«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

25.09.2015

Милош Раонич: Роберто Баутиста-Агут хорошо сыграл на US Open

Канадский теннисист Милош Раонич в интервью пресс-службе турнира в Санкт-Петербурге прокомментировал свою победу над испанцем Томми Робредо в четвертьфинале соревнований, а также поделился ожиданиями от встречи с Роберто Баутистой-Агутом.

Роджер Федерер: Прежде я никогда не выходил на корт в Сингапуре

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер поделился ожиданиями от выступления на этапе Международной теннисной премьер-лиги (IPTL) в Сингапуре, который пройдёт с 18 по 20 декабря. 34-летний уроженец Базеля сыграет за команду UAE Royals.

Раонич хочет контролировать темп игры в полуфинале SPb Open

Канадский теннисист Милош Раонич заявил, что в полуфинальном матче St. Petersburg Open против Роберто Баутисты-Агута ставит перед собой задачу контролировать темп игры. Раонич, посеянный под вторым номером, вышел в полуфинал, победив испанца Томми Робредо.

Россияне с побед стартовали на чемпионате Европы по пинг-понгу

В первом матче группового этапа командных соревнований женская сборная России обыграла Польшу со счетом 3:1, а мужская национальная команда с таким же счетом победила Румынию. В субботу мужская сборная России в группе С сыграет со шведами и австрийцами, а женская - с Люксембургом и Венгрией.

Раонич разгромил Робредо на международном турнире в Санкт-Петербурге

Сегодня в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе "Сибур Арена" завершился последний четверть финальный матч в одиночном разряде пятого соревновательного дня основной сетки международного мужского турнира по теннису St. Peterburg Ореп — 2015.

St. Petersburg Open: В трех шагах от ракетки мира

Первым сеянным соревнований стал чешский теннисист Томаш Бердых. Но даже столь высокий рейтинг посева не помог шестой ракетке мира побороться за победу в Северной столице.

Россияне с побед начали выступление на ЧЕ-2015 по настольному теннису

Российские спортсмены провели первые матчи в рамках чемпионата Европы по настольному теннису, который в эти дни проходит в Екатеринбурге. Женская сборная России встречалась с командой Польши, мужская команда – со сборной Румынии.

На St.Peterburg Оpen пара Бурый-Истомин обыграли Освальда и Шамасдина

В Санкт-Петербурге сегодня продолжается пятый день открытого мужского турнира по теннису в одиночном и парном разряде St.Peterburg Оpen — 2015. В «Сибур Арена» на Первом корте закончился первый на сегодня парный матч.

Соуза победил Болелли и вышел в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

Поединок продолжался 1 час 16 минут. Тим сделал 10 эйсов против 5 у соперника и реализовал 3 брейк-пойнта из 12 возможных. Счет личных встреч теннисистов стал 2-0 в пользу австрийца. В полуфинале Тим сыграет с победителем матча между итальянцем Симоне Болелли и португальцем Жуаном Соузой (7).

Вавринка снялся с турнира в Меце

Швейцарец Стэн Вавринка снялся с турнира в Меце в преддверии четвертьфинала против Филиппа Кольшрайбера. Причиной отказа стала травма голеностопа, полученная в матче второго круга против Дастина Брауна.

Украинки взяли у голландок реванш за поражение на Европейских играх

Не смогла справиться с Ли Цзе и Песоцкая, однако победить ван Дуйн Биленко не составило большого труда. Таким образом, украинки взяли реванш у многократных чемпионок Европы голландок за поражение в полуфинале Первых Европейских игр.

Россияне завершили выступление на St. Petersburg Open

Турнир, имеющий 20-летнюю историю, с 1995 года традиционно собирал в СКК «Петербургский» 28 теннисистов из верхней части рейтинга ATP. Однако в этом сезоне St. Petersburg Open переехал на современную «Сибур-Арену», расположившуюся рядом с будущим 70-тысячным стадионом на Крестовском острове.

Аллертова впервые вышла в финал WTA

На своих последних двух турнирах – US Open и Гуанчжоу – Аллертова обыграла двух теннисисток Топ-10 (Карлу Суарес-Наварро и Симону Халеп). В финале в Гуанчжоу она сыграет с экс-первой ракеткой мира Еленой Янкович.

Янкович одолела Викмайер и стала первой финалисткой турнира в Гуанчжоу

Бывшая первая ракетка мира 4 раза подала навылет, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету Янины 3 эйса, 4 двойные ошибки и 4 брейка. В финале соперницей Янкович будет победительница матча Дениса Аллертова (Чехия) — Сара Эррани (Италия, 3).

Саснович впервые в карьере вышла в полуфинал теннисного турнира ВТА

В третьем круге турнира в Сеуле с призовым фондом $500 тыс. белорусская теннисистка, пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, обыграла более рейтинговую соперницу из США Слоан Стивенс (32).

Павлюченкова сыграет с Кузнецовой в первом круге турнира в Ухане

Первый номер посева получила румынка Симона Халеп. Она стартует на турнире со второго круга, как и россиянка Мария Шарапова (2), чешки Петра Квитова (3) и Каролина Плишкова (8), датчанка Каролина Возняцки (4), испанки Гарбин Мугуруса (5) и Карла Суарес-Наварро (7) и немка Анжелика Кербер (6).

Денис Истомин – об участии в St. Petersburg Open

Денис Истомин, ставший единственным представителем постсоветского пространства в одиночных четвертьфиналах St. Petersburg Open — 2015, рассказал "Чемпионату" об этом турнире, о Кубке Дэвиса, о состоянии тенниса в Узбекистане, о жизни на два города – Москву и Ташкент, о борьбе с травмами, об игре в очках и любви к мадридскому "Реалу".

Одиночная сетка St. Petersburg Open-2015 осталась без россиян

Робредо сделал четыре брейка, а его соперник лишь однажды взял чужую подачу. За выход в полуфинал Томми поспорит со вторым сеяным турнира канадцем Милошем Раоничем, который переиграл в двух партиях Евгения Донского – последнего россиянина, остававшегося в одиночной сетке (6/4, 6/4).

St.Petersburg Open. Расписание пятого игрового дня

Пятница, 25 сентября - пятый игровой день турнира АТР St.Petersburg Open. В этот день состоятся четвертьфинальные поединки в одиночном разряде, а также очередные матчи парного турнира.

Измир. Молчанов выходит в полуфинал парных соревнований

Украинский теннисист Денис Молчанов продолжает борьбу за главный приз парного турнира на челленджере с призовым фондом 64 000 € в Измире, Турция. В матче второго раунда тунисско-украинский дуэт Джазири / Молчанов, посеянный под 4 номером, нанес поражение турецкой паре Агабигун / Челикбилек: 7-5 6-4.

Симоне Болелли: «В матче с Бердыхом чувствовал себя прекрасно»

Итальянец Симоне Болелли, переигравший в матче второго круга турнира в Санкт-Петербурге Томаша Бердыха из Чехии, посеянного под первым номером, выразил удовлетворение результатом встречи. В четвертьфинале Болелли сыграет с Жоау Соузой.

Евро начался для мастеров маленьких ракеток с командного турнира

Мужская сборная Португалии триумфом завершила прошлогодний Евро, женская команда Германии тогда же в финале обыграла австрийских спортсменок. На сюрпризы горазды Хорватия и Беларусь. России даёт преимущество своя площадка.

Симон стал последним четвертьфиналистом турнира в Меце

Соперники ни разу не смогли подать навылет, Симон допустил одну двойную ошибку, Роже-Васслен – ни одной, победитель реализовал четыре из шести брейк-пойнтов, проигравший – единственный выпавший ему шанс взять подачу соперника. В ¼ финала Симон сыграет с 32-летним люксембуржцем Жилем Мюллером.

Россияне вылетели все. Итоги четвертого дня St. Petersburg Open 2015

В Петербурге завершился четвертый день теннисного турнира St. Petersburg Open 2015. Главными его событиями стали вылет из одиночного разряда последнего россиянина и проигрыш первой ракетки турнира. Сначала выбыл Теймураз Габашвили.

НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023