МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.11.2015

Маррей начал готовиться к финалу Кубка Дэвиса

Вторая ракетка мира, двукратный победитель турниров "Большого шлема" шотландец Энди Маррей начал подготовку к финалу Кубка Дэвиса, который пройдёт в Генте на грунтовом корте. Утром в понедельник Маррей провёл первую тренировку в лондонском Queens Club на грунте.

Ковинич обыграла Севастову в первом круге турнира в Лиможе

Представительница Черногории Данка Ковинич в двух сетах нанесла поражение Анастасии Севастовой в первом круге "челленджера" в Лиможе. Ее следующей соперницей станет украинка Катерина Козлова, победившая чешку Барбору Крейчикову.

Роджер Федерер: Ниеминен является моим близким другом

17-кратный победитель турниров "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер накануне своего выставочного матча Final Night с финном Яркко Ниеминеном на корте 12-тысячной "Хартвалл Арены" в Хельсинки, посвящённого прощанию последнего с АТР-туром, признался, что собирается играть по-настоящему.

Андрей Рублёв и Сергей Бетов покидают парный Челленджер в Братиславе

Российский теннисист Андрей Рублёв и белорус Сергей Бетов на старте парного турнира категории "Челленджер" в словацком городе Братислава уступили полякам Мариушу Мирстенбергу и Михалу Пшисежны - 6/4, 6 / 7 (3), 7:10.

Куличкова вышла во второй круг в Таиланде

Россиянка Елизавета Куличкова не без труда пробилась во второй круг турнира WTA в Хуахине, обыграв в трех сетах японку Шуко Аояму. Встреча продолжалась 2 часа 9 минут, за которые Куличкова сделала семь эйсов и шесть двойных ошибок.

Юрген Зопп поднялся на 9 мест в рейтинге ATP

В обновленной версии рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), которая была опубликована в понедельник, 9 ноября, Юрген Зопп поднялся на 9 мест и занимает теперь 137-ю строчку. На прошлой неделе Зопп дошел до полуфинала турнира в Таиланде.

Мисаки Дои завершила выступление на турнире в Таиланде

Японка Мисаки Дои не смогла выйти во второй круг турнира категории "Челленджер" в Хуахине (Таиланд), уступив китаянке Фанчжоу Лю - 4/6, 4/6. Поединок продолжался 1 час 29 минут. За это время Мисаки, занимающая 60-ю позицию в мировом рейтинге, сделала два эйса и один брейк при двух ошибках на подаче.

Елизавета Куличкова вышла во второй круг турнира в Хуахине

Россиянка Елизавета Куличкова с победы начала своё выступление на турнире в Хуахине (Таиланд). В первом круге соревнований 19-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 104-е место, встречалась с 225-й ракеткой мира, 27-летней японкой Шуко Аоямой.

Лимож. Заневская побеждает в первом раунде

Украинская теннисистка Марина Заневская пробилась во второй раунд турнира во французском Лиможе. В дебютном противостоянии украинка в трех сетах переиграла испанскую теннисистку Сильвию Солер-Эспиносу: 4-6 6-3 7-6 (6).

Грег Руседски: Новак не остановится ни перед чем, чтобы добиться успеха

Британский теннисный специалист Грег Руседски оценил выступления серба Новака Джоковича в текущем сезоне. Напомним, что на минувшей неделе 28-летний теннисист стал победителем "Мастерса" в Париже.

Теннисистка Кузнецова поднялась на 24-е место в Чемпионской гонке WTA

Россиянка Светлана Кузнецова поднялась на 24-е место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации. Кузнецова на прошлой неделе провела два матча на турнире в китайском Чжухае, одержав одну победу и потерпев одно поражение.

Родина проиграла Осаке на старте турнира в Хуахине

Россиянка Евгения Родина завершила выступление на турнире категории "Челленджер" в Хуахине (Таиланд). В матче первого круга Евгения, занимающая 84-ю позицию в мировой классификации, потерпела поражение от 203-й ракетки планеты, японки Наоми Осаки, - 6/3, 5/7, 2/6.

Стаховский сыграет на турнире в Муйрон-ле-Каптиф

Украинский теннисист Сергей Стаховский стартует на челленджере с призовым фондом 64 000 €+ H в Муйрон-ле-Каптиф, Франция. В первом раунде украинец, посеянный под 4 номером, встретится с одним из победителей квалификационного турнира.

Сербский теннисист Новак Джокович стал победителем турнира в Париже

В 1970 году пять успешных турниров провел Род Лейвер, в 1976 году – Джимми Коннорс, в 2011 году Новак Джокович, а два года назад Рафаэль Надаль. Также серб стал рекордсменом парижского турнира – ни одному спортсмену не удавалось выиграть его четырежды.

Серена Уильямс в пятый раз закончила сезон первой ракеткой мира

Американка Серена Уильямс в третий раз подряд и в пятый раз вообще закончила сезон первой ракеткой мира. Кроме нее, пять раз закончить год лидером рейтинга удавалось только Крис Эверт (пять раз), Мартине Навратиловой (семь раз) и Штеффи Граф (восемь раз).

Маррей и Надаль поднялись на одну строчку в рейтинге ATP

Британец Энди Маррей поднялся на вторую строчку рейтинга ATP, обогнав швейцарца Роджера Федерера. Это стало возможным после успешного выступления на турнире в Париже, где он проиграл в решающем матче сербу Новаку Джоковичу, лидирующему в рейтинге с большим отрывом.

Евгений Кафельников: Желаю удачи нашим ребятам

"Желаю удачи нашим ребятам: Дмитрию Турсунову, Андрею Рублёву, Карену Хачанову, Аслану Карацеву, Теймуразу Габашвили, Евгению Донскому и Михаилу Южному на турнирах предстоящей недели", - написал Кафельников в своём микроблоге на сервисе Twitter.

Рейтинг WTA. Свитолина стала 19-й ракеткой мира, Цуренко осталась 33-й

Элина Свитолина поднялась на одну позицию и стала 19-й ракеткой мира, Леся Цуренко осталась на 33-м месте, Екатерина Бондаренко поднялась с 89-й строчки на 88-ю. Места во второй сотне рейтинга занимают пять украинок.

Ноа Рубин выиграл Челленджер в США

Американский теннисист Ноа Рубин стал победителем домашнего турнира категории "Челленджер" в городе Шарлотсвилл. В финальном матче соревнований 19-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 317-е место, встречался со своим 18-летним соотечественником, 263-й ракеткой мира Томми Полом.

Дияс и Шведова сохранили свои позиции в ТОП-100 рейтинга WTA

Казахстанские теннисистки Зарина Дияс и Ярослава Шведова сохранили свои позиции в ТОП-100 обновленного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz. Дияс остается лучшей из представительниц Казахстана, занимая 52-е место. Шведова располагается на 82-й строчке.

Кукушкин потерял строку в ТОП-100 рейтинга ATP

В обновленном рейтинге Кукушкин является лучшим из казахстанцев, занимая 65 место. Александр Недовесов во второй сотне опустился на 12 позиций, до 162 места, Андрей Голубев в третьей сотне потерял две строки и занял 208 позицию.

Шведова осталась шестой в ТОП-100 рейтинга парного разряда WTA

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова осталась шестой в обновленном рейтинге парного разряда по версии Женской теннисной ассоциации (WTA). Шведова остается лучшей представительницей Казахстана в парном разряде обновленного рейтинга, опубликованного в понедельник.

Джокович установил рекорд по числу побед на «Мастерсах» за сезон

В 1970 году пять успешных турниров провел Род Лейвер, в 1976 году – Джимми Коннорс, в 2011 году Новак Джокович, а два года назад Рафаэль Надаль. Также серб стал рекордсменом парижского турнира – ни одному спортсмену не удавалось выиграть его четырежды.

Смит: недооценивать бельгийцев было бы величайшей глупостью

Леон Смит, капитан команды Великобритании в Кубке Дэвиса, сказал, что, несмотря на то что британцы являются фаворитами предстоящего в Генте финала, недооценивать команду Бельгии было бы большой глупостью.

Бельгия обыграла Мексику в матче за третье место на ЧМ U-17

Матч за третье место на чемпионате мира среди игроков не старше 17 лет между сборными Бельгии и Мексики завершился победой бельгийцев. Итоговый счет матча – 3:2. В составе бельгийцев отличились Деннис ван Варенберг и Данте Ванзеир (дважды).

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ