Терапевт Клищенко: женщинам старше 40 лет важно провериться на раковые опухоли

Россиянин заявил, что промокшие в Дубае чемоданы держали на улице несколько дней

Россиянин Минеев победил соотечественника Глухова на турнире по кикбоксингу

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2015

Фернандо Вердаско: Мне нравится играть за национальную сборную

Экс-седьмая ракетка мира, трёхкратный победитель Кубка Дэвиса, 31-летний испанец Фернандо Вердаско сказал, что идея сыграть пару на Олимпиаде-2016 в Рио принадлежит Рафаэлю Надалю и что возможность сыграть за Испанию на Кубке Дэвиса значит для него не меньше, чем возможность выступать на турнирах "Большого шлема".

Карреньо-Буста с трудом вышел во второй круг челленджера в Щецине

Матч продолжался 1 час 44 минуты. На счету победителя девять эйсов, пять двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта из пяти. Хуркач сделал пять эйсов, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта из восьми. В третьем круге испанец сыграет с Яном-Леннартом Штруффом (Германия, 7).

Каня вышла в четвертьфинал турнира в Квебеке

Полька Паула Каня в двух сетах нанесла поражение Сесиль Каратанчевой из Болгарии во втором круге турнира WTA в Квебеке. Ее следующая соперница определится в поединке между латвийкой Еленой Остапенко и американкой Джессикой Пегулой.

Мирный сыграет в матче против Португалии в Кубке Дэвиса

Накануне к команде, которая готовится к гостевому матчу 3-го раунда второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса с португальцами, примкнул наш ветеран Максим Мирный, для которого грядущий поединок станет 51-м в составе национальной сборной на этом турнире.

Касаткина вышла в четвертьфинал турнира во Франции

Российская теннисистка Дарья Касаткина преодолела барьер 1/4 финала соревнований ITF в Сен-Мало (Франция), нанеся поражение в трёх сетах эстонке Кайе Канепи, - 2/6, 6/1, 6/1. За время поединка, продлившегося 1 час 41 минуту, 18-летняя Дарья, занимающая 109-е место в рейтинге WTA, реализовала семь брейк-пойнтов и один раз подала навылет.

Наталья Вихлянцева покидает соревнования ITF во Франции

Во втором раунде соревнований L'Open Emeraude Solaire Вихлянцева потерпела поражение от испанки Лурдес Домингес-Лино, находящейся на 99-м месте мировой табели о рангах, - 6/3, 6/4. Прежде оппонентки не играли между собой. В 1/4 финала турнира Домингес-Лино сразится с латвийкой Анастасией Севастовой.

Альмагро и Хасе вышли во второй круг «челленджера» в Щецине

Испанец Николас Альмагро (6) и голландец Робин Хасе (2) вышли во второй круг грунтового "челленджера" в Щецине (Польша), обыграв на старте Андрея Голубева из Казахстана и поляка Камила Майчржака соответственно.

Флавия Пеннетта: Не ожидала, что Фабио сможет прилететь в Нью-Йорк

Настоящей сенсацией закончился женский турнир Большого шлема US Open. Ни возглавляющая рейтинг WTA американка Серена Уильямс, ни 2-я ракетка мира Симона Халеп не смогли пройти полуфинальный барьер. В итоговом матче чемпионата встретились две итальянки: Флавия Пеннетта и Роберта Винчи.

Российские волейболисты одержали пятую победу на Кубке мира

Мужская сборная России по добилась победы над национальной командой Австралии в матче шестого тура Кубка мира – 2015, который проходит в Японии, сообщают "Вести". После шести матчей в активе нашей команды пять побед и одно поражение.

Евгений Кафельников: Итог мужского финала US Open был прогнозируем

Самый титулованный теннисист России и вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников прокомментировал финал US Open, в котором серб Новак Джокович одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером.

Федерер: Кубок Дэвиса всегда был для меня тяжкой ношей

17-кратный победитель турниров "Большого шлема", 34-летний швейцарец Роджер Федерер рассказал о том, почему Кубок Дэвиса для него тяжёлая ноша, и том, чего ждёт от матча плей-офф Мировой группы между командами Швейцарии и Нидерландов, который состоится 18-20 сентября в Женеве.

Гарбин Мугуруса тренируется в Барселоне под руководством Сэма Сумика

Финалистка "Уимблдона" испанка Гарбинье Мугуруса начала работать с бывшим тренером Виктории Азаренко и Эжени Бушар Сэмом Сумиком. Сейчас идет испытательный период, после которого будет принято решение о возможности полноценного сотрудничества.

Дарья Касаткина вышла в четвертьфинал турнира в Сен-Мало

Сегодня, 16 сентября, во Франции на теннисном турнире с призовым фондом 50000 долларов тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина провела встречу второго круга. Соперницей у нее сегодня была соотечественница Ирина Хромачева. Но Даше для победы потребовалось два сета.

Леон Смит: На Энди Маррее лежит большая ответственность

Капитан сборной Великобритании в Кубке Дэвиса Леон Смит подчеркнул важность пребывания в команде третьей ракетки мира Энди Маррея. В полуфинале Кубка Дэвиса британцы сразятся с австралийцами. Матчи пройдут в Глазго с 18 по 20 сентября.

Канепи на турнире во Франции достойно вышла из трудной ситуации

Вторая ракетка Эстонии Кайа Канепи в среду одержала вторую победу на турнире в Сен-Мало (Франция) с призовым фондом 50000 долларов. Во втором круге эстонская теннисистка (WTA 121) не без труда одолела венгерскую спортсменку Реку-Луку Яни (WTA 202).

Российские волейболисты выиграли пятый матч на Кубке мира

Самым результативным игроком в нашей команде стал Максим Михайлов — 16 очков. Сборная России одержала пять побед в шести матчах. В следующей игре турнира в четверг наших волейболистов ждет встреча с командой Канады. Кубок мира в Японии завершится 23 сентября.

Винчи: задумываюсь о завершении карьеры, но не в ближайшее время

Финалистка Открытого чемпионата США итальянка Роберта Винчи заявила, что пока не готова завершить карьеру. После окончания финала US Open её соотечественница Флавия Пеннетта сообщила, что завершает выступления.

На Кубке Хопмана сыграют две сборных Австралии

Определился состав участников выставочного турнира Кубок Хопмана, который пройдёт с 3 по 9 января 2016 года в Перте (Австралия). В соревнованиях примут участие сборные Великобритании, Чехии, Германии, Франции, Украины, США и две команды от Австралии.

Глатч: победа на старте турнира в Квебеке придаст мне уверенности

Думаю, это и стало ключевым моментом. Я проиграла немало матчей минувшим летом. Я отлично играла начиная с марта и до „Ролан Гаррос“, но после этого у меня начались трудности на травяном покрытии и харде.

Томлянович обыграла Датэ-Крумм и вышла в четвертьфинал турнира в Токио

Айла 5 раз подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 3 из 8 брейк-пойнтов. На счету Кимико 3 эйса, 4 двойные ошибки и 2 брейка. За выход в полуфинал Томлянович поспорит с американкой Мэдисон Бренгл (3).

Токио. Айла Томлянович одержала победу во втором раунде турнира

Австралийская теннисистка Айла Томлянович стала участницей 1/4 финала соревнований в Токио, обыграв в двух сетах хозяйку кортов Кимико Дате-Крумм во втором круге турнира, - 7/6(5), 6/3. За 1 час 43 минуты, проведённые на корте, 61-й номер рейтинга WTA, 22-летняя Айла, записала на свой счёт три брейка, пять подач навылет и две двойные ошибки.

Бондаренко и Савчук вышли в полуфинал парного разряда в Токио

Эйсов в матче не было при этом Екатерина и Ольга избежали ошибок на подаче, а Дабровски и Росольска ошиблись дважды. За выход в финал турнира Бондаренко и Савчук сыграют либо с первым сеяным дуэтом из Тайваня Хао-Цзин Чан / Юнг-Ян Чан, либо с Зариной Дияс (Казахстан) и Николь Меличар (США).

Люси Градецка прошла во второй раунд соревнований в Квебеке

19-летняя Векич, занимающая 131-е место в рейтинге WTA, совершила одну подачу навылет и пять двойных ошибок. Чешка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 2:0. Во втором раунде соревнований Coupe Banque Nationale Градецка померится силами с француженкой Амандин Хессе.

Лучич-Барони вышла во второй круг турнира в Квебек-Сити

Хорватка Мирьяна Лучич-Барони вышла во второй круг теннисного турнира в Квебеке, призовой фонд которого составляет более 220 тысяч долларов. Лучич-Барони, посеянная под вторым номером, в матче первого круга турнира встречалась с Франсуазой Абанда из Канады.

Сборная США в трех сетах переиграла Венесуэлу

Сборная США в матче 6-го тура Кубка мира, проходящего в Японии, уверенно переиграла сборную Венесуэлы (3:0). Таким образом, американцы выиграли все шесть поединков и лидируют в турнирной таблице.

Глава Бурятии подарил Ирине Ологоновой полмиллиона рублей

Глава Бурятии сегодня чествовал серебряного призёра чемпионата мира по вольной борьбе Ирину Ологонову. В ходе встречи Вячеслав Наговицын подарил спортсменке сертификат на 500 тысяч, а также пообещал финансирование на подготовку к Олимпийским играм.

Дарья Касаткина вышла во второй круг теннисного турнира во Франции

Накануне, 15 сентября, в Сен-Мало во Франции стартовал основной этап теннисного турнира с призовым фондом 50 тысяч долларов. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта Тольятти. В первом круге Дарья Касаткина встречалась с теннисисткой из Словении Настей Колар.

Аргентинцы уверенно победили сборную Туниса на Кубке мира

Сборная Аргентины в шестом туре Кубка мира в Японии не испытала трудностей во встрече с командой Египта. Подопечные Хулио Веласко одержали четвёртую победу в шести встречах, а египтяне потерпели шестое поражение кряду.

Макарова и Веснина квалифицировались на итоговый турнир

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова квалифицировались на парный итоговый турнир WTA в Сингапуре. Россиянки третий год подряд отобрались на итоговый. Кроме того, место на итоговом себе обеспечили финалистки US Open Кейси Деллакуа и Ярослава Шведова.

Чемпионка мира среди юниоров ушла из спорта

Член сборной Швейцарии по хаф-пайпу, чемпионка мира 2013 года среди юниоров Нина Рагеттли объявила о завершении карьеры в 22 года. Причиной такого решения стала серьезная травма правого колена, которую спортсменка получила незадолго до старта Олимпиады в Сочи.

Новости России
Москва

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»