Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2015

Китаец Ма Лун стал победителем Кубка мира по настольному теннису

Розыгрыш Кубка мира по настольному теннису среди мужчин стартует в пятницу в шведском Хальмстаде. В турнире примут участие 20 сильнейших теннисистов сезона, включая чемпиона Европы Дмитрия Овчарова из Германии.

Дмитриев стал обладателем титула на фьючерсе в Турции

Кирилл реализовал 5 брейк-пойнтов из 12, проиграв 5 геймов на своей подаче. За титул 24-летний игрок, занимающий 396-е место в рейтинге АТР, получит 18 очков. В обновлённой версии рейтинга АТР Дмитриев поднимется на 364-ю позицию.

Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс квалифицировались на Итоговый чемпионат WTA в парном разряде (видео)

Американские теннисистки Ракель Копс-Джонс и Эбигейл Спирс квалифицировались на Итоговый чемпионат WTA в парном разряде, который пройдёт с 25 октября по 1 ноября в Сингапуре.

Надаль и Бердых квалифицировались на итоговый турнир АТР

Испанец Рафаэль Надаль и чех Томаш Бердых официально квалифицировались на итоговый турнир АТР в Лондоне. Надаль сыграет на итоговом в 11-й раз подряд, а Бердых – в шестой. Ранее на итоговый квалифицировались Новак Джокович, Энди Маррей, Роджер Федерер и Стэн Вавринка.

Джокович покорил турнир в Шанхае

Джокович 22 раза обыграл Рафаэля Надаля, 21 раз победил Роджера Федерера и 20 – Маррея. А сегодня Джокович довел баланс побед и поражений на турнирах, которые проходят в Китае, до 10:0.Он выиграл девятый титул в этом сезон, 17-й матч и 22-й сет подряд.

Итальянцы завоевали бронзу чемпионата Европы по волейболу

Мужская сборная Италии в матче за третье место на чемпионате Европы оказалась сильнее команды Болгарии со счётом 3:1. За титул поспорят французские и словенские волейболисты. В 2013 году сильнейшей командой Старого Света стала сборная России.

Павлюченкова выиграла турнир в Линце

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова выиграла турнир Generali Ladies, который завершился в австрийском Линце. В финале она выиграла у немки Анны-Лены Фридсам.

Джокович победил на турнире в Шанхае

В 11:30 по московскому времени начнётся финальный матч турнира категории "Мастерс 1000" в Шанхае, в котором сыграют первая ракетка мира серб Новак Джокович и француз Жо-Вильфрид Цонга (16). Счёт личных встреч между этими теннисистами – 13 – 6 в пользу Джоковича.

Павлюченкова выиграла турнир в Австрии

Российская теннисистка Анасатсия Павлюченкова завоевала путевку в финал турнира WTA Generali Ladies Linz в австрийском Линце. В матче 1/2 финала соревнования она встречалась с представительницей Бельгии Кирстен Флипкенс и победила ее в трех сетах.

Марин Чилич: «Хочу сыграть с Южным в финале»

Добавлю, что я бы очень хотел встретиться в финале – если, конечно, туда доберусь (улыбается) – с Мишей Южным. Он в нижней части сетки, поэтому сыграть с ним до финала не представляется возможным.

Теннисист Елгин вышел в третий раунд квалификации Кубка Кремля

17 октября Дмитрий Турсунов провёл свой первый официальный матч за 13 месяцев. Россиянин не выходил на корт после Открытого чемпионата США-2014. На турнире «Банк Москвы Кубок Кремля» он получил WC в квалификацию. В первом раунде он играл против молодого россиянина Даниила Медведева.

Мартина Хингис: Мирза и Паес являются настоящими чемпионами

35-летняя швейцарская теннисистка Мартина Хингис, в сезоне-2015 выигравшая пять турниров "Большого шлема" в парном разряде со своими партнёрами, индусами Саней Мирзой и Леандером Паесом, заявила, что реинкарнация её карьеры была бы невозможна без обоих.

Мартине Навратиловой исполняется 59 лет

Сегодня свой 59-й День рождения празднует легендарная американская теннисистка Мартина Навратилова. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Мартины и желает ей доброго здоровья и больших успехов в жизни.

Чилич: в финале Кубка Кремля интереснее всего было бы сыграть с Южным

Первый номер посева турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", победитель Открытого чемпионата США хорват Марин Чилич заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту "Чемпионата" Дмитрию Шахову, что ему нравится играть в залах и что в финале ему было бы интереснее всего сыграть с Михаилом Южным.

Кубок Кремля. Цуренко стартует с основной сетки

Последняя встреча между Цуренко и Крунич состоялась на турнире в Ташкенте в прошлом году, когда Леся выиграла в трех партиях 6-2, 3-6, 6-2. Напомним, что во второй раунд квалификации пробились Марина Заневская и Ольга Савчук.

Джокович обыграл Тсонга в финале турнира в Шанхае

Джокович сделал 2 эйса против 5 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 13 возможных. Счет личных встреч соперников стал 14-6 в пользу серба. Для 28-летнего Джоковича этот титул стал 57-м на турнирах ATP в одиночном разряде, в третий раз он выиграл "Мастерс" в Шанхае.

Азаренко рассказала Лукашенко о своих ближайших планах

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко накануне встретился со знаменитой теннисисткой Викторией Азаренко, обсудив с ней ее планы на будущее, а также тенденции развития большого тенниса в стране. Встреча проходила в теплой и дружественной атмосфере.

Надаль: я работаю для того, чтобы сезон-2016 не был похож на нынешний

Экс-первая ракетка мира, седьмой номер текущего рейтинга АТР, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль рассказал, что меняется в его игре и на что он надеется в будущем сезоне.

Анастасия Севастова одолела Елену Остапенко в двух сетах

Впервые на турнире уровня Женской теннисной ассоциации (WTA) на одном корте встретились две латвийские спортсменки. В это воскресенье Анастасия Севастова со счётом 6-3, 3-1 одолела в Москве Елену Остапенко, которая после двух проигранных сетов отказалась продолжать поединок в третьем.

Радванска снялась с Кубка Кремля

Польская теннисистка Агнешка Радваньская отказалась от участия в проходящем в Москве Кубке Кремля сообщает пресс-служба турнира. В воскресенье 26-летняя Радваньская выиграла турнир в Тяньцзине (Китай) и квалифицировалась на итоговый турнир WTA в Сингапуре.

Украинка Цуренко сыграет на «Кубке Кремля»

Вторая ракетка Украины - Леся Цуренко - на следующей неделе сыграет в основе одиночного разряда турнира WTA в Москве. В первом раунде "Кубка Кремля" (призовой офнд - $768 000) соперницей Леси будет сербка Крунич. В квлаификации турнира продолжает борьбу украинка Марина Заневская.

Радванска гарантировала себе участие на итоговом турнире WTA

Польская теннисистка Агнешка Радванска, победившая на турнире в китайском Тяньцзине, гарантировала себе участие в итоговом турнире года WTA. Об этом сообщает официальный сайт организации. Помимо нее на турнире в Сингапуре выступят Мария Шарапова, Гарбинье Мугуруса, Петра Квитова и Симона Халеп.

Чемпионат Франции. 9 очков Гладыря помогли «Монако» победить «Шоле»

"Монако" в третьем туре чемпионата Франции по баскетболу одержал свою вторую победу в нынешнем сезоне. В субботу команда николаевца Сергея Гладыря со счетом 90:77 обыграла на выезде "Шоле". Гладыр за 25 минут набрал 9 очков и сделал 4 подбора.

Кристина Младенович начала работу с новым тренером

Как сообщает американское издание Tennis World, совместную работу спортсменка и специалист начнут уже на соревнованиях в Москве, которые стартуют 19 октября. Напомним, что в первом круге турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" Младенович сразится с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Радванска выиграла турнира в Тяньцзине

Радваньская сделала 2 эйса и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6 возможных. Ранее теннисистки ни разу не встречались на корте. Для 26-летней Радваньской этот титул стал 16-м на турнирах WTA в одиночном разряде и третьим в этом году.

Азаренко рассказала Лукашенко о своих ближайших планах

Стоит отметить, что белорусский лидер, интересовался физическим состоянием спортсменки, а также ее планами по участию в ответственных турнирах. Со слов Виктории Азаренко, в этом году она завершила участие в турнирах и в ближайшее время начнет подготовку к играм будущего года.

Шанхай. Равен Клаасен и Марсело Мело выиграли парные соревнования

Южноафриканский теннисист Равен Клаасен и бразилец Марсело Мело стали триумфаторами парного "Мастерса" в Шанхае, обыграв итальянский дуэт в составе Симоне Болелли и Фабио Фоньини в финале турнира, - 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Клаасен и Мело выиграли турнир в Шанхае

Южноафриканский теннисист Равен Клаасен и бразилец Марсело Мело стали триумфаторами парного "Мастерса" в Шанхае, обыграв итальянский дуэт в составе Симоне Болелли и Фабио Фоньини в финале турнира, - 6/3, 6/3. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Китаянки Сюй Ифань и Чжэн Сайсай выиграли турнир в Тяньцзине в парах

Китайский дуэт теннисисток в составе Сю И-Фань и Чжен Сайсай выиграл парный турнир в Тяньцзине (Китай), победив хорватку Дарию Юрак и американку Николь Меликар в финале соревнований, - 6/2, 3/6, 10:8. Встреча продолжалась 1 час 21 минуту.

Азаренко рассказала Лукашенко о своих ближайших планах

Александр Лукашенко поинтересовался в каком физическом состоянии находится спортсменка и каковы ее планы на будущее. Виктория Азаренко, являющаяся одной из лучших теннисисток планеты, сообщила Александру Лукашенко, что она в этом году участие в теннисных турнирах уже завершила.

Азаренко рассказала Лукашенко о своих ближайших планах

17 октября в Минске состоялась встреча Александра Лукашенко и лучшей белорусской теннисистки, бывшей первой ракетки мира Виктории Азаренко. Азаренко сообщила президенту, что в 2015 году она завершила участие в турнирах и в ближайшее время начнёт подготовку к играм будущего года.

Джулия Манкузо не приедет в Зёльден

Напомним, спортсменка была вынуждена преждевременно покинуть соревнования в Гармише в прошлом сезоне и пока так и не смогла окончательно восстановиться от повреждения. Джулия Манкузо – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в скоростном спуске и обладательница бронзы тех же Игр в суперкомбинации.

Азаренко рассказала Лукашенко о своих ближайших планах

Президент Беларуси в субботу, 17 октября, встретился с белорусской теннисисткой и поинтересовался ее "физическим состоянием и планами по участию в ответственных турнирах". Азаренко сообщила, что в 2015 году она завершила участие в турнирах и в ближайшее время начнёт подготовку к играм будущего года.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Люксембурге

Состоялась жеребьёвка турнира WTA BGL BNP Paribas Luxembourg Open, который пройдёт с 19 по 25 октября в Люксембурге. Лидером посева стала швейцарка Тимеа Башински, которая стартует поединком с немецкой спортсменкой Юлией Гёргес. Под вторым номером посеяна представительница Сербии Ана Иванович.

Рафаэль Надаль: Не расстроен результатом, показанным в Шанхае

Экс-первая ракетка мира, седьмой номер текущего рейтинга АТР, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема" испанец Рафаэль Надаль рассказал, что меняется в его игре и на что он надеется в будущем сезоне.

Павлюченкова вышла в финал турнира в Линце

Павлюченкова дважды подала навылет и взяла шесть подач соперницы. Бельгийка ответила четырьмя эйсами и четырьмя брейками. В финале Павлюченкова сыграет с Анной-Леной Фридзам. Для Анастасии этот финал станет вторым в сезоне. Ее последний титул был добыт на «Кубке Кремля»-2014.

Новости России
Москва

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни