Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.09.2015

Сборная России по керлингу победила команду Чехии на ЧМ в миксте

Сборная России по керлингу одержала победу над командой Чехии на чемпионате мира в миксте, который проходит в Берне (Швейцария). Встреча, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 7:5 в пользу россиян.

Луиза Чирико выиграла стартовый матч на турнире в Квебеке

19-летняя американская теннисистка Луиза Чирико с победы начала своё выступление на соревнованиях в Квебеке. В поединке первого раунда 122-й номер мирового рейтинга со счётом 7/5, 4/6, 6/1 переиграла 206-ю ракетку мира, свою 24-летнюю соотечественницу Джулию Боузрап.

Мона Бартель покидает соревнования в Квебеке

25-летняя немецкая теннисистка Мона Бартель не смогла пройти во второй круг турнира в Квебеке. В первом раунде соревнований 48-я ракетка мира, получившая при посеве третий номер, играла с 18-летней Еленой Остапенко из Латвии, занимающей в мировом рейтинге 101-е место.

Сесиль Каратанчева вышла во второй раунд соревнований в Квебеке

26-летняя болгарская теннисистка Сесиль Каратанчева вышла во второй раунд турнира в Квебеке. В матче первого круга соревнований 110-я ракетка мира встречалась с 19-летней чешкой Барборой Крейчиковой, занимающей в мировом рейтинге 162-е место.

Чилич снялся с матча Кубка Дэвиса между Хорватией и Бразилией

Причина – травма лодыжки, полученная Чиличем в матче четвёртого круга US Open против француза Жереми Шарди. В команде его заменит 22-летний Мате Делич. Кроме него на грунтовых кортах Флорианаполиса сыграют Борна Чорич, Иван Додиг и Франко Шкугор.

Новак Джокович набрал рекордное количество очков в рейтинге АТР

Сербский теннисист Новак Джокович, накануне ставший чемпионом Открытого первенства США, установил новый рекорд в зачёте мировой табели о рангах. В обновлённой версии рейтинга на счету серба 16,145 очков, что является самым высоким результатом с момента введения современного подсчёта рейтинга.

Джокович в четвёртый раз закончит год первым номером рейтинга АТР

Джокович трижды заканчивал сезон в ранге первой ракетки мира – в 2011, 2012 и 2014 годах. Он шестой игрок в истории, которому удавалось делать это четыре раза и больше. Лидирует Пит Сампрас – шесть раз, Джимми Коннорс и Роджер Федерер – по пять и Иван Лендл с Джоном Макинроем – по четыре.

Джокович: я был готов к тому, что зрители будут поддерживать Роджера

Двукратный победитель Открытого чемпионата США, первая ракетка мира 28-летниц серб Новак Джокович рассказал о том, как ему удалось выдержать психологическое давление, которое оказывали на него в финале против Роджера Федерера собравшиеся на трибунах 23000 зрителей.

Второй эшелон. Российские игроки на турнирах серии ITF

На прошедшей неделе в Туре ITF было проведено пятнадцать женских и девятнадцать мужских соревнований. Среди российских участников этих турниров женщины добились более серьёзных успехов, нежели мужчины. Женщины Турниры с призовым фондом в 100 тысяч долларов Биарриц (Франция).

Виктория Азаренко занимает 23-е место в обновлённом рейтинге WTA

Виктория Азаренко дошла на турнире до четвертьфинала, но этот результат не позволил улучшить рейтинг: с 20-го места она опустилась на 23-е. Ещё одна представительница Беларуси из топ-100 мирового рейтинга Ольга Говорцова поднялась на пять позиций и теперь занимает 63-е место.

Чемпионская гонка АТР. Томаш Бердых поднялся на пятую строчку

Благодаря выходу в четвёртый раунд Открытого первенства США чешский теннисист Томаш Бердых улучшил своё положение в зачёте Чемпионской гонки АТР. Томаш поднялся на одно место и теперь занимает пятую строчку.

Полуфиналист US Open-2015 Чилич поднялся на девять позиций в Чемпионской гонке ATP

Полуфиналист Открытого чемпионата США по теннису хорват Марин Чилич поднялся с 21-й на 12-ю строчку в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой была опубликована в понедельник на официальном сайте ATP.

Люти: на Уимблдоне и US Open Роджер был близок к победе

Северин Люти, капитан швейцарцев на Кубке Дэвиса, многолетний тренер и близкий друг 17-кратного победителя турниров "Большого шлема" Роджера Федерера, прокомментировал результаты второй ракетки мира на ТБШ в сезоне-2015.

Роджер Федерер: Не смог использовать свои шансы

Чувствовал, что веду в счёте, и зрители подгоняли меня. Именно ради таких моментов я и продолжаю выступать. Конечно, сейчас я очень расстроен. У меня были шансы на победу, но Новак отлично справился со своей задачей.

Японские волейболисты обыграли канадцев, но уступили итальянцам

Японские спортсмены в субботу встречались с волейболистами из Канады. Матч завершился победой сборной Японии со счетом 3:0 (25-17, 25-15, 25-21). В воскресенье состоялась встреча японских волейболистов с игроками мужской сборной из Италии.

US Open. Десять главных итогов турнира

Крах Серены Серена Уильямс осталась без "Большого шлема", и это, однозначно, - самое главное, что произошло (или, если хотите, не произошло) в Нью-Йорке на сей раз.

Бердых поднялся на пятую строчку в чемпионской гонке ATP

В новой версии чемпионской гонки ATP от 14 сентября чех Томаш Бердых поднялся на пятую строчку, француз Ришар Гаске — на девятую, южноафриканец Кевин Андерсон — на 10-ю. Лучший из россиян, Теймураз Габашвили, располагается на 52-й позиции.

Теннисистка Бондаренко вернулась в Топ-100 мирового рейтинга

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко в новом рейтинге WTA впервые с 2012 года оказалась среди 100 сильнейших теннисисток планеты, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Киевлянка поднялась в мировой классификации со 104-го на 85-е место.

Дарья Касаткина поднялась на 109 место в рейтинге WTA

Тольяттинская теннисистка Дарья Касаткина поднялась на 109 место в обновленном сегодня рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA. Таким образом, после участия в Открытом чемпионате США 18-летняя тольяттинка улучшила свою позицию сразу на 24 пункта.

Кубок Дэвиса: Узбекистан сыграет с США

На корт готовятся выйти молодые теннисисты — 20-летний Темур Исмаилов и 21-летний Санжар Файзиев. Дружина США, уступившая в первом туре мировой лиги Кубка Дэвиса соперникам из Великобритании, поборется с узбекистанцами за сохранение прописки в элите мирового тенниса.

Бондаренко и Савчук вышли во второй круг парных соревнований в Токио

В стартовом матче украинская пара обыграла голландско-шведский дуэт. Украинские теннисистки Катерина Бондаренко и Ольга Савчук успешно старовали в парных соревнованиях на турнире WTA в Токио, Япония.

Дарья Касаткина поднялась в мировом рейтинге на 24 ступени

Дарья Касаткина поднялась в мировом рейтинге на 24 ступени, пишет tlt.ru. В понедельник, 14 сентября, утром был обновлен рейтинг теннисисток профессионалов. Воспитанница тольяттинской СДЮСШОР "Теннис" Дарья Касаткина со 133 строчки сразу поднялась на 109.

Азаренко выбыла из первой двадцатки рейтинга ВТА

Виктория Азаренко вновь покинула первую двадцатку рейтинга ВТА. Согласно официально опубликованным данным, белорусская теннисистка опустилась в перечне с 20-го на 23-е место. Сообщается, что по результатам открытого чемпионата США спортсменка дошла, как и в прошлом году, до четвертьфинала.

Макхэйл победила Путинцеву в первом круге турнира в Токио

Кристина дважды подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 5 из 17 брейк-пойнтов. На счету Юлии 1 эйс, 5 двойных ошибок и 2 брейка. За выход в четвертьфинал Макхэйл поспорит с победительницей матча Риса Одзаки (Япония, Q) — Бояна Йовановски (Сербия).

Молодежная сборная Узбекистана заняла 1-е место на турнире в Китае

Молодежная сборная Узбекистана U-19 заняла 1-е место на международном турнире в Китае. Об этом сообщает пресс-служба ФФУ. В рамках турнира, команда сыграла три матча. В двух матчах сборная Узбекистана победила и в одном сыграла вничью.

Роджер Федерер показал лучший теннис в карьере на US Open-2015, считает Камельзон

Швейцарец Роджер Федерер продемонстрировал наиболее разнообразный и качественный теннис в карьере во время Открытого чемпионата США 2015 года, заявил "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

Украинка Е.Бондаренко вернулась в ТОП-100 теннисисток планеты

Украинская теннисистка Екатерина Бондаренко в новом рейтинге WTA впервые с 2012 года оказалась среди 100 сильнейших теннисисток планеты, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины. Киевлянка поднялась в мировой классификации со 104-го на 85-е место.

Россияне обыграли иранцев в матче Кубка мира по волейболу

Мужская сборная России в пятом туре Кубка мира в Японии уверенно переиграла команду Ирана. Подопечные Владимира Алекно выиграли все три сета и одержали четвёртую победу в пяти встречах. В пятом туре россияне встретятся с командой Австралии, матч пройдёт в среду, 16 сентября.

Панова пробилась в основную сетку турнира в Токио

Российская теннисистка Александра Панова стала участницей основной сетки соревнований в Токио, переиграв в двух партиях румынку Патрицию Марию Тиг в финале квалификации турнира, - 6/4, 6/3. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 18 минут.

Мэдисон Бренгл сыграет во втором раунде турнира в Токио

Американская теннисистка Мэдисон Бренгл прошла во второй круг соревнований в Токио, победив в двух сетах немку Анну-Лену Фридзам в первом раунде турнира, - 6/3, 6/1. За 59 минут, проведённых на корте, 42-й номер рейтинга WTA, 25-летняя Мэдисон реализовала пять брейк-пойнтов и сделала две подачи навылет.

Бондаренко-младшая впервые после декрета вернулась в ТОП-100

Катерина Бондаренко в обновленном рейтинге WTA впервые с 2012 года запрыгнула в первую сотню. Украинка благодаря выходу во второй круг US OPEN (и не забываем об успешной квалификации) совершила прыжок со 104-го на 85-е место. Напомним, Катя вышла из декрета в апреле 2014 года.

Российские волейболисты обыграли США на юниорском чемпионате мира

Российские волейболисты разгромили сборную США в матче третьего тура групповой стадии юниорского чемпионата мира. Встреча завершилась победой россиян в трех сетах. Сборная России выиграла в трех матчах и заняла первое место в своей группе, обеспечив себе участие в финальном этапе турнира.

Пеннетта поднялась на шестую строчку в чемпионской гонке WTA

В новой версии чемпионской гонки WTA от 14 сентября чешка Петра Квитова поднялась на четвёртую строчку. Победительница Открытого чемпионата США итальянка Флавия Пеннетта вошла в топ-10 и заняла шестую позицию. Лучшая из россиянок, Мария Шарапова, располагается на третьей строчке.

Пеннетта поднялась на шестое место в чемпионской гонке WTA

Победитель Открытого чемпионата США Флавия Пеннетта поднялась на шестое место в чемпионской гонке WTA. Чешка Петра Квитова переместилась с 6-й на 4-ю строчку. Напомним, что Квитова уступила Пеннетте в четвертьфинале US Open.

Сборная России U21 в трёх сетах победила американцев на ЧМ в Мексике

Российские волейболисты разгромили сборную США в матче третьего тура групповой стадии юниорского чемпионата мира. Встреча завершилась победой россиян в трех сетах. Сборная России выиграла в трех матчах и заняла первое место в своей группе, обеспечив себе участие в финальном этапе турнира.

Джокович одолел Федерера и стал двукратным победителем US Open

Новак Джокович одержал вторую победу за все время выступлений на US Open в мужском одиночном разряде. В финале сербский теннисист, "посеянный" на турнире под первым номером, победил швейцарца Роджера Федерера.

Зарина Дияс опустилась на восемь строчек в рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс упала на восемь строчек в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz. 21-летняя теннисистка расположилась на 43-й строчке списка с 1265 очками.

Зарина Дияс упала на восемь строчек в рейтинге WTA

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс упала на восемь строчек в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает корреспондент Vesti.kz. Теперь 21-летняя казахстанская теннисистка с 1265 очками располагается на 43-м месте.

Джокович обыграл Федерера в финале US Open

Новак Джокович: "Выходя на корт с Федерером, знаешь, что играешь против лучшего теннисиста в истории" Серб Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата США. В финале турнира он в четырех сетах нанес поражение швейцарцу Роджеру Федереру. Встреча продолжалась 3 часа 20 минут.

Аяп вышел в финал квалификации турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Сагадат Аяп в ночь с воскресенья на понедельник по времени Астаны вышел в один из восьми финалов квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.

Российская молодежка обыграла США на чемпионате мира

Сборная России нанесла поражение США (3:0) в первом раунде молодежного чемпионата мира, проходящего в Мексике. Эта победа стала для подопечных Михаила Николаева третьей на турнире, что позволило им с первого места пройти в следующую стадию соревнований.

Трое украинских теннисисток выиграли международные соревнования

Украинские теннисистки Анастасия Васильева, Марина и Надежда Колб выиграли парные титулы на турнирах категории ITF, которые проходили в Болгарии и Чехии, передает УНН со ссылкой на Теннисный портал.

Новости России
Москва

Володин: Финляндия наказала своих граждан закрытием КПП на границе с РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда