Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2015

Определились все четвертьфинальные пары ЧЕ

По итогам матчей 1/8 финала чемпионата Европы стали известны все сборные, которые продолжат борьбу за медали турнира. Стоит отметить поражение команды Белоруссии, которая по ходу встречу сумела отыграть два сета у Польши, но в итоге уступила на тай-брейке.

Хуан Мартин Дель Потро возобновил тренировки на корте

27-летний аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в микроблоге на сервисе Twitter рассказал болельщикам о том, что снова приступил к тренировкам. "Очень приятно снова видеть тебя", - написал Хуан Мартин, сопроводив запись фотографией.

Дель Потро приступил к тренировкам на корте после операции на запястье

Впервые Дель Потро травмировал руку в 2010 году. После повторной травмы и операции пропустил весь сезон-2014, зимой 2015-го предпринял попытку вернуться на корты, но снова был вынужден отказаться от участия в турнирах, снявшись с Открытого чемпионата Австралии.

Джокович сыграет в паре с Зимоничем на Олимпиаде в Рио

Сербские теннисисты играли вместе на Играх в Пекине, но тогда выбыли из борьбы уже в первом же круге. В Лондоне четыре года спустя Зимонич объединился с Янко Типсаревичем (они добрались до четвертьфинала), а Джокович предпочел сосредоточиться на одиночном разряде.

Хенмэн: Кубок Дэвиса — важнейший матч не только для Маррея, но и для всей нации

Экс-первая ракетка Великобритании Тим Хенмэн заявил, что полностью поддержит своего соотечественника Энди Маррея, если тот решится ради подготовки к финалу Кубка Дэвиса отказаться от участия в итоговом чемпионате АТР в Лондоне, но подчеркнул, что это будет необычное решение для третьей ракетки мира.

Бояна Йовановски: Крунич может доставить проблемы любому сопернику

Александра - теннисистка высокого уровня, которая может доставить проблемы любому сопернику. Мы являемся не только коллегами и соотечественницами, но и подругами. После матча мне было слегка неудобно перед ней, но таковы реалии тенниса.

В новом рейтинге АТР Александр Метревели поднялся на 53 позиции

Фаррух Дустов, дошедший до четвертьфинала Челленджера в Измире, улучшил своё положение, поднявшись на пять позиций, сообщает Sports.uz. Представитель Сербии Новак Джокович остаётся первой ракеткой мира в новой версии рейтинга АТР. Вторым в списке идёт швейцарец Роджер Федерер.

Марченко вышел в четвертьфинал на челленджере в Орлеане

Украинский теннисист Сергей Стаховский вышел в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в Орлеане (Франция). В поединке второго круга соревнований 29-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 57-е место, встречался со 151-й ракеткой мира, 28-летним Андреем Голубевым из Казахстана.

Свитолина проиграла Плишковой в третьем круге турнира в Ухане

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира WTA Dongfeng Motor Wuhan Open, который в данное время проходит в Ухане. В третьем круге соревнований украинка проиграла представительнице Чехии Каролине Плишковой.

Гаспарян и Панова вышли в полуфинал турнира в Ташкенте

Россиянки Маргарита Гаспарян и Александра Панова в четвертьфинальном поединке турнира в Ташкенте переиграли теннисистку из Германии Кэролин Дэниелс и белоруску Лидию Морозову. В полуфинальной встрече представительницы России сразятся с Анной-Леной Фридзам и Катаржиной Питер.

Киргиос вышел в четвертьфинал турнира в Куала-Лумпуре

Австралиец Ник Киргиос в двух сетах нанес поражение японцу Тацуме Ито во втором круге турнира ATP в Куала-Лумпуре. В следующем раунде он встретится с хорватом Иво Карловичем, ранее обыгравшим Николоза Басилашвили из Грузии.

Симона Халеп завершила выступление на соревнованиях в Ухане

Румынская теннисистка Симона Халеп не смогла преодолеть барьер третьего раунда турнира в Ухане (Китай), потерпев поражение в трёх партиях от британки Йоханны Конты, - 3/6, 6/3, 5/7. Первый очный поединок спортсменок продлился 2 часа 17 минут.

Куала-Лумпур. Иво Карлович выиграл матч второго раунда турнира

Хорватский теннисист Иво Карлович прошёл в четвертьфинал соревнований в Куала-Лумпуре, обыграв в трёх сетах грузина Николоза Басилашвили во втором круге турнира, - 7/5, 4/6, 6/3. За 1 час 46 минут, проведённых на корте, 18-я ракетка мира, 36-летний Иво, записал в свой актив три брейка и 18 эйсов, дважды ошибившись при подаче.

Голубев вышел во второй круг турнира в Орлеане

Сергей Стаховский с победы стартовал в основной сетке турнира серии "челленджер" в Орлеане. Первый номер соревнований в тяжелом матче обыграл хорвата Филипа Вегера - 6-4 6-7 (6) 6-3. Напомним, ранее победу в первом круге одержал Илья Марченко.

Дарья Касаткина названа в числе «звезд» на SpbOpen

Исполнительный директор SpbOpen-2015 Наталья Камельзон назвала тольяттинскую спортсменку в числе тех, кого организаторы хотели бы видеть на женском теннисном турнире, который пройдет в Санкт-Петербурге в феврале 2016 года.

Теннисистка Катерина Козлова вышла в четвертьфинал турнира в Ташкенте

Чешская теннисистка Катержина Синякова не смогла преодолеть барьер второго раунда турнира в Ташкенте, проиграв в двух партиях украинке Катерине Козловой, - 6/7(4), 3/6. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 46 минут.

Веселы и Болелли вышли в четвертьфинал турнира в Шэньчжэне

Иржи 5 раз подал навылет и реализовал 4 из 5 брейк-пойнтов. На счету его соперника 6 эйсов, 3 двойные ошибки и ни одного брейка. За выход в полуфинал Веселы поспорит с победителем матча Томаш Бердых (Чехия, 1) — Остин Крайчек (США, LD).

Саснович снялась с турнира в Ташкенте

Белорусская теннисистка Александра Саснович снялась с турнира в Ташкенте. 30 сентября она должна была провести матч второго круга с японкой Нао Хибино.

Ташкент. Йоханна Ларссон одержала победу во втором раунде соревнований

Шведская теннисистка Йоханна Ларссон прошла в четвертьфинал турнира в Ташкенте, нанеся поражение в двух сетах хозяйке кортов Нигине Абдураимовой во втором круге соревнований, - 6/2, 6/2. За время поединка, продолжавшегося 1 час 17 минут, 61-я ракетка мира, 27-летняя Йоханна, реализовала пять брейк-пойнтов, совершила два эйса и трижды ошибалась при подаче.

Бычкова в парном разряде вышла в четвертьфинал турнира в Ташкенте

Российская теннисистка Екатерина Бычкова в паре со Штефани Фегеле из Швейцарии обыграла представительниц Великобритании Джоселин Рэй и Анну Смит на турнире в Ташкенте. По итогам этого матча Бычкова и Фегеле вышли в четвертьфинал турнира.

Седьмая ракетка мира Радваньска выступит на Кубке Кремля

Желание польки выступить в столице в очередной раз показывает, что турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" очень важен для теннисисток, которые ведут борьбу за право сыграть в итоговой "восьмёрке", - рассказал Алексей Евгеньевич.

Алексей Ватутин борется за титул чемпиона России в трех разрядах

От Волгограда были заявлены 22-летний Алексей Ватутин, получивший в мужском одиночном разряде первый номер посева и 17-летний Кирилл Киватцев. В первом круге "одиночки" против Ватутина играл 18-летний Алексей Алещев из Пушкино.

Теннисистка из топ-10 WTA сыграет на «Кубке Кремля»

Олимпийский чемпион и вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников заявил, что в "Кубке Кремля" примет участие теннисистка из топ-10 рейтинга WTA. Пока он не назвал ее имени и пообещал сохранить интригу. Турнир пройдет с 17 по 25 октября в Москве.

Рыбинская спортсменка заняла призовое место на Чемпионате мира

Светлана Николаева Светлана Николаева приняла участие в трёх дисциплинах: масстарте, индивидуальной гонке и командном спринте, заезд в последней категории и принес ей призовое место. В двух других гонках до пьедестала ей не хватало совсем немного – у нее пятые места, согласно итоговому протоколу.

Новокузнечанин принёс очко сборной России по настольному теннису

Наши мужчины победили сборную Чехии со счетом 3:2. Одно очко команде принес наш соотечественник - Кирилл Скачков. Формально мужская сборная выступила не очень удачно. Но статистика такова, что ребята проиграли за весь командный турнир лишь одну встречу - с австрийцами.

Мужская сборная России по настольному теннису стала девятой на ЧЕ

В Екатеринбурге, где продолжается чемпионат Европы по настольному теннису, завершились состязания команд. Российские мужчины финишировали девятыми, тем самым обеспечив себе путевку на мировое первенство. Наши теннисисты на групповом этапе уступили лишь будущим чемпионам Европы - австриякам – 2:3.

Агри. Фёдор Червяков выиграл матч первого круга

22-летний спортсмен, занимающий в мировом рейтинге 975-е место, в первом круге основной сетки турнира со счётом 6/3, 7 / 6 (3) переиграл 502-ю ракетку мира, 24-летнего немца Рихарда Беккера. Червяков отметился одним брейком и тремя эйсами, совершив одну ошибку на подаче.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии