Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.11.2015

Энди Маррей: Стал действовать более вариативно

Британский теннисист Энди Маррей прокомментировал своё противостояние с сербом Новаком Джоковичем, а также поделился ожиданиями от выступления на Итоговом первенстве АТР, которое пройдёт с 14 по 15 ноября в Лондоне.

Ватутин не смог выйти в полуфинал «челленджера» в Братиславе

Словацкий теннисист Лукаш Лацко стал участником второго раунда турнира серии "Челленджер" в Братиславе, переиграв в двух партиях шведа Микаэля Имера в первом круге соревнований, - 6/4, 6/2. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, 121-я ракетка мира, 28-летний Лукаш, записал в свой актив четыре брейка и восемь эйсов, один раз ошибившись при подаче.

Анастасия Мыскина: Знаю, что Шарапова любит выступать за сборную

Капитан сборной России Анастасия Мыскина отметила, что у Марии Шараповой прекрасные отношения с партнерами по команде. Также она выразила уверенность, что согласие Шараповой выступить в финале Кубка федерации даст россиянкам преимущество над соперницами.

Габашвили проиграл в четвертьфинале «челленджера» во Франции

19-летний россиянин Карен Хачанов завершил выступление на турнире категории "Челленджер" в Муийрон-ле-Каптифе (Франция). В четвертьфинальном матче Карен, находящийся на 156-й позиции в мировом рейтинге, уступил 44-й ракетке мира, хозяину кортов Адриану Маннарино, - 6/2, 2/6, 5/7.

Петр Пала: «Говорю своим девочкам: внимание на Павлюченкову»

ЧЕХИЯ – РОССИЯ Капитан чешской сборной дал откровенное интервью накануне финала Кубка федерации, который пройдет в эти выходные Корт сыграл за чешек. Россия едва не потеряла Макарову Владимир РАУШ из Праги Капитана сборной Чехии Петра Палу издали можно спутать с подростком.

Надаль и Хьюитт сыграют в FAST4 Tennis в Сиднее 11 января

14-кратный победитель турниров "Большого шлема", пятый номер текущего рейтинга АТР испанец Рафаэль Надаль 11 января в Сиднее станет участником шоу-матча FAST4 Tennis, в котором команда Австралии сыграет против команды мира.

Анастасия Павлюченкова не боится Петры Квитовой

Финал Кубка Федерации между сборными России и Чехии пройдет с 14 по 15 ноября в Праге. В первый день финала сыграют Анастасия Павлюченкова с Петрой Квитовой, следом за ними на корт выйдут Шарапова и Каролина Плишкова.

Радванска обошла Кузнецову и Шарапову в борьбе за лучший удар октября

Удар Агнешки Радванской, выполненный в финале итогового турнира WTA в Сингапуре против Петры Квитовой, по результатам голосования болельщиков назван лучшим в октябре. За пятую ракетку мира проголосовал 71% участников опроса.

Шафаржова получила награду Heart Award Кубка Федерации

Чешка Люси Шафаржова стала обладательницей Heart Award Кубка Федерации по итогам 2015 года, сообщает официальный сайт турнира. Награда вручается теннисисткам, которые наиболее успешно представляли свою национальную сборную в матчах Fed Cup.

Мария Шарапова сыграет с другой

Финал Кубка Федерации между сборными России и Чехии пройдет с 14 по 15 ноября в Праге. В первый день финала сыграют Анастасия Павлюченкова с Петрой Квитовой, следом за ними на корт выйдут Шарапова и Каролина Плишкова.

Рафаэль Надаль хотел бы больше играть с Роджером Федерером

Одна из самых заметных ракеток мира Рафаэль Надаль пожаловался СМИ на недостаток встреч с не менее яркой личностью в теннисе Роджером Федерером. По словам испанского спортсмена, представитель Швейцарии довольно мало играет с ним нынче.

Марченко победил Штепанека и вышел в полуфинал турнира в Братиславе

Илья выполнил восемь эйсов и допустил две ошибки на подаче. На счету Штепанека семь эйсов и одна двойная. Ранее теннисисты не встречались. В полуфинале соперником Марченко станет победитель матча Лукаш Лацко (Словакия, 4) - Алексей Ватутин (Россия).

Чакветадзе назвала козырь сборной России в финале Кубка Федерации

Бывшая российская теннисистка Анна Чакветадзе назвала предпочтительными шансы сборной России в финальном матче Кубка Федерации против команды Чехии, благодаря преимуществу в парной встрече. Об этом она заявила «Ленте.ру».

Агнешка Радваньска признана лучшей теннисисткой октября по версии WTA

Польская теннисистка Агнешка Радваньска была признана лучшей теннисисткой октября по результатам голосования пользователей официального сайта WTA. Агнешка набрала 68% голосов и на 43% опередила ставшую второй американку Винус Уильямс.

Чакветадзе: может быть, я могла бы поиграть ещё несколько лет

Бывшая пятая ракетка мира, победительница восьми турниров WTA в одиночном разряде, обладательница Кубка Федерации 2007 года в составе сборной России Анна Чакветадзе призналась, что осталась довольна своей карьерой и теперь стремится реализовать себя в других областях.

Кубок Федерации. Финальный матч с чешками начнет Павлюченкова

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова сыграет с экс-чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой в первой встрече финала Кубка Федерации между сборными России и Чехии. Об этом стало известно после жеребьевки финального матча, которая прошла в пятницу в Праге.

Стали известны соперницы Шараповой и Павлюченковой на Кубке Федерации

В Праге состоялась жеребьевка финала женского командного турнира, стартующего в эти выходные В Праге (Чехия) состоялась жеребьевка финала Кубка Федерации, где сборная России померится силами с действующим обладателем титула — сборной Чехии. Турнир пройдет с 14 по 15 ноября на «О2-Арене».

Итоговый турнир ATP останется в Лондоне до 2018 года

Президент мужской теннисной ассоциации Крис Кермод подтвердил, что итоговый турнир ATP как минимум на ближайшие три года останется в Лондоне. Напомним, еще в начале месяца об этом сообщила Daily Mail.

Джокович и Федерер попали в одну группу Итогового турнира АТП

В Лондоне состоялась жеребьевка итогового турнира АТП, призовой фонд которого составляет 7 млн долларов. В группе Стэна Смита сыграют Новак Джокович, Роджер Федерер, Томаш Бердых и Кэйи Нисикори. В квартет Илие Настасе попали Энди Маррей, Станислас Вавринка, Рафаэль Надаль и Давид Феррер.

Панова проиграла Кукаловой в полуфинале турнира в Дубае

Александра 5 раз подала навылет и реализовала 3 из 6 брейк-пойнтов. На счету Клары 2 эйса, 2 двойные ошибки и 4 брейка. В финале Кукалова сыграет с победительницей матча Кагла Буюкаксай (Турция, 6) — Ипек Сойлу (Турция, 7).

Константин Кравчук прошёл в полуфинал Челленджера в Японии

30-летний россиянин Константин Кравчук продолжает успешное выступление на соревнованиях категории "Челленджер" в японском городе Кобе. В четвертьфинальном матче 145-й номер мирового рейтинга со счётом 6/4, 6/0 переиграл 107-ю ракетку мира, 27-летнего австралийца Мэттью Эбдена.

Итоговый турнир ATP будет проводиться в Лондоне до 2018 года

Мэр Лондона Борис Джонсон сообщил, что итоговый турнир АТР не изменит прописку до 2018 года. Соревнование проводится в британский столице с 2009 года. Напомним, что четверг состоялась жеребьевка турнира, который пройдет с 15 по 22 ноября.

Южный уступил Роже-Васслену в Братиславе

Российский теннисист Михаил Южный прошёл во второй раунд турнира категории "Челленджер" в Братиславе, обыграв в двух сетах хозяина кортов Мартина Блашко в первом круге соревнований, - 6/4, 6/0. За время матча, продолжавшегося 59 минут, 129-й номер рейтинга АТР, 33-летний Михаил, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и один раз ошибся при подаче.

Стали известны составы групп Итогового турнира АТР в парном разряде

В Лондоне прошла жеребьёвка Итогового чемпионата АТР в парном разряде. Восемь дуэтов разбиты на две группы, названные в честь Артура Эша / Стэна Смита и Колина Флеминга / Джона Макинроя. Действующими чемпионами соревнований являются испанцы Фернандо Вердаско и Давид Марреро.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха