«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2015

Полуфиналы US Open перенесены из-за погоды

Организаторы US Open в официальном твиттере турнира объявили о переносе полуфинальных матчей. Причина – неблагоприятный прогноз погоды. Первыми свои поединки проведут женщины.

Женские полуфиналы на US Open перенесены на 11 сентября

Полуфинальные матчи женского одиночного разряда на Открытом чемпионате США перенесены на 11 сентября, сообщает официальный твиттер соревнований. Причиной такого решения стала ненастная погода в Нью-Йорке.

Шарапова квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA

Россиянка Мария Шарапова обеспечила себе участие в Итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (WTA), информирует официальный сайт организации. Ранее путевки на турнир завоевали американка Серена Уильямс и румынка Симона Халеп. Турнир пройдет в Сингапуре с 25 октября по 1 ноября.

Эрбер и Маю вышли в финал парного турнира US Open

Французские теннисисты Пьер-Эге Эрбер и Николя Маю в полуфинале Открытого первенства США в парном разряде оказались сильнее британца Доминика Инглота и шведа Роберта Линдстедта - 7/5, 6/2. За 1 час 24 минуты матча Пьер-Юге и Николя сделали два эйса и четыре брейка, трижды ошибившись при подаче.

Андрей Рублёв: Очень хотел бы сыграть в Москве

Российский теннисист Андрей Рублёв в интервью изданию "Р-Спорт" рассказал о своих ожиданиях от турнира "Банк Москвы Кубок Кремля", который пройдёт в столичном спорткомплексе "Олимпийский" с 17 по 25 октября.

Азаренко рассказала о поражении Халеп на US Open

Азаренко после поражения от Халеп на US Open рассказала о том, чего не хватило для победы, своей цели на остаток сезона и о многом другом. Виктория Азаренко в четвертьфинале не сумела преодолеть сопротивление Симоны Халеп.

Итальянцы являются фаворитами в матче Кубка Дэвиса против России - Рублев

Теннисисты сборной Италии являются фаворитами матча Кубка Дэвиса против России, заявил "Р-Спорт" самый молодой член российской команды Андрей Рублев. Встреча за выход в Мировую группу Кубка Дэвиса пройдет с 18 по 20 сентября в Иркутске.

Цонга: сделаю всё, чтобы однажды выиграть турнир «Большого шлема»

Что касается этого сезона, то я не думаю о попадании на Итоговый чемпионат АТР, так как проигрываю много очков лидерам. Я просто хочу отдавать все силы игре и проходить как можно дальше на всех турнирах.

Софья Жук проходит в четвертьфинал US Open

В турнире девушек чемпионка Wimbledon, наша соотечественница Софья Жук сумела занять место в четвертьфинале, хотя до сих пор 15-летняя россиянка, возможно, и не показывала лучшую игру, на которую способна.

Анастасия Мирончик-Иванова победила на международном турнире

Белорусская прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова одержала победу на международном турнире, который прошел в итальянском Роверето. Лучшей для легкоатлетки оказалась третья попытка: в ней минчанка прыгнула на 6 метров 65 сантиметров.

Волейболисты России обыграли Тунис на Кубке мира в Японии

На Кубке мира в Японии волейболисты России России победили сборную Туниса, сообщает ТАСС. Встреча закончилась со счетом 3:0. Таким образом, после трех игр в активе нашей команды 6 очков (две победы и одно поражение).

Россиянки одержали победу в командном зачете чемпионата мира

Сборная России одержала победу в командном зачете на чемпионате мира, который проходит в Штутгарте. Российская команда в составе Маргариты Мамун, Яны Кудрявцевой и Александры Солдатовой в общей сложности набрала 149,990 балла.

Российские волейболисты обыграли Тунис на Кубке мира

Сборная России по волейболу легко переиграла команду Туниса на Кубке мира и продолжила борьбу за путевку на Олимпийские игры. На данный момент подопечные Владимира Алекно имеют в активе шесть очков после трех матчей.

«Через 3–4 года нам будет кем гордиться»

Анна Дмитриева и Виктор Янчук — о выступлении российских спортсменов на Открытом чемпионате США по теннису Открытый чемпионат США по теннису (US Open), дошедший уже до стадии полуфиналов, остался без представителей России.

Стартовала продажа билетов на турнир «Банк Москвы Кубок Кремля» – 2015

Несколько дней назад оргкомитет теннисного турнира "Банк Москвы Кубок Кремля 2015" объявил о страте продаж всех категорий билетов. Турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" пройдет в ск "Олимпийском" с 17 по 25 октября 2015 года. История теннисного турнира Кубок Кремля насчитывает уже 26 лет.

Винчи дошла до полуфинала, ни разу не сыграв против сеяной

Сама судьба покровительствует итальянке. В четверг Роберта выйдет на корт «Артура Эша», чтобы сразиться с Сереной Уильямс за возможность сыграть в финале последнего мэйджора сезона. Этот матч станет первым полуфиналом ТБШ для Винчи, которой на US Open, кажется, благоволили боги.

Турнир в Ноттингеме будет сохранён в календаре АТР в 2016 году

Руководство АТР объявило о проведении турнира в Ноттингеме в 2016 году. Травяные соревнования в преддверии Уимблдона с 2009 по 2014 год проводились в Истбурне, а в этом сезоне впервые за семь лет состоялись в Ноттингеме. Данный опыт был признан успешным, что и способствовало решению АТР.

Анастасия Детюк дошла до третьего раунда US Open Juniors

Анастасия Детюк начала выступление с квалификации, в которой одержала две победы, и вышла в основную сетку. На этой стадии наша спортсменка дошла до третьего раунда, поочередно обыграв американку Тайру Блэк и британку Майю Ламсден. В третьем раунде Настя встретилась с Ириной Шиманович из Беларуси.

Японцы обыграли Австралию на Кубке мира

Мужская сборная Японии в третьем туре Кубка мира в четырёх партиях оказалась сильнее команды Австралии. Для хозяев соревнований этот успех стал вторым, а подопечные Роберто Сантилли потерпели третье поражение кряду.

Сборная России в трех партиях обыграла Тунис на Кубке мира

Встреча состоится 12 сентября и начнется в 12:40 по московскому времени. Главный тренер сборной России Владимир Алекно – Я хочу поблагодарить сборную Туниса, – приводит официальный сайт ФИВБ слова Алекно.

Японские волейболисты одержали вторую победу на ЧМ-2015

На проходящем в Токио чемпионате мира по волейболу среди мужских сборных японские спортсмены одержали вторую победу в трех проведенных матчах. В первой встрече волейболисты из Страны восходящего солнца встретились с игроками из сборной Египта.

Волейболисты сборной России победили команду Туниса в матче Кубка мира

Сегодня, 10 сентября, на Кубке мира в Японии состоятся матчи 3-го тура. Сборная России в трех партиях обыграла Тунис. Напомним, что в первом туре наша национальная команда обыграла Венесуэлу, а во втором - уступила Польше.

Турнир в Ноттингеме останется в календаре ATP-тура в следующем сезоне

Турнир в Ноттингеме (Великобритания) останется в календаре ATP-тура в следующем сезоне, сообщает Би-би-си. Турнир, предваряющий Уимблдон, в 2009-2014 годах проходил в Истбурне, а в 2015 году был перенесен в Ноттингем.

Вавринка: матч с Андерсоном стал лучшим для меня на US Open

Знаю, что осталось лишь два матча, но меня ждут большие испытания. Думать о трофее можно только в финале, не раньше. В матче с Роджером мне нужно будет сыграть как можно лучше. Он прекрасно выступает на этом турнире и знает, как нужно играть.

Роджер Федерер и Станислас Вавринка сыграют в полуфинале US Open 2015

US OPEN Самый титулованный теннисист мира Роджер Федерер в 38-й раз за карьеру сыграет в полуфинале турнира "Большого шлема" Великий, но записанный многими болельщиками в категорию "работающие пенсионеры" швейцарец, внезапно показал на Открытом чемпионате США очень яркий и эффективный теннис.

Сборная Польши обыграла Аргентину

Сегодня, 10 сентября, на Кубке мира в Японии состоятся матчи 3-го тура. Сборная России встретится с командой Туниса. Напомним, что в первом туре наша национальная команда обыграла Венесуэлу, а во втором - уступила Польше. Начало матча Россия - Тунис в 12.40 по мск.

Федерер в полуфинале US Open сыграет с Вавринкой

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, победивший в четвертьфинале теннисного турнира US Open представителя Франции Ришара Гаске, встретится в полуфинале соревнований проходящих в США со своим соотечественником Стэном Вавринкой.

Вавринка и Федерер вышли в полуфинал US Open

Швейцарец Роджер Федерер, переигравший в четвертьфинале US Open француза Ришара Гаске, выразил удовлетворение результатом встречи. В полуфинале он сыграет со своим соотечественником Стэном Вавринкой.

Федерер и Вавринка вышли в полуфинал US Open

Швейцарец Роджер Федерер переиграл в трех сетах француза Ришара Гаске и вышел в полуфинал US Open. За право сыграть в финале турнира он поспорит со своим соотечественником Стэном Вавринкой.

US Open. Маттек-Сэндс и Куэрри вышли в финал турнира в миксте

Американская пара в составе Бетани Маттек-Сэндс и Сэма Куэрри преодолела барьер 1/2 финала Открытого чемпионата США в миксте, обыграв чешку Андреа Главацкову и поляка Лукаша Кубота в полуфинале соревнований, - 6/4, 6/3. Встреча продолжалась 59 минут.

Федерер и Вавринка сыграют в полуфинале US Open

В полуфинале турнира Вавринка сразится с Федерером, который одолел француза Ришара Гаске. В полуфинале Станислас сыграет со своим соотечественником Роджером Федерером, который оказался сильнее француза Ришара Гаске.

Квитова: горжусь тем, как выступила на US Open

Прекрасно двигается, так что пробивать навылет было непросто. Конечно, я расстроена поражением, но могу найти и положительные моменты в своём выступлении на этом турнире. Я находилась в непростой ситуации и горжусь тем, как сыграла здесь.

Кудрявцева и Павлюченкова покидают US Open в парном разряде

Российский дуэт теннисисток в составе Аллы Кудрявцевой и Анастасии Павлюченковой не смог преодолеть барьер 1/4 финала парного турнира Открытого чемпионата США, уступив австралийке Кейси Дельаква и Ярославе Шведовой из Казахстана, - 2/6, 6/2, 3/6. Встреча продолжалась 1 час 58 минут.

Азаренко проиграла Халеп на US Open

Квитова не сумела проснуться Диспозиция в другом четвертьфинале у Петры Квитовой и Флавии Пеннетты немного напоминала матч Халеп и Азаренко, ведь чешка так же, как и румынка, впервые добралась до четвертьфинала на US Open.

US Open: после дождичка в четверг

Станислас Вавринка и Роджер Федерер без проблем переиграли своих соперников, затратив на выход в следующий круг менее двух часов каждый. У женщин, напротив, никто не хотел уступать, и борьба кипела до последнего. В первом матче дня встречались Петра Квитова и Флавия Пеннетта.

Вавринка квалифицировался на итоговый турнир

Чемпион «Ролан Гаррос» гарантировал себе участие в элитных соревнованиях в третий раз подряд. Ранее на ATP World Tour Finals уже отобрались Новак Джокович, Энди Маррей и Роджер Федерер.

Джонсон и Куэрри вышли в полуфинал US Open в парном разряде

Американский дуэт теннисистов в составе Стива Джонсона и Сэма Куэрри прошёл в полуфинал Открытого чемпионата США в парном разряде, переиграв аргентинца Леонардо Майера и португальца Жоао Соусу в 1/4 финала турнира, - 6/3, 6/4. За 1 час 3 минуты, проведённые на корте, 25-летний Стив и 27-летний Сэм дважды брали подачу оппонентов, совершили шесть эйсов и одну двойную ошибку.

В полуфинале US Open впервые сыграют две теннисистки старше 32 лет

Впервые за всю историю «мэйджоров» в ½ финала сыграют сразу две спортсменки, перешагнувшие 32-летний рубеж: помимо отметившей 33-летие Уильямс, за выход в финал поборется и ее ровесница итальянская теннисистка Флавия Пенетта, накануне переигравшая представительницу Чехии Петру Квитову.

Федерер сыграет с Вавринкой в полуфинале US Open

Швейцарец Роджер Федерер, переигравший в четвертьфинале US Open француза Ришара Гаске, выразил удовлетворение результатом встречи. В полуфинал он сыграет со своим соотечественником Стэном Вавринкой.

Стэн Вавринка: «О победе на US Open даже не думаю»

Знаю, что осталось лишь два матча, но меня ждут большие испытания. Думать о трофее можно только в финале, не раньше. В матче с Роджером мне нужно будет сыграть как можно лучше. Он прекрасно выступает на этом турнире и знает, как нужно играть.

Маттек-Сэндз и Керри сыграют с Хингис и Паесом в финале микста US Open

В полуфиналах микста US Open американцы Бетани Маттек-Сэндз и Сэм Керри победили чешку Андреа Главачкову и поляка Лукаша Кубота, а швейцарка Мартина Хингис в паре с Леандером Паесом из Индии взяла верх над представительницей Тайваня Чань Юнянь и Роханом Бопанна из Индии.

US Open. Джокович и Чилич встретятся в полуфинале

Серб Новак Джокович обыграл испанца Фелисиано Лопеса в четвертьфинале Открытого чемпионата США. Матч продолжался 2 часа 39 минут. На счету первой ракетки мира три брейка и девять эйсов. В полуфинале Джокович встретится с хорватом Марином Чиличем.

Хингис и Мирза – в финале парного US Open

Мартина Хингис из Швейцарии и представительница Индии Саня Мирза переиграли итальянок Сару Эррани и Флавию Пеннетту в полуфинале парного турнира US Open.

Вавринка вышел в полуфинал US Open

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала четвертьфинальный матч мужского одиночного разряда US Open, в котором в среду за право выйти в полуфинал сразятся швейцарец Станислас Вавринка и южноафриканец Кевин Андерсон.

Симона Халеп вышла в полуфинал US Open

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В среду в четвертьфинальном поединке румынка в трех партиях одержала победу над белоруской Викторией Азаренко. Встреча, которая прерывалась из-за дождя, продолжалась более двух с половиной часов.

Азаренко проиграла Халеп в четвертьфинале US Open

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В среду в четвертьфинальном поединке румынка в трех партиях одержала победу над белоруской Викторией Азаренко. Встреча, которая прерывалась из-за дождя, продолжалась более двух с половиной часов.

Халеп не пустила Азаренко в полуфинал US Open

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал Открытого чемпионата США. В среду в четвертьфинальном поединке румынка в трех партиях одержала победу над белоруской Викторией Азаренко. Встреча, которая прерывалась из-за дождя, продолжалась более двух с половиной часов.

Новости России
Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну