Фурри и не только они: опасность евродеградации

Помочь ветеранам. В парке Победы прошла акция «Красная гвоздика»

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.11.2015

Беккер: я могу тренировать любого теннисиста

Экс-первая ракетка мира, шестикратный победитель турниров "Большого шлема" Борис Беккер, в качестве тренера сотрудничающий с первым номером текущего рейтинга АТР Новаком Джоковичем, уверен, что мог бы тренировать любого теннисиста, но пока он предпочитает работать с сербом.

Соукалова: было очень скользко, и я рада, что не упала

Чешская биатлонистка Габриэла Соукалова прокомментировала выступление своей команды в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира, проходящем в Эстерсунде (Швеция), где чехи завоевали бронзовые медали.

Смит: это, без сомнений, одно из величайших достижений спорта Британии

Леон Смит, капитан команды Великобритании в Кубке Дэвиса, назвал победу своих игроков в финале в Генте над командой Бельгии одним из величайших достижений в истории спорта Великобритании. Британцы выиграли Кубок Дэвиса после 79-летнего перерыва.

Иван Додиг стал чемпионом турнира в Андрии

30-летний хорватский теннисист Иван Додиг выиграл соревнования категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В финальном матче турнира 106-й номер мирового рейтинга со счётом 6/2, 6/1 переиграл 125-ю ракетку мира, 35-летнего немца Михаэля Беррера.

Экхофф: в начале смешанной эстафеты были трудности, но это было круто

Норвежские биатлонисты Кайя Вёйен Николайсен и Ларс Хельге Биркеланн завоевали золото в одиночной смешанной эстафете в первой гонке стартового этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде; россияне Антон Шипулин и Екатерина Шумилова заняли пятое место.

Британские теннисисты впервые за 79 лет выиграли Кубок Дэвиса

Что примечательно, британцы встретились с бельгийцами в решающем матче Кубка Дэвиса впервые с 1904 года, когда на кортах Уимблдона хозяева разгромили соперника со счетом 5:0. С тех пор Великобритания одержала девять побед в турнире, в то время как Бельгия лишь один раз выходила в финал.

Великобритания выиграла Кубок Дэвиса 2015 года

Сборная Великобритании, в финале Кубка Дэвиса обыгравшая Бельгию со счетом 3:1, выиграла этот турнир впервые с 1936 года. Первая ракетка Британии Энди Маррей стал первым теннисистом после Джона Макинроя в 1982 году, выигравшим все восемь одиночных матчей по ходу сезона в Кубке Дэвиса.

Линн Перссон: «Сделала все, что могла»

Шведские биатлонисты Тобиас Арвидсон и Линн Перссон прокомментировали выступление в супермиксте на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (4-е место). "Очень плохо, что я не сумел догнать Даниэля Бема до того, как мы ушли на последний круг", – сказал Арвидсон.

Клейбанова вышла в финал турнира ITF в Турции

За титул Алиса поспорит с венгеркой Анной Бондар (6). 26-летняя москвичка, не выходившая на корт с Уимблдона-2014, после которого она перенесла операцию на плече, возобновила карьеру на аналогичном турнире в Анталье в середине ноября, где одержала победу.

Иниго Сервантес прорвался в финал «Челленджера»

Теннисист из Испании, двадцатипятилетний Иниго Сервантес, занимающий девяносто восьмую позицию в рейтинге АТР, сумел успешно пройти в финальную часть Итоговых соревнований из серии "Челленджер". В настоящее время турнир идёт на территории Сан-Паулу.

Поражение Симоны Халеп на Уимблдоне признано одним из главных разочарований года по версии WTA

Напомним, что Халеп не смогла преодолеть барьер стартового раунда соревнований, уступив словацкой спортсменке в трёх сетах - 7/5, 4/6, 3/6. Отметим также, что прежде одними из главных разочарований года стали поражение сербки Аны Иванович на Открытом первенстве Австралии и неудачные выступления Серены Уильямс на турнирах в Торонто и в Нью-Йорке .

Флавия Пеннетта: Рада, что Фабио поддерживал меня в финале US Open

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта прокомментировала тот факт, что её жених Фабио Фоньини прилетел в Нью-Йорк из России, чтобы поддержать спортсменку в финальном поединке Открытого первенства США.

Экс-третья ракетка мира в парном разряде Марк Лопес женился

На Мальорке состоялась церемония бракосочетания испанского теннисиста Марка Лопеса и его невесты, Марии. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал пятый номер мирового рейтинга Рафаэль Надаль.

Мугуруса: стараюсь не давить на себя мыслями о победе на ТБШ

Третья ракетка мира Гарбинье Мугуруса в интервью испанской прессе оценила вероятность победы на турнире серии "Большого шлема" и восхождения на вершину рейтинга, а также поделилась мнением относительно американки Серены Уильямс.

Александра Аборнева выиграла соревнования в группе В чемпионата мира

В Хьюстоне завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике, сообщает Sports.kz. В группе В весовой категории свыше 75 килограммов у женщин победу одержала Александра Аборнева из Казахстана, второй стала румынка Андреа Аанеи, а третьей — представляющая Венесуэлу Нарьюри Александра Перес Реверон.

Янина Викмайер вышла в финал турнира в Карлсбаде

Бельгийка Янина Викмайер в двух сетах нанесла поражение Марии Саккари из Греции в полуфинале турнира в Карлсбаде. Ее следующая соперница определится в противостоянии двух представительниц США Дженнифер Брэди и Николь Гиббс.

Сервантес вышел в финал Итогового челленджера в Сан-Паулу

25-летний испанец Иниго Сервантес пробился в финал Итогового турнира серии "Челленджер", который проходит в данный момент в Сан-Паулу. В полуфинале соревнований 98-й номер мирового рейтинга встречался со 186-й ракеткой мира, 22-летним бразильцем Гильерме Клезаром.

Кудрявцев уступил Нисиоке в финале челленджера в Тойоте

30-летний уроженец Екатеринбурга, занимающий 184-е место в рейтинге АТР, реализовал единственный брейк-пойнт и проиграл 4 гейма на своей подаче. За своё выступление Кудрявцев получит 48 очков и поднимется на 164-ю позицию, а 20-летний Нисиока станет 117-й ракеткой мира.

Карлсбад. Николь Гибзз сыграет с Яниной Викмайер в финале турнира

Бельгийка Янина Викмайер в двух сетах нанесла поражение Марии Саккари из Греции в полуфинале турнира в Карлсбаде. Ее следующая соперница определится в противостоянии двух представительниц США Дженнифер Брэди и Николь Гиббс.

Украинец Д.Молчанов пробился в финал теннисных соревнований в Египте

Украинский теннисист Денис Молчанов стал финалистом одиночного разряда фьючерса в Шарм эль-Шейхе (Египет), сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. В полуфинальном матче киевлянин, посеянный под 2 номером, обыграл представителя Польши Яна Зелински - 7: 5, 7: 6 (5).

Прогноз на матч Нишиока Й. — Кудрявцев А. от Дмитрия Захарова

Ставка на матч: победа 1 Посмотрев, как прошел турнирную сетку Нишиока, можно сказать, что он серьезно настроен на то, чтобы забрать этот турнир. Свою последняя игру на турнире Нишиока сыграл блестяще, не оставив никаких шансов Кравчуку. Сделал несколько брейков на мощной подаче россиянина.

Гиббс вышла в финал турнира в Карлсбаде

Николь Гиббз - Дженнифер Брэди, полуфинал, Карлсбад 2015, США 22-летняя Николь Гиббз, пробилась в финал домашнего турнира в Карлсбаде. В матче 1/2, 122-я ракетка мира обыграла 20-летнюю соотечественницу Дженнифер Брэди - 6/0, 6/4.

Маррей: борьба за победу в финале Кубка Дэвиса ещё не закончена

Вторая ракетка мира, лидер команды Великобритании Энди Маррей заявил, что победа в парной встрече, в которой он с братом Джейми в четырёх сетах выиграл у бельгийцев Давида Гоффена и Стив Дарси, не гарантирует британцам победы в финале Кубка Дэвиса в Генте.

Энди Маррей: Провёл самый важный парный поединок в карьере

Шотландец Энди Маррей поделился впечатлениями от победы в парном матче в рамках финала Кубка Дэвиса, которую он одержал вместе со своим старшим братом Джейми. Напомним, Марреи смогли в четырёх сетах переиграть Давида Гоффина и Стива Дарсиса.

Новости России
Москва

Губерниев: «Зенит» остаётся главным претендентом на золото»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну