В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2015

В Ташкенте стартовал турнир Tashkent Open 2015

На кортах Республиканской теннисной школы олимпийского резерва в Ташкенте 28 сентября стартовал международный женский турнир по теннису Tashkent Open 2015. Призовой фонд турнира составляет $250 тыс.

Гулбис снялся с матча с Миллманом в Шэньчжэне из-за травмы запястья

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис не сумел завершить матч первого раунда турнира в Шэньчжэне (Китай) против австралийца Джона Миллмана. Игра была остановлена во втором сете при счёте 6 / 7 (7), 0/2 из-за травмы Гулбиса.

Нижегородская теннисистка завоевала бронзу чемпионата Европы

Нижегородская теннисистка завоевала бронзу чемпионата Европы. Как сообщает пресс-служба Федерации настольного тенниса, 28 сентября в полуфинале турнира, проходящего в Екатеринбурге, женская сборная России уступила сборной Германии 0:3 и стала бронзовым призером командных соревнований.

Александр Медведев: Игрокам понравилась организация турнира в Санкт-Петербурге

Президент турнира АТР в Санкт-Петербурге Александр Медведев подвёл итоги прошедших соревнований. Напомним, в этом году чемпионом St. Petersburg Open стал канадец Милош Раонич, переигравший в решающем матче португальца Жоао Соусу.

Винус Уильямс вышла во второй круг турнира в Ухане

Американская теннисистка Винус Уильямс в матче первого круга на турнире у Ухане переиграла представительницу Польши Агнешку Радванску. Во втором круге Уильямс-старшая сыграет с Джоанной Контой из Великобритании.

Экс-первая ракетка Украины Перебийнис вернулась на корт, победив рак

32-летняя Татьяна Перебийнис заявила о возобновлении активной карьеры после шестилетнего перерыва. Бывший первый номер украинского теннисного рейтинга, финалистка Уимблдонского турнира 2005 года в смешанном разряде Татьяна Перебийнис вернулась в большой спорт, излечившись от лимфомы Ходжкина.

Стаховский и Марченко сыграют в Орлеане

Турнир в Орлеане является одним из самых престижных в своей серии и имеет призовой фонд в 106 500 тысяч евро, а также организаторы размещает игроков за свой счет. Первым соперником Стаховского, который является первой ракеткой турнира, будет Филип Вегер из Хорватии.

Елена Исинбаева: «Рио-2016 - я хочу там быть»

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что хочет выступить на Олимпийских играх в Рио в 2016 году. Также Исинбаева подчеркнула, что Игры – единственные соревнования, которые ее мотивируют.

Надаль: не знаю, выиграю ли я ещё титул на ТБШ, но верю, что смогу

Экс-первая ракетка мира, 14-кратный победитель турниров "Большого шлема", 29-летний испанец Рафаэль Надаль назвал завершающийся сезон самым тяжёлым в карьере и признался, что не готов с уверенностью сказать, что выиграет ещё титулы на турнирах "Большого шлема".

Ухань. Агнешка Радваньска уступила Винус Уильямс

В первом круге турнира седьмая ракетка мира играла с 35-летней американкой Винус Уильямс, занимающей в мировом рейтинге 24-е место. Радваньска проиграла сопернице в двух партиях со счётом 1/6, 6 / 7 (4), сделав один брейк и трижды упустив свою подачу.

Украинская теннисистка Перебийнис победила рак и возобновила карьеру

Бывшая первая ракетка Украины Татьяна Перебийнис приняла решение возобновить карьеру. Сапронов: Отношение к теннису изменится, когда у нас будет первая ракетка мира 33-летняя харьковчанка последний раз выступала на Уимблдоне-2009.

Рейтинг WTA. Цуренко ставит личный рекорд, потери Свитолиной

Украинка потеряла четыре строчки и теперь занимает 16 место в женском рейтинге. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко поднялась на рекордную 35 строчку для себя в рейтинге WTA. Катерина Бондаренко продолжает подниматься и теперь идет на 82 строчке.

Украинка Перебийнис победила рак и возобновила карьеру

Бывшая первая ракетка Украины Татьяна Перебийнис приняла решение возобновить карьеру. 33-летняя уроженка Харькова не выступала с Уимблдона-2009. В 2010 году Татьяна родила дочь Иванну, и спустя некоторое время врачи диагностировали у Перебийнис лимфому Ходжкина.

Веснина проиграла в первом круге турнира в Ташкенте

Россиянка Елизавета Куличкова в первом круге турнира в Ташкенте встретится с лидером посева немкой Анникой Бек. Первой соперницей Елены Весниной станет немка Анна-Лена Фридзам, а Маргарита Гаспарян (6) встретится со своей соотечественницей Александрой Пановой.

Женская сборная России завоевала бронзу чемпионата Европы

Женская сборная России завоевала бронзовые медали командного чемпионата Европы, проходящего в Екатеринбурге. В полуфинале россиянки уступили действующим чемпионкам немкам (0:3). За победу в турнире сборная Германии поспорит с Румынией, которая в поединке 1/2 финала победила Украину (3:0).

Киргиос за 40 минут преодолел первый круг турнира в Куала-Лумпуре

Хиральдо в начале второй партии отказался от борьбы, к этому времени теннисисты провели на корте 40 минут. За это время Киргиос выиграл все 13 мячей на первой подаче, совершил 6 эйсов и реализовал 3 брейк-пойнта. Во втором круге австралиец сыграет против победителя пары Тацума Ито - Яркко Ниеминен.

Гаспарян победила Панову в первом круге турнира в Ташкенте

Маргарита 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 12 брейк-пойнтов. На счету Александры 2 эйса, 4 двойные ошибки и 1 брейк. За выход в четвертьфинал Гаспарян поспорит с победительницей матча Елена Веснина (Россия) — Анна-Лена Фридзам (Германия).

Сара Эррани завершила выступление на соревнованиях в Ухане

Итальянская теннисистка Сара Эррани не смогла преодолеть барьер первого раунда турнира в Ухане (Китай), проиграв в трёх сетах француженке Каролин Гарсия, - 7/6(4), 4/6, 2/6. За 2 часа 32 минуты, проведённые на корте, 28-летняя Эррани, находящаяся на 22-й позиции в мировой классификации, шесть раз брала подачу оппонентки и допустила одну двойную ошибку.

Рейтинг АТР: Долгополов и Стаховский теряют позиции

Лидирует, как и раньше, серб Новак Джокович. За ним расположились Роджер Федерер и Энди Маррей. Сильнейшие украинские теннисисты за неделю потеряли по несколько позиций в рейтинге: Александр Долгополов опустился с 34-го на 35-е место, а Сергей Стаховский – с 50-го на 57-е.

Тульский теннисист Андрей Кузнецов занимает 92 строчку в рейтинге ATP

Составлен обновленный рейтинг ATP. Как пишет "Тула-спорт", согласно изменениям тульский теннисист поднялся на две строчки и теперь занимает 92-е место в мировом табеле о рангах. В парном рейтинге Кузнецов опустился на 5 позиций и занимает 196-е место.

Анна Шмидлова вышла в полуфинал Korea Open Tennis

Белорусская теннисистка Александра Саснович (136-й номер мирового рейтинга) не сумела выиграть финал турнира в Сеуле (призовой фонд — $500 тыс.), сообщает http: / / avoska-shop.ru.Талантливая теннисистка и наша соотечественница Александра Саснович прошла в полуфинал турнира Korea Open tennis.Решающий поединок пройдет в воскресенье, 27 сентября.

Куличкова и Родина проиграли в первом круге турнира в Ташкенте

Российский дуэт Елизаветы Куличковой и Евгении Родиной проиграли в первом круге турнира в Ташкенте Кэролин Дэниелс из Германии и белоруске Лидии Морозовой. Ранее во второй круг пробилась парного турнира россиянка Вера Душевина, выступающая вместе с Катержиной Синяковой из Чехии.

17 эйсов не спасли Грота от поражения в матче с Беккером в Куала-Лумпуре

Бенджамин дважды подал навылет, совершил 3 двойные ошибки и реализовал 2 из 6 брейк-пойнтов. На счету Самуэля 17 эйсов, 7 двойных ошибок и ни одного брейка. За выход в четвертьфинал Беккер поспорит с победителем матча Александр Зверев (Германия) — Жереми Шарди (Франция, 6).

Габашвили поднялся на 54-ю позицию в рейтинге ATP

Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся на три строчки - с 57-й на 54-ю - в обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Габашвили, который дошел до второго круга турнира в Санкт-Петербурге, остается первой ракеткой России.

Чемпионская гонка АТР. Милош Раонич поднялся на одну строчку

Канадский теннисист Милош Раонич, ставший чемпионом турнира в Санкт-Петербурге, поднялся на одну позицию и теперь занимает 12-е место в новой версии Чемпионской гонки АТР. Лидером Чемпионской гонки остаётся серб Новак Джокович, опережающий идущего вторым британца Энди Маррея.

Габашвили поднялся на три позиции в рейтинге АТР

Россиянин Михаил Южный поднялся с 93 на 91 место в рейтинге АТР, обновленная версия которого была опубликована в понедельник на официальном сайте организации. На прошлой неделе Южный неудачно выступил на турнире в Санкт-Петербурге, проиграв в стартовом матче испанцу Томми Робредо.

Роберто Баутиста-Агут: Прекрасно себя чувствую в России

Испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут в интервью пресс-службе турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" поделился впечатлениями от выступления на соревнованиях в Санкт-Петербурге, а также рассказал об ожиданиях от московского турнира.

Ташкент. Душевина и Синякова вышли в четвертьфинал парного турнира

Российская теннисистка Вера Душевина и чешка Катержина Синякова преодолели барьер первого раунда парных соревнований в Ташкенте, победив румынку Андрею Миту и Елену Остапенко из Латвии, - 6/3, 1/6, 10:3. Встреча продолжалась 1 час 3 минуты.

Ухань. Елена Янкович сломила сопротивление Хизер Уотсон

Сербская теннисистка Елена Янкович вышла во второй раунд турнира в Ухане (Китай), нанеся поражение в трёх партиях британке Хизер Уотсон в первом круге соревнований, - 6/3, 2/6, 6/3. За 2 часа 14 минут, проведённых на корте, 25-я ракетка мира, 30-летняя Елена, записала на свой счёт пять брейков, шесть подач навылет и четыре двойные ошибки.

Янкович победила Уотсон и сыграет с Кербер в Ухане

Сербская теннисистка Елена Янкович вышла во второй раунд турнира в Ухане (Китай), нанеся поражение в трёх партиях британке Хизер Уотсон в первом круге соревнований, - 6/3, 2/6, 6/3. За 2 часа 14 минут, проведённых на корте, 25-я ракетка мира, 30-летняя Елена, записала на свой счёт пять брейков, шесть подач навылет и четыре двойные ошибки.

Бренгл вышла во второй круг турнира в Ухане

Сербка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:0. Во втором круге турнира Dongfeng Motor Wuhan Open Иванович померится силами с победительницей игры американки Мэдисон Бренгл и словачки Доминики Цибулковой.

Габашвили поднялся на 54-ю строчку в рейтинге ATP

Российский теннисист Теймураз Габашвили поднялся в рейтинге ATP на три позиции, сообщает официальный сайт организации. Россиянин поднялся на 54-е место с 57-го. Это лучший показатель среди российский теннисистов. Десятка сильнейших игроков осталась неизменной.

Радванска поднялась на шесть позиций в рейтинге WTA

Россиянка Екатрина Макарова поднялась с 20-го места на 19-е. Рейтинг WTA Положение на 28 сентября 1 (1*). С. Уильямс (США) – 11 500 очкоd 2 (2). Халеп (Румыния) – 6780 3 (3). ШАРАПОВА (Россия) – 5691 4 (4). Квитова (Чехия) – 4396 5 (5). Шафаржова (Чехия) – 3525 6 (7). Пеннетта (Италия) – 3317 7 (13).

Александра Соснович поднялась в рейтинге WTA на 34 позиции

В понедельник, 28 сентября, был опубликован обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). Белоруска Виктория Азаренко сохранила в нем 23-е место. Еще одна наша соотечественница 21-летняя Александра Соснович (на снимке) поднялась сразу на 34 позиции — с 136-го на 102-е место.

Шведова сохраняет седьмую позицию в парном разряде рейтинга WTA

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова сохраняет за собой седьмую строку в парном разряде мирового рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Шведова остается лучшей представительницей Казахстана в парном разряде обновленного рейтинга, опубликованного в понедельник.

Габашвили поднялся на три строчки в рейтинге ATP

В первой десятке рейтинга ATP изменений не произошло. Лидирует серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер занимает второе место, британец Энди Маррэй – третий. Лучший из россиян – Теймураз Габашвили. Он поднялся с 57-го на 54-е место.

Алехо Мансисидор: Всегда знал, что Мугуруса способна войти в Топ-10

45-летний Алехо Мансисидор, бывший тренер финалистки Уимблдона, 22-летней испанки Гарбин Мугурусы, заявил, что считает свою экс-подопечную сильнейшей теннисисткой WTA-тура после Серены Уильямс и Марии Шараповой.

В Токио состоится выставочный турнир с участием Нишикори и Чилича

28 ноября в Токио состоится выставочный турнир, участниками которого станут японец Кеи Нишикори и хорват Марин Чилич. По информации пресс-службы мероприятия Кеи и Милош проведут поединок в рамках шоу Dream Tennis Exhibition, все средства от которого пойдут в фонд пострадавших от цунами 2011 года.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси