Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Слишкович заявил, что Кубок России не является приоритетом для «Спартака»

Пятеро пассажиров рейса Москва – Саратов не смогли улететь из-за замены борта

13.09.2015

Михайлов: считаю Кубок мира самым трудным турниром в мире волейбола

Один из самых ярких игроков российского волейбола, олимпийский чемпион 2012 года 27-летний диагональный казанского "Зенита" Максим Михайлов, назвал Кубок мира, который в эти дни проходит в Японии, самым трудным турниром в мире волейбола.

Начало финала Джокович — Федерер отложено из-за дождя

Начало финала Открытого чемпионата США между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером отложено из-за дождя. В данный момент над Нью-Йорком идёт небольшой дождь, при этом вероятность осадков в ближайшие часы сохраняется.

Хингис и Мирза выиграли US Open в парном разряде

Швейцарка Мартина Хингис и представительница Индии Саня Мирза в двух сетах победили австралийку Кэйси Деллакуа и Ярославу Шведову из Казахстана в финале US Open в парном разряде. Стоит отметить, что 34-летняя швейцарская теннисистка вчера в месте с индусом Леандером Паесом выиграли US Open в миксте.

Шубенков победил на турнире DécaNation

Сегодня в Париже прошел легкоатлетический турнир DécaNation. Победу в общем зачете одержала команда США (131,5 балла), Россия заняла второе место (120,5), Франция – третья (86).

Чехия и Латвия - в четвертьфинале Евробаскета

Выход сборных Чехии и Латвии в 1/4 финала Евробаскета подтверждает закономерность украинской и македонской сенсаций прошлых лет. С разницей в 24 часа баскетбольные сборные Латвии и Чехии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы, что является лучшим достижением в новейшей истории обеих команд.

Хингис и Мирза стали чемпионками US Open в парном разряде

Мирза и Хингис сделали 26 виннерсов за матч, допустили 14 невынужденных ошибок и реализовали пять из десяти брейк-пойнтов. У их соперниц 21 виннерс, 21 невынужденная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из двух.

Россия заняла второе место на турнире во Франции

В общем зачете итоговое первое место заняли спортсмены из США, россияне стали вторыми, а третье место взяли хозяева турнира – французы. Напомним, что в беге на 110 м с барьерами победителем стал чемпион мира-2015 россиянин Сергей Шубенков.

Винчи: моя история доказывает, что чудеса возможны

Итальянская теннисистка Роберта Винчи поделилась впечатлениями от финального матча Открытого первенства США, в котором она встречалась со своей соотечественницей Флавией Пеннеттой. Напомним, Винчи проиграла этот матч со счётом 6 / 7 (4), 2/6.

Квебек и Токио. Превью турниров

На предстоящей неделе WTA-Тур предлагает любителям тенниса два хардовых турнира: в Квебеке и Токио. Эти соревнования, конечно же, блекнут по сравнению с Открытым первенством США, но и на них есть собственная любопытная "изюминка".

Гилберт: ставлю на победу Федерера в четырёх сетах

Известный теннисный аналитик и тренер американец Брэд Гилберт поделился ожиданиями от финала мужского Открытого чемпионата США между сербом Новаком Джоковичем и швейцарцем Роджером Федерером.

Турсунов надеется, что теннисист Рублев попадет в топ-10 мирового рейтинга

Российский теннисист Дмитрий Турсунов заявил, что надеется, что 17-летний Андрей Рублев в будущем попадет в топ-10 мирового рейтинга. Рублев является единственным в истории российского тенниса победителем юниорского Открытого чемпионата Франции.

Флавия Пеннетта: Не жалею о принятом решении

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта на пресс-конференции после победы на Открытом первенстве США рассказала о том, из-за чего она приняла решение завершить спортивную карьеру.

Чехия разгромила Хорватию и вышла в четвертьфинал Евробаскета-2015

Сборная Чехии переиграла команду Хорватии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по баскетболу (80:59). Решающий рывок чехи совершили во второй четверти, выиграв ее со счетом - 28:18. Дабл-дабл сделал форвард турецкого "Фенербахче" Ян Веселы (20 очков + 13 подборов).

На Кубке мира в Японии волейболисты России победили команду Ирана 3:0

Пока ещё в действиях сборной России заметно влияние настроения, но в целом команда от игры к игре демонстрирует всё более высокий уровень. У России пока остаются все возможности решить вопрос о получении олимпийской лицензии исключительно своими силами, не надеясь на неудачи основных соперников.

Панова вышла в финал квалификации к турниру в Токио

Российская теннисистка Александра Панова преодолела барьер первого круга квалификации соревнований в Токио, обыграв в двух сетах польку Катажину Питер, - 7/6(5), 7/6(5). Поединок продлился 2 часа 22 минуты.

Суарес-Наварро возглавила посев на турнире в Токио

Первая ракетка турнира в Токио испанка Карла Суарес-Наварро в первом круге сыграет с украинкой Катериной Бондаренко. Первой соперницей Зарины Дияс (2) из Казахстана станет голландка Кики Бертенс. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Токио.

В финале US Open сыграют Джокович и Федерер

В воскресенье 12-го сентября состоится финальный матч открытого чемпионата США по теннису. Чемпионский титул оспорят 28-летний серб Новак Джокович и 34-летний швейцарец Роджер Федерер.

Прошла жеребьёвка турнира WTA в Квебеке

Стали известны результаты жеребьёвки соревнований WTA Coupe Banque Nationale, которые пройдут в Квебеке с 14 по 20 сентября. Первый номер посева получила американка Мэдисон Киз, соперницей которой по стартовому матчу будет её соотечественница Анна Татишвили.

Родина сыграет с Викери на старте турнира в Квебеке

Россиянка Евгения Родина (7) в первом круге сыграет с американкой Сачией Викери. Первой соперницей Аллы Кудрявцевой станет победительница квалификации. Ознакомиться с основной сеткой соревнований полностью вы можете здесь: Основная сетка турнира в Квебеке.

В воскресенье на US Open два финала: мужской и женский парный

В воскресенье на US Open пройдет 14-й, последний день соревнований. Сегодня пройдут финалы в мужском одиночном разряде и женском парном разряде. Ниже – расписание матчей и котировки букмекерских контор, время – киевское.

Канадцы обыграли Австралию в пяти сетах

В рамках пятого тура Кубка мира по волейболу сборная Канады в упорном противостоянии переиграла команды Австралии. Для выявления сильнейшего соперникам потребовались все пять сетов, причем в первом из них команды на двоих набрали аж 66 очков.

Мужская сборная Канады в пяти сетах одолела сборную Австралии

Мужская сборная Канады одержала вторую победу на Кубке мира в Японии. Подопечные Гленна Хоага в упорной борьбе переиграли команду Австралии. Для коллектива Роберто Сантилли это поражение стало четвёртым в пяти встречах.

Флавия Пеннетта выиграла US Open и объявила о завершении карьеры

Итальянская теннисистка Флавия Пеннетта стала победительницей Открытого чемпионата США, обыграв свою соотечественницу Роберту Винчи. На волне этого успеха 33-летняя итальянка объявила о завершении спортивной карьеры.

Поспелова в паре с Кузмовой стали победительницами юниорского US Open

Российская теннисистка Александра Поспелова и словачка Виктория Кузьмова преодолели барьер 1/2 финала юниорского US Open в парном разряде, обыграв американку Франческу Ди Лоренцо и Луизу Стефани из Бразилии, - 6/4, 6/7(5), 10:5. Встреча продолжалась 1 час 41 минуту.

US Open. 42-я встреча Джоковича и Федерера

Еще один любопытный момент — Джокович стал третьим в Открытой эре, кто смог выйти в финал на всех четырех турнирах "Большого шлема" в одном сезоне. Ранее это делали Род Лэйвер (1969) и Роджер Федерер (2006, 2007, 2009).

Джокович – Федерер. Финал US Open

Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи. Напомним, что Джокович и Федерер были посеяны на US Open под первым и вторым номером соответственно. Словом, серб также возглавляет рейтинг АТР, а швейцарец является его ближайшим преследователем.

Победительница US Open Флавия Пенетта объявила о завершении карьеры

Итальянская теннисистка Флавия Пенетта, одержавшая победу сегодня в финале турнира US Open над соотечественницей Робертой Винчи, объявила о завершении карьеры. Как сообщает РИА "Новости", Пенетта стала самой возрастной победительницей турнира US Open.