На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит вновь прилетел в Россию. В Сети обсуждают фото со съемок

«Спартак» обыгрывает «Локо» после первого тайма благодаря голу Бонгонда с пенальти

Актер турецких сериалов Бурак Озчивит приехал на съемки в Москву

03.11.2015

Надаль сыграет с Росолом во втором круге «Мастерса» в Париже

Продолжительность поединка составила 1 час 41 минуту. 30-летний уроженец Брно, занимающий 66-е место в рейтинге АТР, реализовал 5 брейк-пойнтов из 9, проиграв 4 гейма на своей подаче. Во втором круге Росол сыграет с ещё одним представителем Испании Рафаэлем Надалем (7).

Мария Шарапова: Не знаю, чего ожидать от финала Кубка Федерации

Россиянка Мария Шарапова не знает, чего ожидать от своего первого выступления в финальном матче Кубка федерации. Поединок между сборными Чехии и России состоится 14-15 ноября в Праге. За российскую команду также выступят Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина.

Ушёл из жизни экс-глава ITF и АТР Майк Дэвис

По окончании карьеры Дэвис работал в качестве генерального менеджера и директора по маркетингу ITF, возглавлял Международный теннисный чемпионат (профессиональный теннисный тур до 1968 года), был исполнительным директором АТР и директором турнира в Нью-Хэйвене.

Чорич победил Вердаско в первом круге турнира в Париже

3-го ноября в первом круге мужского одиночного разряда турнира серии Masters в Париже сыграют Фернандо Вердаско и Борна Чорич. "Рейтинг Букмекеров", учитывая нестабильность испанского теннисиста, рекомендует рискнуть и поставить на победу хорвата. Оба теннисиста неудачно выступили на прошлой неделе.

Париж. Энди Маррей и Колин Флеминг покидают парные соревнования

Британские теннисисты Энди Маррей и Колин Флеминг на старте парного "Мастерса" в Париже уступили австрийцу Александру Пейя и бразильцу Бруно Соарешу - 2/6, 2/6. За 1 час 8 минут, проведённые на корте, Колин и Энди совершили по одному эйсу и брейку, четыре раза ошибившись при подаче.

Мария Шарапова: «Не знаю, чего ожидать от финала Кубка федерации»

Париж. Роберто Баутиста-Агут взял верх над Пьером-Юге Эрбером

В стартовой встрече 27-летний теннисист сломил сопротивление хозяина кортов Пьера-Юге Эрбера - 4/6, 6/3, 6/2. За время поединка, продолжавшегося 1 час 48 минут, Роберто, занимающий 24-ю позицию в мировой табели о рангах, ни разу не допускал двойных ошибок, реализовал три брейк-пойнта и выполнил столько же подач навылет.

Стал известен состав сборной Чехии на финал Кубка Федерации с Россией

Стоит отметить, что сборная Чехии защищает титул, завоёванный в прошлом году. Всего в активе чешек восемь побед в Кубке Федерации. Ранее стало известно, что в составе сборной России сыграют Мария Шарапова (4), Екатерина Макарова (23), Анастасия Павлюченкова (27) и Елена Веснина (113).

Сафиуллин победил в первом матче после девятимесячного перерыва

Победитель юниорского Australian Open 2015 крайне успешно завершил прошлый сезон, выиграв четыре фьючерса кряду — два в Греции и два в Турции. Таким образом, до конца года ему необходимо защищать 72 очка из 79, заработанных в течение последних 52 недель.

Аслан Карацев вышел во второй круг Челленджера в Эккентале

В стартовой партии Карацев уступал с брейком, но довел сет до победы и приобрел дополнительную уверенность, которая позволила завершить матч в двух партиях. Следующим соперником Аслана станет четвертый сеяный Бенджамин Беккер.

Кучина: целиком зиму пропускать не собираюсь, будут старты в январе и феврале

Прыгунья в высоту Мария Кучина, признанная лучшей легкоатлеткой 2015 года по версии Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА), рассказала, в каких соревнованиях планирует принять участие в зимнем сезоне.

Жереми Шарди стал участником второго раунда Мастерса в Париже

Французский теннисист Жереми Шарди преодолел барьер первого круга турнира в Париже, нанеся поражение в трёх партиях своему соотечественнику Люке Пуйе, - 3/6, 6/3, 6/2. За 1 час 34 минуты, проведённые на корте, 32-й номер рейтинга АТР, 28-летний Жереми, записал на свой счёт четыре брейка, 11 подач навылет и одну двойную ошибку.

Долгополов проиграл Ферреру во втором круге на «Мастерсе» в Париже

В Париже (Франция) на турнире АТР BNP Paribas Masters в матче второго круга украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 37-е место, потерпел поражение от восьмой ракетки мира испанца Давида Феррера (8).

Иво Карлович покидает соревнования в Париже

Хорватский теннисист Иво Карлович не смог преодолеть барьер первого раунда "Мастерса" в Париже, уступив в трёх сетах хозяину кортов Эдуару Роже-Васслену, - 6/4, 6/7(1), 6/7(5). Поединок продолжался 2 часа 12 минут.

Заявка сборной России на финал Кубка федерации осталась неизменной

В официальную заявку сборной России на финал Кубка федерации-2016 против Чехии попали Мария Шарапова, Екатерина Макарова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. Напомним, финал состоится 14-15 ноября в Праге.

Орловские корфболисты вышли в четвертьфинал ЧМ

Российская сборная выходит в следующий этап со второго места в группе А. Отрадно отметить, что игрок нашей команды Дмитрий Казачков лидирует в зачете "бомбардиров". Он "забил" в ворота соперников уже 27 мячей. Недалеко расположился и недавний дебютант нашей команды Дмитрий Петрухин (20 забитых).

Радваньская выиграла Итоговый турнир в Сингапуре

Польская теннисистка Агнешка Радваньская выиграла Итоговый турнир WTA, прошедший в Сингапуре.В финале она сломила сопротивлении Петры Квитовой из Чехии, ранее остановившей Марию Шарапову.

Тарпищев: игра Шараповой на итоговом турнире настроила на оптимизм перед Кубком Федерации

Успешное выступление Марии Шараповой на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) настраивает на оптимизм в преддверии финала Кубка Федерации между сборными России и Чехии. Об этом ТАСС заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Волгоградские теннисисты завоевали медали

Сильнейшие в решающем раунде РТТ определялись в четырех возрастных первенствах. Наибольшего успеха добился наш перспективный теннисист Кирилл Киватцев, выигравший в белокаменной сразу две кубковые награды.

Дубоссарские теннисисты выиграли «Топ Молдовы»

У девушек не менее убедительную победу одержала юная дубоссарская спортсменка, которой всего 15 лет - мастер спорта Екатерина Шмыгановская, обыгравшая в финале со счётом 3:1 воспитанницу дубоссарской школы тенниса Алину Сандул, ныне выступающую за Кишинёв.

Феррер обыграл Долгополова на турнире в Париже

Испанский теннисист Давид Феррер преодолел барьер второго раунда "Мастерса" в Париже, переиграв в двух партиях украинца Александра Долгополова, - 6/2, 6/2. За время поединка, продлившегося 1 час, восьмая ракетка мира, 33-летний Давид, реализовал четыре брейк-пойнта, сделал два эйса и один раз ошибся при подаче.

В Кургане открывается теннисный турнир

Завтра, 4 ноября, на теннисных кортах Кургана стартует осенний турнир в парном разряде. Соревнования пройдут с 4 по 8 ноября 2015 года. Участники – мужчины и женщины, возраст пары спортсменов – не старше 60 лет на двоих.

Чжухай. Винус Уильямс нанесла поражение Мэдисон Киз

Американская теннисистка Винус Уильямс одержала победу над своей соотечественницей Мэдисон Киз в стартовом матче группового этапа турнира в Чжухае (Китай) - 3/6, 7/6(5), 6/1. За 2 часа 9 минут, проведённых на корте, 11-я ракетка мира, 35-летняя Винус, реализовала шесть брейк-пойнтов, сделала два эйса и дважды ошибалась при подаче.

Григор Димитров – Марин Чилич: фаворит идет дальше

Последний период у Чилича удался, если не полностью, так во многом. В Париж он приехал с титулом Кубка Кремля, который защитил с 2014 года, а также с четвертьфиналом Базеля, где выбить его смог только Рафа Надаль.

Сегодня день рождения у Аллы Кудрявцевой!

Сегодня свой 28-й день рождения празднует известная российская теннисистка Алла Кудрявцева. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Аллы и желает ей успехов и значительных достижений, как на корте, так и за его пределами.

Габашвили покидает турнир в Париже после первого круга

Теймураз Габашвили вынужден покинуть представительный турнир в Париже после первого круга. Представитель России на старте в двух партиях проиграл бразильцу Томасу Беллуччи. За 1 час и 46 минут игры Габашвили отдал сопернику 4 гейма на своей подаче.

Возняцки, В. Уильямс, Янкович посетили вечеринку игроков в Чжухае

В Чжухае состоялась вечеринка игроков, посвящённая стартующему 3 ноября турниру «Элит Трофи». В частности, это мероприятие посетили датчанка Каролина Возняцки, американка Винус Уильямс и сербка Елена Янкович.

Димитров вышел во второй круг турнира в Париже, где сыграет с Чиличем

Болгарский теннисист Григор Димитров стал участником второго раунда турнира в Париже, обыграв в двух сетах со счётом 6/4, 6/1 испанца Пабло Карреньо-Бусту в первом круге соревнований. Поединок продлился 1 час 7 минут.

Хингис стала 16-й теннисисткой, выигравшей 50 титулов в паре

Швейцарка Мартина Хингис, в паре с Саней Мирзой ставшая чемпионкой итогового турнира WTA, выиграла свой 50-й парный титул. Таким образом, Хингис стала всего 16-й теннисисткой в истории WTA, которой удалось выиграть 50 или более турниров в паре.

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»