Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.11.2015

«Волеро» не испытал проблем в матче с «Канном» в Лиге чемпионов

Швейцарский "Волеро" одержал вторую кряду уверенную победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Вслед за разгромом "Уралочки-НТМК" подопечные Авитала Сэлинджера не отдали ни партии французскому "Канну". Француженки потерпели второе поражение после неудачи в стартовой встрече с сербской "Визурой".

Форже: многие завидуют Джоковичу и хотят парить над кортом, как он

Любой хотел бы однажды оказаться в таком же состоянии, как он. Новак просто невероятно легко двигается по площадке, наносит отличные удары. Его практически невозможно переиграть на задней линии.

Денис Молчанов проиграл в пятом матче подряд

В матче первого раунда соревнований с призовым фондом в 64 тысячи евро Денис в двух партиях уступил местному теннисисту Сальваторе Карузо, занимающему 229-ю строчку мирового рейтинга. Уже в самом начале поединка Молчанов упустил собственную подачу.

Стал известен календарь футбольного турнира на Олимпиаде-2016

Как сообщает официальный сайт ФИФА, стал известен календарь футбольного турнира на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Отметим, что мужской футбольный турнир стартует 4 августа, а финал и матч за третье место пройдут 20 августа.

Анастасия Потапова прошла в основную сетку соревнований ITF в Турции

Российская теннисистка Анастасия Потапова стала участницей основной сетки турнира ITF в турецком городе Анталья. В финале квалификации соревнований 14-летняя Анастасия нанесла поражение 19-летней Яне Тищенко из Молдавии со счётом 7/5, 6/1.

Турсунов проиграл Нойхристу на старте челленджера в Италии

32-летний москвич сделал 12 эйсов и допустил 3 двойные ошибки, а у его оппонента эти показатели составили 18 и 7 соответственно. Стоит отметить, что Турсунов из-за проблем со здоровьем практически полностью пропустил текущий сезон, выступив только в квалификации турнира "Банк Москвы Кубок Кремля".

ФИФА обнародовала расписание олимпийского футбольного турнира Игр-2016

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обнародовала расписание матчей олимпийского футбольного турнира Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ФИФА. Согласно расписанию, первый матч мужского турнира состоится 4 августа в столице Бразилии - Бразилиа.

Стаховский с победы стартовал на турнире во Франции

За время, которое спортсмены провели на корте, украинец подал семь эйсов, один раз ошибся, а также выиграл 68% первых подач. В тоже время француз четырежды подал на вылет, допустил две двойные ошибки, и выиграл 68% мячей на первой подаче.

Кристина Плишкова потерпела поражение на старте соревнований в Лиможе

Чешская теннисистка Кристина Плишкова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Лиможе (Франция), проиграв в двух сетах итальянке Франческе Скьявоне, - 4/6, 3/6. Поединок продлился 1 час 29 минут.

Алиса Клейбанова выступит на соревнованиях ITF в Турции

Последний матч в Туре 26-летняя москвичка провела летом 2014 года на Уимблдоне. В первом раунде соревнований Алиса, получившая от организаторов wild card, сыграет со своей соотечественницей Анастасией Потаповой. Напомним, что в 2011 году Клейбановой была диагностирована лимфома Ходжкина.

Федерер: не стремлюсь догнать Коннорса по количеству титулов

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер признался, что не стремится догнать американца Джимми Коннорса по количеству побед на турнирах АТР. В активе 34-летнего уроженца Базеля на данный момент 88 титулов, а Коннорс за карьеру завоевал 109 трофеев.

Стаховский вышел во второй круг «челленджера» во Франции

В матче первого круга украинец обыграл француза Лорана Рошетта. Второй по рейтингу украинский теннисист Сергей Стаховский с победы стартовал на челленджере в Муйрон-ле-Каптиф (Франция) с призовым фондом € 64000.

Михаил Южный: Продолжаю получать удовольствие от тенниса

33-летний москвич, занимающий 153-е место в рейтинге АТР, реализовал 4 брейк-пойнта из 5, проиграв 1 гейм на своей подаче. За этот успех Михаил получит 80 очков, что поможет ему подняться на 129-ю позицию в мужской табели о рангах.

Бинэм проиграл на старте Турнира Чемпионов 62 номеру мирового рейтинга

Champion of Champions – пригласительный турнир, проходивший в 1978 и 1980 годах в Англии. В 2013 году турнир был восстановлен. Его победителем дважды подряд становился Ронни О'Салливан, который отказался от участия в этом году. Турнир Чемпионов будет проходить с 10 по 15 ноября.

Цуренко снялась с турнира в Лиможе

Украинская теннисистка Леся Цуренко приняла решение отказаться от участия в турнире WTA во французском городе Лимож. В первом раунде Цуренко должна была сыграть со Штефани Фегель из Швейцарии. В последнем рейтинге WTA украинка, напомним, занимает 33-ю строчку.

Джокович выиграл 6 из 9 «Мастерсов» в сезоне-2015

В этом году британец опять набрал свою крейсерскую скорость, победив на двух "Мастерсах". О победе в финале Монреаля мы уже упомянули, рассказывая про Джоковича. Ещё один титул Энди завоевал в Мадриде, который серб как раз пропустил.

Рублёв вышел во второй круг челленджера в Братиславе

Россиянин Андрей Рублёв вышел во второй круг турнира серии "челленджер" в Братиславе с призовым фондом € 85 тыс. Его оппонент по стартовому поединку чех Адам Павлашек отказался от продолжения борьбы, уступив со счётом 4:6 в первой партии.

Наталья Вихлянцева успешно стартовала на соревнованиях ITF в Дубае

Российская теннисистка Наталья Вихлянцева с победы стартовала на турнире серии ITF в Дубае (ОАЭ). В матче первого круга 230-я ракетка мира, 18-летняя Наталья нанесла поражение 19-летней боснийке Дее Хердзелаш, занимающей 359-ю строчку в мировом рейтинге, - 6/3, 6/2.

Долгополов обнародовал задачи на новый сезон

Долгополову надоело быть в тени. Лучший теннисист Украины поделился амбициозными планами на новый сезон. На данный момент 36-ая ракетка планеты имеет цель: следующий год завершить в ТОП-10 рейтинга АТР. Александра эксперты считают одним из самых талантливых игроков мира.

Ивахненко вышла во второй круг турнира в Дубае, Мельникова выбыла

Валентина совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 двойные ошибки и 3 брейка. За выход в четвертьфинал Ивахненко поспорит с победительницей матча Александра Дулгеру (Румыния, 1) — Мартина Карегаро (Италия).

Уильямс, Шарапова, Азаренко. Сколько зарабатывают самые успешные теннисистки в истории

На прошлой неделе в Женской теннисной ассоциации составили рейтинг спортсменок, заработавших на корте свыше 20 миллионов долларов. Таких теннисисток за пятьдесят лет с начала открытой эры набралось всего 13. Среди них на высоком месте и белоруска Виктория Азаренко.

Туляк Андрей Кузнецов занимает 77 место в рейтинге ATP

Тульский теннисист Андрей Кузнецов по сравнению с прошлой неделей поднялся на одну строчку в рейтинге ATP. Таким образом, спортсмен поднялся на 77-е место в обновленном табеле о рангах. Как сообщает "Тула-спорт", в парном рейтинге Кузнецов остается на 261-м месте.

Тверские ветераны посоревнуются в теннисе

К участию в соревнованиях допускаются ветераны, которым в 2015 году исполнилось или должно исполниться 40 лет. Турнир проводится в одиночном мужском разряде и мужском парном.

Автором лучшей попытки регбийной Премьер-Лиги — 2015 стал Михальцов

Регбийная Премьер-Лига подвела итоги голосования за лучшую попытку сезона-2015. Претендентами на это звание были Михаил Сидоров (" Слава-ЦСП"), Рамиль Гайсин (" Енисей-СТМ"), Алексей Михальцов (" Енисей-СТМ"), Данила Чегодаев (" ВВА-Подмосковье") и Евгений Гаврилов (" Зеленоград").

Халеп: я осталась довольна сезоном, но в следующем хочу стать сильнее

Румынка Симона Халеп оценила своё выступление в 2015 году и рассказала о планах на следующий сезон. 24-летняя уроженка Констанцы, занимающая вторую строчку в рейтинге WTA, в 2015 году выиграла три турнира (Индиан-Уэллс, Дубай, Шэньчжэнь).

Анастасия Шошина - чемпионка турнира ITF

Со 2 по 8 ноября в Стокгольме состоялся теннисный турнир ITF, на котором харьковчанка выиграла трофей в парной категории Свою вторую в карьере победу в парных турнирах ITF 17-летняя Анастасия Шошина завоевала в дуэте с Ольгой Брозда из Польши.

Серена завершила год на первом месте в рейтинге

В течение шести недель сезона в активе Серены Уильямс было в два раза больше рейтинговых очков, чем у теннисистки, которая занимала второе место, сообщает официальный . Ранее пять раз в карьере завершала год на первом месте Крис Эверт, семь раз – Мартина Навратилова.

Удары Шараповой и Кузнецовой претендуют на звание лучшего в октябре

Удары, выполненные Марией Шараповой на итоговом турнире WTA и Светланой Кузнецовой на Кубке Кремля, претендуют на звание лучшего в WTA по итогам октября. В числе номинанток также Карла Суарес-Наварро (Пекин), Анжелик Кербер (Сингапур) и Агнешка Радванска (Сингапур).

Лейкина взяла всего один гейм в матче с К. Кучовой на турнире в Дубае

Россиянка Полина Лейкина завершила выступление на турнире серии ITF в Дубае (ОАЭ). В поединке первого раунда 21-летняя Полина, занимающая 224-ю позицию в мировой табели о рангах, потерпела поражение от 147-й ракетки мира, словачки Кристины Куцовой, - 1/6, 0/6.

Пуиг: моя главная цель на сезон — выиграть золото на Олимпиаде в Рио

Пуэрто-риканская теннисистка Моника Пуиг заявила, что главной задачей на следующий сезон для неё является завоевание золотой медали на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В рейтинге WTA 22-летняя уроженка Сан-Хуана занимает 92-ю строчку.

Казань может принять матч Кубка Дэвиса между Россией и Швецией

Вопрос, как минимум, не обсуждался с руководством города. Но, с другой стороны, сейчас нет других вариантов, кроме самого очевидного - провести матч в Москве. ВАЖНО Матчи первого раунда Кубка Дэвиса пройдут в период с 4 по 6 марта 2016 года.

Гаспарян победила, Блинкова уступила в первом круге

Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла пробиться во второй круг турнира WTA в Лиможе. В матче первого круга 17-летняя россиянка уступила немецкой спортсменке Анне-Лене Фридзам, которая является восьмой ракеткой турнира во Франции. Игроки провели на корте 1 час 45 минут.

Федерер обыграл Ниеминена в его прощальном матче

Экс-тринадцатая ракетка мира, четвертьфиналист Открытых чемпионатов Австралии и США и Уимблдона 34-летний финн Яркко Ниеминен провёл прощальный матч в Хельсинки, на 12-тысячной "Хартвалл Арене", с 17-кратным победителем турниров "Большого шлема", своим ровесником швейцарцем Роджером Федерером.

Мирза — первая индийская теннисистка, завершившая год на вершине рейтинга WTA

Саня Мирза стала первой индийской теннисисткой, которой удалось завершить год на первой строчке парного рейтинга WTA, сообщает официальный сайт тура. В 2015 году Саня и швейцарка Мартина Хингис в паре выиграли девять турниров WTA, включая Уимблдон, US Open и Итоговый чемпионат в Сингапуре.

Дзаламидзе с победы стартовала на турнире ITF в Бендиго

Натела 5 раз подала навылет, совершила 4 двойные ошибки и реализовала 4 из 10 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Дзаламидзе поспорит с представительницей Австралии Ариной Родионовой.

Международный женский теннисный турнир «Кубок Павлова» проходит в Минске

На кортах городской теннисной школы в Минске стартовал традиционный женский турнир Кубок Павлова (призовой фонд - 5 тыс.). В первом раунде одиночного разряда успешно выступили две белорусские теннисистки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вихлянцева удачно стартовала в парах в Дубаи

В парном разряде Наталья играла вместе с 21-летней москвичкой Полиной Лейкиной – 224-я ракетка мира. В первом круге соперницами были 18-летние: россиянка Элизабет Люкшинова и Сандра Самир из Египта.

Наши тяжелоатлеты примут участие в чемпионате мира

Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике примет участие в чемпионате мира, который пройдет в США с 20 по 29 ноября. Стоит отметить, что в ходе мирового первенства будут разыгрываться лицензии на Олимпиаду в Рио. В предстоящих соревнованиях ожидается участие представителей более чем из ста стран.

Леон Смит: На пути к финалу мы обыграли очень сильных соперников

Потом играли с Францией – наверное, самой сильной командой турнира. А потом играли с еще одной страной, имеющей турнир "Большого шлема" – Австралией. Так что путь к финалу был сложным. Но Энди выигрывает каждый матч, в котором принимает участие, в последних двух поединках он играл все три дня.

Смит: преданность Энди команде совершенно невероятна

Капитан команды Великобритании в Кубке Дэвиса Леон Смит заявил, что британцам сильно повезло, что за команду играет один из сильнейших теннисистов современности, вторая ракетка мира, двукратный победитель турниров "Большого шлема" Энди Маррей.

Новости России
Москва

Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции