В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Окислительный стресс

04.10.2015

Женская сборная России по волейболу выиграла чемпионат Европы-2015

Наверное, нет смысла кого-то выделять особо в российской команде — сегодня все сыграли на "ура". И всё-таки самых добрых слов заслужила Ира Заряжко. Во-первых, потому что у этой волейболистки сегодня день рождения, и второе золото чемпионки Европы для неё — наверняка лучший подарок.

Сербские волейболистки взяли бронзу чемпионата Европы

Сборная Сербии в воскресенье победила команду Турции со счетом 3-0 в матче за третье место чемпионата Европы, который проходит в Нидерландах и Бельгии. Сборная Сербия до встречи с российской командой на этом чемпионате выступала без поражений.

Свитолина пробилась во второй раунд турнира в Пекине

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на турнире в Пекине Элина Свитолина стартовала с победы на теннисном турнире в Пекине с призовым фондом в 5 миллионов долларов. Украинка в первом раунде переиграла Юлию Путивцеву из Казахстана.

Сербия завоевала бронзу чемпионата Европы

Сборная Сербии стала бронзовым призером чемпионата Европы. В матче за 3-е место сербки в трех сетах нанесли поражение Турции. Напомним, что за сам трофей поборются команды Голландии и России.

Украинец Д.Молчанов выиграл теннисный турнир в Турции

Российский теннисист Константин Кравчук (на фото) и украинец Денис Молчанов выиграли парный турнир серии "Челленджер" в Агры (Турция), победив россиянина Александра Игошина и белоруса Ярослава Шило в финале соревнований, - 6/3, 7/6(4). Встреча продолжалась 1 час 1 минуту.

Халеп снялась с матча 1-го круга турнира в Пекине после 49 минут игры

Вторая ракетка мира и первая сеяная турнира категории Premier в Пекине, 24-летняя румынка Симона Халеп отказалась от продолжения борьбы после 49 минут матча первого круга против испанки Лары Арруабаррены. Счёт в первом сете на момент отказа был 5:4 в пользу испанской теннисистки.

Слоан Стивенс выбивает Каролину Плишкову из турнира в Пекине

Стивес потребовалось 77 минут, она выиграла четыре подачи оппонентки, выполнила один эйс и четыре раза неудачно исполнила подачу. 12-я ракетка мира Плишкова, сделала один брейк, два эйса и столько же раз неуверенно сыграла на подаче.

Пекин. Цуренко не смогла доиграть матч первого круга

Цуренко в первом круге встречалась с седьмой ракеткой турнира представительницей Испании Карлой Суарес Наварро из Испании. Несмотря на то, что у украинки было семь возможностей взять подачу соперницы она сделала в первом сете брейк только один раз, проиграв партию со счетом 3:6.

Эрлих и Флеминг стали победителями теннисного турнира в Шэньчжэне

Израильский теннисист Йонатан Эрлих и британец Колин Флеминг (на фото) выиграли парный турнир в Шэньчжэне (Китай), победив на чемпионском тай-брейке австралийца Криса Гуччионе и бразильца Андре Са в финале соревнований, - 6/1, 6/7(3), 10:6. Встреча продлилась 1 час 21 минуту.

Халеп отказалась продолжать матч первого круга турнира в Пекине

Испанка Лара Арруабаррена пробилась во второй круг турнира в Пекине. Ее соперница румынка Симона Халеп, "посеянная" первой, отказалась продолжать встречу при счете 5:4. Следующей соперницей испанки будет американка Бетани Маттек-Сэндз.

Джокович: даже мысли не мелькало пропустить турнир в Пекине

Первая ракетка мира, десятикратный победитель турниров "Большого шлема", 28-летний серб Новак Джокович, пять раз подряд побеждавший на турнире в Пекине, накануне попытки выиграть China Open в шестой раз, поделился ожиданиями и признался, что у него даже не возникало мысли пропустить пекинский турнир несмотря на то, что он уже сыграл в сезоне-2015 в 12 турнирах.

Павлюченкова обыграла Гергес и вышла во второй круг турнира в Пекине

Десятая ракетка мира, 27-летняя испанка Карла Суарес-Наварро (7) вышла во второй круг турнира категории Premier в Пекине после того, как её соперница, украинка Леся Цуренко, проиграв первый сет 3:6, во втором отказалась от борьбы.

Квитова уступила Эррани в первом круге турнира в Пекине

Чешская теннисистка Петра Квитова не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Пекине, проиграв в двух сетах итальянке Саре Эррани, - 5/7, 4/6. За 2 часа 8 минут, проведённых на корте, четвёртая ракетка мира, 25-летняя Петра, четырежды брала подачу оппонентки, сделала три эйса и допустила четыре двойные ошибки.

Гаврилова завершила борьбу на турнире в Пекине

Гавриловой ни разу не удалось подать навылет, она допустила девять двойных ошибок и реализовала шесть брейк-пойнтов из дюжины. У Фалькони два эйса, шесть двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из десяти.

Куала-Лумпур. Хуэй и Континен стали триумфаторами парного турнира

Филиппинец Трит Хуэй и финн Хенри Континен выиграли парные соревнования в Куала-Лумпуре, победив южноафриканца Равена Клаасена и американца Раджива Рама в финале турнира, - 7/6(4), 6/2. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Пекин. Зарина Дияс снялась с матча первого круга соревнований

Зарина Дияс из Казахстана не смогла завершить поединок первого раунда турнира в Пекине против Моники Пюиг из Пуэрто-Рико. Матч был остановлен после первого сета, который со счётом 6/4 выиграла последняя.

Денис Истомин пробился в основную сетку China Open

Поединок продолжался 1 час 47 минут. Это была первая очная встреча теннисистов на корте. Таким образом, Истомин сыграет в основной сетке турнира China Open, призовой фонд которого составляет $654,725.

Суарес Наварро вышла во второй круг турнира в Пекине

Испанка Карла Суарес Наварро, "посеянная" седьмой, пробилась во второй круг турнира в Пекине. Ее соперница украинка Леся Цуренко отказалась продолжать встречу при счете 6:3. Следующей соперницей испанки будет победительница в паре Пуиг – Дияс.

Голландия – Россия. Начало текстовой трансляции – 18:00 мск

В воскресенье женская сборная России в финальном матче чемпионата Европы сыграет с командой Голландии. Встреча пройдет в Роттердаме и начнется в 18:00 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.

Ник Киргиос: Хорошо сыграл в Куала-Лумпуре

20-летний австралийский теннисист Ник Киргиос прокомментировал своё поражение от испанца Фелисиано Лопеса в полуфинале турнира в Куала-Лумпуре, а также рассказал о своих задачах на оставшуюся часть сезона. Напомним, Ник проиграл испанцу на двух тай-брейках - 6 / 7 (2), 6 / 7 (5).