сообщает официальный микроблог турнира на сервисе Twitter, вместо Рубена Коппеянса на корт вместе со Стивом Дарсисом выйдет первая ракетка Бельгии Давид Гоффин. Отметим, что в составе британской сборной замен не произошло: против Стива и Давида сыграют Энди и Джейми Марреи.

Маноло Сантана: Надаль мог одолеть Джоковича в Лондоне

Четырёхкратный победитель турниров серии "Большого шлема" испанец Маноло Сантана выразил мнение, что его соотечественник Рафаэль Надаль мог бы составить конкуренцию сербу Новаку Джоковичу в полуфинале Итогового чемпионата АТР в Лондоне, если бы не трудный матч с Давидом Феррером.

Мартина Хингис: В четырнадцать лет я уже играла на взрослых турнирах

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис поделилась своим мнением относительно ограничений на участие в профессиональных турнирах, которые WTA устанавливает для несовершеннолетних спортсменок.

Бенчич: не думаю, что я выиграю турнир «Большого шлема» в 2016 году

Думаю, в 2016 году мне не удастся выиграть турнир серии „Большого шлема“, потому что дорога к этому успеху по-прежнему очень велика. Для этого нужно одержать семь побед подряд над лучшими теннисистками мира.

Поражение Марии Шараповой в Майами признано одним из главных разочарований года по версии WTA

Пресс-служба WTA продолжает подведение неформальных итогов прошедшего сезона. В список самых значительных разочарований года по версии Ассоциации вошло поражение россиянки Марии Шараповой от представительницы Австралии Дарьи Гавриловой на турнире в Майами в марте.

Одесская теннисистка продолжает штурмовать Испанию

Одесская теннисистка Александра Корашвили продолжает штурмовать турниры, проходящие в Испании. Во втором раунде турнира ITF в Нулесе с призовым фондом 10000 долларов, одесситка одолела испанку Ноэль Буэно-Ценнотти.

21 эйс помог Кудрявцеву выйти в финал челленджера в Японии

Российский теннисист Александр Кудрявцев преодолел барьер 1/4 финала турнира серии "Челленджер" в Тойоте (Япония), обыграв в двух сетах американца Джейсона Джанга, - 6/3, 6/3. За время матча, продолжавшегося 58 минут, 184-я ракетка мира, 30-летний Александр, записал в свой актив три брейка и девять эйсов, один раз ошибившись при подаче.

Сервантес сыграет с Клезаром в полуфинале Итогового челленджера в Сан-Паулу

На Итоговом турнире серии "челленджер" в Сан-Паулу завершился групповой этап. В группе А третью победу кряду одержал испанец Иньиго Сервантес, который в полуфинале сыграет с местным обладателем wild card Гильерме Клезаром.

Энди Маррей: «Не думаю, что болельщики ведут себя неправильно»

Напомним, что Маррея сняли одно очко, причиной чему послужила нецензурная лексика со стороны британца. Интересно, что сам спортсмен обвинил в этом болельщиков, которые создали невыносимый шум, в связи с чем первое предупреждение Энди не было услышано.

Энди Маррей приехал за салатницей

Состоялась жеребьевка финала Кубка Дэвиса, где встретятся Бельгия и Великобритания, сообщает официальный сайт турнира. Решающий поединок начнется с матча Давид Гоффен – Кайл Эдмунд. В тот же день на корт выйдут Рубен Бемельманс и Энди Маррэй.

Энди Маррей: На кортах в Генте царит прекрасная атмосфера

Зрители шумели после каждого розыгрыша. Именно поэтому после того, как с меня сняли очко, я подошёл с судье, чтобы поговорить. Странно, что арбитр вообще понял, что я ругался. Старался обратить прекрасную атмосферу на корте в свою пользу.

Новости России
Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»