В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2015

Шнидер выиграла шестой матч подряд

Экс-седьмая ракетка мира Патти Шнидер, летом возобновившая карьеру после четырехлетнего перерыва, на 10-тысячнике ITF в Праге выиграла шесть матчей подряд: прошла квалификацию и сегодня вышла в финал. Для 36-летней швейцарки, завершившей карьеру в 2011 году, это четвертый турнир после возвращения.

На US Open установлен рекорд «Шлемов» Открытой эры по мужским отказам

Веселы стал 14-м теннисистом в мужской сетке US Open и 16-м на всем турнире, снявшимся из-за травмы. US Open-2015 побил все рекорды по количеству отказов в истории турниров Большого Шлема. Изнер в четвертом круге сыграет со второй ракеткой турнира швейцарцем Роджером Федерером.

Бушар снялась с парных US Open из-за травмы головы

Серьезность травмы еще оценивается медицинским персоналом турнира. Решение об участии в одиночном разряде будет принято позднее. Отметим, в парном турнире партнершей Бушар была Елена Веснина, защищавшая в Нью-Йорке титул.

Томаш Бердых одолел Гильермо Гарсию-Лопеса в третьем круге US Open

Чешский теннисист Томаш Бердых преодолел барьер третьего раунда Открытого чемпионата США, нанеся поражение в четырёх сетах испанцу Гильермо Гарсии-Лопесу, - 6/7(2), 7/6(7), 6/3, 6/3. Матч продолжался 3 часа 25 минут.

Бушар снялась с обоих парных турниров US Open

21-летняя канадская теннисистка Эжени Бушар отказалась от участия в обоих парных турнирах Открытого чемпионата США по медицинским показаниям. В парном женском разряде Бушар была заявлена с россиянкой Еленой Весниной, которой предстояло защищать титул.

Федерер пробился в четвертый круг US Open

34-летний швейцарец выполнил 5 подач навылет и допустил 4 двойные ошибки. За выход в четвертьфинал Федерер поспорит с американцем Джоном Изнером, который взял верх над чехом Иржи Веселы. Напомним, Роджер Федерер - победитель 17 турниров "Большого шлема" в одиночном разряде.

Артём Дубривный не смог пройти в основную сетку юниорского US Open

Российский теннисист Артём Дубривный завершил выступление в квалификации Открытого чемпионата США среди юниоров на стадии второго круга, проиграв в двух сетах Денису Шаповалову, представляющему Канаду, - 2/6, 3/6. Ещё один россиянин, Денис Алещев, также не сумел пройти в основную сетку юниорского "мэйджора" в Нью-Йорке, уступив в трёх партиях датчанину Бенджамину Ханнестаду, - 5/7, 7/5, 2/6.

Хингис и Мирза продолжают выступление на US Open в парном разряде

26-летняя Башински и 30-летняя Чанг совершили по одному эйсу и двойной ошибке. В матче за выход в 1/4 финала US Open в парном разряде Хингис и Мирза сразятся с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой и Михаэллой Крайчек из Нидерландов.

Гаспарян и Панова проиграли Кнапп и Винчи во втором круге US Open

Российский дуэт теннисисток в составе Маргариты Гаспарян (на фото) и Александры Пановой не смог преодолеть барьер второго круга парного турнира Открытого чемпионата США, уступив итальянкам Карин Кнапп и Роберте Винчи, - 5/7, 7/5, 3/6. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут.

Гаске вывел из борьбы на US Open последнего австралийца

За 1 час 29 минут Гаске восемь раз подавал навылет, допустил одну двойную и пятнадцать невынужденных ошибок, сделал 43 виннерса и реализовал 5 брейк-пойнтов из шестнадцати. На счету Томича девять эйсов, 30 невынужденных ошибок и 23 виннерса. За весь матч у Томича не было ни одного брейк-пойнта.

Квитова отдала три гейма Шмидловой

Квитова пять раз взяла подачу соперницы, сделала шесть эйсов, допустив одну двойную ошибку. В активе Шмидловой одна подача навылет и три двойные. В четвертом круге Квитова встретится с Джоанной Контой.

Квитова и Конта вышли в четвёртый круг US Open

Чешская теннисистка Петра Квитова (5-й номер посева) вышла в четвертый круг Открытого чемпионата США. В третьем раунде она разгромила представительницу Словакии Анну Шмидлову (32).

Томич уступил Гаске в третьем круге US Open

Австралиец Бернард Томич в трех сетах уступил французу Ришару Гаске в третьем круге US Open. Следующим соперником Гаске станет победитель матча между чехом Томашом Бердыхом и испанцем Гильермо Гарсией-Лопесом.

Надаль: теперь знаю, по какому пути двигаться дальше

Можете себе представить, как это тяжело — проигрывать на ранних стадиях после десяти лет почти беспрерывных побед. Как трудно переваривать поражения. Но мне нужно просто принять тот факт, что это не мой год.

Квитова победила Шмидлову в третьем круге US Open

Чешка Петра Квитова в двух сетах нанесла поражение Анне Шмидловой из Словакии в третьем круге US Open. При этом победительница отдала своей сопернице всего три гейма. В следующем раунде она встретится с победительницей матча между немкой Андреа Петкович и британкой Джоанной Контой.

US Open. Петра Квитова отдала Анне Шмидловой лишь три гейма

Чешская теннисистка Петра Квитова преодолела барьер третьего круга Открытого первенства США, обыграв в двух сетах со счётом 6/2, 6/1 словачку Анну Шмидлову. Первая очная встреча спортсменок продолжалась 1 час 8 минут.

Женская сборная Японии отобралась на Олимпийские игры-2016

Сборная России еще может отобраться на Олимпийские игры-2016 либо через европейский квалификационный турнир в Анкаре (4-9 января), в рамках которого будет разыграна одна путевка на Игры, либо через мировую квалификацию (три мировых лицензии + одна азиатская), которая пройдет в мае в Японии.

Эжени Бушар: Коннорс обладает колоссальным опытом

21-летняя канадская теннисистка Эжени Бушар, вышедшая в четвёртый круг Открытого чемпионата США, рассказала, как и чем помогает сотрудничество с экс-первой ракеткой мира, восьмикратным победителем турниров "Большого шлема" американцем Джимми Коннорсом.

Волейболистки сборной США победили команду Японии в матче Кубка мира

Сборная России по волейболу одержала победу над США в матче Кубка мира в Японии со счетом 3:0. Отмечается, что команда Юрия Маричева возглавила таблицу и гарантировала себе олимпийскую лицензию. Если российская сборная победит китайских спортсменок, то два первых места завоюют европейские команды.

Эжени Бушар: Прибавляю с каждым матчем

Пытаюсь прибавлять с каждым поединком. Чувствую, что мне снова удаётся исполнять интересные удары. Но как только я начинала сдавать, моя соперница активизировалась.

Сборная США в четырёх сетах обыграла японок в 10-м туре Кубка мира

Женская сборная России по волейболу в трех сетах обыграла команду США на Кубке мира в Японии. Команда Юрия Маричева возглавила таблицу и почти гарантировала себе одну из двух олимпийских лицензий. Если в следующем матче россиянки победят китаянок, два первых места займут европейские команды.

Российские волейболистки уступили команде Китая на Кубке мира

Второе место досталось сербской команде, которые хотя и имеют столько же очков, но опередили наших волейболисток по дополнительным показателям. Напомним, что ранее The Russian Times сообщал о победе сборной России по волейболу на Кубке мира над командой США со счетом 3:0.

Андреас Сеппи: «Джокович – фаворит US Open»

Новак ничего не отдает на задней линии, и он постоянно на тебя давит, а сам в самые важные моменты показывает свою лучшую игру. Иногда Новак приезжает на турнир, у него возникают проблемы в первых кругах, и все говорят, что он может проиграть.

В. Уильямс вышла в четвёртый круг US Open впервые с 2010 года

Американка Винус Уильямс в двух сетах взяла верх над представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич в третьем круге Открытого чемпионата США. В следующем раунде Уильямс встретится с победителем пары Джоанна Конта (Великобритания) - Мэдисон Бренгл (США).

Рафаэль Надаль вылетел в третьем туре US Open

Восьмая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль, во втором круге Открытого первенства США оказался сильнее аргентинца Диего Шварцмана, занимающего 74-е место мировой табели о рангах, - 7/6(5), 6/3, 7/5. За 2 часа 40 минут, проведённые на корте, Рафаэль осуществил восемь подач навылет и реализовал шесть брейк-пойнтов, допустив три двойные ошибки.

Стаховский зачехлил ракетку в третьем раунде US Open

4 сентября в Нью-Йорке, на Открытом чемпионате США у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга. 29-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 60-е место, не смог остановить 18-ю ракетку мира, 30-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (19).

Надаль впервые проиграл матч «Большого Шлема», ведя 2-0 по партиям

Очередной игровой день Открытого чемпионата США по теннису не обошелся без сенсаций. В третьем круге восьмая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль неожиданно уступил итальянцу Фабио Фоньини, занимающему 32-е место в рейтинге АТР.

Российские волейболистки уступили китаянкам на Кубке мира

В следующем матче в субботу российские волейболистки сыграют со сборной Китая, а американки в этот же день встретятся с командой Японии. Кубок мира является первым этапом отбора на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро: две путевки на Игры получат две лучшие сборные турнира.

Екатерина Макарова вышла в четвертый круг US Open

4 сентября россиянка Екатерина Макарова в третьем круге Открытого чемпионата США сыграет с украинкой Элиной Свитолиной Поединок начнётся в 18:00 по московскому времени. "Чемпионат" будет вести текстовую онлайн-трансляцию матча Свитолина — Макарова на US Open.

Герой дня. Фоньини победил Надаля, уступая 0-2

Агрессивная игра Итальянец стал последним в целой череде примеров того, как в последние года надо обыгрывать Надаля на турнирах "Большого шлема". После довольно спокойного начала матча (которое позволило Надалю повести 2:0 по сетам и с брейком в третьей партии) итальянец взвинтил агрессию.

Виктория Азаренко — Анжелика Кербер. Прогноз Анны Чакветадзе

Известнейшая российская теннисистка, экс-пятая ракетка мира, завоевавшая 8 титулов на различных турнирах WTA, комментатор телеканала "Евроспорт", эксперт "Рейтинга Букмекеров" Анна Чакветадзе спрогнозировала матч третьего круга женского одиночного разряда US Open, в котором встретятся беларуска Виктория Азаренко и немка Анжелика Кербер.

Надаль без «Шлема». События 5-го дня US Open

Француженка, прежде показывавшая высокие результаты в паре и миксте, впервые в карьере дошла до четвертого круга на турнире "Большого шлема" в одиночном разряде. Но и Касаткина, безусловно, может занести US Open-2015 себе в актив.

Халеп квалифицировалась на Итоговый чемпионат WTA

Румынка Симона Халеп стала второй теннисисткой, квалифицировавшейся на Итоговый чемпионат WTA, который пройдёт в Сингапуре с 25 октября по 1 ноября 2015 года, сообщает официальный сайт тура. Ранее право выступить на этих соревнованиях завоевала американка Серена Уильямс.

Надаль не смог пройти в 1/8 финала US Open

Бывший лидер мирового рейтинга АТР Рафаэль Надаль выбыл из претендентов на победу на Открытом чемпионате США. Испанец в третьем круге проиграл в пяти сетах представителю Италии Фабио Фоньини. Следует отметить, что Надаль впервые за карьеру проиграл на турнире Большого шлема, взяв первые два сета.

С. Уильямс: в матче с Маттек-Сэндс я допустила много ошибок

Весьма критично о своей игре в матче с Бетани Маттек-Сэндс отозвалась Серена Уильямс. Не смотря на то, что первая ракетка мира вышла победительницей этой встречи, она считает, что допустила непозволительное количество ошибок.

Серена Уильямс вышла в четвёртый круг US Open

Американский теннисный феномен Серена Уильямс смогла пробиться в следующий круг теннисного турнира US Open. В третьем раунде Серена побила Бетани Маттек-Сэндс в трех сетах.

Открытый чемпионат США: сестры Уильямс и Эжени Бушар побеждают

В матче третьего круга Открытого чемпионата США россиянка Дарья Касаткина проиграла француженке Кристине Младенович 2:6, 3:6. Украинка Элина Свитолина уступила россиянке Екатерине Макаровой 3:6, 5:7. Винус Уильямс справилась со швейцаркой Белиндой Бенчич 6:3, 6:4. Следующей ее соперницей будет эстонка Анетт Контавейт.

Давид Гоффин не смог завершить матч третьего круга US Open

Прежде оппоненты не встречались.В третьем круге US Open Вавринка выступит против бельгийца Рубена Бемельманса. Запись Стэн Вавринка побеждает на соревнованиях в США впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Халеп стала второй отобравшейся на итоговый турнир WTA

Накануне во втором раунде Открытого чемпионата США Халеп в двух партиях обыграла украинку Катерину Бондаренко, что позволило теннисистке квалифицироваться на итоговый турнир. Ранее этот путь проделала первая ракетка планеты американка Серена Уильямс.

Серена Уильямс вышла в четвёртый круг US Open

Первая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс, в третьем раунде "мэйджора" в Нью-Йорке взяла верх над своей соотечественницей Бетани Маттек-Сэндс, занимающей 101-е место мирового рейтинга, - 3/6, 7/5, 6/0. Спортсменки провели на корте 1 час 49 минут.

Сестры Киченок покидают US Open

Украинские теннисистки Людмила и Надежда Киченок не смогли выйти в третий раунд парных соревнований на Открытом чемпионате США, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В половине сетки Джоковича на US Open остался всего один игрок Топ-15

После поражения Рафаэля Надаля (8), Давида Феррера (7), Милоша Раонича (10) и Давида Гоффена (14) в третьем круге US Open в половине первой ракетки мира Новака Джоковича остался всего один игрок Топ-15 – действующий чемпион турнира Марин Чилич (9). Джокович ведет 13:0 в личном противостоянии с хорватом.

Феррер проиграл Шарди в третьем круге Открытого чемпионата США

4-го сентября в матче третьего круга мужского одиночного разряда Открытого чемпионата США сыграют Жереми Шарди и Давид Феррер. «Рейтинг Букмекеров» обращает внимание на игру теннисистов на этом турнире и предполагает, что в матче будет сыграно больше 38.5 гейма.

Халеп квалифицировалась на итоговый турнир года в Сингапуре

Симона Халеп из Румынии квалифицировалась на итоговый турнир года в Сингапуре, сообщает официальный твиттер WTA. В этом сезоне 23-летняя спортсменка приняла участие в 14 турнирах, победив в 3 из них (турниры в Торонто, Шэньчжэне и Дубае). Она одержала 42 победы и потерпела 11 поражений.

С. Уильямс пробилась в четвертый круг US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США. Уильямс в матче третьего круга в двух партиях одолела соотечественницу Беттани Маттек-Сандс.

Сестры Киченок выбыли из турнира Большого шлема US Open

Стоит отметить, что другая представительница Украины Ольга Савчук вместе в паре с румынкой Никулеску также завершила свои выступления, уступив российскому дуэту Кудрявцева / Павлюченкова (12) 6: 7 (7), 3: 6.

Серена Уильямс вышла в четвертый круг US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США. Уильямс в матче третьего круга в двух партиях одолела соотечественницу Беттани Маттек-Сандс.

Раонич завершил выступление на US Open

Канадский теннисист Милош Раонич в матче третьего круга на US Open уступил испанцу Фелесиано Лопесу. Также в третьем круге испанец Роберто Агут переиграл представителя Бельгии Давида Гоффена.

Израиль – Россия. Начало текстовой трансляции Евробаскета – 18:30 мск

В субботу в стартовом матче чемпионата Европы сборная России сыграет с Израилем. Встреча пройдет во французском Монпелье и начнется в 18:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию поединка.

Раонич проиграл Лопесу в третьем круге US Open

Раонич в матче третьего круга в трех партиях проиграл испанцу Фелисиану Лопесу. Встреча продолжалась немногим более двух часов. Следующим соперником Лопеса станет победитель противостояния Фабио Фоньини (Италия) – Рафаэль Надаль (Испания).

Бушар обыграла Цибулкову и вышла в четвертый круг US Open

Канадская теннисистка Эжени Бушар пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США. Бушар в пятницу в матче третьего круга в трех партиях одолела словачку Доминику Цибулкову. Встреча продолжалась почти три часа. Следующей соперницей Бушар станет итальянка Роберта Винчи.

Перед Сереной Уильямс раскрывают сетку

В особенности в женской части соревнований, где у первой ракетки мира Серены Уильямс почти не осталось статусных конкуренток. Нынешний женский турнир на US Open уже можно назвать аномальным -- по количеству посеянных теннисисток, не доживших не то что до второй недели, а хотя бы до третьего круга.

Джокович вышел в четвертый круг US Open

Первая ракетка мира, 28-летний серб Новак Джокович, девятый год подряд выходящий в четвёртый круг Открытого чемпионата США, после победы в трёх сетах над итальянцем Андреасом Сеппи рассказал, как борется с дурными привычками и что для него значат пародии и танцы на арене Артура Эша.

Джокович обыграл Сеппи и вышел в четвертый круг US Open

Сербский теннисист Новак Джокович пробился в четвертый круг Открытого чемпионата США. Джокович в пятницу в матче третьего круга в трех партиях одолел итальянца Андреаса Сеппи. Встреча продолжалась почти два с половиной часа.

Свитолина и Стаховский покинули US Open

В мужской части первенства Большого шлема неудачно провел поединок Сергей Стаховский, не сумев выйти в четвертый круг. Соперником Сергея был француз Жо-Вилфрид Тсонга.

Роберта Винчи вышла в четвёртый раунд Открытого чемпионата США

Роберта Винчи - Мариана Дуке-Марино, 3 раунд, US Open 2015, Нью-Йорк, США 32-летняя Роберта Винчи после двух часового матча против 26-летней колумбийки Марианы Дуке-Марино находящейся на 96-м месте в мировой квалификации пробилась в четвёртый круг US OPEN.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай