С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2015

Чемпионат мира. Марафон. Прокопьева примет участие в забеге

Сегодня в Пекине на чемпионате мира по легкой атлетике состоится женский марафон. В забеге примет участие россиянка Алина Прокопьева. Чемпионат мира Пекин, Китай Женщины Марафон Начало – 2.30 по московскому времени, трансляции – на телеканалах "Россия 2" и "Евроспорт".

Мария Кучина стала чемпионкой мира в прыжках в высоту

Россиянка Мария Кучина выиграла "золото" ЧМ в прыжках в высоту, который проходит в Пекине. Спортсменка с первой попытки взяла планку на высоте 2,01 м, заявил исполняющий обязанности президента ВФЛА Вадим Зеличено агентству "Р-Спорт".

Юлия Гёргес и Люси Градецка выиграли парный турнир в Нью-Хейвене

Немецкая теннисистка Юлия Гёргес и чешка Люси Градецка стали триумфаторами парных соревнований в Нью-Хейвене (США), победив в финале китаянку Чен Лянь и Чи Юнь Чанг из Тайваня, - 6/3, 6/1. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Кеи Нишикори: Нахожусь в отличной форме

Японский теннисист Кеи Нишикори поделился своими ожиданиями от выступления на Открытом чемпионате США, который пройдёт с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке.

Борна Чорич: С большим нетерпением жду матча с Рафаэлем Надалем

"С большим нетерпением жду матча первого раунда против Рафаэля Надаля", - написал Борна в своём микроблоге на сервисе Twitter, сопроводив запись фотографией. Отметим, что победу в единственной на данный момент очной встрече игроков одержал Чорич.

Мария Кучина стала чемпионкой мира в прыжках в высоту

Молодая россиянка Мария Кучина принесла сборной России второе золото чемпионата мира по легкой атлетике, став лучшей в прыжках в высоту. Многолетний лидер сборной России Анна Чичерова завоевала бронзу.

Энди Маррей: Амели может присоединиться к нам с Йонасом в Лондоне

Третья ракетка мира Энди Маррей рассказал, что из-за беременности жены не планирует зимой проводить свой традиционный предсезонный блок в Майами. Напомним, пара ожидает рождение первенца в феврале.

Кирьос и Бушар сыграют в миксте на US Open

20-летний австралиец Ник Кирьос, центральная фигура громкого скандала в АТР-туре, и 21-летняя канадка Эжени Бушар, также не раз отличавшаяся, мягко говоря, не самым лучшим поведением по отношению к соперницам, сыграют в миксте на стартующем 31 августа Открытом чемпионате США.

Чичерова завоевала пятую медаль на чемпионатах мира

Олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова сегодня завоевала бронзу на чемпионате мира в Пекине. Она стала первой легкоатлеткой, выступающей в технических дисциплинах, которой удалось завоевать медали на пяти чемпионатах мира.

Чичерова: чтобы дойти до Рио, нужны силы и уверенность в том, что это возможно

Россиянка Анна Чичерова, олимпийская чемпионка 2012 года и чемпионка мира 2011-го, вернувшаяся в сектор для прыжков в высоту после травмы, прокомментировала бронзовую медаль, завоёванную на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Пекине.

Анна Чичерова: «Еще полгода назад не было понятно, смогу ли я выступать вообще»

Даже не могу объяснить, почему это случилось. По ходу финала я допустила одну ошибку, затем другую, и как-то все не особо клеилось. В квалификации все было стабильней. Надо будет разобрать что к чему. Главное, что я вновь с медалью. Еще полгода назад не было понятно, смогу ли я выступать вообще.

Светлана Радзивил заняла восьмое место на ЧМ

В Пекине полным ходом продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Сегодня наша легкоатлетка Светлана Радзивил вступила в борьбу за высшие награды, так как сумела пробиться в основные соревнования. Правда с результатом 1.88 м в прыжках в высоту Светлана смогла занять лишь восьмое место.

Кубок России по настольному теннису пройдет в Сочи

В этом году соревнования впервые пройдут на базе федерального центра спортивной подготовки "Юг Спорт". Для спортсменов Кубок России станет, по сути, тренировкой перед чемпионатом Европы по настольному теннису, который состоится в Екатеринбурге в конце сентября, сообщает пресс-служба "Юг Спорта".

Андрей Кузнецов прошёл в финал Челленджера в Италии

Российский теннисист Андрей Кузнецов стал полуфиналистом турнира серии "Челленджер" в Манербио (Италия), переиграв в двух сетах хозяина кортов Лоренцо Джустино в полуфинале соревнований, - 6/1, 6/4. За время матча, продлившегося 1 час 5 минут, 118-я ракетка мира, 24-летний Андрей, записал в свой актив три брейка и шесть подач навылет.

Женская сборная Ямайки с рекордом победила в эстафете 4х100 метров

В рамках чемпионата мира по лёгкой атлетике в Пекине установлен новый мировой рекорд. Сборная Ямайки, в составе Вероники Кэмпбелл-Браун, Наташи Моррисон, Элейн Томпсон и Шелли-Энн Фрейзер-Прайс, пришла первой в эстафете 4х100 метров с результатом в 41,07 секунды.

Россиянка Кучина выиграла «золото» на ЧМ по легкой атлетике

Победительница мирового первенства 2014 года в помещении россиянка Мария Кучина завоевала золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Пекине. В субботу 22-летняя Кучина взяла с первой попытки планку на высоте 2,01 метра.

Сыграет ли Шарапова на US Open?

Пока Мария не подтвердит устранение обеих травм, невозможно быть на сто процентов уверенным в ее участии. То есть, я думаю, Мария сыграет, но это только мое мнение.

Федерер: пока не думаю о финале US Open с Джоковичем

17-кратный победитель турниров серии "Большого шлема" швейцарец Роджер Федерер признался, что не задумывается о возможном финале Открытого чемпионата США с сербом Новаком Джоковичем.

Соперничество Уильямс и Халеп

Соперничество Уильямс и Халеп – реальность Халеп сумела поколебать уверенность чемпионки Уимблдона в себе, выиграв первый гейм на чужой подаче.

Мария Кучина выиграла золото в прыжках в высоту на ЧМ-2015

Хорватка уступила Кучиной лишь по сумме попыток. Бронза у другой россиянки - олимпийской чемпионки 32-летней Анны Чичеровой. Напомним, чемпионат мира в Пекине завершится 30 августа. Пока у сборной России две золотых медали. Первую в беге на 110 метров с барьерами выиграл Сергей Шубенков.

Сборная России по хоккею на траве покинула элитный дивизион ЧЕ

Мужская сборная России по хоккею на траве в матче за седьмое место на чемпионате Европы в Лондоне уступила команде Бельгии со счётом 4:11. Таким образом, россияне завершили соревнования на последней позиции и лишились места в элитном дивизионе турнира на 2017 год.

Роджер Федерер: Смена ракетки помогла мне улучшить свой бэкхенд

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в преддверии старта Открытого первенства США рассказал о том, как на его игру повлияла смена ракетки. Напомним, в 2013 году Федерер принял решение играть ракеткой с большей площадью ударной поверхности.

Джуди Маррей: У Энди будет очень сложный старт на US Open

"Рейтинг Букмекеров" проанализировал сетку мужского одиночного разряда стартующего в понедельник, 31-го августа, Открытого чемпионата США и пришел к выводу, что победителем турнира станет либо швейцарец Роджер Федерер, либо британец Энди Маррей.

Россиянки вышли в финал в эстафете 4х100 м на ЧМ в Пекине

Спортсменки женской сборной России, благодаря своему профессионализму и целеустремленности, добились права на выступление в финале чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине в эстафете 4х100 метров. Об этом информируют источники чемпионата и российские спортивные издания.

Люси Шафаржова победила украинку Лесю Цуренко

В финале соревнований Connecticut Open Шафаржова сразится с победительницей матча между чешкой Петрой Квитовой и датчанкой Каролин Возняцки. Запись Люси Шафаржова победила украинку Лесю Цуренко впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

US Open. Свитолина, Козлова, Бондаренко и Марченко узнали соперников

Екатерину Козлову ждет матч с Бетани Маттек-Сандс, а Екатерина Бондаренко встретится с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой. Не повезло со жребием Илье Марченко – украинец в первом раунде US Open сыграет с 16-м сеянным французом Гаэлем Монфисом.

Впервые с 1990 года в основной сетке US Open сыграют десять юниоров

В первом круге US Open Рублев, который стал пятым россиянином в основной сетке турнира после Евгения Донского, Теймураза Габашвили, Михаила Южного и Константина Кравчука, сыграет с 15-м номером посева Кевином Андерсоном из ЮАР.

Свитолина узнала имя соперницы в первом круге US Open

Украинка Элина Свитолина, "посеянная" под 17-м номером в основной сетке Открытого чемпионата США, в матче первого круга встретится с представительницей России Елизаветой Куличковой. Отметим, что Куличкова прошла в основной турнир US Open из квалификации.

Петра Квитова вышла в финал турнира в Нью-Хейвене

Возняцки смогла отличиться одним брейком, эйсом и ошибкой на подаче. Эта встреча стала юбилейной десятой в истории противостояний спортсменок, и счёт стал 5:5. Финал Connecticut Open 2015 превратился в чешское дерби в котором встретятся Петра Квитова и Люси Шафаржова.

Китайские спортсмены установили новый азиатский рекорд в мужской эстафете 4х100 м на ЧМ по легкой атлетике в Пекине

Китайские спортсмены во главе с Су Бинтянем в субботу с результатом 37,92 секунды вышли в финал мужской эстафеты 4х100 м на проходящем в Пекине Чемпионате мира по легкой атлетике. Они также установили новый азиатский рекорд в данном виде спорта.

Андерсон и Эрбер сыграют в финале в Уинстон-Сейлеме

Счет личных встреч теннисистов стал 3-0 в пользу Андерсона. За победу южноафриканец поборется с французом Пьером-Югом Эрбером, обыгравшим американца Стива Джонсона. Напомним, что Андерсон станет соперником россиянина Андрея Рублева по первому кругу US Open.

US Open: Донской, Рублёв и Кравчук прошли в основную сетку

В первом круге US Open Рублев, который стал пятым россиянином в основной сетке турнира после Евгения Донского, Теймураза Габашвили, Михаила Южного и Константина Кравчука, сыграет с 15-м номером посева Кевином Андерсоном из ЮАР.

US Open. Куличкова и Рублев вышли в основную сетку

Теннисисты сборной России Елизавета Куличкова и Андрей Рублев пробились в основную сетку Открытого чемпионата США, последнего в сезоне турнира "Большого шлема", общий призовой фонд которого 42,3 млн долларов.

Пьер-Юге Эрбер: Не лучшим образом начал поединок

Француз Пьер-Юге Эрбер переиграл в матче 1/4 финала турнира в Уинстон-Салеме испанца Карреньо Бусту, а американец Стив Джонсон вышел в полуфинал без борьбы из-за отказа представителя Тайваня Лу Еньсуня. Эрбер и Джонсон поспорят за право сыграть в финале.

Контавейт вышла в основную сетку US Open

Пока неизвестно, кто станет соперником Контавейт в первом круге турнира. Напомним, что в US Open будет участвовать и сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи.

Уинстон-Сейлем. Кевин Андерсон сыграет в финале соревнований

29-летний южноафриканец Кевин Андерсон продолжает успешное выступление на турнире в Уинстон-Сейлеме. В полуфинальном матче 15-й номер мирового рейтинга со счётом 6/4, 6/3 переиграл 88-ю ракетку мира, 31-летнего Малека Жазири из Туниса.

Квитова сыграет с Шафаржовой в финале теннисного турнира в Нью-Хэйвене

Примечательно, что Каролин Возняцки побеждала на турнире в Нью-Хэйвене четыре года подряд (2008 - 2011), а Квитова становилась победительницей данного соревнования в 2012 и 2014 годах. Напомним, в другом полуфинале сойдутся шестая ракетка мира Люси Шафаржова (Чехия) и Леся Цуренко (Украина).

Рублев пробился в основную сетку US Open

Россиянин Андрей Рублев пробился в финальный раунд квалификации US Open, взяв верх в матче второго раунда над японцем Юити Сугитой. За место в основной сетке турнира Рублев сыграет с победителем пары Петер Гойовчик (Германия) – Мартон Фучович (Венгрия).

Куличкова сыграет со Свитолиной в первом круге US Open

В Нью-Йорке завершились все матчи квалификационного этапа US Open. Организаторы расставили победителей квалификации по свободным ячейкам основной сетки. Так, россиянка Елизавета Куличкова в первом раунде сыграет с украинкой Элиной Свитолиной (17).

Шведова проиграла в финале квалификации US Open

За выход в основную сетку соревнований Шведова сыграет с хорватской теннисисткой Терезой Мрдезой, которая является 193-й ракеткой мира. Завершил участие на US Open казахстанский теннисист Андрей Голубев, который во втором круге квалификации проиграл Алехандро Фальи из Колумбии.

Квитова обыграла Возняцки и вышла в финал турнира в Нью-Хэйвене

В первом сете Возняцки подавала при счёте 5:4 в свою пользу, но затем проиграла три гейма кряду. Во второй партии она не смогла ничего противопоставить разыгравшейся Квитовой. В финале турнира Петра встретится с Люси Шафаржовой (Чехия, 4).

Юрий Подладчиков: «Я приехал, чтобы победить»

В Кардроне (Новая Зеландия) состоялась квалификация первого в сезоне этапа Кубка мира по хаф-пайпу в сноуборде. Ее выиграл олимпийский чемпион Сочи швейцарец Юрий Подладчиков (92,25), который поделился своими планами на этап.

Француз Эрбер вышел в финал турнира в Уинстон-Салеме

Француз Пьер-Юге Эрбер переиграл в матче 1/4 финала турнира в Уинстон-Салеме испанца Карреньо Бусту, а американец Стив Джонсон вышел в полуфинал без борьбы из-за отказа представителя Тайваня Лу Еньсуня. Эрбер и Джонсон поспорят за право сыграть в финале.

Андрей Рублев вышел в основную сетку US Open

Рублев стал пятым россиянином в основной сетке турнира после Теймураза Габашвили, Михаила Южного, а также Евгения Донского и Константина Кравчука, которые также стали победителями квалификации.

Надаль назвал Джоковича самым сложным соперником

Наше соперничество помогало нам обоим расти и совершенствоваться. Но, честно говоря, самым сложным соперником на корте для меня был и остается Новак Джокович. Наше с Новаком противостояние всегда было равным и напряженным, мы провели много поединков, которые могли закончиться иначе.

Новости России
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров