Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.11.2015

Грег Руседски: Победа в финале Кубка Дэвиса может воодушевить Маррея

Экс-четвёртая ракетка мира Грег Руседски высказал мнение, что вероятная победа в финале Кубка Дэвиса против команды Бельгии может помочь лидеру британцев второй ракетке мира Энди Маррею в приобретении дополнительной психологической уверенности.

Петра Квитова: Сборная Чехии ужинает вместе

Чешская теннисистка Петра Квитова рассказала о том, как участницы национальной сборной Чехии проводят время перед финальным поединком Кубка Федерации против команды России.

Сборная России полетела в Прагу на финал Кубка федерации

Женская сборная России вылетела в Прагу, где в финале Кубка федерации встретится с Чехией. Елена Веснина на странице в Instagram опубликовала снимок с Екатериной Макаровой и Анастасией Павлюченковой на борту самолета. "Полетели в Прагу!" - подписала фотографию Веснина.

Джокович выиграл 26-й «Мастерс» в карьере

Джокович стал первым теннисистом, сумевшим завоевать шесть титулов на турнирах серии "Мастерс" в рамках одного сезона. Теперь по количеству титулов на "Мастерсах" Новак / 26/ отстает от Рафаэля Надаля всего на одну победу / 27/.

Михаил Южный стал победителем турнира серии «челленджер» в Германии

Российский теннисист Михаил Южный стал победителем турнира категории "Челленджер" в немецком Эккентале. В финале россиянину противостоял хозяин кортов Бенджамин Беккер. Игроки провели на корте 1 час 20 минут.

Расселл Нокс выиграл турнир по гольфу в Шанхае

Турнир PGA-тура по гольфу - HSBC Champions завершился в воскресенье в Шанхае. Пройдя все лунки за 268 ударов (67+65+68+68) и показав в итоге результат 20 меньше пара, победу по итогам четырёх соревновательных дней одержал шотландец Расселл Нокс.

Шарапова: Не знаю, чего ожидать от финала Кубка Федерации

Финальный матч турнира между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду помимо Шараповой, для которой это будет первый финал Кубка Федерации, выступят сочинка Елена Веснина, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова.

Чен Лянь и Ван Яфань стали чемпионками парных соревнований в Чжухае

Китайские теннисистки Чен Лянь и Ван Яфань в финале парного турнира в Чжухае (Китай) оказались сильнее испанок Анабель Медины Гарригес и Аранты Парра-Сантонхи - 6/4, 6/3. За 1 час 20 минут, проведённые на корте, Чен Лянь и Ван Яфань реализовали пять брейк-пойнтов и допустили одну двойную ошибку.

Винус Уильямс завершит год на седьмой строчке мирового рейтинга

Американская теннисистка Винус Уильямс благодаря победе на турнире в Чжухае сможет существенно улучшить своё положение в мировом рейтинге. С понедельника американка будет занимать седьмое место. Стоит отметить, что Винус завершит год в первой десятке рейтинга впервые с 2010 года.

Метревели не смог пробиться в финал турнира из серии ITF Futures

Видимо, оставив все силы в первом сете, Метревели не удалось навязать Диарра борьбу во второй партии. Австриец имел подавляющее преимущество во всех компонентах игры и дважды взяв подачу оппонента уверенно довел матч до своей победы.

Кубок Германии. 3-й тур. Швейцария играет со Словакией, США против Германии

Сегодня стартует международный Кубок Германии, в котором играют европейские сборные и национальная команда США. 18:00 США Словакия 21:30 Германия Швейцария Указано московское время начала матчей.

Бенчич и А. Зверев начали встречаться

18-летняя швейцарка теннисистка Белинда Бенчич начала встречаться со своим ровесником, немецким теннисистом Александром Зверевым, сообщает американское издание Tennis World. По информации источника, Бенчич и Зверев вместе отдыхают на Мальдивских островах.

Виктория Азаренко: Спасибо всем, кто поддерживал меня в этом сезоне

Самое лучшее, что есть в нашем виде спорта - возможность получить новый шанс, провести следующий сезон. Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня в этом году. Спасибо моей семье, друзьям и, конечно, болельщикам по всему миру.

Новак Джокович: Матчи против Маррея всегда получаются упорными

На этой неделе Маррей демонстрирует потрясающий теннис и отлично чувствует себя на этих кортах. Уверен, что матч получится упорным. Подобные поединки требуют огромных физических и психологических нагрузок. Обычно, мы доводим друг друга до предела.

Дель Потро: в ближайшие недели скажу, когда и где вернусь на корт

Экс-четвёртая ракетка мира, победитель Открытого чемпионата США 2009 года и бронзовый призёр Олимпиады-2012 аргентинец Хуан-Мартин дель Потро рассказал, когда планирует вернуться на корт. Напомним, что в июне южноамериканец перенёс третью операцию на запястье.

В парижском финале сыграют Новак Джокович и Энди Маррей

Новак Джокович и Энди Маррей в очном противостоянии разыграют последний Мастерс в 2015-ом году. Для теннисистов это будет уже седьмая игра в сезоне друг против друга. И пока явным фаворитом в этом споре видится первая ракетка мира Новак Джокович.

Мело завершит сезон в ранге первой ракетки мира в парном разряде

Как сообщает официальный сайт АТР, благодаря победе в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Париже, Мело, независимо от результатов Итогового чемпионата АТР в Лондоне, завершит год на первой строчке мировой табели о рангах.

Новак Джокович: «Мои матчи с Маррэем всегда наполнены борьбой»

Счет личных встреч соперников стал 13-3 в пользу Надаля. В полуфинале Вавринка сыграет с сербом Новаком Джоковичем (1), который взял верх над чехом Томашем Бердыхом (5). В другом полуфинальном матче встретятся испанец Давид Феррер (8) и британец Энди Маррей (2).

BNP Paribas Masters. Расписание седьмого игрового дня

Воскресенье, 8 ноября - седьмой игровой день турнира BNP Paribas Masters (Париж, Франция). В этот день на кортах спорткомплекса "Берси" состоятся поединки финальные поединки соревнований.

Керимбаева вышла в финал турнира ITF в Египте

Победительницей турнира в Египте стала россиянка Анастасия Прибылова. Казахстанская теннисистка Камила Керимбаева в финале турнира серии ITF в Шарм-Эль-Шейхе (Египет).

Поспишил и Сок сыграют с Додигом и Мело в парном финале в Париже

Чемпионы Уимблдона-2014 в парном разряде, победители турнира в Индиан-Уэллсе-2015, канадец Вашек Поспишил и американец Джек Сок вышли в финале "Мастерса 1000" в Париже, где сыграют с первым номером мирового мужского парного рейтинга бразильцем Марсело Мело и его партнёром из Хорватии Иваном Додигом.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов