Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

24.10.2015

Майкл Чанг: В следующем сезоне Нишикори ждёт успех

43-летний Майкл Чанг, самый молодой в истории победитель Открытого чемпионата Франции, а ныне тренер шестой ракетки мира японца Кея Нисикори, заявил, что его подопечный как никогда близок к прорыву.

Вилухина тренируется со сборной России в Тюмени

Уроженка башкирского Межгорья биатлонистка Ольга Вилухина тренируется в составе женской сборной России, которая сейчас проводит сбор в Тюмени. Напомним, Вилухина пропустила весь постолимпийский сезон.

Симона Халеп: «Теперь знаю, как играть против Шараповой»

На итоговом турнире все всегда играют с полной самоотдачей – каждый матч здесь сродни финалу. Что касается игры с Шараповой, я хочу выступить лучше, чем в финале "Ролан Гаррос" прошлого года. Теперь я знаю, как против нее играть.

Кузнецова выиграла Кубок Кремля, победив Павлюченкову

Светлана Кузнецова стала победителем Кубка Кремля в женском одиночном разряде. В финале она обыграла другую россиянку Анастасию Павлюченкову. У мужчин за трофей сразятся хорват Марин Чилич и испанец Роберто Баутиста-Агут.

Светлана Кузнецова легко выиграла финал «Кубка Кремля»

Всего час и 19 минут продолжался заключительный матч женского "Кубка Кремля": финал завершился убедительной победой Светланы Кузнецовой. По личным встреча счёт поединков Кузнецовой с Анастасией Павлюченковой стал теперь 4 — 1 в пользу победительницы Кубка Кремля — 2015.

Светлана Кузнецова выиграла Кубок Кремля

Титул Кубка Кремля стал для Кузнецовой первым в году и пятнадцатым в карьере. Последний раз петербурженка побеждала на турнире в Вашингтоне в августе 2014 года. За победу в Москве Светлана получила 131 тысячу долларов призовых, всего за карьеру на ее счету уже 19 миллионов долларов.

В финале турнира в Люксембурге сыграют Бартель и Дои

Немка Мона Бартель в двух сетах обыграла Мирьяну Лучич-Барони из Хорватии в четвертьфинале турнира в Люксембурге. В следующем раунде она встретится с победительницей поединка между ее соотечественницей Лаурой Зигемунд и Штефани Фегеле, представляющей Швейцарию.

Сборная РФ имеет неплохие шансы выйти в Мировую группу Кубка Дэвиса - Донской

Мужская сборная России по теннису станет сильнее в 2016 году и вполне может решить задачу возвращения в Мировую группу Кубка Дэвиса, заявил член национальной команды Евгений Донской. В этом сезоне россияне уступили в матче плей-офф мировой группы итальянцам и в 2016 году снова сыграют в группе 1.

Бердых вышел в финал турнира в Стокгольме

Швеция Томаш Бердых вышел в финал турнира в Стокгольме. Представитель Чехии в полуфинальном матче обыграл Маркоса Багдатиса, представляющего Кипр. Багдатис отказался от продолжения борьбы после провально проигранной первой партии (1:6). Теперь в финале Бердых сыграет против американца Лжека Сока.

Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Валенсии

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований АТР Valencia Open, которые пройдут с 26 октября по 1 ноября в Валенсии (Испания). Лидером посева стал испанский теннисист Давид Феррер, который проведёт свой стартовый матч против победителя игры австралийца Ника Киргиоса и одного из квалифайеров.

Состоялась жеребьёвка соревнований АТР в Базеле

В швейцарском городе Базель прошла жеребьёвка турнира Swiss Indoors Basel, который пройдёт с 26 октября по 1 ноября. Лидером посева стал хозяин кортов Роджер Федерер, который в первом круге сыграет против Михаила Кукушкина из Казахстана.

Теннисистка Светлана Кузнецова выиграла Кубок Кремля

Спортсменка Светлана Кузнецова в субботу стала обладательницей Кубка Кремля. Эту награду теннисистка получила впервые. "Кузнецова выиграла первый титул в сезоне и первый – в Москве, в одиночном разряде". - сообщили в оргкомитете соревнования.

Мария Виноградова выступит на Кубке мира в Мексике

В ¼ финала соперницей нашей блочницы станет Наталья Авдеева. Всего же в Мексике собрались восемь сильнейших лучниц со всего мира. Рейтинг был сформирован по итогам выступлений спортсменок на этапах международного турнира в течение сезона.

Чех Томаш Бердых вышел в финал теннисного турнира в Стокгольме

Чех Томаш Бердых стал вторым финалистом теннисного турнира в Стокгольме, призовой фонд которого превышает 535 тысяч евро. В полуфинале первый номер посева встречался с киприотом Маркосом Багдатисом. При счете 6:1 в пользу Бердыха его соперник отказался от продолжения борьбы.

Бердых на отказе Багдатиса вышел в финал турнира в Стокгольме

Чех Томаш Бердых (1) легко вышел в финал турнира в Стокгольме. Его оппонент по полуфинальному матчу киприот Маркос Багдатис отказался от продолжения борьбы из-за травмы после поражения в первой партии со счётом 1:6. Лидер посева затратил на выход в решающий поединок всего 29 минут.

Сок обыграл Гаске и вышел в финал турнира в Стокгольме

Американский теннисист Джек Сок в интервью официальному сайту АТР прокомментировал свою победу над французом Жилем Симоном в четвертьфинале турнира в Стокгольме. Напомним, Сок выиграл этот матч со счётом 7/5, 7 / 6 (5).

Мария Шарапова: Не считаю себя фаворитом Итогового турнира WTA

Россиянка Мария Шарапова в преддверии старта Итогового чемпионата WTA поделилась ожиданиями от предстоящих соревнований. Напомним, согласно результатам жеребьёвки турнира Мария вошла в одну группу с румынкой Симоной Халеп, полькой Агнешкой Радваньской и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Рублёв сыграет с Гранольерсом на старте турнира в Валенсии

Россиянин Андрей Рублёв, получивший wild card от организаторов, в первом круге сыграет с другим обладателем специального приглашения испанцем Марселем Гранольерсом. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Валенсии.

Светлана Кузнецова выиграла «Кубок Кремля»

В 2014 году Павлюченкова стала первой после 2007 года, когда "Кубок Кремля" выиграла Елена Дементьева, российской победительницей московского турнира. С учетом титула Кузнецовой, наши теннисистки шесть раз выигрывали домашние соревнования.

Елена Веснина: «Касаткину можно смело брать на финал Fed Cup»

Чемпионка "Кубка Кремля" в паре с Дарьей Касаткиной Елена Веснина в интервью "СЭ" рассказала о юной российской теннисистке, постоянной партнерше по паре Екатерине Макаровой, Мартине Хингис и финале Кубка федерации.

Юрген Зопп вышел в финал турнира в Китае

В субботу, 24 октября, в поединке 1/2 финала Юрген Зопп (ATP 161) взял верх над представителем Хорватии Франко Шкугором, который занимает 214-е место в мировом рейтинге.

Шарапова сыграет с Радваньска в первый день WTA Finals в Сингапуре

Итоговый чемпионат года WTA в Сингапуре откроют в воскресенье первая "сеяная" соревнований Симона Халеп (Румыния) и чемпионка US Open-2015 Флавия Пеннетта (Италия). Поединок начнется в 11:00 по Москве. В 15:30 на корт выйдут Мария Шарапова (Россия) и Агнешка Радваньска (Польша).

Финал розыгрыша Кубка мира по стрельбе из лука стартует в Мехико

Финал розыгрыша Кубка мира по стрельбе из лука стартует в субботу в столице Мексики. В Мехико пройдут соревнования среди восьми сильнейших лучников сезона в личных турнирах у мужчин и женщин, а также два финала в смешанном зачете.

Кузнецов не смог выйти в полуфинал «Кубка Кремля»

Хорват Марин Чилич (1) в четвертьфинале турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" сыграет с россиянином Андреем Кузнецовым. Поединок начнётся ориентировочно в 21:30 по московскому времени. Ранее соперники провели друг с другом один поединок, в котором сильнее оказался победитель US Open — 2014.

Чилич победил Кузнецова в четвертьфинале «Кубка Кремля»

В полуфинале М. Чилич сыграет с другим представителем России Евгением Донским. XXVI Международный теннисный турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" проходит в московском спорткомплексе "Олимпийский" с 17 по 25 октября.