В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.11.2015

Лоренци уступил Сервантесу на Итоговом челленджере в Сан-Паулу

В первом туре оба игрока добились побед. В пятницу, 27 ноября, Лоренци сыграет ещё с одним представителем Испании Даниэлем Муньосом де ла Навой (3), а Сервантес встретится с Фаррухом Дустовым из Узбекистана.

Бушар возобновила тренировки на корте

Экс-пятый номер рейтинга WТА на Открытом чемпионате США 2015 года получила сотрясение мозга в результате падения в раздевалке, после чего вышла на корт только на соревнованиях в Пекине. Ранее Бушар сообщила, что может пропустить Australian Open-2016.

Флавия Паннетта рассказала о грусти во время тура

Достаточно известная спортсменка мирового уровня, итальянская теннисистка по имени Флавия Пеннетта накануне побеседовала с представителями средств массовой информации, рассказав в беседе с журналистами о своём отношении к Открытому чемпионату Соединённых Штатов Америки.

Дэвид Ллойд подверг Маррея и Руседски критике

Действующий капитан британской сборной в Кубке Дэвиса, который достаточно хорош сегодня и в бизнесе, Дэвид Ллойд принялся критиковать английских теннисистов - Энди Маррея и Грега Руседски, отметив, что спортсмены ленятся, выполняя намного меньше, чем могут.

Флавия Пеннетта: У каждого игрока есть турнир, на котором он всегда выступает хорошо

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта рассказала о своём отношении к Открытому чемпионату США. Напомним, что 33-летняя Флавия объявила о завершении карьеры после победы на US Open-2015.

Марченко вышел в четвертьфинал турнира в Италии

Украинский теннисист Илья Марченко оформил путевку в четвертьфинал турнира, который проходит в Андрии, Италия. В рамках второго раунда украинец разгромил в двух сетах Петру-Александру Лункану из Румынии: 6-3 6-1. За выход в полуфинал Марченко поспорит с Егором Герасимовым из Беларуси.

Топ-10 по призовым в мужском теннисе за 2015 год

ATP приводит данные по призовым каждого из теннисистов. Любопытно, что не все из топ-10 по заработанным за сезон деньгам входят в десятку лучших . К примеру, Федерер опережает Маррея по сумме призовых, но не в листе ATP.

Серена Уильямс: «Очень хотела оказаться в Хернинге снова»

Легендарная североамериканка, теннисистка Серена Уильямс рассказала СМИ о своих ожиданиях от грядущей встречи выставочного формата с сильной датчанкой Каролин Возняцки, игра, как известно, будет проходить в Хернинге.

Кузнецов поднялся на две строчки и занял 77-е место в рейтинге ATP

В обновленном 23 ноября рейтинге АТР российский теннисист Андрей Кузнецов поднялся на две позиции и занял 77 - место. Что касается других россиян, лучшую позицию занимает Теймураз Габашвили – он остался на 50-й строке рейтинга.

Теннисист И.Марченко пробился в четвертьфинал челленджера в Италии

В матче второго раунда теннисного турнира категории челленджер "Andria e Castel Del Monte Challenger", который проходит в Италии, украинец Илья Марченко одержал уверенную победу, сообщает УНН со ссылкой на btu.org.ua.

Челленджер. Андрия. Марченко прошел в четвертьфинал

Во втором раунде турнира в Андрии украинец Илья Марченко уверенно одолел представителя Румынии Петру-Александру Лункану в двух сетах. В четвертьфинале соперником украинца, посеянного под вторым номером станет белорус Егор Герасимов.

Сегодня день рождения у Альберта Монтаньеса!

Сегодня свой 35-й день рождения отмечает известный испанский теннисист Альберт Монтаньес. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Альберта и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Дарья Касаткина сыграет на турнире в Окленде

На турнире с призовым фондом $250 тысяч планируют выступить две россиянки: Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина. Портал "gotennis" напоминает, что действующей чемпионкой является Винус Уильямс.

Роджер Федерер: По-прежнему стараюсь совершенствовать свою игру

Третья ракетка мира, 34-летний швейцарец Роджер Федерер назвал сезон-2015, в котором он выиграл шесть титулов, хорошим, несмотря на то что на его счету снова не оказалось ни одной победы на турнирах "Большого шлема".

Дарья Касаткина сыграет на турнире WTA в Окленде

Уроженка Тольятти Дарья Касаткина примет участие в турнире WTA ASB Classic, который пройдет в новозеландском городе Окленд с 4 по 9 января будущего года, сообщает gotennis.ru. От России в соревнованиях также заявлена Светлана Кузнецова. Действующей чемпионкой данного турнира является Винус Уильямс.

Марко Чеккинато проиграл Гильерме Клезару на Челленджере в Сан-Паулу

Итальянский теннисист Марко Чеккинато потерпел поражение от бразильца Гильерме Клезара в первом круге группового этапа Итогового "Челленджера" сезона в Сан-Паулу - 5/7, 4/6. За время поединка, продлившегося 1 час 20 минут, 23-летний Чеккинато, занимающий 89-е место в рейтинге АТР, совершил 12 эйсов и дважды ошибался при подаче.

А. Радваньска, Квитова, Бушар сыграют на турнире в Шэньчжэне

Представительница Польши Агнешка Радваньска, чешка Петра Квитова и канадка Эжени Бушар подтвердили своё участие в турнире в Шэньчжэне, который пройдёт с 4 по 10 января 2016 года, сообщает официальный сайт тура.

Сан-Паулу. Гвидо Пелья с победы стартовал на соревнованиях

Аргентинский теннисист Гвидо Пелья переиграл в трёх партиях Раду Албота из Молдавии в первом раунде группового этапа Итогового "Челленджера" сезона в Сан-Паулу, - 3/6, 6/1, 6/3. Поединок продолжался 1 час 50 минут.

Сегодня день рождения у Мэттью Эбдена!

Сегодня свой 28-й день рождения отмечает австралийский теннисист Мэттью Эбден. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мэттью и желает ему удачи и успехов как на корте, так и за его пределами.

Ксения Лыкина продолжает успешное выступление на турнире ITF в Японии

Российская теннисистка Ксения Лыкина стала четвертьфиналисткой соревнований ITF в Тойоте (Япония), обыграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/3 хозяйку кортов Нао Хибино во втором раунде турнира. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 59 минут.

С. Уильямс: шутим с Возняцки, что в будущем я могу стать её тренером

Американка Серена Уильямс на пресс-конференции, посвящённой выставочному матчу с датчанкой Каролиной Возняцки, рассказала о своих ожиданиях от этой встречи и о планах в дальнейшем тренировать свою соперницу. Матч состоится в Хернинге 26 ноября.

Лыкина победила первую сеяную Хибино во втором круге турнира в Тойоте

Ксения 6 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в полуфинал Лыкина поспорит с представительницей Грузии Софьей Шапатавой.

Марченкo пробился в четвертьфинал на турнире в Италии

На каждую из партий украинец потратил примерно по полчаса игрового времени. Отметим, что Марченко посеянный на турнире под вторым номером, в то время как его соперник пробился в основную сетку из квалификации. В четвертьфинале украинец померяется силами с белорусом Егором Герасимовым.

Россиянки победили датчанок на чемпионате Европы

Женская сборная России в матче группового турнира чемпионата Европы победила сборную Дании - 8:5. Россиянки одержали восьмую победу в девяти играх. Чемпионат Европы Женщины Групповой турнир РОССИЯ - Дания - 8:5

Новости России
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске