«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Россиянам напомнили, что как можно расплачиваться рваной купюрой

Магнолия цветёт в Москве

18.09.2015

ФИБА объявила формат олимпийских отборочных турниров

ФИБА объявила формат отборочных турниров Олимпиады — 2016, сообщает Sportando. 18 команд будут разделены на три турнира. Внутри одного турнира шесть команд будут разбиты на две группы по три участника. Лучшие две команды из группы выйдут в полуфинал каждого из турниров.

Янович одержал победу над Гомбошем в матче Кубка Дэвиса

Польский теннисист Ежи Янович сравнял счёт в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Словакии, нанеся поражение в трёх партиях Норберту Гомбошу, - 7/6(1), 6/4, 6/7(5), 6/2. Поединок продлился 3 часа 37 минут.

Кубок Дэвиса: Украина и Литва обменялись победами

После первого игрового дня в матче первого раунда плей-офф в Первой группе евро-африканской зоны между сборными Литвы и Украины счет равный - 1:1. Кубок Дэвиса: Состоялась жеребьевка матчей Литва - Украина Первыми на корт вышли Владислав Манафов и лидер литовцев Рикардас Беранкис.

Феррер принес Испании второе очко во встрече КД с Данией

Испанский теннисист Давид Феррер увеличил преимущество сборной своей страны в матче первого раунда плей-офф I группы Кубка Дэвиса против команды Дании, обыграв в трёх партиях Фредерика Нильсена, - 6/1, 7/5, 6/2. За время поединка, продолжавшегося 1 час 48 минут, восьмая ракетка мира, 33-летний Давид, сделал шесть брейков и два эйса, трижды ошибившись при подаче.

Хиральдо принёс Колумбии первое очко в матче с японцами в плей-офф КД

Колумбийский теннисист Сантьяго Хиральдо принёс первое очко сборной своей страны во встрече плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Японии, одолев в пяти партиях Таро Даниэля, - 6/4, 6/3, 3/6, 1/6, 6/4. За время поединка, продолжавшегося 3 часа 38 минут, 59-я ракетка мира, 27-летний Сантьяго, сделал пять брейков и 13 эйсов, трижды ошибившись при подаче.

Кубок Дэвиса. 24 эйса помогли Леонардо Майеру победить Стива Дарсиса

Аргентинский теннисист Леонардо Майер сравнял счёт в матче 1/2 финала Мировой группы Кубка Дэвиса против сборной Бельгии, переиграв в четырёх сетах Стива Дарсиса, - 7/6(5), 7/6(1), 4/6, 6/3. За 3 часа 52 минуты, проведённые на корте, 39-й номер рейтинга АТР, 28-летний Леонардо, реализовал два брейк-пойнта, 24 раза подавал навылет и допустил девять двойных ошибок.

Феррер удвоил преимущество Испании над Данией

Томич сравнял счет в матче сборных Великобритании и Австралии

Томич исполнил 27 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 5 брейк-поинтов из 14 возможных. В активе Эванса 17 подач навылети 3 брейка, в пассиве — 5 двойных ошибок. Таким образом, счёт после первого игрового дня стал равным — 1:1. В субботу на корты выйдут пары.

Федерер и Вавринка одержали победы в матчах КД против Голландии

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка принёс сборной своей страны первое очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Нидерландов, одолев в пяти партиях Тимо Де Баккера, - 2/6, 6/3, 4/6, 6/3, 7/5. За 3 часа 9 минут, проведённых на корте, четвёртый номер рейтинга АТР, 30-летний Стэн, реализовал шесть брейк-пойнтов, совершил 11 эйсов и шесть раз ошибался при подаче.

Беллуччи за 2,5 часа переиграл Делича в матче Бразилия — Хорватия в КД

Бразильский теннисист Томаз Беллуччи принёс сборной своей страны первое очко в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Хорватии, переиграв в четырёх партиях Мате Делича, - 6/1, 6/4, 3/6, 6/4. За 2 часа 33 минуты. проведённые на корте, 30-я ракетка мира, 27-летний Томаз, сделал шесть брейков и девять эйсов, восемь раз ошибившись при подаче.

Клижан победил Пшисенжны, Белуччи обыграл Делича

Кубок Дэвиса. Мартин Клижан нанёс поражение Михалу Пшисежны

Словацкий теннисист Мартин Клижан вывел вперёд сборную своей страны в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Польши, обыграв в трёх партиях Михала Пшисежны, - 6/4, 6/4, 6/4. Первая очная встреча игроков продолжалась 2 часа 8 минут.

Клижан вывел Словакию вперёд в матче с поляками в Кубке Дэвиса

Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира в Сен-Мало

Со счетом 2/6, 6/1, 6/1 18-летняя тольяттинская теннисистка одолела 30-летнюю соперницу из Таллинна. Завтра за выход в финал Дарье предстояит сразиться с 34-летней испанкой Лурдес Домингес Лино, которая занимает 71 место в одиночном разряде и 72 в парном разряде международного рейтинга.

Маррэй вывел Великобританию вперед в матче с Австралией

В Глазго состоялась жеребьёвка полуфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Великобритании и Австралии. 18 сентября первыми на корт выйдут Энди Маррей и Танаси Коккинакис. Затем сыграют Даниэль Эванс и Бернард Томич.

Итальянцы сравняли счет в матче Кубка Дэвиса с Россией

Россиянин Теймураз Габашвили сыграет с итальянцем Симоне Болелли в первый день матча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса, информирует пресс-служба турнира. Также в этот день сыграют Андрей Рублев и Фабио Фоньини. Напомним, Встреча сборных России и Италии пройдет с 18 по 20 сентября в Иркутске.

Флавия Пеннетта: Сыграю на Итоговом турнире, если будет возможность

Победительница минувшего Открытого чемпионата США итальянка Флавия Пеннетта, объявившая после своего триумфа о завершении карьеры, заявила, что намерена выступить на итоговом турнире WTA в Сингапуре.

Сборная Ирана одолела японцев на Кубке мира, уступая 0-2 по сетам

Главный тренер сборной России Владимир Алекно не стал скрывать, что в матче 8-го тура Кубка мира-2015 в Японии его команде было непросто справиться с Египтом (3:0), несмотря на уверенный счет. По словам наставника, временами египтяне заставляли россиян отыгрываться, что стало для них хорошим уроком.

Хачанов победил Карацева и вышел в полуфинал челленджера в Стамбуле

Российский теннисист Карен Хачанов стал участником 1/4 финала турнира серии "Челленджер" в Стамбуле, переиграв в двух сетах со счётом 6/1, 6/3 немца Даниэля Мазура во втором круге соревнований. Первая очная встреча игроков продолжалась 1 час 2 минуты.

Российские волейболисты продолжают победную серию

Встреча между мужскими волейбольными сборными России и Египта, прошедшая сегодня в Тояме, завершилась победой российских спортсменов со счетом 0:3. Наша сборная завершает подобным результатом уже третий матч подряд.

Сок сравнял счёт в матче Кубка Дэвиса Узбекистан — США

Теннисист из Узбекистана Денис Истомин поделился впечатлениями от матча против американца Стива Джонсона в рамках поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, в котором ему удалось добиться победы в пяти партиях со счётом 6/1, 3/6, 7 / 6 (5), 6 / 7 (3), 7/5.

США сравняли счет в матче Кубка Дэвиса против Узбекистана

Бондаренко и Савчук не пробились в финал парного разряда в Токио

В Токио (Япония) на турнире WTA Japan Open c призовым фондом $226750 в парном разряде состоялись полуфинальные матчи. Украинки Екатерина Бондаренко (104-я в парном рейтинге) и Ольга Савчук (48) проиграли первому сеяному дуэту из Тайваня Хао-Цзин Чан (24) / Юнг-Ян Чан (11).

Денис Истомин в пяти сетах обыграл Стива Джонсона в матче Кубка Дэвиса

В первой одиночной встрече 62-й номер мирового рейтинга встречался с 47-й ракеткой мира, 25-летним американцем Стивом Джонсоном. Истомин сломил сопротивление соперника в упорном пятисетовом матче со счётом 6/1, 3/6, 7 / 6 (5), 6 / 7 (3), 7/5.

Российские волейболисты победили команду Египта на Кубке мира

Сборная Японии обыграла Венесуэлу в матче Кубка мира со счетом 3-0. В параллельном матче сборная Аргентины победила Австралию (3:0). Напомним, что две лучшие команды Кубка мира получат право сыграть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сборная Канады проиграла аргентинцам в восьмом туре Кубка мира

Сборная Аргентины в матче Кубка мира победила Австралию со счетом 3:0. Для аргентинцев эта победа стала пятой на турнире, а австралийцы проиграли в шестой раз. Напомним, что две лучшие команды Кубка мира получат право сыграть на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Сборная Аргентины обыграла Канаду на Кубке мира

Сборная Аргентины обыграла Канаду в матче Кубка мира со счетом 3:1. Это шестай победа аргентинцев в восьми встречах на турнире. В следующем матче они сыграют со сборной Японии, а канадцы встретятся с Венесуэлой.

Кубок Дэвиса. Россия – Италия. Габашвили играет с Болелли

В Иркутске состоялась жеребьёвка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными России и Италии. 18 сентября первыми на корт выйдут Теймураз Габашвили и Симоне Болелли. Затем сыграют Андрей Рублёв и Фабио Фоньини.

Мирьяна Лючич-Барони продолжает выступление на турнире в Квебеке

33-летняя хорватская теннисистка Мирьяна Лючич-Барони продолжает своё выступление на турнире в Квебеке. Во втором круге соревнований 104-я ракетка мира играла с 24-летней Тамирой Пажек из Австрии, занимающей в мировом рейтинге 254-е место.

Российские волейболисты вышли в полуфинал чемпионата мира до 21 года

Подопечные Михаила Николаева, ранее выигравшие у Китая и Канады, набрали девять очков и вышли в полуфинал турнира. Китайцы заняли второе место в группе, отстав от россиян на три очка. Итальянцы — третьи, а последними завершили групповой этап канадцы, не набравшие ни одного балла.

Молдавская теннисистка А. Детюк попала в рейтинг ITF Juniors

Молдавская теннисистка Анастасия Детюк вошла в ТОП-50 обновленного на этой неделе рейтинга ITF до 18-ти лет. Благодаря успешному выступлению на юниорском US Open, спортсменка поднялась сразу на 21-ну строчку и теперь занимает 50-е место.

Кубок Дэвиса: Звёздные теннисные три дня ожидают жителей Иркутска

Теймураз Габашвили и Андрей Рублев откроют выступление сборной России в матче против итальянцев за выход в Мировую группу теннисного Кубка Дэвиса, так как они лучше всего готовы на данный момент, заявил он накануне журналистам.

Пеннетта может сыграть на итоговом турнире в Сингапуре

33-летняя итальянка Флавия Пеннетта, после победы в финале Открытого чемпионата США над своей соотечественницей Робертой Винчи объявившая о завершении карьеры, сказал, что доиграет этот сезон и выступит на итоговом турнире WTA в Сингапуре, если квалифицируется на него.

Амели Моресмо: Не являюсь кандидатом на пост капитана сборной Франции

Француженка Амели Моресмо, экс-первая ракетка мира, победительница двух турниров "Большого шлема" и тренер третьей ракетки мира Энди Маррея, дала понять, что в её планы не входит пойти по стопам испанки Кончиты Мартинес и возглавить команду Франции в Кубке Дэвиса в ранге капитана.

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»