РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2015

Татишвили обыграла Чирико и вышла во второй круг турнира в Квебек-Сити

Американская теннисистка Анна Татишвили стала участницей 1/4 финала турнира в Квебеке (Канада), переиграв в трёх сетах свою соотечественницу Луизу Чирико во втором круге соревнований, - 6/2, 3/6, 6/4. За время поединка, продлившегося 1 час 47 минут, 102-я ракетка мира, 25-летняя Анна, реализовала семь брейк-пойнтов, совершила четыре эйса и пять раз ошибалась при подаче.

Родина проиграла Кроуфорд во втором круге турнира в Квебек-Сити

Россиянка Евгения Родина не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Квебек-Сити. 26-летняя теннисистка, "посеянная" седьмой, уступила американке Саманте Кроуфорд. Следующей соперницей Кроуфорд станет победительница в паре Пасек – Лучич-Барони.

Грег Руседски: Все игроки любят участвовать в Кубке Дэвиса

Экс-первая ракетка Великобритании Грег Руседски заявил: в случае если британская сборная Кубка Дэвиса выиграет полуфинал у австралийцев, а затем победит в финале, для её лидера Энди Маррея победа будет значить столько же, сколько победа на Уимблдоне в 2013 году.

Бушар снялась с турнира в Токио

21-летняя канадская теннисистка Эжени Бушар снялась с турнира в Токио из-за последствий от сотрясения мозга, которое она получила при падении в раздевалке на Открытом чемпионате США.

Нисикори сыграет с Фальей в первый день матча Кубка Дэвиса

Шестая ракетка мира, финалист Открытого чемпионата США — 2014 японец Кей Нисикори свой стартовый матч Кубка Дэвиса серии плей-офф Мировой группы против сборной Колумбии проведёт с 123-й ракеткой мира Алехандро Фальей, проведшим в общей сложности 25 одиночных встреч в Кубке Дэвиса.

Алекно: вариант с Михайловым и Тетюхиным в доигровке был лучшим

Соперник днём раньше провёл матч с поляками в составе, который трудно назвать оптимальным. Было ясно, что Канада специально готовилась к игре с Россией, надеясь отнять у нас очки и сыграть на руку соседям из США и полякам.

Стамбул. Кузнецов и Недовесов сыграют в финале парных соревнований

Российский теннисист Андрей Кузнецов (на фото) и Александр Недовесов из Казахстана прошли в финал парного турнира серии "Челленджер" в Стамбуле, обыграв испанца Адриана Менендеса-Масейраса и израильтянина Ариэля Бехара в 1/2 финала соревнований, - 6/1, 6/2. Матч продлился 45 минут.

Кудрявцева завершила сезон из-за травмы

Личный тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Елена Карпушенко сообщила, что спортсменка завершила сезон и начинает лечение в Мюнхене. Напомним, что Кудрявцева завоевала пять золотых медалей на чемпионате мира по художественной гимнастике в Штутгарте.

Стаховский вышел в четвертьфинал в Стамбуле

Украинский теннисист Сергей Стаховский с победы начал свое выступление на турнире в Стамбуле, Турция. В рамках первого раунда украинец, посеянный под первым номером, переиграл представителя Беларуси Илью Ивашко: 3-6 6-1 6-4.

Состоялась жеребьевка матча Украина – Литва в рамках Кубка Дэвиса

Первым на корт выйдут четвёртый номер нашей сборной ВладиславМанафов и представитель Литвы Рикардас Беранкис. За ними в бой вступят Илья Марченко и Лауринас Григелис. Эти поединки состоятся в пятницу.

Катерина Бондаренко вышла в четвертьфинал Japan Women’s Open Tennis

29-летняя теннисистка в трёх партиях оказалась сильнее 81-ю ракетки мира австралийской теннисистки Ярмилы Гайдошовой со счётом 6/1, 3/6, 6/4 м вышла в 1/4, Japan Women's Open Tennis. Бондаренко реализовала четыре брейка, выполнила две подачи навылет и допустила семь ошибок на подаче.

Янович в первый день матча со Словакией в КД сыграет с Гомбошем

В Гдыне состоялась жеребьёвка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Польши и Словакии. 18 сентября первыми на корт выйдут Михал Пшищенжны и Мартин Клижан. Затем сыграют Ежи Янович и Норберт Гомбош.

Андрей Кузнецов прошёл в четвертьфинал Челленджера в Стамбуле

Россиянин Андрей Кузнецов, занимающий в мировой табели о рангах 97-е место, вышел в четвертьфинал турнира категории "Челленджер" в Стамбуле. В поединке второго круга соревнований 24-летний российский спортсмен встречался с 314-й ракеткой мира, 26-летним белорусом Дмитрием Жирмонтом.

Полуфинал Кубка Дэвиса Бельгия — Аргентина откроют Гоффен и Дельбонис

В Брюсселе состоялась жеребьёвка полуфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Бельгии и Аргентины. 18 сентября первыми на корт выйдут Давид Гоффен и Федерико Дельбонис. Затем сыграют Стив Дарси и Леонардо Майер.

Владимир Алекно: «Живем и прогрессируем день ото дня»

У австралийцев до сегодняшнего дня в турнирной таблице значилась всего одна победа — над Египтом, да и та в пяти партиях. И на следующий день сегодняшний соперник сборной России мог отличиться в матче с канадцами, но уступил в укороченном сете на балансе 18:20.

Тарпищев сделал ставку на кисть Рублева

Капитан команды Коррадо Баразутти привез практически сильнейший состав, что сделало его подопечных однозначным фаворитом предстоящего матча. Судите сами: абсолютно все игроки из итальянского квартета входят в первую сотню мирового рейтинга АТР.

Россия поднялась на девять позиций в рейтинге УЕФА и теперь идет 11-й

Благодаря победам над Швецией и Лихтенштейном сборная России не только значительно повысила шансы на завоевание прямой путевки на Евро-2016, но и поправила свои дела в промежуточном рейтинге УЕФА для национальных сборных. Первые две позиции в рейтинге сохраняют сборные Германии и Испании.

Я счастлива вернуться в десятку лучших в парном разряде - Ярослава Шведова

Для казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой сентябрь складывается весьма удачно. Ярослава дошла до финала US Open, поднялась в рейтинге WTA среди представительниц парного разряда, а также смогла квалифицироваться в итоговый турнир WTA с напарницей Кейси Деллакуа.

Российские волейболисты победили сборную Канады в матче Кубка мира

Ранее россияне обыграли команды Венесуэлы (3-0), Туниса (3-0), Аргентины (3-1), Ирана /3-0/ и Австралии (3-0), а также уступили сборной Польши (1-3). В следующем матче 18 сентября российская команда сыграет со сборной Египта.

Дияс проиграла Линетт во втором круге турнира в Токио

В поединке второго круга соревнований Зарина встречалась с 84-й ракеткой мира, 23-летней полькой Магдой Линетт. Дияс смогла сделать три брейка, но шесть раз упустила свою подачу, проиграв со счётом - 2/6, 5/7. Обе спортсменки выполнили по три подачи навылет.

Истомин и Джонсон первыми выйдут на корт в матче КД Узбекистан — США

В Ташкенте состоялась жеребьёвка матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса между сборными Узбекистана и США. 18 сентября первыми на корт выйдут Денис Истомин и Стив Джонсон. Затем сыграют Фаррух Дустов и Джек Сок.

Тамира Пажек: Люблю играть на турнире в Квебеке

Австрийская теннисистка Тамира Пажек в интервью официальному сайту WTA поделилась впечатлениями от победы над украинкой Катериной Козловой в первом круге соревнований в Квебеке.

К. Бондаренко одолела Гайдошову во втором круге турнира в Токио

Катерина дважды подала навылет, совершила 7 двойных ошибок и реализовала 4 из 13 брейк-пойнтов. На счету Ярмилы 6 эйсов, 4 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в полуфинал Бондаренко поспорит с бельгийкой Яниной Викмайер.

Рафаэль Надаль: «Не смотрел финал US Open»

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился ожиданиями от своего выступления на Олимпийских играх-2016, а также оценил игру серба Новака Джоковича в финале US Open.

Чилич снялся с матча Кубка Дэвиса

Первая ракетка Хорватии Марин Чилич не сможет принять участия в выездном матче Кубка Дэвиса против Бразилии. Чилич снялся с матча из-за травмы голеностопа, которые беспокоит его еще с US Open.

Россиянки уступили Бразилии на ЧМ U-20

Сборная России среди девушек не старше 20 лет во втором туре 2-го раунда чемпионата мира уступила Бразилии в пяти сетах. Ранее россиянки проиграли Сербии.

В Отрадном пройдет ежегодный чемпионат по игре в падел

19-20 сентября в поселке Отрадное пройдет второй открытый чемпионат по падел в Воронеже. Старт соревнований намечен на 11.00 в субботу, где сразятся команды второй категории за выход во второй этап, а уже в воскресенье команды будут бороться за кубок.

Энди Маррей: Поддержка болельщиков поможет нам в матче с австралийцами

29-летний шотландец Джейми Маррей, финалист Уимблдона и Открытого чемпионата США в парном разряде, заявил, что наличие его брата Энди в составе сборной Великобритании в матче ½ финала Кубка Дэвиса против австралийцев, который пройдёт 18-20 сентября в Глазго, даёт им отличные шансы на выход в финал.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью