Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.11.2015

Энди Маррей завершит сезон в качестве второй ракетки мира

Британский теннисист Энди Маррей останется на втором месте в мировой классификации по итогам сезона-2015, сообщает официальный сайт АТР. Это стало известно после того, как швейцарец Роджер Федерер не смог одолеть серба Новака Джоковича в финале Итогового чемпионата АТР в Лондоне.

Молчанов выиграл фьючерс в Египте

Шарм-эль-Шейх (Египет) Soho Square Egypt F40 Men’s Future $10000 Hard – Outdoor Одиночный разряд Финал Денис Молчанов (Украина, 2) – Алдин Шеткич (Босния, 1) 4-6 6-4 6-2 Ранее в этом году Молчанов выиграл фьючерс в Андижане (Узбекистан) и в Минске (Беларусь).

Серб Новак Джокович в четвертый раз подряд выиграл итоговый турнир АТП

Серб выиграл итоговый турнир АТП пятый раз в карьере и четвертый раз подряд. За этот турнир сербский теннисист, занимающий первое место в мировом рейтинге, заработал $2,06 млн призовых. Также Джокович сравнял счет в личных встречах с Федерером - 22-22.

Рожер и Текэу выиграли итоговый турнир в Лондоне

Голландский теннисист Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текэу стали триумфаторами парного турнира на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, победив индийца Рохана Бопанну и Флорина Мерджу из Румынии в финале соревнований, - 6/4, 6/3. Встреча продолжалась 1 час.

Радваньская выйдет замуж за спарринг-партнера в 2017 году

Супругом пятой ракетки мира станет бывший теннисист Давид Цельт. По информации польского сайта, церемония бракосочетания Агнешки и Давида состоится в 2017 году в Кракове. (фото:) Цельт завершил профессиональную карьеру в 2011 году, а наивысшей его позицией в мировом рейтинге была 852-я строчка.

Алёна Тарасова стала победительницей турнира ITF в Финляндии

Российская теннисистка Алёна Тарасова выиграла соревнования серии ITF в Хельсинки, нанеся поражение в двух сетах со счётом 6/3, 6/3 немке Каролин Вернер в финале турнира. За время матча 343-я ракетка мира, 20-летняя Алёна, записала в свой актив шесть брейков и одну подачу навылет.

22 ноября родились две теннисные легенды

Всего за двадцать пять лет своей карьеры американка выиграла 168 титулов на различных турнирах, 6 сезонов признавалась лучшей теннисисткой года в мире. Билли Джин Кинг 22 ноября исполнилось 72 года.

Камбэк, тату и борода. Как Федерер шел к финалу с Джоковичем

Федерер в 10-й раз в карьере вышел в финал итогового турнира ATP. Там он одержал 6 побед и потерпел три поражения. В финале Федерер сыграет с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем (Сербия). Счет личных встреч теннисистов - 22-21 в пользу Федерера.

Новак Джокович: «Не чувствую, что я непобедим»

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович не согласился с оценкой, которую дал ему его соперник по полуфиналу Итогового чемпионата АТР в Лондоне испанец Рафаэль Надаль, назвавший его "практически непобедимым".

Агнешка Радваньска наметила свадьбу на 2017 год

Агнешка Радваньска 26-летняя, польская теннисистка Агнешка Радваньска, занимающая шестое место в рейтинге WTA, в 2017 году в Кракове собирается узаконить свои отношения со своим соотечественником и спарринг-партнёром Давидом Цельтом и сыграть свадьбу.

Горан Иванишевич: В следующем сезоне Бернард Томич продолжит прогрессировать

Экс-вторая ракетка мира, хорват Горан Иванишевич, оценил перспективы серба Новака Джоковича, а также ряда австралийских игроков на Australian Open-2016, который пройдёт с 18 по 31 января в Мельбурне.

16 лет назад Анна Курникова впервые возглавила парный рейтинг

22 ноября 1999 года российская теннисистка Анна Курникова впервые в своей карьере вышла на первое место в парном рейтинге WTA. Это произошло после того, как Анна в дуэте со швейцаркой Мартиной Хингис стала триумфатором Итогового турнира сезона в Нью-Йорке.

Гахов уступил в финале «фьючерса» в Турции, но завоевал титул в паре

19-летний россиянин, занимающий 421-е место в рейтинге АТР, исполнил 2 эйса, допустил девять невынужденных ошибок, реализовал четыре брейк-пойнта из восьми и проиграл шесть геймов на своей подаче. За своё выступление Гахов получит 10 очков и поднимется на 394-ю позицию в мужской табели о рангах.

Надаль проиграл Джоковичу в полуфинале чемпионата АТР в Лондоне

Серб Новак Джокович вышел в финал итогового турнира ATP в Лондоне. В полуфинале он в двух сетах обыграл испанца Рафаэля Надаля. Следующий соперник первой ракетки мира определится в противостоянии двух представителей Швейцарии – Роджера Федерера и Стэна Вавринки.

Тимеа Бабош выиграла турнир в Тайбее

Венгерка Тимеа Бабош стала победительницей турнира в Тайбэе. В финале она переиграла первую сеяную Мисаки Дои из Японии. Матч продолжался 1 час и 18 минут и завершился в двух партиях. Для 22-летней Бабош этот трофей стал вторым в карьере под эгидой WTA.

ATP Finals. Джокович победил Федерера

Счет личных встреч теннисистов стал 22-21 в пользу Джоковича, который в пятый раз выиграл Итоговый чемпионат АТР. Кроме того, этот титул стал для него 11-м в сезоне. Джокович завершил год на первом месте в рейтинге АТР, Федерер — на третьем.

Мельникова и Мертенс проиграли в финале парных соревнований в Тайбэе

Российская теннисистка Марина Мельникова и бельгийка Элизе Мертенс в финале парного турнира в Тайбэе уступили японка Канаэ Хисами и Котоми Такахата - 1/6, 2/6. За 55 минут, проведённые на корте, Марина и Элизе сделали один эйс и дважды ошиблись при подаче.

Героиня Серена и прорыв года. Итоги женского сезона

Фото REUTERS Серена Уильямс не смогла выполнить сверхзадачу – выиграть US Open и тем самым стать первой за 27 лет теннисисткой, оформившей "настоящий", календарный "Большой шлем", и догнать Штеффи Граф по числу побед на мэйджорах.

Роджер Федерер — Новак Джокович. Прогноз Анны Чакветадзе

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе сделала прогноз на матч Роджер Федерер — Новак Джокович.

Федерер обыграл Вавринку и вышел в финал итогового турнира АТР

Четвёртая ракетка мира, двукратный победитель турниров "Большого шлема" швейцарец Стэн Вавринка накануне полуфинала Итогового чемпионата АТР в Лондоне против своего соотечественника, 17-кратного чемпиона ТБШ Роджера Федерера, заявил, что после того как он выиграл свой первый ТБШ, отношение к нему Федерера изменилось.

Бабош стала победительницей WТА-челленджера в Тайбэе

22-летняя уроженка Сопрона, занимающая 84-е место в рейтинге WТА, сделала 15 эйсов, обошлась без двойных ошибок, отыграла все 5 брейк-пойнтов и выиграла 2 гейма на подаче оппонентки. Этот успех позволит Бабош подняться на 70-ю строчку женской табели о рангах.

Джокович: «Надаль показал великолепную игру»

Хочу также отметить, что испанец Рафаэль Надаль великолепно умеет показывать себя в обороне, поэтому противэтого спортсмена всегда достаточно трудно атаковать в рамках любой с ним встречи. На этой неделе испанский теннисист высокого уровня показывал просто великолепную игру.

Роже и Тецэу вышли в финал Итогового чемпионата АТР

Журналист "Чемпионата" Александр Служаков сделал прогноз на полуфинальный матч парного разряда на Итоговом турнире года ATP, в котором сыграют Жан-Жюльен Роже и Хоря Тецэу с Майком и Бобом Брайан. Встреча состоится 21 ноября, начало — в 21:00 мск.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске