Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2015

Бартель и Зигемунд выиграли турнир в Люксембурге

Японская теннисистка Мисаки Дои выиграла турнир в Люксембурге, победив в трёх партиях немку Мону Бартель в финале соревнований, - 6/4, 6/7(7), 6/0. За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, 92-я ракетка мира, 24-летняя Мисаки, записала на свой счёт четыре брейка, три подачи навылет и две двойные ошибки.

Люксембург. Бартель и Зигемунд завоевали титул на парных соревнованиях

Немецкий дуэт теннисисток в составе Моны Бартель (на фото) и Лауры Зигемунд стал победителем парного турнира в Люксембурге, обыграв испанок Анабель Медину-Гарригес и Аранту Парру-Сантонху в финале соревнований, - 6/2, 7/6(2). Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.

Украинка Фридман сенсационно выиграл турнир во Франции

Украинка на турнире стартовала с квалификации, которую успешно преодолела, обыграв в финале отбора первую ракетку Алис Матеуччи из Италии. По ходу основного раунда Фридман одолела шестую и седьмую ракетки турнира, а в финале встречалась с первой сеяной - Кристиной Плишковой из Чехии.

Мисаки Дои победительница BGL BNP Paribas Luxembourg Open

Мисаки Дои - Мона Бартель, финал, BGL BNP Paribas Luxembourg Open 2015, Люксембург Триумфом 24-летней японки Мисаки Дои завершился BGL BNP Paribas Luxembourg Open. В финале 92-я ракетка мира Мисаки победила 25-летнюю Мону Бартель, - 6/4, 6/7, 6/0.

Марина Чилича ждет новый контракт

В прошлом году Марин Чилич одним из первых подписал контракт на участие в Кубке Кремля-2015, и "Ъ" поинтересовался у хорвата, когда он планирует поступить теперь аналогичным образом.

Турсунов может сыграть за сборную России в Кубке Дэвиса в следующем году - Тарпищев

Российский теннисист Дмитрий Турсунов может сыграть за национальную команду в Кубке Дэвиса в следующем году, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Сингапур. Бабош и Младенович уступили Главацковой и Градецкой

Венгерская теннисистка Тимеа Бабош и француженка Кристина Младенович потерпели поражение от чешского дуэта в составе Андреа Главацковой и Люси Градецкой в матче группового турнира Итогового чемпионата WTA в парном разряде - 2/6, 1/6. Встреча продолжалась 56 минут.

Кубок Кремля. Чилич побеждает второй год подряд

У женщин в финале одиночного разряда Светлана Кузнецова обыграла Анастасию Павлюченкову, а в парном разряде также победили представительницы России Дарья Касаткина и Елена Веснина. Кубок Кремля разыгрывается с 1990 года. 25 лет назад он стал первым международным профессиональным турниром по теннису.

Бердых защитил титул в Стокгольме

Чех Томаш Бердых переиграл американца Джека Сока в финале турнира ATP в Стокгольме. Бердых выигрывает в Стокгольме второй год подряд. Нынешняя победа стала для чешского теннисиста 12-й в карьере.

Чилич защитил титул чемпиона «Кубка Кремля»

Чилич реализовал два брейк-пойнта и сделал девять эйсов. Соперник ответил пятью подачами навылет. Чилич завоевал первый титул в сезоне-2015 и 14-й в карьере. Хорват также во второй раз подряд стал победителем «Кубка Кремля».

Бердых выиграл турнир в Стокгольме

Чех Томаш Бердых переиграл американца Джека Сока в финале турнира ATP в Стокгольме. Бердых выигрывает в Стокгольме второй год подряд. Нынешняя победа стала для чешского теннисиста 12-й в карьере.

Томаш Бердых обыграл Джека Сока в финале турнира в Стокгольме

Чешский теннисист Томаш Бердых стал триумфатором соревнований в Стокгольме, нанеся поражение в двух сетах американцу Джеку Соку в финале турнира, - 7/6(1), 6/2. За 1 час 24 минуты, проведённые на корте, пятый номер рейтинга АТР, 30-летний Томаш, реализовал три брейк-пойнта, сделал девять эйсов и один раз ошибся при подаче.

Марин Чилич выиграл Кубок Кремля второй раз подряд

У женщин в финале одиночного разряда Светлана Кузнецова обыграла Анастасию Павлюченкову, а в парном разряде также победили представительницы России Дарья Касаткина и Елена Веснина. Кубок Кремля разыгрывается с 1990 года. 25 лет назад он стал первым международным профессиональным турниром по теннису.

Рублёв получил wild card турнира АТР-250 в Валенсии

18-летний россиянин Андрей Рублёв, в парном разряде турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" вместе со своим соотечественником Дмитрием Турсуновым одержавший первую в карьере победу на турнирах АТР, получил wild card турнира АТР-250 в Валенсии.

Базель и Валенсия. Превью турниров

На предстоящей неделе официально завершится сезон в WTA-Туре, а мужские соревнования выходят на финишную прямую - на двух турнирах АТР, в Базеле и Валенсии, могут определиться ещё несколько участников грядущего Итогового чемпионата АТР, который уже совсем скоро пройдёт в столице Великобритании.

Джеймс Уорд выиграл Челленджер в Индии

Прежде оппоненты не встречались. Данный титул стал для Уорда первым на "Челленджерах" в текущем сезоне, принеся британцу $7,200 призовых и 80 рейтинговых баллов.

Ярославский теннисист в четвертьфинал не пробился

Александр Шибаев из Ярославля завершил выступление на ITTF world tour настольного тенниса Польши. Ярославский теннисист – единственный из представителей России, кто прошел в третий круг этих соревнований.

Марсело Мело выйдет на первое место парного рейтинга АТР

По итогам турнира в Вене (Австрия) бразилец Марсело Мело станет ракеткой первой ракеткой парного рейтинга ATP. В полуфинале парных соревнований Erste Bank Open дуэт в составе Мело и поляка Лукаша Кубота со счётом 7 / 6 (4), 6/4 одолел голландца Жана-Жюльена Ройера и румына Хорию Текэу.

Новая Зеландия стала первым финалистом Кубка Мира по регби

В субботу, 24-го октября, состоялся первый матч 1/2 финала Кубка Мира по регби между национальными командами Новой Зеландии и ЮАР. Игра, проходившая на лондонском стадионе "Твигенхем", завершилась победой "олл блэкс" со счетом 20:18.

Донской уступил Чиличу в полуфинале «Кубка Кремля»

Евгений Донской не смог выйти в финал "Кубка Кремля". В полуфинальном матче российский теннисист уступил хорвату Марину Чиличу. Более или менее равной борьба была лишь в течение первых шести геймов. Затем Чилич взял три гейма подряд и выиграл первый сет.

Кузнецова впервые выиграла Кубок Кремля

Третий российский женский финал В третий раз в истории Кубка Кремля в финале женского одиночного разряда играли две россиянки. В последний раз это было в 2006-м, когда Анна Чакветадзе обыграла Надежду Петрову. А до этого в 2004-м Анастасия Мыскина выиграла финал у Елены Дементьевой.

Мужская сборная Узбекистана по гандболу обыграла Таити

Спортивный портал SPORTS.uz продолжает освещать соревнования финального этапа Кубка мира по гандболу, где выступает мужская и женская сборные Узбекистана. Мужская сборная Узбекистана в очередном матче встретилась со сборной Таити и одолела соперника со счетом 39:31.

Мексика и Германия вышли в плей-офф юниорского ЧМ

Сборная Аргентины уступила Австралии (1:2) в матче 3-го тура группового турнира чемпионата мира для игроков не старше 17 лет. Думблем отметился Николас Панетта. В другом поединке Мексика нанесла поражение Германии (2:1). Этот успех позволил мексиканцам выйти в плей-офф турнира с первого место.

Мария Шарапова сыграла в теннис на плавающей платформе

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова приняла участие в турнире, который проходил на плавающей платформе. По информации портала NEWS, в скором времени звезда тенниса станет участницей Итогового чемпионата WTA. Начало данного соревнования намечено на 25 октября и продлится до 1 ноября.

Шарапова — А. Радваньска. Видеопрогноз Анны Чакветадзе

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе записала видео с прогнозом на матч итогового турнира WTA Мария Шарапова — Агнешка Радваньска.

Надаль: ни на секунду не задумывался о том, чтобы завершить карьеру

29-летний испанец Рафаэль Надаль на пресс-конференции в Валенсии, в ходе промоушена новой компании Вапсо Sabadel — Nuevos Tiempos (New Times), отвечая на вопросы зрителей, заявил, что, несмотря на то, что сезоне-2015 складывался совсем не так, как он привык, мыслей о том, чтобы завершить карьеру, у него не было.

Новости России
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана