Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.11.2015

Хуан Мартин Дель Потро: Не сомневаюсь в том, что продолжу играть

Экс-четвёртая ракетка мира, победитель Открытого чемпионата США 2009 года и бронзовый призёр Олимпиады-2012 аргентинец Хуан-Мартин дель Потро рассказал о ходе восстановления после третьей операции на запястье, перенесённой в июне.

Париж. Томаш Бердых взял верх над Эдуаром Роже-Вассленом

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в 1/8 финала турнира в Париже (Франции). В матче второго круга пятая ракетка мира, Томаш сломил сопротивление хозяина кортов Эдуара Роже-Васслена, занимающего 149-ю позицию в мировой классификации, - 6/3, 4/6, 7/5. Спортсмены провели на корте 2 часа 16 минут.

Южный победил Кьюдинелли в первом круге челленджера в Эккентале

На счету Южного 8 эйсов, 2 двойные ошибки и 80-процентная реализация брейк-пойнтов (4 из 5). У Кьюдинелли 4 эйса, 1 двойная ошибка и 1 реализованный брейк-пойнт из 6. Следующим соперником Южного станет итальянец Федерико Джайо.

Испанец Рафаэль Надаль вышел в третий круг теннисного турнира в Париже

Шестая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, во втором раунде турнира в Париже взял верх над чехом Лукашем Росолом, находящимся на 66-й строчке мирового рейтинга, - 6/2, 6/2. За 1 час 1 минуту поединка Рафаэль осуществил четыре подачи навылет и реализовал столько же брейк-пойнтов, допустив одну двойную ошибку.

Энди Маррей вышел в третий круг теннисного «Мастерса» в Париже

Бельгийский теннисист Давид Гоффин стал участником 1/8 финала "Мастерса" в Париже, обыграв в двух сетах серба Душана Лайовича во втором круге турнира, - 6/2, 6/2. За 56 минут, проведённых на корте, 16-й номер рейтинга АТР, 24-летний Давид, сделал пять брейков и четыре эйса, один раз ошибившись при подаче.

У Итогового турнира года сменится спонсор

Банк переживает непростые времена и отказался от ряда своих проектов исходя из "коммерческих приоритетов", включая спонсирование английской премьер-лиги. Barclays финансирует итоговый турнир года ATP с 2009 года. В этом году турнир пройдет с 15 по 22 ноября в Лондоне.

Карла Суарес-Наварро: «Андреа не снялась и играла. Не для себя. Для зрителей, для меня»

Мало кто оставался бы на корте до конца в ситуации, в которой сегодня была Андреа. Что до меня, то я просто старалась концентрироваться на себе, на своей игре, хотела показать хороший теннис.

Сестры Киченок стартуют с победы на Wta Elite Trophy

В первом поединке группового этапа парного разряда теннисного турнира "WTA Elite Trophy" в Чжухае (Китай) украинские сестры Киченок победили первых сеяных, сообщает корреспондент УНН.

Агнешка Радванька победила на Итоговом турнире WTA

Что касается других ведущих теннисисток, то, к примеру, россиянка Мария Шарапова, выступавшая на турнире в Сингапуре после приличного перерыва, связанного с травмой, уступила в полуфинале Квитовой, а американка Серена Уильямс на него и вовсе не заявлялась…

Димитров на двух тай-брейках одолел Чилича на турнире в Париже

Хорватский теннисист Марин Чилич не смог преодолеть барьер второго раунда "Мастерса" в Париже, уступив в двух сетах болгарину Григору Димитрову, - 6/7(3), 6/7(2). Поединок продолжался 2 часа 13 минут. 11-я ракетка мира, 27-летний Чилич, совершил семь эйсов и три двойные ошибки.

Новак Джокович: «По своим стандартам Рафа провел нелучший сезон, но в моих глазах ничего не изменилось»

Напомним, в нынешнем году 29-летний испанец впервые за 11 лет не выиграл ни одного титула "Большого шлема" и может не выиграть ни одного "Мастерса" (если не победит на этой неделе в Париже).

Энди Маррей: Впервые самостоятельно заявлялся на парные соревнования

Британец Энди Маррей рассказал о том, как прошла процедура включения игроков в заявку на парный турнир в Париже (Франция). Напомним, что во Франции Энди выступал в паре со своим соотечественником Колином Флемингом.

Джон Хиггинс стал победителем International Championship 2015

Джон Хиггинс обыграл в финале International Championship Дэвида Гилберта со счетом 10:5 и поднялся на 7 место в рейтинге. До финала многие думали, что Д. Хиггинс по прозвищу "Железный", выигрывавший четыре раза чемпионат мира по снукеру, уходит на пенсию.

Патрик Муратоглу: Серене был необходим перерыв в выступлениях

После стольких лет в спорте хрящ стерся практически полностью, кости бьются друг о друга. Приходится постоянно играть через боль. Рафа не делал паузы и усугубил ситуацию, после чего был вынужден пропустить целый год. Мы не можем себе такого позволить, потому что Серене уже 34.

Джокович: Надаль остаётся великим чемпионом

Серб Новак Джокович заявил, что, несмотря на спад в результатах, испанец Рафаэль Надаль всё равно остаётся серьёзным конкурентом и заслуживает уважения. В рейтинге ATP уроженец Белграда занимает первую строчку, Надаль — шестую.

Возняцки получила награду WTA за популяризацию тенниса

Датская теннисистка Каролина Возняцки стала обладательницей награды WTA Diamond ACES Award, которая вручается за популяризацию тенниса в прессе и среди болельщиков. Бывшая первая ракетка мира также получила эту награду в 2011 году.

Цуренко: «Для меня прогресс в рейтинге стал ожидаемым результатом»

Теннисистка Леся Цуренко, которая за год поднялась на 63 позиции в рейтинге WTA, стала гостем спортивного эфира на UA:Перший. Спортсменка вспомнила все самые яркие моменты уходящего сезона и рассказала, чего ждет от следующего.

BNP Paribas Masters. Расписание третьего игрового дня

Среда, 4 ноября - третий игровой день турнира BNP Paribas Masters (Париж, Франция). В этот день на кортах спорткомплекса "Берси" состоятся матчи второго раунда в одиночном разряде, а также пройдут встречи парных соревнований.

Радваньская и Квитова преодолели отметку в 20 миллионов долларов призовых за карьеру

Только 13 теннисисток добились такого показателя. Полька Агнешка Радваньская и чешка Петра Квитова преодолели отметку в двадцать миллионов долларов призовых за карьеру. Финалистки Итогового турнира стали 12-й и 13-й спортсменками в истории, кто заработал подобную сумму призовых.

Украинская теннисистка начала ITF с победы

Украинская теннисистка Юлия Бейгельзимер с победы стартовала на представительном турнире ITF с призовым фондом 50 тыс. долл в Нанте (Франция), передает УНН со ссылкой на btu.org.ua. В матче первого круга украинка переиграла пятую ракетку турнира чешку Кристину Плишкова - 6: 4, 7: 5.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха