В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2015

Надаль: в «Академии Рафы Надаля» будем готовить не только теннисистов

Экс-первая ракетка мира, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема", олимпийский чемпион и четырёхкратный победитель Кубка Дэвиса испанец Рафаэль Надаль, перед стартом турнира в Пекине проведший открытый урок для сотни молодых китайских теннисистов под названием "Академия Рафы Надаля на China Open", рассказал о своих планах, связанных с открытием этой академии.

Вавринка: думаю, я готов на все сто процентов

Четвёртая ракетка мира, победитель двух турниров "Большого шлема" и первый сеяный турнира в Токио, 30-летний швейцарец Стэн Вавринка, первым соперником которого станет 36-летний чех Радек Штепанек, сказал, что травма лодыжки, из-за которой он вынужден был отказаться от участия в турнире в Меце (Франция), его больше не беспокоит.

Кузнецова обыграла Стивенс и вышла в третий круг турнира в Пекине

Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах нанесла поражение американке Слоан Стивенс во втором круге турнира WTA в Пекине. Ее следующая соперница определится в противостоянии Аны Иванович из Сербии и другой представительницы США Винус Уильямс.

Кузнецова обыграла Стивенс во втором круге теннисного турнира в Пекине

5 октября россиянка Светлана Кузнецова во втором круге турнира в Пекине сыграет с американкой Слоан Стивенс. Поединок начнётся в 16:00 по московскому времени. "Чемпионат" будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча Кузнецова — Стивенс в Пекине.

Кузнецова вышла в третий круг турнира в Пекине, одолев Стивенс

Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах нанесла поражение американке Слоан Стивенс во втором круге турнира WTA в Пекине. Ее следующая соперница определится в противостоянии Аны Иванович из Сербии и другой представительницы США Винус Уильямс.

Кубанские теннисисты завоевали 4 медали чемпионата России

Краснодарский край на турнире был представлен пятью спортсменами. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, по итогам соревнований теннисисты из Краснодарского края завоевали 4 награды – 3 серебра и 1 бронзу. Сразу три медали чемпионата страны добыл сочинец Антон Зайцев.

Павлюченкова вышла в 3-й круг турнира в Пекине

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова вышла в третий круг теннисного турнира WTA China Open, который проходит в данное время в Пекине в Китае. Во втором туре соревнований россиянка одержала верх над украинской теннисисткой Эллиной Свитолиной.

Андреа Петкович: Не хотела никого обидеть своими словами

Немецкая теннисистка Андреа Петкович прокомментировала свои слова в адрес арбитра на вышке в Великобритании, обслуживающего её матч на турнире в Ухане. Напомним, тогда Андреа сказала, что: "Англичане вообще не умеют себя вести".

Раонич проиграл Троицки в первом круге турнира в Пекине

Милош 4 раза подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на подаче соперника. На счету Виктора 8 эйсов и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Троицки поспорит с победителем матча Лу Яньсюнь (Тайвань, WC) — Адриан Маннарино (Франция).

Истомин покидает турнир АТР China Open в Пекине

Поединок продолжался 1 час 47 минут. Это была первая очная встреча теннисистов на корте. Таким образом, Истомин сыграет в основной сетке турнира China Open, призовой фонд которого составляет $654,725.

А. Радваньска одолела Бартель и встретится с Кис на турнире в Китае

Агнешка 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 8 из 15 брейк-пойнтов. На счету Моны 2 эйса, 4 двойные ошибки и 6 брейков. За выход в четвертьфинал Радваньска поспорит с американкой Мэдисон Кис (14).

Чего вы ждёте от выступления мужской сборной России на ЧЕ?

"Чемпионат" открывает опрос, в котором интересуется ожиданиями читателей от выступления мужской сборной России на чемпионате Европы. Он пройдёт в Италии и Болгарии 9-18 октября 2015 года. Подопечные Владимира Алекно являются действующими чемпионами Европы.

Павлюченкова пробилась в третий круг турнира в Пекине

Испанка Карла Суарес-Наварро во втором круге теннисного турнира в Пекине оказалась сильнее пуэрториканской теннисистки Моники Пуиг. В тяжелом поединке, который длился 1 час и 42 минуты, испанская теннисистка вырвала победу у Пуиг, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию.

Бондаренко и Савчук проиграли в первом раунде парного турнира в Китае

В тоже время, полька и австралийка подали один эйс, допустили две двойные ошибки и выиграли 61% мячей на первой подаче. Напомним, ранее Катерина Бондаренко в трех сетах проиграла Мэдиссон Киз во втором раунде одиночного турнира.

Веселы пробился во второй круг турнира в Токио

В первом круге турнира в Токио российский №2 Михаил Южный (Q) сыграет с Жилем Симоном (3). Rakuten Japan Open Tennis Championships Токио, Япония 5 – 11 октября 2015 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 1 397 250 долларов США Открытые корты, хард Первый круг .

Суарес-Наварро вышла в 3-й круг турнира в Пекине

Испанка Карла Суарес-Наварро во втором круге теннисного турнира в Пекине оказалась сильнее пуэрториканской теннисистки Моники Пуиг. В тяжелом поединке, который длился 1 час и 42 минуты, испанская теннисистка вырвала победу у Пуиг, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию.

Бердых выиграл турнир в Шэньчжэне

Первый сеяный турнира в Шэньчжэне чех Томаш Бердых и четвёртая ракетка турнира испанец Гильермо Гарсия-Лопес выиграли перенесённые из-за дождя полуфиналы, которые и сегодня прерывались из-за непогоды.

Бенчич одержала волевую победу над Бренгл на старте турнира в Пекине

Белинда Бенчич - Мэдисон Бренгл, 1 раунд, China Open 2015, Пекин, Китай С победы на турнире в Пекине стартовала 18-летняя Белинда Бенчич. 13-я ракетка мира, проявив волевые качества, сумела переиграть 25-летнюю американку Мэдисон Бренгл.

Пекин. Белинда Бенчич взяла верх над Мэдисон Бренгл

Белинда Бенчич - Мэдисон Бренгл, 1 раунд, China Open 2015, Пекин, Китай С победы на турнире в Пекине стартовала 18-летняя Белинда Бенчич. 13-я ракетка мира, проявив волевые качества, сумела переиграть 25-летнюю американку Мэдисон Бренгл.

Бердых стал победителем турнира в Шэньчжэне

Чех Томаш Бердых взял верх над испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом и стал победителем турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет более 605 тысяч долларов.

Денис Истомин покидает турнир в Пекине

Счёт личных встреч оппонентов стал 2:1 в пользу Истомина. Во втором раунде турнира в Пекине китаец сразится с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем и итальянцем Симоне Болелли.

Мугуруса попала в Топ-5 рейтинга WTA, Винус поднялась на 10 позиций

В еженедельном рейтинге испанская теннисистка совершила рывок на три строчки. WTA опубликовала обновленную таблицу рейтинговых очков теннисисток на официальном . Ворвавшаяся в Топ-5 Мугуруса в финале турнира в Ухани уступила Винус Уильямс, но выиграла три позиции в рейтинге.

Елена Веснина вышла в четвертьфинал турнира в Пекине в парном разряде

Российская теннисистка Елена Веснина в паре с американкой Бетани Маттек-Сэндз вышли в четвертьфинал турнира в Пекине, переиграв канадку Габриэлу Дабровски и представительницу Польши Алицию Росольскую.

Чемпионкой России по теннису стала татарстанская спортсменка

Чемпионкой в парном разряде стала воспитанница казанской академии тенниса Ксения Лыкина. Спортивная редакция KazanFirst поздравляет спортсменку с этим достижением и желает дальнейших успехов в карьере. Ксения Лыкина родилась в Москве, но с юных лет занимается теннисом в Казани.

Бердых выиграл турнир в Шэньчжэне

Чех Томаш Бердых в финале турнира в китайском Шэньчжэне переиграл Гильермо Гарсия-Лопеса из Испании. Встреча продолжалась 1 час и 47 минут. Для 30-летнего спортсмена этот трофей стал 11-м под эгидой ATP в одиночном разряде.

Роберта Винчи с уверенной победы стартует на China Open 2015

Роберта Винчи - Алисон ван Уйтванк, 2 раунд, China Open 2015, Пекин, Китай Впечатляющую физическую форму в концовке сезона демонстрирует Роберта Винчи. Очередной жертвой итальянки стала 54-я ракетка мира 21-летняя Алисон ван Уйтванк.

Гоффен победил Сеппи и сыграет с Фоньини в Пекине

7-го октября во втором круге мужского одиночного разряда турнира АТР в Пекине сыграют Давид Гоффен и Фабио Фоньини. "Рейтинг Букмекеров" обращает внимание на характер итальянского теннисиста и рекомендует поставить на то, что он сумеет выиграть минимум одну партию.

Э.Свитолина поднялась на две позиции в рейтинге WTA

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в обновленном сегодня рейтинге мировой женской теннисной ассоциации поднялась по сравнению с прошлой неделей на 2 ступеньки и сейчас занимает 18-е место, передает УНН со ссылкой на официальный сайт WTA.

Кис пробилась в 3-й круг турнира в Пекине

Счёт личных встреч оппоненток стал 2:1 в пользу американки. За выход в четвертьфинал соревнований China Open Киз поборется с победительницей матча между полькой Агнешкой Радваньской и немкой Моной Бартель.

Бушар снялась с матча с Петкович на старте турнира в Пекине

Ранее 21-летняя уроженка Уэстмаунта отказалась от участия в турнирах в Токио и Ухане из-за последствий сотрясения мозга, которое она получила при падении в раздевалке на Открытом чемпионате США. За выход в третий круг Петкович поспорит с австралийкой Самантой Стосур.

Куэрри победил Долгополова в первом круге турнира в Токио

Сэм 6 раз подал навылет и реализовал 2 из 3 брейк-пойнтов. На счету Александра 3 эйса, 3 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Куэрри поспорит с победителем матча Борна Чорич (Хорватия) — Кей Нисикори (Япония, 2). Токио.

Нисикори: Чорич является опасным соперником

Наиболее вероятным соперником Кеи по четвертьфиналу является хорват Марин Чилич, стартующий на турнире матчем против американца Дональда Янга. Во второй четверти нижней половины сетки основными претендентами на выход в полуфинал по рейтингу являются болгарин Григор Димитров и француз Ришар Гаске.

Винчи вышла в 3-й круг турнира в Пекине

В первом круге турнира в Пекине единственный россиянин в сетке Теймураз Габашвили сыграет с американцем Джеком Соком. China Open Пекин, Китай 5 – 11 октября 2015 ATP World Tour 500 Призовой фонд – 3944715 долларов США Открытые корты, хард Первый круг.

Состоялась жеребьёвка турнира MegaFon DreamCup

Стали известны результаты жеребьёвки турнира ITF UNIQLO Wheelchair tennis tour MegaFon DreamCup пройдёт в Санкт-Петербурге с 5 по 8 октября. Посев мужских соревнований возглавил испанец Даниэль Каверзаши, который в первом раунде сыграет с поляком Тадеушем Крушельницки.

Мугуруса поднялась на 4-е место в чемпионской гонке WTA

Опубликован новый рейтинг чемпионской гонки WTA. Испанка Габринье Мугуруса поднялась в нем на 7 позиций и теперь занимает 4-е место. Из других внушительных подъемов стоит отметить прогресс Винус Уильямс.

Макарова опустилась на четыре строчки в рейтинге WTA

Россиянка Екатерина Макарова опустилась с 19-го места на 23-е. Рейтинг WTA Положение на 5 октября 1 (1*). С. Уильямс (США) – 11 285 очков 2 (2). Халеп (Румыния) – 6670 3 (3). ШАРАПОВА (Россия) – 4962 4 (4). Квитова (Чехия) – 3851 5 (8). Мугуруса (Испания) – 3691 6 (5). Шафаржова (Чехия) – 3406 7 (6). Пеннетта (Италия) – 3253 8 (7). Радванска (Польша) – 3225 9 (12).

Феррер обошел Надаля в рейтинге ATP

В первой десятке рейтинга ATP произошло одно изменение – испанец Давид Феррер обошел своего соотечественника Рафаэля Надаля и поднялся на седьмое место. Лидирует по-прежнему серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер занимает второе место, британец Энди Маррэй – третий.

Питер принимает Чемпионат мира U18

С серией в 54 очка в табель высших брейков попал Иван Каковский, успевший сегодня сыграть две встречи, обе взяв под ноль и, де факто, обеспечивший себе выход из группы А. В группе С Кирилл Петров в одном из двух сыгранных матчей провел серию ровно 50 очков, но, в целом, показателей Каковского не достиг, поскольку одну встречу проиграл, хоть и в контре, Никите Колпаченко из Литвы.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»