Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

19.09.2015

Женская сборная России заняла седьмое место на ЧМ U20

Женская сборная России победила Болгарию в матче за седьмое место на молодежном чемпионате мира (игроки не старше 20 лет). Встреча завершилась со счетом 3:2. Самой результативной в составе российско команды стала Анна Лазарева, набравшая 27 очков.

Латвийка Остапенко пробилась в финал турнира в Квебеке

Латвийка Елена Остапенко стала первой полуфиналисткой турнира WTA в Квебеке. В 1/4 финала она уверенно обыграла Паулу Каню из Польши, отдав ей всего один гейм за два сета. Следующая соперница Остапенко определится в противостоянии американки Анны Татишвили и британки Наоми Броади.

Кубок Дэвиса. Додиг и Скугор оказались сильнее Мело и Соареша

Хорватские теннисисты Иван Додиг и Франко Скугор в парном матче поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса взяли верх над бразильцами Марсело Мело и Бруно Соарешом - 6/0, 3/6, 7/6(2), 7/6(3). За 3 часа 30 минут, проведённые на корте, Иван и Франко сделали семь эйсов и четыре брейка, восемь раз ошибившись при подаче.

Испанцы обеспечили себе место в 1-й группе Евро-африканской зоны КД

Испанцы досрочно выиграли встречу — 3-0, накануне одержав победы в обоих одиночных встречах. Накануне поединка в Оденсе капитан сборной Кончита Мартинес заявила, что цель — вернуться в Мировую группу. Испания, по мнению капитана, сможет её достичь только в 2017 году.

Кубок Дэвиса. Мирный и Бетов уступили в парном матче

Белорусские теннисисты Макс Мирный (на фото) и Сергей Бетов в парном матче поединка II группы Кубка Дэвиса потерпели поражение от португальских спортсменов Гаштао Элиаша и Жоао Соусы - 6/7(3), 6/4, 3/6, 7/6(5), 3/6. За 4 часа 9 минут матча Макс и Сергей реализовали три брейк-пойнта, допустив три двойные ошибки.

Энди и Джейми Мюрреи обыграли австралийцев в парном матче КД

Сборная Великобритании вышла вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса с Австралией. Второе очко британцам принес дуэт Энди Маррей / Джейми Маррей, обыгравший австралийцев Сэма Грота и Ллейтона Хьюитта.

Дарья Касаткина вышла в финал турнира во Франции

Российская теннисистка Дарья Касаткина преодолела барьер 1/4 финала соревнований ITF в Сен-Мало (Франция), нанеся поражение в трёх сетах эстонке Кайе Канепи, - 2/6, 6/1, 6/1. За время поединка, продлившегося 1 час 41 минуту, 18-летняя Дарья, занимающая 109-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов и один раз подала навылет.

Кубок Дэвиса. Федерер и Кьюдинелли потерпели поражение в парном матче

Швейцарские теннисисты Роджер Федерер и Марко Кьюдинелли в парном матче поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Нидерландов уступили Тимо Де Баккеру и Матве Мидделькопу - 6/7(7), 6/4, 6/4, 4/6, 1/6. За проведённые на корте 3 часа 20 минут Роджер и Марко сделали девять эйсов и два брейка, пять раз ошибившись при подаче.

Сборная России проиграла Италии в парном матче на Кубке Дэвиса

Сборная России по большому теннису проиграла Италии в парном мачте на Кубке Дэвиса. В противостоянии приняли участие теннисисты Евгений Донской и Константин Кравчук. Со стороны сборной Италии участвовали Фабио Фониньи и Симоне Болелли.

Юлия Липницкая: Бывает, что в произвольной программе делаю косяки

Бывает, что в середине, в самый напряженный момент, допускаю «косяки», но после этого программу докатываю. Понятно, что эти ошибки связаны с «физикой». Я и когда маленькой была, сталкивалась с проблемой, что мне тяжело держать форму и вкатывать программы.

Сербы победили сборную Нидерландов в товарищеском матче

Мужская сборная Сербии в рамках подготовки к чемпионату Европы провела товарищеский матч с голландцами, в котором подопечные Николы Грбича победили со счётом 3:2. В субботу, 19 сентября, команды встретятся вновь.

St. Petersburg Open 2015: Южный сыграет с Робредо в первом круге

Российские теннисисты узнали своих соперниов по первому кругу St. Petersburg Open 2015. Андрей Рублев сыграет с Симоне Болелли (Италия), Теймураз Габашвили и Евгений Донской – с игроками из квалификации, Михаил Южный – с Томи Робредо (Испания).

Польша вышла вперед в противостоянии со Словакией

Лукаш Кубот и Марцин Матковски в трех сетах переиграли Андрея Мартина и Игора Зеленая и принесли сборной Польши второе очко в противостоянии со Словакией в матче плей-офф за выход в Мировую группу.

Юлия Липницкая: «Мы с Туктамышевой нашли частичку себя друг в друге»

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлия Липницкая в интервью пресс-службе ФФККР подчеркнула, что она становится более открытой. По словам 17-летней россиянки, ей самой смешно вспоминать, какой он была раньше.

ЧМ по регби. Франция — Италия: Италия наберет меньше 14 очков

Эксперт делает ставку на индивидуальный тотал очков итальянцев. Уже в первом туре группы D встретятся старые-добрые знакомые Франция и Италия. Статистика этого противостояния потрясающая для итальянцев. Из 36-ти матчей они выиграли только 3. А в среднем за матч набирали чуть больше 10-ти очков.

Хачанов сыграет со Стаховским в финале челленджера в Стамбуле

Российский теннисист Андрей Кузнецов стал участником 1/2 финала турнира серии "Челленджер" в Стамбуле, переиграв в трёх сетах боснийца Мирзу Башича в четвертьфинале соревнований, - 6/7(2), 6/3, 7/5. За 2 часа 4 минуты, проведённые на корте, 97-й номер рейтинга АТР, 24-летний Андрей, сделал четыре брейка и семь эйсов, трижды ошибившись при подаче.

Россияне проиграли Швеции в полуфинале ЧМ по кёрлингу в миксте

Сборная России по кёрлингу в полуфинале чемпионата мира в миксте в Берне (Швейцария) уступила команде Швеции со счётом 5:6. За бронзовые награды Алексей Целоусов, Ульяна Васильева, Евгений Климов и Екатерина Кузьмина поспорят со сборной Китая, а победитель соревнований определится в противостоянии шведов и норвежцев.

Донской и Кравчук позволили Италии выйти вперед в Кубке Дэвиса

Евгений Донской и Константин Кравчук потерпели поражение от Фабио Фоньини и Симона Болелли в парной встрече между Россией и Италией в раунде плей-офф Кубка Дэвиса. Встреча продолжалась 3 часа 18 минут, за которые россияне сделали шесть эйсов и одну двойную ошибку.

Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Токио

В Токио прошла жеребьёвка соревнований WTA Toray Pan Pacific Open, которые состоятся с 19 по 27 сентября. Напрямую в основные соревнования прошла одна россиянка Дарья Гаврилова. В первом круге турнира Дарья сыграет с немкой Анжелик Кербер. Под первым номером была посеяна датчанка Каролин Возняцки.

Куличкова встретится с Уотсон на старте соревнований в Сеуле

Лидер посева румынка Ирина-Камелия Бегу в первом круге сыграет с победительницей квалификации. Россиянка Елизавета Куличкова начнёт борьбу за титул с матча с британкой Хитер Уотсон. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Сеуле.

Анастасия Пивоварова снялась с турнира в Токио

Российская теннисистка Анастасия Пивоварова была вынуждена досрочно завершить своё выступление на соревнованиях в Токио. В матче квалификационного турнира 25-летняя россиянка, занимающая в мировом рейтинге 262-е место, встречалась с 67-й ракеткой мира, 17-летней хорваткой Аной Конюх.

Стив Джонсон и Сэм Куэрри вывели США вперёд в матче с Узбекистаном

Истомин и Дустов не реализовали пять брейк-пойнтов, ни разу не подали навылет и допустили три двойные ошибки. Матч продолжался 1 час 33 минуты. Теперь счёт в матче Узбекистан - США стал 1:2. Сборную США от выхода в Мировую группу Кубка Дэвиса отделяет всего одна победа.

Юрген Зопп вышел в Китае в финал

Первая ракетка Эстонии Юрген Зопп вышел в финал проходящего в Нячанге теннисного турнира (в парном разряде). На турнире ATP Challenger с призовым фондом 50000 долларов эстонский теннисист выступает вместе с французом Джонатаном Эйссериком.

Лючич-Барони одержала 350-ю победу в карьере

Соперница здорово начала, хорошо подавала, хорошо двигалась по задней линии, и я была удивлена уровнем ее игры. Она, определенно, играет выше уровня 217-й ракетки мира, и если она продолжит так играть, то быстро поднимется.

Нисикори обыграл колумбийца Фалью в Кубке Дэвиса

Шестая ракетка мира, финалист Открытого чемпионата США — 2014 японец Кей Нисикори свой стартовый матч Кубка Дэвиса серии плей-офф Мировой группы против сборной Колумбии проведёт с 123-й ракеткой мира Алехандро Фальей, проведшим в общей сложности 25 одиночных встреч в Кубке Дэвиса.

Британка Наоми Броуди вышла в полуфинал теннисного турнира в Квебеке

Соперницей Броуди по полуфиналу станет латвийка Елена Остапенко, выбившая из борьбы польку Паулу Каню. За вторую путевку в финал вторая ракетка турнира хорватка Мирьяна Лучич-Барони поспорит с победительницей матча между чешкой Люцией Градецкой (4-й номер посева) и немкой Аникой Бек (5-й).

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по керлингу в миксте

Сборная России одержала победу над командой Канады в четвертьфинале чемпионата мира по керлингу в миксте, который проходит в швейцарском Берне. Российская команда в составе скипа Алексея Целоусова, Ульяны Васильевой, Евгения Климова и Екатерины Кузьминой в пятницу победила канадцев со счетом 8-3.

Состоялась жеребьёвка квалификации турнира АТР в Санкт-Петербурге

Стали известны результаты жеребьёвки квалификации турнира АТР St. Petersburg Open, который пройдёт с 21 по 27 сентября в Санкт-Петербурге. Лидером посева отборочных соревнований стал молдавский теннисист Раду Албот, который сыграет с хозяином кортов Михаилом Ледовских.