"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

24.11.2015

Дэвид Гоффин хотел бы забыть поражение от Маррея

Как сообщают средства массовой информации, специализирующиеся на теннисе, доминантный игрок сборной Бельгии, которого зовут Давид Гоффин, накануне в рамках пресс-конференции перед самым финалом Кубка Федерации против сборной Великобритании резко вспомнил поражение, которое емё нанёс Энди Маррей, молодые люди соперничали тогда в третьем круге "Мастерса", было это в Париже.

Энди Маррей: Чувствуем себя абсолютно комфортно

Парень сообщил, кого из игроков он считает главным фаворитом грядущего финала Кубка Дэвиса между Бельгией и Великобританией. Матч, как известно, должен будет состоится 27-29 ноября в Генте.

Новак Джокович обыграл Роджера Федерера и стал победителем Итогового турнира года

Поразительно удачливый теннисист, серб по имени Новак Джокович снова выиграл престижный титул, на этот раз спортсмен завоевал, очередной кубок Итоговый турнир года. Теннисист, который стал для него пятым. Молодой человек обыграл в финальной игре швейцарца, очень сильного соперника Роджера Федерера.

Джеймс Уорд: Все хотят сыграть в финальном матче

Небезызвестный британец Джеймс Уорд в недавней беседе с официальным порталом Кубка Дэвиса рассказал о том, чего ждёт от предстоящего матча финального формата соревнований, которые проходят между сборными британской и бельгийской сборными.

Хенман отказался от поездки в Гент на финал Кубка Дэвиса

Четырёхкратный полуфиналист Уимблдона британец Тим Хенман рассказал, что отказался от поездки в Гент (Бельгия) на финал мировой группы Кубка Дэвиса между бельгийцами и британцами, который пройдёт с 27 по 29 ноября.

Тони Надаль: Джокович сыграл просто невероятно

Рафаэль, в свою очередь, выполнял не такие качественные удары, как в предыдущих поединках. Мы планировали сыграть максимально агрессивно, но это тяжело сделать в матчах против Джоковича. Новак наносил очень резкие удары по низкой траектории. Ему идеально подходит покрытие корта.

Кудрявцева не смогла доиграть матч первого круга в Карлсбаде

Встреча Кудрявцевой и американки Николь Гиббс по причине темноты была перенесена на корт с освещением. После возобновления игры россиянка жаловалась на плохую видимость, а в одном из розыгрышей сильно ударила ракеткой о корт, и та вылетела на трибуны, сообщается в официальном судейском рапорте.

Рихард Крайчек: Джокович действует очень разнообразно

Думаю, чтобы получить шанс на успех в поединках с ним, необходимо играть так, как Федерер. Надо действовать разнообразно и часто выходить вперёд. Играя на задней линии, его практически невозможно одолеть.

Марченко стартовал с победы на «Челленджере» в Андрии

Украинский теннисист Илья Марченко успешно стартовал на турнире категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В матче первого круга 94-я ракетка мира, 28-летний Илья победил 22-летнего словака Филипа Хорански, занимающего 404-ю позицию в мировом рейтинге, - 6/4, 6/0. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

Т. Надаль: в матче с Рафой Джокович просто идеально играл на приёме

Рафа выполнял не такие качественные удары, как в матчах с Марреем и Феррером. Его форхенд не доставлял неудобств сопернику. У нас был план играть агрессивно, но это нелегко. Джокович наносил очень резкие удары по низкой траектории. Покрытие корта в Лондоне идеально ему подходило.

Махеш Бхупати: Мирза усердно работала над улучшением своей игры

Индийский теннисист Махеш Бхупати оценил игру своей соотечественницы Сании Мирзы. Напомним, что 29-летняя Сания стала первой представительницей своей страны, которой удалось завершить сезон на вершине мировой классификации .

Хингис: очевидно, что Мирза пользуется популярностью не только в Индии

Швейцарка Мартина Хингис, выступающая в паре с представительницей Индии Саней Мирзой, призналась, что с момента начала совместных выступлений число подписчиков её страницы в "Фейсбуке" заметно выросло.

Араван Резаи: Планирую играть до 2024 года

Француженка Араван Резаи заявила, что намерена вернуться к профессиональным выступлениям в Туре. С 2013 года 28-летняя теннисистка играла с большими перерывами .

Мартина Хингис: Это был потрясающий сезон

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис поделилась впечатлениями от минувшего сезона. Напомним, что 35-летняя Мартина выступает в паре с Санией Мирзой из Индии.

Лыкина вышла во второй круг турнира в Тойоте

Ксения 4 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 2 из 4 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Лыкина поспорит с победительницей матча Нао Хибино (Япония, 1) — Эрика Сема (Япония).

Кудрявцева снялась с матча с Гиббз на старте турнира в Карлсбаде

В своем стартовом матче Кудрявцева встречалась с пятой ракеткой турнира американкой Николь Гиббс. Во втором сете при счете 3:2 в пользу американки россиянка отказалась от продолжения борьбы. Первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Гиббс. На корте соперницы провели 1 час 17 минут.

Карлсбад. Бояна Йовановски стала участницей второго круга соревнований

Сербская теннисистка Бояна Йовановски преодолела барьер первого раунда турнира в Карлсбаде (США), сломив в трёх сетах сопротивление американки Александры Стивенсон, - 7/6(3), 3/6, 6/1. Поединок продолжался 2 часа 10 минут.

Феррер взял wild card на турнир в Окленде

Испанец Давид Феррер взял wild card на турнир в Окленде, который пройдет в начале следующего сезона. Испанец станет первой ракеткой соревнований. Напомним, Феррер делит рекорд по количеству побед в Окленде – на его счету четыре титула. В прошлом году он снялся с соревнований из-за травмы спины.

Ана Иванович названа WTA главным разочарованием года

Пресс-служба WTA уже объявила список главных разочарований года. Самым значительным из них стало поражение сербской теннисистки Аны Иванович в первом раунде чемпионата Australian Open от спортсменки из Чехии Люси Градецкой, которое имело место в январе.

Алла Кудрявцева не смогла завершить матч первого круга в Карлсбаде

Россиянка Алла Кудрявцева не смогла завершить матч первого круга на теннисном турнире в Карлсбаде (США), призовой фонд которого составляет 115 тысяч долларов. В своем стартовом матче Кудрявцева встречалась с пятой ракеткой турнира американкой Николь Гиббс.

Новак Джокович подбирается к сотне

Блестящий сезон, проведенный Новаком Джоковичем, помимо титулов, среди которых стоит выделить три выигранных турнира Большого шлема и итоговый чемпионат года, выльется для него еще и в очень солидное увеличение банковского счета. На данный момент сербский теннисист уже заработал $18,77 млн.

Броади и Садикович вышли во второй круг турнира в Карлсбаде

Британка Ноами Броади в двух сетах нанесла поражение сербке Йоване Якшич в первом круге турнира WTA в Карлсбаде. В другом поединке представительница Швейцарии Амра Садикович выиграла у Ребекке Петерссон из Швеции.