Эх, «братушки, братушки»…

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.11.2015

Шарапова и Федерер начнут сезон-2016 турниром в Брисбене

Семь чемпионов турниров "Большого шлема", включая россиянку Марию Шарапову и швейцарца Роджера Федерера, начнут сезон-2016 на турнире в Брисбене, который начнётся 3 января. Мужской заявочный список содержит восемь игроков из топ-20, женский – девять.

Свитолина: «Задача на следующий сезон - попасть топ-8»

Украинская теннисистка Элина Свитолина прошедший сезон завершила на 19-м месте в рейтинге WTA, за год продвинувшись на 10 позиций. В 2015-м одесситка стала победителем турнира WTA, а также пробилась в четвертьфинал Ролан Гарроса.

Николоз Басилашвили вышел во второй круг Челленджера в Андрии

23-летний теннисист из Грузии Николоз Басилашвили вышел во второй круг соревнований категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В первом круге турнира 104-я ракетка мира со счётом 7 / 6 (5), 6/4 переиграл 28-летнего ирландца Джеймса Макги, занимающего в рейтинг-листе АТР 201-е место.

Каролина Возняцки рассказала о пяти важных турнирах

Популярная спортсменка из Дании, теннисистка Каролин Возняцки рассказала о том, над чем плотнее всего собирается поработать в следующем сезоне, отметив что её ждут пять важных соревнований, на которых она планирует показать себя в самом выгодном свете.

Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина сыграют на турнире в Окленде

На официальном сайте турнира WTA ASB Classic, который пройдёт в новозеландском городе Окленд с 4 по 9 января будущего года, был опубликован заявочный список участниц предстоящих соревнований. В данный момент на турнире планируют выступить две россиянки: Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина.

Рафаэль Надаль: «Бельгийцы правильно сделали, выбрав грунт для финала»

Четырехкратный победитель Кубка Дэвиса Рафаэль Надаль назвал верным решение сборной Бельгии выбрать грунтовое покрытие для матчей финала Кубка Дэвиса против Великобритании. Напомним, финал пройдет в Генте 27-29 ноября.

Анастасия Павлюченкова попала в рейтинг самых популярных теннисисток

WTA посчитала массу кликов за последний сезон, которые были сделаны на её официальном портале. Руководствуясь обильностью переходов в профайлы спортсменок, Ассоциация решилась на создание специального рейтинга, в который вошли пятьдесят самых популярных теннисисток.

Лука Ванни вышел во второй раунд Челленджера в Андрии

В матче первого круга 30-летний Лука взял верх над хорватом Николой Мектичем, занимающим 351-ю позицию в мировом рейтинге, - 1/6, 6/3, 7 / 6 (3). За время поединка, продолжавшегося 2 час 9 минут, Ванни сделал двенадцать эйсов и один брейк, допустив при этом одну двойную ошибку.

Как зарабатывал Джокович в сезоне-2015

Самый известный серб в мире стал первым теннисистом, заработавшим за сезон призовых. Eurosport.ru вспомнил, как это было. В карман Джоковича легли и бонусные 2 825 000 долларов от ATP. Общая сумма призовых Джоковича за последние 12 месяцев достигла 21 646 145 долларов.

Элина Свитолина вошла в топ-25 самых популярных теннисисток года

В число топ-25 фавориток поклонников WTA попала и лидер украинок – Элина Свитолина. Одна из восходящих звезд WTA в 2015 году сыграла в первом четвертьфинале на Больших Шлемах в карьере и выиграла титул в Марракеше в одиночном разряде, а в Стамбуле – в парном.

Стал известен состав участников турнира АТР в Брисбене

Организаторы соревнований АТР Brisbane International, которые состоятся в австралийском городе Брисбен с 4 по 10 января 2016 года, опубликовали список участников предстоящего турнира. Россияне в основной сетке соревнований участия принимать не будут.

Давид Гоффин: Не ожидали, что сыграем в финале Кубка Дэвиса

На решающий матч билеты ушли за двадцать, но эта арена в разы больше той, на которой мы играли в полуфинале. Честно говоря, мы не ожидали, что сыграем в финале Кубка Дэвиса, так что нужно насладиться этим моментом и выложиться на все сто процентов, а там будет видно.

Рафаэль Надаль: «Проблема была во мне. Я был проблемой»

В сезоне-2015 Надаль впервые с 2004 года не выиграл ни одного "Мастерса" и впервые с 2012-го – ни одного турнира на харде. На "Мастерсах" лучший результат испанца – финал в Мадриде. Кроме того, были полуфиналы в Монте-Карло и Шанхае.

В 2017 году АТР может провести соревнования среди игроков не старше 21 года

Ассоциация теннисистов-профессионалов в 2017 году планирует провести отдельный турнир среди спортсменов не старше 21 года. Предполагается, что соревнования будут проходить на неделе между "Мастерсом" в Париже и Итоговым чемпионатом АТР в Лондоне.

Состоялась жеребьёвка Итогового турнира категории Челленджер

В бразильском городе Сан-Паулу прошла церемония жеребьёвки Итогового турнира серии "Челленджер", который стартует сегодня, 25 ноября. Восемь участников соревнований на предварительном этапе были разбиты на две группы.

Стал известен состав групп Итогового челленджера в Сан-Паулу

25 ноября в Сан-Паулу стартует Итоговой турнир серии "челленджер". Накануне состоялась жеребьёвка и определился состав групп. В квартете A сыграют Паоло Лоренци (Италия), Даниэль Муньос-де ла Нава (Испания), Иньиго Сервантес (Испания) и Фаррух Дустов (Узбекистан).

Кравчук вышел в четвертьфинал челленджера в Японии

Константин 8 раз подал навылет и реализовал 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету его соперника 4 эйса, 1 двойная ошибка и ни одного брейка. За выход в полуфинал Кравчук поспорит с победителем матча Грег Джонс (Австралия) — Со Катаяма (Япония, WC).

Стив Дарсис рассказал о своём настроении перед финалом Кубка Дэвиса

Небезызвестный бельгийский спортсмен, теннисист по имени Стив Дарсис сегодня пообщался со средствами массовой информации, рассказав журналистам о том, в каком настроении он прибывает перед финальной встречей Кубка Дэвиса против британской сборной, которая должна будет пройти с 27 по 29 ноября в Генте.

Иван Додиг вышел во второй круг Челленджера в Италии

30-летний хорват Иван Додиг с победы начал своё выступление на соревнованиях категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В первом круге турнира 106-я ракетка мира со счётом 6/3, 6/4 переиграл 18-летнего местного теннисиста Андреа Пеллегрино, занимающего в мировом рейтинге 1514-е место.

АТР в 2017 году собирается организовать турнир среди игроков не старше 21 года

АТР планирует в 2017 году провести турнир среди лучших игроков не старше 21 года, который пройдёт в конце сезона на неделе между турниром серии "Мастерс-1000" в Париже и Итоговым чемпионатом АТР в Лондоне.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55