Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в чемпионате России

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.11.2015

Южный победил Блашко на старте крупного челленджера в Братиславе

Российский теннисист Михаил Южный прошёл во второй раунд турнира категории "Челленджер" в Братиславе, обыграв в двух сетах хозяина кортов Мартина Блашко в первом круге соревнований, - 6/4, 6/0. За время матча, продолжавшегося 59 минут, 129-й номер рейтинга АТР, 33-летний Михаил, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и один раз ошибся при подаче.

Михаил Южный успешно начал выступление на Челленджере в Братиславе

Российский теннисист Михаил Южный прошёл во второй раунд турнира категории "Челленджер" в Братиславе, обыграв в двух сетах хозяина кортов Мартина Блашко в первом круге соревнований, - 6/4, 6/0. За время матча, продолжавшегося 59 минут, 129-й номер рейтинга АТР, 33-летний Михаил, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал шесть эйсов и один раз ошибся при подаче.

Лимож. Екатерина Александрова уступила в трёх сетах Каролин Гарсии

Российская теннисистка Екатерина Александрова потерпела поражение в трёх партиях от француженки Каролин Гарсии и завершила выступление на турнире в Лиможе (Франция) на стадии первого раунда - 6/1, 2/6, 5/7. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 2 часа 6 минут.

Экс-тренер Мугурусы начал работать с Торро-Флор

Бывший тренер третьей ракетки мира испанки Гарбинье Мугурусы Алехо Мансисидор начал сотрудничество с другой теннисисткой из Испании Марией-Тересой Торро-Флор. На данный момент 23-летняя уроженка Вильены занимает 127-е место в рейтинге WТА.

Маррей: если буду здоров, то обязательно сыграю на Итоговом чемпионате

Энди Маррэй подчеркнул, что выступит на итоговом турнире ATP в Лондоне в том случае, если будет здоров. По словам Шотландца, в приоритете у него финал Кубка Дэвиса, где Великобритания встретится с Бельгией.

Впервые за 18 лет аргентинцы не выиграли ни одного титула за сезон

Победа первой ракетки Аргентины Леонардо Майера на турнире серии ATP-500 в Гамбурге в 2014 году была последней для аргентинского мужского тенниса. С тех пор аргентинцы не выиграли ни одного титула уровня ATP тура. С 1997 года аргентинцы выигрывали как минимум один титул за сезон.

Стаховский, Марченко и Смирнов успешно стартовали на «челленджерах»

Украинцы Сергей Стаховский, Илья Марченко и Артем Смирнов с побед начали свои выступления на "челленджерах" АТР во Франции и Словакии Стаховский на 64-тысячнике во Франции посеян под четвретым номером.

Церемония жеребьёвки Итогового чемпионата АТР состоится 12 ноября

Торжественная церемония жеребьёвки Итогового турнира сезона пройдёт в четверг, 12 ноября, в 19.30 по московскому времени. Напомним, что соревнования Barclays состоятся с 15 по 22 ноября в Лондоне, на корте спортивного комплекса O2 Arena.

Стали известны обладатели ежегодных наград ATP

В Лондоне в преддверии стартовых поединков итогового турнира сезона были названы обладатели ежегодных наград ATP World Tour Awards. "Награда Стефана Эдберга", вручаемая за спортивное поведение и честную игру, в одиннадцатый раз досталась швейцарцу Роджеру Федереру.

Олеся Первушина завоевала первые взрослые титулы

Тамбовская теннисистка Олеся Первушина успешно выступила на соревнованиях в Италии. По итогам выступления спортсменка завоевала свой первый титул на взрослых турнирах ITF в одиночном и в парном разрядах. Призовой фонд турниров составил $10 000.

Тамбовская теннисистка стала лучшей в одиночном и парном разрядах турнира ITF

Тамбовская спортсменка приняла участие в двух турнирах в Италии, которые проходили с 26 октября по 8 ноября. Призовой фонд турниров составил 10000 долларов. На первом турнире Олеся Первушина не смогла добиться высокого результата в одиночном разряде.

Куличкова проиграла Хибино во втором круге турнира в Таиланде

Россиянка Елизавета Куличкова не без труда пробилась во второй круг турнира WTA в Хуахине, обыграв в трех сетах японку Шуко Аояму. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут, за которые Куличкова сделала семь эйсов и шесть двойных ошибок.

Гаспарян обыграла Заневскую и вышла в четвертьфинал турнира в Лиможе

Россиянка во втором круге соревнований, которые проходят в Лиможе, во Франции, обыграла представительницу Украины Марину Заневскую. Россиянка Маргарита Гаспарян стала участницей 1/4 финала теннисного турнира в Лиможе.

Aнaстасия Павлюченкова: К Люси Шафаржовой меня не отпускает Мыскина

B преддверии финала Кубка Федерации на территории пражского спорткомплекса O2 Arena состоялась пресс-конференция сборной России, на которой присутствовали капитан команды Анастасия Мыскина и все четыре теннисистки: Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Елена Веснина и Анастасия Павлюченкова.

Вихлянцева проиграла Кукаловой во втором круге турнира в Дубае

Наталья дважды подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и взяла 1 гейм на подаче соперницы. На счету Клары 2 двойные ошибки и 5 брейков. За выход в полуфинал Кукалова поспорит с бельгийкой Элисе Мертенс (5).

Кэти Суон: С нетерпением жду финала Кубка Дэвиса

Британская теннисистка Кэти Суон поделилась ожиданиями от участия своих соотечественников в финальном матче Кубка Дэвиса, который пройдёт с 27 по 29 ноября в бельгийском городе Гент.

Мугуруса стала первой с 1996 года испанкой, завершившей сезон в топ-3

Гарбинье Мугуруса стала первой с 1996 года испанкой, завершившей сезон в топ-3 рейтинга WTA, сообщает официальный сайт тура. 19 лет назад это удалось Аранче Санчес-Викарио. До Гарбинье последней испанкой, вошедшей в топ-3 рейтинга WTA по ходу сезону, была Кончита Мартинес (21 мая 2000 года).

Гарбин Мугуруса: Научилась контролировать себя в сложных ситуациях

Испанка Гарбинье Мугуруса, завершившая сезон на третьей строчке рейтинга WTA, сказала, что всегда важно ставить перед собой конкретные цели и стремиться к их достижению, а также рассказала, что изменилось в её подходе к игре за прошедший год.

Группы Итогового чемпионата ATP будут названы в честь Смита и Настасе

Группа B будет названа в честь двукратного победителя турниров "Большого шлема" Илие Настасе. В турнире пар группа A получила имя дуэта Артур Эш / Стэн Смит, выигравшего первый Итоговый турнир в Токио в 1970 году.

Элина Свитолина – Полин Парментье: Удастся ли Элине легко справиться с Парментье?

Элина Свитолина – Полин Парментье 11 ноября 2015, 16-30 МСК Элина Свитолина Элина Свитолина очень неплохой теннис показала на турнире в Чжухае где только в полуфинале уступила Каролине Плишковой, но при всем при это совершенно не понятно ее желание участвовать на турнире в Лиможе.

Рублёв вышел во второй круг Челленджера в Братиславе

Андрей Рублёв успешно стартовал на турнире серии Челленджер в Братиславе. Во вторник 18-летний теннисист взял первый сет у чеха Адама Павлашека 6:4, после чего соперник из-за травмы был вынужден досрочно завершить борьбу.

С. Уильямс посетила церемонию вручения наград журнала Glamour

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс посетила церемонию вручения премии "Женщина года" американского журнала Glamour. 34-летняя уроженка Сагинау в 2015 году выиграла 53 матча из 56, завоевав пять титулов, включая победы на Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью