«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Сергей Собянин. Главное за день

ЦСКА и "Балтика" опубликовали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.11.2015

Габашвили вышел в четвертьфинал «челленджера» во Франции

Россиянин Теймураз Габашвили (3) во втором круге турнира серии "челленджер" в Муийрон-ле-Каптиф (Франция) с призовым фондом € 64 тыс. не испытал проблем в борьбе с местным победителем квалификации Глебом Сахаровым.

Прошла жеребьёвка Итогового чемпионата АТР в парном разряде

Стали известны результаты жеребьёвки парного турнира Итогового чемпионата АТР, который пройдёт с 15 по 22 ноября в Лондоне. В соревнованиях примут участие восемь дуэтов, которые разделены на две группы, А и В. По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал.

В Лондоне проходит жеребьевка итогового турнира ATP

Первая ракетка мира Новак Джокович должен выиграть свой пятый титул на Итоговом турнире ATP, который пройдет в Лондоне, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Виктор Янчук. Итоговый турнир в английской столице пройдет с 15 по 22 ноября.

Евгений Донской вышел в четвертьфинал в Ортизее

Российский теннисист Евгений Донской не смог преодолеть барьер 1/2 финала турнира серии "Челленджер" в Ортизеи (Италия), уступив в двух сетах американцу Радживу Раму, - 4/6, 3/6. За время поединка, продлившегося 1 час 13 минут, 94-я ракетка мира, 25-летний Евгений, совершил три эйса и четырежды ошибался при подаче.

Стаховский вышел в четвертьфинал Челленджера во Франции

В матче первого круга украинец обыграл француза Лорана Рошетта. Второй по рейтингу украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал на челленджере в Муйрон-ле-Каптиф (Франция) с призовым фондом € 64000.

Серена Уильямс заработала за сезон более 10 миллионов долларов

Серена Уильямс, в 2015 году заработала на корте 10582642 долларов, что является вторым показателем в истории WTA, по сумме выигранной за календарный год. Лучший показатель в данном рейтинге был установлен в 2013 году и равняется 12 385 572 долларов и принадлежит всё той же неповторимой Серене.

Хачанов разгромил Илхана во втором круге челленджера во Франции

19-летний москвич, занимающий 156-е место в рейтинге АТР, реализовал 5 брейк-пойнтов из 8, проиграв 1 гейм на своей подаче. Карен сделал 6 эйсов и допустил 2 двойные ошибки. В четвертьфинале Хачанов сыграет с французом Адрианом Маннарино (2).

Определились претенденты на проведение квалификации к ОИ-2016

19 января 2015 года определятся три страны, которые и проведут квалификационные турниры. Квалификация к Олимпиаде начнется 4 июля 2016 года и завершится 10 июля того же года. В каждом из трёх турниров примут участие по шесть сборных.

Шесть стран претендуют на проведение олимпийского квалификационного турнира

Сами турниры пройдут с 4 по 10 июля. Участие в каждом примут по шесть команд, а путёвки на Олимпийские игры достанутся победителям. На проведение женского квалификационного турнира претендуют Испания и Франция. Он пройдёт с 13 по 19 июня 2016 года. На нём будут разыграны пять мест на Олимпиаде.

Донской вышел в четвертьфинал челленджера в Италии

25-летний москвич, занимающий 94-е место в рейтинге АТР, реализовал 2 брейк-пойнта из 5 и проиграл 1 гейм на своей подаче. Евгений сделал 7 эйсов и 2 двойные ошибки, а его оппонент 15 раз подал навылет при 3 двойных.

Россия поднялась на 23-е место в рейтинге ФИФА

Опубликован обновленный рейтинг-лист национальных сборных команд по версии ФИФА. Сборная России поднялась с 26-го на 23-е место. Отметим также, что сборная Бельгии впервые в истории возглавила рейтинг ФИФА.

Серена Уильямс: Люблю развиваться и познавать что-то новое

Первая ракетка мира Серена Уильямс в среду в Нью-Йорке рассказала о своих нетеннисных интересах и тем, как совмещает их с карьерой игрока. Так, 34-летняя американка проходит подготовительное обучение для получения медицинского образования, хотя не уверена, что в дальнейшем хочет стать врачом.

Фридзам вышла в четвертьфинал турнира в Лиможе

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян обыграла украинку Марину Заневскую во втором круге турнира WTA в Лиможе. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту, за которые Гаспарян сделала четыре эйса и четыре двойные ошибки.

Ярослава Шведова сыграет в четвертьфинале турнира в Хуахине

Теннисистка из Казахстана Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал турнира в Хуахине (Таиланд), в двух сетах одолев китаянку Чанг Лиу - 7/6(4), 6/4. За время поединка, продолжавшегося 1 час 52 минуты, 82-я ракетка мира, Ярослава сделала пять брейков и один эйс при пяти ошибках на подаче.

Перед финалом Кубка федерации теннисистки сборной РФ сходили в оперу

Теннисистки национальной сборной РФ прибыли в Прагу, где в эти выходные пройдет финальный матч розыгрыша Кубка Федерации между сборными России и Чехии. Перед игрой с хозяйками кортов наши девушки успели сходить в местную оперу.

Призовой фонд шахматного турнира «Аэрофлот-опен 2016» составит 140 тысяч евро

Общий призовой фонд турнира составляет 140 тысяч евро. Кроме того, на турнире установлены специальные призы за лучшие результаты среди ветеранов, женщин и юниоров (всего на сумму 2500 евро), причем каждый участник может получить только один (наивысший) приз.

Шарапова в 10-й раз в карьере завершит год в топ-10 рейтинга WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова, занимающая четвёртую строчку в рейтинге WTA, в 10-й раз в своей карьере завершит год в топ-10 табели о рангах, сообщает официальный сайт тура. Примечательно, что девять раз 28-летняя уроженка Нягани завершала сезон в первой пятёрке рейтинга.

Энен: если бы не было Клейстерс, я бы не стала тем, кем являюсь сейчас

Стараюсь делиться опытом и передавать правильный посыл. Я всегда восхищалась игроками, которые входили в Зал славы. Стать одной из претенденток на включение в их число — огромная честь для меня.

Шарапова: очень люблю играть за сборную России

Шарапова никогда раньше не играла в финале Кубка Федерации, но она играла во многих других финалах, так что от нее следует ожидать лучшей игры. Всем известно, что на корте она отдает всю себя и борется за победу при любом счете, так что я жду очень упорных встреч.

Рафаэль Надаль: Был рад снова приехать в Штутгарт

Испанский теннисист Рафаэль Надаль после соревнований в Париже отправился в Штутгарт, где посетил мероприятие своего спонсора - производителя одежды компании Tommy Hilfiger. После окончания праздничного вечера Рафаэль поделился своими впечатлениями от прошедшего мероприятия.

Натела Дзаламидзе проиграла Арине Родионовой на турнире в Австралии

На стадии второго круга соревнований 22-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 250-е место, встречалась с 333-й ракеткой мира, 25-летней представительницей Австралии Ариной Родионовой. Дзаламидзе проиграла сопернице со счётом 1/6, 5/7.

Петра Квитова: В Кубке Федерации всегда испытываешь дополнительную мотивацию

Побеждая, испытываешь самые приятные эмоции. Мы хотим снова испытать это чувство. Я даже не знала, что могу сравняться с Хеленой Суковой в случае победы. Она провела огромное количество матчей в Кубке Федерации и одержала немало побед.

Тони Надаль: Сейчас Рафаэль снова обрёл уверенность в своих силах

Завершаем год гораздо лучше, чем начинали. Никакой катастрофы не было, Рафа никогда не терял надежды. Да, в определённый момент он потерял уверенность в своих силах, но сейчас снова обрёл её, поняв, что способен противостоять сильнейшим теннисистам.

Данка Ковинич покидает турнир в Лиможе

20-летняя теннисистка из Черногории Данка Ковинич не смогла пройти в четвертьфинал турнира WTA категории "125" во французском городе Лимож. В поединке второго круга соревнований 58-я ракетка мира встречалась с 21-летней украинкой Катериной Козловой, занимающей в мировом рейтинге 165-е место.

Братислава. Марченко побеждает на старте

Украинский теннисист Илья Марченко оформил путевку во второй раунд на турнире в Братиславе, Словакия. В дебютном противостоянии Марченко в двух сетах переиграл Анте Павича из Хорватии: 7-6 (6) 6-4.

Федерер: о завершении карьеры не думаю

Нападающий ПСЖ Златан Ибрагимович уверен, что ему еще рано думать о завершении карьеры, так как его возраст не является определяющим для качества игры.

Гаспарян вышла в четвертьфинал турнира в Лиможе

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян обыграла украинку Марину Заневскую во втором круге турнира WTA в Лиможе. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту, за которые Гаспарян сделала четыре эйса и четыре двойные ошибки.

Э.Свитолина не прошла первый раунд турнира в Лиможе

Напомним, Марина Заневская сегодня в матче второго раунда проиграла шестой ракетке турнира Маргарите Гаспарян из России - 2: 6, 4: 6. А Леся Цуренко в последний момент отказалась от участия в турнире WTA в Лиможе.

Векич вышла в четвертьфинал турнира в Лиможе

Хорватка Донна Векич переиграла в матче второго круга турнира в Лиможе представительницу Германии Карину Виттхефт. В четвертьфинале она встретится с победителем пары Каролин Гарсия (Франция) – Ришел Хогенкамп (Голландия).

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай