В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2015

Бушар снялась с одиночного разряда US Open из-за сотрясения мозга

Канадка Эжени Бушар, ранее снявшаяся с US Open в парном и смешанном разряде, также снялась с одиночного разряда. Как сообщает Sportsnet, причиной стало сотрясение мозга, полученное теннисисткой после падения в раздевалке. Отметим, что ранее говорилось о головных болях спортсменки.

Серена Уильямс продолжает выступление на мэйджоре в Нью-Йорке

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, в четвёртом круге Открытого первенства США оказалась сильнее своей соотечественницы Мэдисон Киз, занимающей 19-е место мировой табели о рангах, - 6/3, 6/3. За 1 час 7 минут матча Серена выполнила шесть подач навылет и реализовала три брейк-пойнта, не допустив двойных ошибок.

Серена Уильямс встретится с сестрой в четвертьфинале US Open

Американка Серена Уильямс в двух сетах обыграла соотечественницу Мэдисон Кис в четвертом круге US Open. В следующем раунде она встретится со своей сестрой Винус, которая раньше одолела эстонку Анетт Контавейт.

Француз Цонга вышел в четвертьфинал US Open

Хорват Марин Чилич в четырех сетах одолел француза Жереми Шарди в четвертом круге US Open. В следующем раунде он встретится с еще один представителем Франции – победителем в паре Бенуа Пэр – Жо-Вилфрид Цонга.

Винус Уильямс вышла в четвертьфинал US Open

Американка Винус Уильямс в двух сетах уверенно обыграла Анетт Контавейт из Эстонии в четвертом круге US Open. В следующем раунде она может встретиться со своей сестрой Сереной, если та победит еще одну представительницу США Мэдисон Кис.

Российские волейболисты-пляжники могут попасть на Олимпиаду в Рио

Мужская сборная России по пляжному волейболу завоевала путевку в финал Континентального кубка Европейской конфедерации волейбола по итогам четвертого раунда турнира, который завершился в Сочи. Это значит, что у команды есть шанс попасть на летнюю Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Цонга стал соперником Чилича по четвертьфиналу US Open

Пэр 7 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и не взял ни одной подачи соперника. В четвертьфинале Цонга встретится с хорватом Марином Чилчем, одолевшим ещё одного представителя Франции Жереми Шарди.

Чилич вышел в четвертьфинал US Open

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч четвёртого круга мужского одиночного разряда US Open, в котором за право сыграть в четвертьфинале будут биться хорват Марин Чилич, действующий чемпион турнира, и француз Жереми Шарди.

Кузнецов выиграл второй «Челленджер» подряд

24-летний россиянин Андрей Кузнецов, занимающий в мировом рейтинге 90-ю позицию, выиграл "Челленджер", проходивший в Комо (Италия). На прошлой неделе Андрею покорился "Челленджер" в Манербио.

Кузнецов выиграл второй «челленджер» в Италии подряд

Россиянин Андрей Кузнецов, занимавший на этой неделе 85-е место в рейтинге ATP, выиграл турнир серии "челленджер" в Италии. В финале он в двух сетах обыграл немца Даниэля Брандса. Напомним, что на прошлой неделе Кузнецов также выиграл аналогичный турнир, проводившийся в Манербио.

Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA в Сингапуре

Российская теннисистка Мария Шарапова квалифицировалась на итоговый турнир WTA, который состоится в Сингапуре, где он проходит с 2014 года, сообщает официальный "твиттер" WTA. В итоговом турнире WTA принимают участие 10 лучших спортсменок по итогам сезона.

События седьмого дня US Open -2015

Онлайн-трансляция седьмого дня US Open, в рамках которого сыграют Екатерина Макарова, Серена и Винус Уильямс, Новак Джокович и другие. Для обновления трансляции нажмите F5.

Джокович догнал Сампраса по количеству побед в матчах ТБШ

Первая ракетка мира, победитель девяти турниров "Большого шлема", 28-летний серб Новак Джокович в матче третьего круга Открытого чемпионата США против итальянца Андреаса Сеппи одержал свою 203-ю победу и сравнялся по этому показателю с 14-кратным чемпионом ТБШ американцем Питом Сампрасом.

На Открытом чемпионате США установлен анти-рекорд Открытой эры

Открытый чемпионат США идет на вечный рекорд по числу отказов от продолжения матчей. Чех Иржи Веселы, не сумевший доиграть поединок третьего раунда против Джона Изнера, стал 14-м игроком в мужском одиночном разряде, которому не хватило здоровья для завершения матча на нынешнем US Open.

Кубинские волейболистки обыграли Южную Корею на Кубке мира

В следующем матче в субботу российские волейболистки сыграют со сборной Китая, а американки в этот же день встретятся с командой Японии. Кубок мира является первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро: две путевки на Игры получат две лучшие сборные турнира.

Расписание 7-го игрового дня US Open-2015

Предлагаем вашему вниманию расписание всех одиночных матчей 7-го игрового дня US Open с историей встреч и прогнозами. В воскресенье, 6 сентября, на Открытом чемпионате США начнутся матчи четвёртого круга, продолжатся парные встречи, а также стартуют состязания юниоров.

Томич согласился вернуться в сборную Австралии

Бернард Томич согласился сыграть за сборную Австралии в полуфинале Кубка Дэвиса с Великобританией. Напомним, из-за критики в адрес Федерации тенниса Австралии Томича отстранили от работы со сборной, он не выступал в четвертьфинальном матче с Казахстаном.

Азаренко выиграла битву и другие события дня на US Open

Виктория АЗАРЕНКО и Ангелика КЕРБЕР благодарят друг друга за игру после трехчасового марафона. Фото REUTERS Матч между двукратной финалисткой US Open Викторией Азаренко и Ангеликой Кербер должен был стать гвоздем субботней программы, и ожиданий не обманул.

US Open. Кевин Андерсон в трёх сетах обыграл Доминика Тима

В поединке третьего круга соревнований 29-летний спортсмен встречался с 20-й ракеткой мира, 22-летним австрийцем Домиником Тимом. Андерсон взял верх над своим соперником в трёх партиях со счётом 6/3, 7/6(3), 7/6(3), затратив на победу 2 часа 24 минуты игрового времени.

Кольшрайбер: Федерер не показал чего-то невероятного

Безусловно, было много коротких розыгрышей, были классные обмены, но в целом мне кажется, что он не показал чего-то невероятного. Скорее, я сыграл не лучшим образом, а он был стабилен и использовал свое умение хорошо проводить важные розыгрыши.

Троицки в третий раз с июля проиграл матч, в котором вел 2:0 по сетам

Австралиец Бернард Томич в трех сетах уступил французу Ришару Гаске в третьем круге US Open. Следующим соперником Гаске станет победитель матча между чехом Томашом Бердыхом и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Лисицки вышла в четвёртый круг US Open, одолев Стрыцову

У Лисицки — 7 эйсов и 7 реализованных брейк-пойнтов из 17, Стрыцова ни разу не подала навылет и взяла 6 подач соперницы, имея 9 возможностей. Соперницы допустили по 9 двойных ошибок. В 1/8 финала турнира Лисицки сыграет с румынкой Симоной Халеп (2).

Халеп вышла в четвертый круг US Open

Румынка Симона Халеп (2) вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США, не испытав особых проблем в матче с американкой Шелби Роджерс (Q).

Макарова и Младенович сыграют на центральном корте US Open

В воскресенье в Нью-Йорке начнутся матчи 1/8 финала Открытого чемпионата США. Россиянка Екатерина Макарова и француженка Кристина Младенович сыграют пятым запуском на центральном корте имени Артура Эша, ориентировочно в 4:00 по московскому времени. Расписание матчей 1/8 финала US Open.

Вавринка вышел в четвертый круг US Open

Швейцарец Стэн Вавринка переиграл в матче третьего круга US Open бельгийца Рубена Бемельманса в трех сетах. Следующим соперником Вавринки будет американец Дональд Янг.

Шарапова назвала заголовок заметки о Надале неуважительным

Третья ракетка мира по версии WTA, победительница пяти ТБШ и обладательница карьерного "Большого шлема" россиянка Мария Шарапова в своём аккаунте в "Твиттере" попеняла организаторам Открытого чемпионата США за неуважительный, с её точки зрения, заголовок, посвящённый 14-кратному победителю турниров "Большого шлема" Рафаэлю Надалю.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch