AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

29.09.2015

Оже-Альяссим: мне нравятся Цонга и Федерер

15-летний канадец Феликс Оже-Альяссим, ставший самым молодым теннисистом, когда-либо входившим в топ-800 рейтинга АТР, рассказал о своих любимых игроках и целях на будущее.

Нигина Абдураимова вышла во второй круг Tashkent Open 2015

Нигина Абдураимова прошла во второй круг международного женского турнира по теннису Tashkent Open 2015. В первом круге она обыграла Петру Мартич из Хорватии со счетом 6/4 и 6/0. Сабина Шарипова из Узбекистана проиграла Яне Чепеловой из Словакии со счетом 2/6 и 1/6.

Зритель предложил теннисистке 5 тыс. евро за проигрыш гейма

Во время женского турнира серии ITF в Мадриде произошёл скандальный инцидент. Зритель крикнул в адрес одной из теннисисток: «Я дам тебе 5 тыс. евро, если ты проиграешь следующий гейм на своей подаче». По данным Marca, организаторы соревнований вывели мужчину со стадиона.

Новак Джокович сыграет с братом Джордже на турнире в Пекине в паре

Первая ракетка мира серб Новак Джокович в парном разряде турнира в Пекине выступит в дуэте со своим младшим братом Джордже. Соревнования пройдут с 5 по 11 октября на харде в зале. На данный момент 20-летний Джордже занимает 1490-е место в одиночном рейтинге АТР.

Ниеминен сыграет с Федерером в прощальном матче

Встреча пройдет 9 ноября на Hartwall Arena в Хельсинки. За свою карьеру финский теннисист завоевал два титула в одиночном разряде и еще 11 раз играл в финалах. Также в активе Ниеминена пять побед на состязаниях ATP в парном разряде.

Ли На: Полностью довольна тем, как сложилась моя карьера

Полностью удовлетворена своими достижениями. Пускай карьера у меня была неровная, но благодаря упорству и тяжёлой работе я добилась многого. Если мне чего и не хватает, так это спортивной борьбы. Я двадцать лет посвятила теннису, жила им, так что вряд ли соскучусь в ближайшее время.

Чемпионом Петербурга стал канадец

Правда, в последние полгода канадец мало играл из-за травмы ноги и потерял немало рейтинговых очков. Лишь в Петербурге Милош, с его же слов, впервые за полгода чувствовал себя полностью здоровым, что в полной мере ощутили его соперники.

Маркос Багдатис прошёл во второй раунд турнира в Куала-Лумпуре

30-летний киприот Маркос Багдатис, занимающий в мировом рейтинге 51-е место, с победы начал своё выступление на турнире АТР в Куала-Лумпуре. В первом круге соревнований Маркос в трёх партиях со счётом 6/3, 6 / 7 (5), 6/1 переиграл 76-ю ракетку мира, своего сверстника из Испании Николаса Альмагро.

Гаврилова проиграла Квитовой во втором круге турнира в Ухане

Российская теннисистка Дарья Гаврилова прошла во второй круг соревнований в Ухане (Китай), обыграв в двух партиях бразильянку Телиану Перейру в первом раунде турнира, - 6/2, 7/6(7). Первый матч в очном противостоянии спортсменок продлился 1 час 41 минуту.

Винус Уильямс одержала 700-ю победу в матчах WTA

Американская теннисистка Винус Уильямс в 700-й раз победила на турнире Женской теннисной ассоциации. Стоит отметить, что рекорд по количеству таких побед на данный момент принадлежит чешке Мартине Навратиловой — 1442. Винус Уильямс занимает девятое место среди женщин по этому показателю.

Саснович одолела Херцог на старте турнира в Ташкенте

Александра дважды подала навылет, совершила 5 двойных ошибок и реализовала 7 из 19 брейк-пойнтов. На счету Полоны 5 эйсов, 5 двойных ошибок и 5 брейков. За выход в четвертьфинал Саснович поспорит с японкой Нао Хибино.

Нигина Абдураимова: Во время матча не думала ни о чём

Во время матча не думала ни о чём, просто концентрировалась на каждом мяче. В целом, сыграла неплохо и добилась приемлемого результата. У Петры мужской стиль тенниса, и это в какой-то степени сыграло мне на руку. Я частенько тренируюсь с мужчинами, знаю некоторые тонкости.

Шэньчжэнь. Елгин и Бетов стали четвертьфиналистами парных соревнований

Во втором круге соревнований Shenzhen Open в парном разряде Елгин и Бетов сыграют либо с австралийцем Крисом Гуччионе и бразильцем Андре Са, либо с американцем Остином Крайчеком и Ченем Ти из Тайваня.

Куличкова проиграла Бек в первом круге турнира в Ташкенте

В 1-м круге соревнований 19-летняя россиянка проиграла представительнице Германии Аннике Бек. В 2-м круге турнира в Ташкенте Бек сыграет против словацкой теннисистки Яны Чепеловой. Россиянка Елизавета Куличкова в 1-м туре теннисного турнира в Ташкенте проиграла немецкой теннисистке Аннике Бек.

Виктория Азаренко снялась с турнира в Китае из-за травмы

Виктории Азаренко пришлось завершить выступление на представительном турнире в китайском Ухане. В перерыве поединка второго раунда против Джоанны Конты Виктория, которую явно беспокоила травма бедра, обратилась за помощью к врачу.

Мужская сборная России по настольному теннису стала девятой на ЧЕ

Мужская сборная по настольному теннису заняла девятое место на командном чемпионате Европы, который в настоящий момент проходит в Екатеринбурге. Российская команда в составе Кирилла Скачкова, Григория Власова и Михаила Пайкова в матче за девятое место победили сборную Чехии.

Немки выиграли чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге

Женская сборная Германии по настольному теннису стала победителем чемпионата Европы в Екатеринбурге. В финале немки оказались сильнее сборной Румынии со счётом 3:0. Победы одержали Петрисса Золья, Ин Хань и Шань Сяона. Бронзовыми призёрами чемпионата Европы стали команды России и Украины.

Южный в двух сетах проиграл Бедене в первом круге турнира в Шэньчжэне

Чешский теннисист Иржи Веселы стал участником второго круга турнира в Шэньчжэне (Китай), нанеся поражение в двух сетах со счётом 6/3, 6/2 хозяину кортов Чжану Цзе в первом раунде соревнований. Первый матч в очном противостоянии игроков продлился 1 час 18 минут.

Украинская теннисистка победила рак

Через год спортсменка родила дочь, после чего врачи диагностировали у теннисистки лимфому Ходжкина – злокачественное образование в лимфоидной ткани. Напомним, что в 2011 году у 22 – летней российской теннисистки Алисы Клейбановой также была диагностирована лимфома Ходжкина.

Кики Бертенс проиграла стартовый матч на турнире в Ташкенте

Голландская теннисистка Кики Бертенс потерпела поражение в трёх партиях от хорватки Донны Векич и завершила выступление на соревнованиях в Ташкенте на стадии первого раунда, - 3/6, 6/1, 3/6. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 27 минут.

Чемпионат Европы. Женская сборная России завоевала бронзу

В Екатеринбурге проходит командный чемпионат Европы по настольному теннису. Женская сборная России завоевала бронзовые медали. В полуфинале российская команда уступила действующим чемпионкам Европы сборной Германии (0:3).

Катержина Синякова стала участницей второго круга турнира в Ташкенте

Чешская теннисистка Катержина Синякова преодолела барьер первого раунда соревнований в Ташкенте, переиграв в двух сетах польку Паулу Каню, - 6/2, 7/6(5). За 1 час 42 минуты, проведённые на корте, 69-я ракетка мира, 19-летняя Катержина, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила один эйс и шесть раз ошибалась при подаче.

Шарди в трёх сетах победил А. Зверева на старте турнира в Малайзии

Жереми 6 раз подал навылет, совершил 2 двойные ошибки и реализовал 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Александра 3 эйса, 5 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Шарди поспорит с немцем Бенджамином Беккером.

Шэньчжэнь. Иржи Веселы преодолел барьер первого раунда соревнований

Раду Албот вылетел из первой сотни ATP

В парном рейтинге Албот опустился на 84-е место (917 очков), потеряв 3 места. Напомним, что последний турнир, в котором молдавский теннисист принял участие - "St. Petersburg Open 2015". Албот потерпел поражения в первом круге, как в одиночном, так в парном разрядах.

Екатерина Козлова стартовала с победы на турнире в Ташкенте

Козлова выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Екатерины четыре эйса и столько же двойных ошибок. Кукалова один раз подал навылет и семь раз ошиблась на подаче. Между собой соперницы играли впервые.

Маннарино вышел во второй круг турнира в Шэньчжэне

Матч продлился 68 минут, за которые Маннарино сумел выиграть 4 гейма на приеме, не отдав сопернику ни одного гейма при подаче. Во втором круге француз сыграет против представителя Китая Баи Янема. Напомним, последний раз Маннарино проходил дальше второго круга на турнирах АТР в конце июля в Боготе.

Шмидлова обыграла Возняцки в Ухане

Победительница выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и взяла 7 геймов на приеме. На счету 4-й сеяной Возняцки 1 подача навылет, 2 двойные ошибки и 9 брейков. В 1/8 финала Анна сыграет с француженкой Кристиной Младенович.

Казахстанки победили соперниц из Монголии на чемпионате Азии

На чемпионате Азии по настольному теннису в Таиланде проходят соревнования в парных и смешанных разрядах, сообщает Sports.kz. В первой игре Гулчехра Хусейнова и Анастасия Лаврова со счетом 3:0 победили дуэт из Монголии Batsaikhan Batkhishig — Mergen Delgermaa.

Победившая рак украинская теннисистка решила возобновить карьеру

Бывшая первая ракетка Украины Татьяна Перебийнис приняла решение возобновить карьеру. 33-летняя уроженка Харькова не выступала с Уимблдона-2009. В 2010 году Татьяна родила дочь Иванну, и спустя некоторое время врачи диагностировали у Перебийнис лимфому Ходжкина.

Андрей Рублёв: Хочу продемонстрировать в Москве свой лучший теннис

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделился ожиданиями от предстоящих соревнований, а также рассказал о своих музыкальных пристрастиях.

Уильямс провела 260 недель на первом месте

Уильямс настигла Эверт по количеству недель на первом месте, Радваньска и Иванович вернулись в топ-10 и другое в рубрике "Табель о рангах". Крис Эверт и первое место Отметившая накануне 34-й день рождения Серена Уильямс провела свою 260-ю неделю на первом месте.

Цонга: рад тому, что продолжаю борьбу в чемпионской гонке

Француз Жо-Вильфрид Цонга, ставший победителем турнира в Меце, выразил надежду на то, что ему удастся квалифицироваться на Итоговый чемпионат ATP в Лондоне в этом году. В чемпионской гонке он занимает 15-ю строчку.

Шарапова неудачно вернулась на корт после травмы

Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты, за которые Шарапова успела сделать восемь эйсов и семь двойных ошибок, однако в третьем сете снялась с игры. Напомним, что этот турнир стал первым для россиянки после длительного перерыва из-за травмы, из-за которой она пропустила US Open.

Мария Шарапова не смогла выйти в третий круг турнира в Ухани

Первая ракетка России Мария Шарапова несмогла выйти втретий круг представительного турнира вкитайском Ухане. Впервые выйдя на корт после полученной травмы ноги во время матча ½ финала Уимблдона против Серены Уильямс, Шарапова была вынуждена сняться с соревнований в Ухани.

Анжелик Кербер одолела Елену Янкович на турнире в Ухане

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер стала участницей 1/8 финала соревнований в Ухане (Китай), переиграв в трёх партиях сербку Елену Янкович во втором круге турнира, - 6/4, 2/6, 6/2. За 2 часа 3 минуты, проведённые на корте, 13-й номер рейтинга WTA, 27-летняя Анжелик, реализовала семь брейк-пойнтов и трижды ошибалась при подаче.

Анетт Контавейт стартует в основной сетке турнира в Ташкенте

Ранее Контавейт против Крунич не играла. Сама 19-летняя таллиннка накануне установила новый личный рекорд в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). В свежей версии рейтинга, опубликованной 28 сентября, Контавейт поднялась с 98-го на 90-е место, что стало ее наивысшим показателем в карьере.

Шарапова опять снялась с турнира

Напомним, из-за травмы правой ноги Шарапова не выступала в течение двух с половиной месяцев – с тех самых пор, как в июле потерпела поражение от американки Серены Уильямс в полуфинале Уимблдона. Планировала сыграть на Открытом чемпионате США, но перед самым стартом снялась с турнира.

Джокович: я захотел играть в теннис, увидев по телевизору Сампраса

Первая ракетка мира, десятикратный победитель турниров "Большого шлема" 28-летний серб Новак Джокович провёл в родном Белграде встречу с молодыми теннисистами, которую организовала Ассоциация тенниса Сербии, и поделился некоторыми мыслями о своей карьере.