Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.11.2015

Тим Хенман: В Кубке Дэвиса Маррей играет на очень высоком уровне

Экс-четвёртая ракетка мира, британец Тим Хенман, поделился ожиданиями от выступления своего соотечественника Энди Маррея в финальном поединке Кубка Дэвиса, который состоится с 27 по 29 ноября в бельгийском городе Гент.

Хенмен: в Кубке Дэвиса Маррей делает нечто феноменальное

Экс-первая ракетка Великобритании Тим Хенмен, в рамках Кубка Дэвиса одержавший 29 побед в одиночных матчах, в преддверии финальной схватки за "Серебряную салатницу" между командами Великобритании и Бельгии 27-29 ноября в Генте заявил, что бельгийцы столкнутся с весьма мотивированным и обновлённым в сравнении с Итоговым чемпионатом АТР Энди Марреем.

Скьявоне: Роджер и Винус вдохновляют меня играть дальше

Чемпионка "Ролан Гаррос" - 2010 Франческа Скьявоне заявила, что не намерена завершать свою карьеру, пока чувствует в себе силы играть дальше. В завершившемся сезоне из спорта на победной ноте ушла Флавия Пеннетта, выигрывая титул на US Open.

Андрия. Илья Марченко взял верх над Филипом Хорански

Украинский теннисист Илья Марченко успешно стартовал на турнире категории "Челленджер" в Андрии (Италия). В матче первого круга 94-я ракетка мира, 28-летний Илья победил 22-летнего словака Филипа Хорански, занимающего 404-ю позицию в мировом рейтинге, - 6/4, 6/0. Поединок продолжался 1 час 6 минут.

Джокович стал победителем Итогового турнира года, обыграв Федерера

Серб Новак Джокович в четвертый раз подряд и в пятый за карьеру выиграл Итоговый турнир года. Теннисист обыграл в финале швейцарца Роджера Федерера, встретившись с ним в решающем матче уже в третий раз. Финал Итогового турнира года у мужчин, Лондон, Новак Джокович против Роджера Федерера…

Джокович установил рекорд по заработанным за год призовым

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в сезоне-2015 заработал 21646145 долларов призовых и установил рекорд по этому показателю. Ранее рекорд принадлежал Рафаэлю Надалю, который заработал 14 миллионов в 2013 году.

Джокович установил рекорд ATP по сумме заработанных за сезон призовых

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в сезоне-2015 заработал 21646145 долларов призовых и установил рекорд по этому показателю. Ранее рекорд принадлежал Рафаэлю Надалю, который заработал 14 миллионов в 2013 году.

Марченко сыграет на челленджере в Андрии

Украинский теннисист Илья Марченко сыграет на челленджере с призовым фондом 42 500 €+ H в Андрии, Италия. Первым соперником дончанина, посеянного под вторым номером, станет Филипп Хорански из Словакии.

Анастасия Вдовенко улучшила свой рейтинг на 7 позиций

Молдавская теннисистка Анастасия Вдовенко в обновленном рейтинге WTA поднялась на 7 позиций и заняла 690-е место (27 очков). Отметим, что Анастасия Вдовенко продолжительное время не выступала на международной арене.

Гвидо Пелья стал триумфатором Челленджера в Монтевидео

Аргентинский теннисист Гвидо Пелья выиграл турнир серии "Челленджер" в Монтевидео, нанеся поражение в трёх партиях испанцу Иниго Сервантесу-Вегуну в финале соревнований, - 7/5, 2/6, 6/4. Поединок продолжался 2 часа 15 минут.

Джеймс Уорд: Многому научился благодаря Энди Маррею

Британский теннисист Джеймс Уорд в преддверии финального матча Кубка Дэвиса против команды Бельгии рассказал о своих взаимоотношениях с лидером сборной Энди Марреем. Напомним, что финал Кубка Дэвиса пройдёт в Генте с 27 по 29 ноября.

Джокович выиграл четвёртый Итоговый чемпионат АТР подряд

Соперники встречались на групповой стадии, и тогда победа досталась Федереру. В финале же сильнее оказался Джокович. Он ни разу не дал швейцарцу шанса сделать брейк. Сам же серб дважды взял подачу соперника в первом сете и один раз во втором.

Виктор Ан: Могу продолжить карьеру после ОИ-2018

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан может продолжить карьеру после Олимпийских игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане, которые станут четвертыми для спортсмена. Об этом знаменитый шорт-трекист заявил ТАСС.

Новак Джокович выиграл турнир АТП

Напомним, что серб выиграл итоговый турнир АТР пятый раз в карьере и четвертый раз подряд. Также Джокович сравнял счет в личных встречах с Федерером – 22-22.

Чемпионская гонка WTA. Тимеа Бабош поднялась на второе место

Венгерская теннисистка Тимеа Бабош, ставшая победительницей турнира в Тайбэе, вышла на вторую позицию в новой версии Чемпионской гонки WTA. Лидером общего зачёта Чемпионской гонки остаётся Ярослава Шведова из Казахстана.

Федерер: Олимпиада не является для меня приоритетом номер один

Сезон начинается с Australian Open, это уже не так далеко. Именно этот турнир является моей следующей целью. Когда турнир в Австралии завершится, я буду думать о будущем. Я не знаю, какая поддержка будет в Рио.

Жазири разрешали играть с теннисистами из Израиля

Израильтянин Дуди Села рассказал, что в будущем Малек Жазири из Туниса сможет играть против теннисистов из Израиля. Напомним, ранее федерация тенниса Туниса неоднократно заставляла Жазири сниматься с турниров в преддверии матчей с израильтянами.

Микаэла Шиффрин стартует в супергиганте

Действующая чемпионка мира, олимпийская чемпионка в слаломе американка Микаэла Шиффрин намерена стартовать и в скоростных дисциплинах. 6 декабря спортсменка выйдет на старт этапа Кубка мира в супергиганте, который состоится в канадском Лейк-Луизе.

Инопланетянин. Джокович разучился проигрывать

Пожалуй, ни один игрок в Открытой эре не проводил настолько впечатляющего сезона, какой только что завершил Новак Джокович. Победа над Роджером Федерером в финале стала лишь очередным подтверждением того, что на сегодняшний день равного Новаку в теннисе просто нет.

Константин Кравчук прошёл во второй круг Челленджера в Тойоте

Российский теннисист Константин Кравчук преодолел барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Тойоте (Япония), нанеся поражение в двух партиях хозяину кортов Макото Оти, - 6/3, 6/1. За 52 минуты, проведённые на корте, 146-й номер рейтинга АТР, 30-летний Константин, реализовал четыре брейк-пойнта и пять раз подавал навылет.

Кравчук вышел во второй круг челленджера в Японии

Константин 5 раз подал навылет и реализовал 4 из 11 брейк-пойнтов. На счету его соперника 1 эйс, 3 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Кравчук поспорит с ещё одним представителем Японии Ицуки Иминой (WC).

Кузнецов поднялся на 77-ю строчку в рейтинге ATP

Россиянин Теймураз Габашвили стал 50-м по итогам года, Андрей Кузнецов – 77-м, Евгений Донской – 88-м. Первое место уверенно занял серб Новак Джокович, вторым по итогам сезона-2015 стал британец Энди Маррей, третьим – швейцарец Роджер Федерер.

Роджер Федерер: Олимпиада в Рио — не приоритет номер один

Швейцарец Роджер Федерер, уступивший в двух сетах сербскому теннисисту Новаку Джоковичу в финальном матче Итогового турнира года в Лондоне, подчеркнул, что для него Олимпийские игры не являются целью номер один.

Джокович остался первой ракеткой мира

Согласно обновлённому рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов, сербский спортсмен Новак Джокович завершил сезон бесспорным лидером, набрав 16585 рейтинговых очков, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на официальный сайт АТР.

Гаспарян опустилась на 61-ю строчку в рейтинге WTA

Россиянка Мария Шарапова осталась на четвертой строчке рейтинга WTA, обновленная редакция которого обнародована в понедельник. В топ-50 никаких перестановок не произошло, а вот другая россиянка Маргарита Гаспарян опустилась с 58-й на 61-ю строчку.

Кукушкин остался 65-м в рейтинге одиночного разряда ATP

В рейтинге парного разряда лучшим из казахстанцев остался Недовесов, который во второй сотне поднялся на строку и стал 158-м, Голубев поднялся на шесть строк и стал 175-м. Возглавляет рейтинг парного бразилец Марсело Мело, на второе место поднялся румын Хориа Текау, на третье голландец Жан-Жюльен Роджер.

Джокович завершил сезон безусловным лидером

Серб Новак Джокович завершил сезон-2015 в ранге лидера с почти двукратным очковым преимуществом по сравнению со вторым местом, которое занимает британец Энди Маррэй. Вчера Джокович победил швейцарца Роджера Федерера в финале итогового турнира ATP, за что получил еще 1500 рейтинговых очков.

Роджер Федерер: «Олимпиада-2016 – не приоритет номер один»

Швейцарский теннисист Роджер Федерер считает предстоящие в 2016 году Олимпийские игры в Бразилии важным событием, но не приоритетным для себя. В воскресенье Федерер уступил в финальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов сербу Новаку Джоковичу.

Джокович обыграл Федерера и выиграл итоговый турнир года

В финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне встретятся первая и третья ракетки мира серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер. Этот матч — повторение несостоявшегося год назад финала аналогичного турнира, в котором Федерер отказался от участия по причине травмы спины.

Хенмен: в игре Джоковича больше не осталось слабостей

Тим Хенмен, британский экс-теннисист, шестикратный полуфиналист турниров "Большого шлема", а ныне теннисный аналитик ВВС и ESPN заявил, что в игре первой ракетки мира Новака Джоковича больше не осталось слабостей.

Новости России
Москва

Врачи в Москве спасли 91-летнего режиссера «Бременских музыкантов»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»