В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

15.09.2015

Веснина и Макарова отобрались на итоговый турнир

Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова попали на финальный годовой турнир WTA, который пройдет в Сингапуре. Для них это будет третье подряд появление на таком турнире. В 2013 году, напомним, они стали вторыми.

Роберта Винчи: Любовь к теннису помогала мне преодолевать трудности

Финалистка Открытого чемпионата США итальянка Роберта Винчи заявила, что пока не готова завершить карьеру. После окончания финала US Open её соотечественница Флавия Пеннетта сообщила, что завершает выступления.

Алекс Корретха: Верю, что Мугуруса станет первой ракеткой мира

Экс-вторая ракетка мира и экс-капитан сборной Испании в Кубке Дэвиса, а ныне аналитик и комментатор Eurosport Espana Алекс Корретха проанализировал игру своего соотечественника, 14-кратного победителя турниров "Большого шлема" Рафаэля Надаля.

Свадьба Флавии Пеннетты и Фабио Фоньини состоится в июне 2016 года

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта выйдет замуж за своего соотечественника Фабио Фоньини, сообщает издание Corriere del Mezzogiorno, которое издаёт на родине спортсменки. По информации источника, мероприятие пройдёт в июне 2016 года в Бриндизи, родном городе Флавии.

Восьмая ракетка турнира в Квебеке Местах проиграла в стартовом матче

Француженка Амандин Эсс в двух сетах нанесла поражение аргентинке Марии Ирихойен в первом круге турнира WTA в Квебеке. В другом матче Паула Каня из Польши обыграла Ан-Софи Местах, представляющую Бельгию.

Серебряное дежавю Ирины Ологоновой

Ирина Ологонова в финале чемпионата мира по женской борьбе 2014 года в весовой категории до 55 кг уступила только японке Чихо Хамаде со счетом 3:4 и стала серебряной медалисткой турнира.

Гёргес рассталась с тренером Ненселем после семи лет сотрудничества

Немка Юлия Гергес рассталась с тренером Сашей Нанселем. 54-я ракетка мира на своем официальном сайте поблагодарила тренера за семилетнее сотрудничество и рассказала, что сейчас ищет нового специалиста.

Анна Чакветадзе – об итогах US Open

Анна Чакветадзе в своей колонке подвела итоги US Open, рассказала о давлении, с которым не справилась Серена, и причинах победы Новака. В полушаге от исторического завоевания Этот Открытый чемпионат США запомнится в истории тенниса прежде всего поражением Серены Уильямс.

Хачанов и Кудрявцев пробились во второй круг челленджера в Стамбуле

Карен 6 раз подал навылет, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 4 из 13 брейк-пойнтов. На счету его соперника 6 эйсов и 3 брейка. За выход в четвертьфинал Хачанов поспорит с немцем Даниэлем Мазуром (Q). Стамбул.

Стаховский и Долгополов улучшили позиции в рейтинге АТР

Первая ракетка Украины - Александр Долгополов несмотря на вылет в первом раунде US Open, улучшил свои позиции на 4 строчки и стал 35-м. Сергей Стаховский поднялся на 7 строчек и во всемирном рейтинге стал 53-м. Илья Марченко по итогам турнира переместился со 120 на 117 место.

Дарья Касаткина выиграла матч первого круга на турнире во Франции

Российская теннисистка Дарья Касаткина прошла во второй круг соревнований ITF в Сен-Мало (Франция), обыграв в двух сетах словенку Настю Колар в первом раунде турнира, - 6/2, 6/4. За 55 минут, проведённых на корте, 109-я ракетка мира, 18-летняя Дарья, реализовала шесть брейк-пойнтов и четырежды ошибалась на своей подаче.

Иван Гахов потерпел поражение на старте Челленджера в Стамбуле

Российский теннисист Иван Гахов не смог преодолеть барьер первого раунда турнира серии "Челленджер" в Стамбуле, уступив в двух сетах сербу Ивану Бьелице, - 3/6, 0/6. За 1 час 11 минут, проведённых на корте, 392-я ракетка мира, 18-летний Гахов, дважды брал подачу оппонента, совершил три эйса и семь двойных ошибок.

Евгений Донской: Интерес к теннису в регионах растёт

Российский теннисист Евгений Донской в преддверии поединка плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против команды Италии, который пройдёт в Иркутске с 18 по 20 сентября, подчеркнул, что проведение матчей в регионах способствует развитию тенниса во всей стране.

Новак Джокович гарантировал первое место в рейтинге ATP по итогам года

Серб Новак Джокович после победы на Открытом чемпионате США (US Open) гарантировал себе первое место в рейтинге Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) по итогам 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации. Джокович завершит сезон лидером рейтинга второй год подряд.

Квебек. Сестры Киченок стартовали с победы на турнире в Квебеке

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок с победы начали свое выступление в парном разряде на турнире в Квебеке. В дебютном противостоянии украинки уверенно обыграли американскую пару Кроуфорд/Викери: 6-3 6-2. Матч продлился 53 минуты.

Ларссон вышла во второй круг турнира в Токио, где сыграет с Викмайер

Юханна 1 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 5 из 16 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 4 двойные ошибки и 5 брейков. За выход в четвертьфинал Ларссон поспорит с бельгийкой Яниной Викмайер.

Квебек. Анника Бек успешно стартовала на соревнованиях

Немецкая теннисистка Анника Бек преодолела барьер первого раунда турнира в Квебеке (Канада), обыграв в двух сетах со счётом 6/0, 6/1 хозяйку кортов Шарон Фишман. Поединок продлился 1 час 16 минут. 57-я ракетка мира, 21-летняя Анника, сделала шесть брейков и один эйс, дважды ошибившись при подаче.

Анна Чакветадзе подводит итоги Открытого чемпионата США по теннису

Бывшая пятая ракетка мира, а ныне телекомментатор Анна Чакветадзе рассказала о своих впечатлениях от завершившегося в минувшие выходные Открытого чемпионата США - - заключительного турнира Большого шлема в сезоне.

Мужская сборная по волейболу продолжает борьбу за Кубок мира 2015

Волейбол, Кубок мира, матч Россия – Аргентина Мужская сборная России в четвертом матче на Кубке мира по волейболу встречалась со сборной Аргентины и сумела одержать победу в четырех сетах со счетом 3:1. В целом матч сложился для нашей сборной не сложно, три сета из четырех были выиграны практически с одинаковым счетом.

Тренер сборной России хорошо оценил состояние команды перед Кубком Дэвиса в Иркутске

Российские теннисисты подходят в оптимальной форме к матчу Кубка Дэвиса против сборной Италии, заявил "Р-Спорт" тренер российской команды Андрей Ольховский. Встреча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 20 сентября в Иркутске.

Кукушкин вошел в ТОП-50 рейтинга ATP

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин за две недели участия в Открытом первенстве США поднялся на семь строчек в первой сотне рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и вошел в ТОП-50 этого рейтинга. В обновленном рейтинге Кукушкин является лучшим из казахстанцев, занимая 49 строчку.