Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Московские якутяне отметили День республики

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.10.2015

Федерер: на Уимблдоне и US Open я мог сыграть лучше

Третья ракетка мира 34-летний швейцарец Роджер Федерер рассказал, какие последствия для него имело поражение в первом круге турнира в Шанхае и как он отнёсся к проигрышам первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в финалах Уимблдона и Открытого чемпионата США.

Поспишил и Куэвас вышли во второй круг турнира в Валенсии

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас преодолел барьер первого раунда турнира в Валенсии, нанеся поражение в двух сетах испанцу Пабло Карреньо-Бусте, - 6/2, 6/3. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 1 минуту.

Хингис и Мирза с победы стартовали на Итоговом чемпионате в Сингапуре

Хингис и Мирза обошлись без эйсов, допустили одну двойную ошибку и реализовали три из восьми брейк-пойнтов, при этом отыграв все шесть, которые имели на их подаче американки. У их соперниц четыре двойные ошибки и так же ни одного эйса.

Мугуруса и Кербер победили в Сингапуре

На турнире в Сингапуре Гарбин Мугуруса в матче двух дебютанток обыграла Люси Шафаржову, а Анжелика Кербер оказалась сильнее Петры Квитовой. От нетбола до тенниса Сингапур во второй раз принимает лучших теннисисток мира.

Базель. Виктор Троицки потерпел поражение от Адриана Маннарино

Сербский теннисист Виктор Троицки не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Базеле (Швейцария), уступив в трёх партиях французу Адриану Маннарино, - 6/4, 5/7, 6/7(4). За 2 часа 25 минут, проведённых на корте, 25-я ракетка мира, 29-летний Виктор, сделал четыре брейка и 15 эйсов, дважды ошибившись при подаче.

Федерер: поколение нынешних 30-летних изменило отношение к теннису

17-кратный победитель турниров "Большого шлем", 34-летний швейцарец Роджер Федерер в канун своего 16-го старта в домашнем турнире в Базеле, который он выигрывал шесть раз, рассказал о том, как поколение нынешних топ-игроков и его ровесников изменило отношение к теннису.

Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

Российский теннисистки играли во Франции исключительно в парном разряде Дуэт в составе 22-летней Полины Моновой и турчанки Басак Эрайдин, которые вышли в полуфинал, где проиграли румынкам Александре Каданцу и Кристине Дину - 4/6, 6/4, 10:6. Турниры с призовым фондом в 25 тысяч долларов Брисбен (Австралия).

Россияне завоевали три Кремлевских титула

Начало финального матча в мужских парах, казалось бы, ничего хорошего не обещало россиянам: молдавско-чешский дуэт Раду Албот и Франтишек Чермак первую партию выиграл со счетом 6:2. Опытнейший Турсунов сразу после матча объяснил невзрачный старт довольно красочно и оригинально: - Это был первый финал у моего напарника Рублева.

Павлюченкова и Веснина номинированы на Heart Award

Россиянки Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина стали номинантками на Heart Award Кубка Федерации по итогам сезона, сообщает официальный сайт международной федерации тенниса.

Роджер Федерер: Джокович находится в прекрасной физической форме

Швейцарский теннисист Роджер Федерер рассказал о том, как ему удалось вновь обрести свою лучшую форму, а также прокомментировал проблемы, с которыми в текущем сезоне столкнулся испанец Рафаэль Надаль.

Кремлевские победы. Россияне триумфально завершили «Кубок Кремля»

На "Кубке Кремля" россияне завоевали три чемпионских титула: женская пара — Дарья Касаткина и Елена Веснина, мужская пара — Андрей Рублёв и Дмитрий Турсунов, одиночный женский разряд — Светлана Кузнецова и в одиночном мужском разряде, причём второй раз подряд, хорват — Марин Чилич.

Ольга Фридман стала победительницей турнира ITF во Франции

Укранская теннисистка сенсационно стала победительницей турнира серии ITF 11ème OPEN ENGIE DE TOURAINE во французском Жу-ле-Тур с призовым фондом 50 тысяч долларов. В финале Фридман одолела первую ракетку турнира Кристину Плишкову.

Мугуруса в двух сетах обыграла Шафаржову на итоговом турнире WTA

Американка Беттани Маттек-Сэндз и чешка Люси Шафаржова с победы стартовали на итоговом турнире WTA Finals в Сингапуре. В первом матче они обыграли испанскую пару Гарбинье Мугуруса – Карла Суарес Наварро.

Мария Шарапова ударно стартовала после длительного перерыва

Российская теннисистка одержала победу в итоговом турнире в Сингапуре. 25 октября Шарапова обыграла Агнешку Радваньскую из Польши. Данный поединок на итоговом турнире WTA стал первым матчем Марии после отсутствия длинной в 3,5 месяца.

Гулбис возвращается в сотню, Севастова — на подходе

Первой ракетке Латвии Эрнесту Гулбису после выхода в полуфинал в Вене удалось вернуться в сотню сильнейших, близка к этому и Анастасия Севастова. Напомним, что в столице Австрии Гулбис заработал 180 рейтинговых очков, которые позволили ему вернуться в топ-100. Теперь Эрнест занимает 82-е место.

Светлана Кузнецова стала звездой Кубка Кремля 2015

Несколько дней назад завершился очередной Кубок Кремля по теннису. Первыми имена его победителей узнавали подписчики звезд спорта в Twitter - эта сеть была официальным партнером мероприятия.В одиночном женском разряде впервые за свою карьеру победила 30-летняя россиянка Светлана Кузнецова.

Рейтинг WTA. Цуренко и Фридман устанавливают личные рекорды

Леся Цуренко благодаря выходу в полуфинал Кубка Кремля поднялась на четыре строчки и теперь занимает 33 место в рейтинге. 17-летняя Ольга Фридман после успеха на турнире ITF во Франции впервые в карьере вошла в топ-300 и является 285 ракеткой мира.

На кубка мира по регби определились финалисты

В первом полуфинальном матче Кубка Мира-2015 Южная Африка не сумела остановить новозалендцев. В первом тайме «Спрингбокс» выглядели неплохо. Южноафриканцы выглядели жестко и агрессивно, что принесло свои плоды. На перерыв команды ушли при счете 12:7 в пользу ЮАР.

Максим Мирный вернулся в Топ-30 парных теннисистов мира после 16-месячного перерыва

Максим Мирный после 16-месячного перерыва вернулся в число 30 сильнейших парных теннисистов мира. В опубликованном 26 октября рейтинге АТП он поднялся с 31-й на 30-ю позицию благодаря выходу в полуфинал турнира в Вене с призовым фондом 1.745.040 евро.

Мария Шарапова вернулась на корт и сразу одержала победу

Мария Шарапова отсутствовала на большом корте три с лишним месяца. Россиянка лечила травму ноги и до конца восстановилась лишь теперь – к итоговому турниру WTA в Сингапуре. Здесь не играет первая ракетка мира Серена Уильямс, но собраны остальные 8 сильнейших теннисисток планеты.

Касаткина выиграла «Кубок Кремля» в паре с Весниной

Восемнадцатилетняя теннисистка Дарья Касаткина произвела настоящий фурор на Кубке Кремля, дойдя до полуфинала в одиночном разряде и выиграв свой первый титул в WTA-туре в парном разряде вместе с Еленой Весниной.

Кудрявцев вышел во второй круг челленджера в Пуне

В первом раунде соревнований 30-летний россиянин, занимающий в мировом рейтинге 198-е место, со счётом 6/3, 7 / 6 (9) переиграл 311-ю ракетку мира, 35-летнего француза Стефана Робера. Кудрявцев смог сделать один брейк и восемь эйсов, совершив пять ошибок на подаче.

Стив Джонсон: Провёл в Вене отличную неделю

Американский теннисист Стив Джонсон в микроблоге на сервисе Twitter подвёл итоги своего выступления на соревнования в Вене. Напомним, Джонсон прошёл на турнире до финала, где со счётом 6/4, 4/6, 5/7 проиграл испанцу Давиду Ферреру.

Мария Шарапова опустилась на четвертую строчку рейтинга WTA

Российская теннисистка Мария Шарапова заняла четвертое место в рейтинге Женской теннисной организации WTA. Обновленный список опубликован сегодня на сайте организации. Ранее Мария Шарапова занимала третью строчку в этом рейтинге.

Донской вошел в топ-100 рейтинга ATP

Опубликован обновленный рейтинг ATP. Лидерство в нем с двукратным перевесом по-прежнему удерживает серб Новак Джокович. Россиянин Евгений Донской поднялся на 18 позиций и вошел в топ-100.

Шарапова опустилась на 4-е место в рейтинге WTA

Опубликован обновленный рейтинг WTA. Американка Серена Уильямс продолжает лидировать с большим отрывом от преследователей. Второй по-прежнему идет Симона Халеп, а вот на третью строчку поднялась Габринье Мугуруса, опередившая россиянку Марию Шарапову. Это единственное изменение в топ-10 рейтинга.

Тольяттинская теннисистка завоевала Кубок Кремля в парном разряде

Дарья Касаткина с напарницей переиграли румынских соперниц. В финале турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Дарья Касаткина и Елена Веснина одержали победу в матче против румынок Ирины-Камелии Бегу и Моники Никулеску.

Дарья Касаткина выиграла «Кубок Кремля»

В решающем поединке россиянки переиграли румынский дуэт Ирина Бегу - Моника Никулеску. Стоит также отметить, что Касаткина показала хороший результат и в одиночном разряде. 18-летняя теннисистка дошла до стадии полуфинала, уступив более опытной Анастасии Павлюченковой.

Дарья Касаткина стала 73 ракеткой мира

В понедельник, 26 октября, опубликован очередной рейтинг теннисисток – профессионалов женской теннисной ассоциации WTA. Тольяттинка Дарья Касаткина, которая в пятницу выиграла парный турнир московского "Кубка Кремля", со своей 104 позиции поднялась сразу на 73.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана