Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2015

Надаль: самым сложным соперником для меня был и остаётся Джокович

Наше соперничество помогало нам обоим расти и совершенствоваться. Но, честно говоря, самым сложным соперником на корте для меня был и остаётся Новак Джокович. Наше с Новаком противостояние всегда было равным и напряжённым, мы провели много поединков, которые могли закончиться иначе.

Куличкова победила Касаткину и вышла в основную сетку US Open

Куличкова стала девятой россиянкой в основной сетке Открытого чемпионата США после Марии Шараповой (3-й номер посева), Екатерины Макаровой (13-й) Светланы Кузнецовой (30-й), Анастасии Павлюченковой (31-й), Виталии Дьяченко, Елены Весниной, Евгении Родины и Александры Пановой, которая также стала победительницей квалификации.

Куличкова обыграла Касаткину в финале квалификации US Open

Куличкова стала девятой россиянкой в основной сетке Открытого чемпионата США после Марии Шараповой (3-й номер посева), Екатерины Макаровой (13-й) Светланы Кузнецовой (30-й), Анастасии Павлюченковой (31-й), Виталии Дьяченко, Елены Весниной, Евгении Родины и Александры Пановой, которая также стала победительницей квалификации.

В матче Саснович и Эгучи девушки сделали 17 брейков подряд

Всего же теннисистки 21 раз выиграли чужие подачи. Таким образом, Саснович, которая была посеяна под 14-м номером, во второй раз в карьере вышла в основную сетку Открытого чемпионата США. В 2014 году она дошла до второго круга.

Россиянка Куличкова пробилась в основную сетку US Open

Куличкова стала девятой россиянкой в основной сетке Открытого чемпионата США после Марии Шараповой (3-й номер посева), Екатерины Макаровой (13-й) Светланы Кузнецовой (30-й), Анастасии Павлюченковой (31-й), Виталии Дьяченко, Елены Весниной, Евгении Родины и Александры Пановой, которая также стала победительницей квалификации.

Шафаржова вышла в финал на турнире в Нью-Хейвене

Чешская теннисистка Люси Шафаржова в двух сетах взяла верх над украинкой Лесей Цуренко в полуфинале турнира в Нью-Хейвене. В финале шестая ракетка мира встретится с победительницей пары Возняцки/Квитова.

Седьмой день ЧМ по легкой атлетике: Шубенков озарил Пекин золотом

Седьмой день чемпионата мира по легкой атлетике принес сборной России долгожданное золото. Победу в беге на 110 метров с барьерами одержал Сергей Шубенков, установивший в финале национальный рекорд.

Бегун Шубенков назвал Олимпиаду мотивацией для дальнейшего прогресса

Новый чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами россиянин Сергей Шубенков заявил агентству "Р-Спорт", что мотивацией для дальнейшего прогресса для него станет желание выиграть Олимпийские игры.

Сергей Шубенков: грозила бы «звездная болезнь» — как спортсмен уже закончился бы

Российский легкоатлет Сергей Шубенков в пятницу завоевал титул чемпиона мира в беге на 110 метров с барьерами — первый для российской команды на мировом первенстве в Пекине и первый в этой дисциплине в истории отечественной легкой атлетики.

Серена проэкзаменовала Вавринку

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в преддверии US Open проэкзаменовала швейцарца Станисласа Вавринку, который занимает пятое место в рейтинге ATP.

Панова вышла в основную сетку US Open

26-летняя уроженка Краснодара, занимающая 132-е место в рейтинге WТА, за 1 час 22 минуты реализовала семь брейк-пойнтов из 13, проиграв четыре гейма на своей подаче. Соперница Пановой по первому кругу основной сетки соревнований определится позднее.

Сборная России в пяти сетах победила команду Турции на ЧМ U23

Сборная России среди игроков не старше 23 лет в четвёртом туре группового этапа чемпионата мира в ОАЭ в пяти сетах одолела команду Турции и вышла на первое место в турнирной таблице. Россияне не потерпели пока ни одного поражения.

Ан. Кузнецов вышел в полуфинал челленджера в Италии

24-летний уроженец Тулы, занимающий 118-е место в рейтинге АТР, реализовал все пять брейк-пойнтов и проиграл два гейма на своей подаче. За выход в финал Кузнецов поспорит с итальянцем Лоренцо Джустино (Q).

Прыгунья в длину Дарья Клишина заняла лишь 10-е место на ЧМ в Пекине

Наша прыгунья в длину Дарья Клишина, которая считается одной из самых привлекательных спортсменок России, заняла лишь десятое место в финальных соревнованиях на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине (Китай).

Бердых, Раонич и Южный сыграют на теннисном турнире St.Petersburg Open

Чех Томаш Бердых (6-й номер мирового рейтинга), канадец Милош Раонич (10), испанцы Роберто Баутиста-Агут (23) и Томми Робредо (26) сыграют на теннисном турнире St. Petersburg Open, сообщает пресс-служба турнира. Турнир пройдет с 21 по 27 сентября на "Сибур Арене" в Санкт-Петербурге.

Зарина Дияс узнала соперницу по первому кругу US Open

Определились соперники казахстанских теннисистов по первому кругу US Open (Открытого чемпионата США по теннису), сообщает корреспондент Vesti.kz. Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс, не принимавшая участие в квалификации, встретится в стартовом для себя матче с Полоной Херцог из Словении.

Шубенков принес России первое «золото» ЧМ по легкой атлетике

Россиянин Сергей Шубенков завоевал золотую медаль в беге на 110 метров с барьерами на Чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине. Это первая медаль высшего достоинства у сборной России на проходящем ЧМ, сообщает "Сорт-экспресс".

С. Уильямс: я стала настолько великой, насколько могла стать

Американка Серена Уильямс, претендующая на завоевание "Большого шлема" в нынешнем сезоне, заявила, что не готова назвать себя величайшей теннисисткой всех времён. В 2015 году первая ракетка мира уже выиграла три турнира «Большого шлема» — Australian Open, «Ролан Гаррос» и Уимблдон.

Глушко, Пеер и Вайнтрауб покинули US Open

До попадания в основную сетку 18-летней латвийской теннисистке осталось сделать еще один шаг. Во втором круге квалификации US Open Остапенко (WTA 114) встречалась с родившийся в Донецке, но представляющей Израиль Юлией Глушко (WTA 158).

Дарья Касаткина вышла в третий круг квалификации US Open

Сегодня, 28 августа, на американских кортах парка Flushing Meadows продолжилась борьба за попадание в основную стеку турнира "Большого шлема" US Open. Как уже сообщал TLTgorod, участие в этой борьбе принимает тольяттинка Дарья Касаткина.

Стал известен соперник Раду Албота в первом круге US Open

Стал известен соперник Раду Албота в первом круге Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Лучший молдавский теннисист встретится с седьмой ракеткой мира Давидом Феррером из Испании. Матч пройдет на следующей неделе.

US Open. Марченко вышел в финал квалификации

Во втором раунде отборочного турнира, украинец, который посеян под 16 номером, легко разобрался с представителем Франции Давид Гуэзом, которому уже проигрывал в этом сезоне. Итоговый счет встречи 6-2, 7-6(4) в пользу нашего спортсмена. Отметим, что поединок продолжался только 38 минут.

Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Барнаульский спортсмен Сергей Шубенков вышел в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, сообщает пресс-служба официального сайта краевой столицы. В четверг, 27 августа, состоялся полуфинал в барьерном беге на 110 метров.

Каролин Возняцки: Матч с Гарсия сложился для меня очень удачно

В третьем сете Винчи подавала при счёте 5:3 и имела три матч-пойнта на тай-брейке, однако Возняцки проявила характер и доказала статус одной из фавориток турнира. Соперницей Возняцки по четвертьфиналу станет Каролин Гарсия (Франция).

Болт может закончить карьеру после Олимпиады-2016

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт после очередной победы на дистанции 200 метров на чемпионате мира в Пекине предположил, что может завершить карьеру уже в следующем году, а не в 2017, как говорилось ранее.

Каролина Плишкова выиграла US Open Series

Чешская теннисистка Каролина Плишкова заняла первое место в зачёте североамериканских турниров US Open Series, сообщает официальный сайт WTA. Каролина приняла участие во всех соревнованиях серии: в Стэнфорде, Цинциннати и Нью-Хейвене, заработав 150 очков.

США отказались принимать Кубок Америки-2016 и участвовать в турнире

Ассоциация футбола США отказалась проводить Кубок Америки-2016 и заявлять национальную команду для участия в турнире, информирует Tyc Sports. Отказ ассоциации футбола США от проведения турнира связан с коррупционными скандалами в ФИФА, в котором замешаны члены КОНМЕБОЛ.

В Сочи пройдет Кубок России по настольному теннису

На курорте соревнования проводятся третий год подряд. В этом году впервые он будет проходить С 10 по 14 сентября в новом спортивно-тренировочном комплексе федерального центра "Юг Спорт". На участие в турнире уже подали заявки 14 женских и 16 мужских команд из почти 20 регионов России.

Уинстон-Сейлем. Пабло Карреньо-Буста покидает турнир

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста потерпел поражение в трёх сетах от француза Пьера-Юге Эрбера и завершил своё выступление на соревнованиях в Уинстон-Сейлеме (США) на стадии четвертьфинала - 6/4, 6/7(5), 2/6. Поединок продлился 1 час 55 минут.

US Open. Марченко и Бондаренко — в финале квалификации

Украинские теннисисты Илья Марченко и Катерина Бондаренко сумели оформить путевку в финал отборочного раунда Открытого чемпионата США. Марченко, посеянный под 16 номером, в двух сетах переиграл французского теннисиста Давида Гуэса: 6-2 7-6 (4).

Билеты на женский финал US Open распроданы быстрее, чем на мужской

Билеты на женский финал Открытого чемпионата США, который состоится 13 сентября, раскуплены ещё до начала турнира, сообщает ESPN. Примечательно, что обычно раньше раскупаются билеты на мужской финал. По информации источника, такое вообще могло произойти впервые в истории турнира.

Цыплаков вышел в финал чемпионата мира в прыжках в высоту, Ухов выбыл

Россиянин Даниил Цыплаков вышел в финал соревнований в прыжках в высоту с 10-м результатом — 2,29 м. Олимпийский чемпион Иван Ухов пробиться дальше не сумел. Он стал 24-м с результатом 2,26 м. Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Пекине завершится 30 августа.

Контавейт находится в шаге от выхода в основную сетку US Open

Вчера в Нью-Йорке прошла жеребьевка основной сетки турнира. Сильнейшая теннисистка Эстонии Кайа Канепи (WTA, 95) сыграет с немкой Анной-Леной Фридзам (WTA, 80). Ранее они друг с другом не встречались. А вот в мужском разряде Эстония не будет представлена в основной сетке.

Каролин Возняцки стала полуфиналисткой турнира в Нью-Хейвене

21-летняя Гарсия, занимающая 36-ю позицию в мировой классификации, один раз взяла подачу оппонентки и допустила две двойные ошибки. Датчанка увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0. В полуфинале турнира Connecticut Open датская спортсменка сразится с чешкой Петрой Квитовой .

Андерсон вышел в полуфинал турнира в Уинстон-Сейлеме, обыграв Чорича

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон стал полуфиналистом соревнований в Уинстон-Сейлеме (США), переиграв в двух партиях хорвата Борну Чорича в 1/4 финала турнира, - 6/2, 7/6(1). За 1 час 22 минуты, проведённые на корте, 15-я ракетка мира, 29-летний Кевин, реализовал два брейк-пойнта, сделал десять эйсов и один раз ошибся при подаче.

Хачанов и Кудрявцев не смогли пробиться в основную сетку US Open

Российские теннисисты Карен Хачанов и Александр Кудрявцев не смогли попасть в основную сетку заключительного в сезоне турнира серии "Большого Шлема" — Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Оба теннисиста потерпели поражения во втором раунде отборочных соревнований.

Олимпийский чемпион Лондона Ухов не прошел квалификацию на ЧМ в Пекине

Олимпийский чемпион в прыжках в высоту Иван Ухов не сумел преодолеть квалификационный раунд на чемпионате мира по легкой атлетике. Титулованный россиянин остановился на отметке 2 метра 26 сантиметров и досрочно завершил выступление.

Зарина Дияс сыграет с Полоной Херцог на старте «US Open»

Казахстан в основной сетке представят как минимум две спортсменки, а Ярослава Шведова попытается пробиться в основную сетку турнира через квалификацию. Юлия Путинцева (дебют на нью-йоркских кортах) поспорит в первом раунде также с одной из теннисисток, преодолевших квалификационный отбор.

Возняцки разгромила Гарсию в четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене

Датская теннисистка Каролин Возняцки прошла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене (США), обыграв в трёх сетах итальянку Роберту Винчи во втором круге соревнований, - 6/4, 6/7(6), 7/6(7). За 2 часа 52 минуты, проведённые на корте, четвёртая ракетка мира, 25-летняя Каролин, записала в свой актив шесть брейков и три эйса, шесть раз ошибившись при подаче.

Квитова и Возняцки вышли в полуфинал турнира в Нью-Хейвене

Завершилось два четвертьфинальных матча на турнире в Нью-Хейвене. По их итогам Петра Квитова переиграла Агнешку Радванску, а Каролин Гарсия уступила Каролин Возняцки. В полуфинале Квитова и Возняцки встретятся между собой.

Эрбер и Джонсон вышли в полуфинал турнира в Уинстон-Салеме

Француз Пьер-Юге Эрбер переиграл в матче 1/4 финала турнира в Уинстон-Салеме испанца Карреньо Бусту, а американец Стив Джонсон вышел в полуфинал без борьбы из-за отказа представителя Тайваня Лу Еньсуня. Эрбер и Джонсон поспорят за право сыграть в финале.

Рублев – в финале квалификации US Open

Россиянин Андрей Рублев пробился в финальный раунд квалификации US Open, взяв верх в матче второго раунда над японцев Юити Сугитой. За место в основной сетке турнира Рублев сыграет с победителем пары Петер Гойовчик (Германия) – Мартон Фучович (Венгрия).

Шафаржова вышла в полуфинал турнира в Нью-Хейвене

Чешская теннисистка Люси Шафаржова в четвертьфинале турнира в Нью-Хейвене переиграла представительницу Словакии Доминику Цибулкову. В полуфинале Шафаржова встретится с представительницей Украины Лесей Цуренко.

Квитова вышла в полуфинал турнира в Нью-Хэйвене

За выход в финал Петра поспорит с победительницей встречи Каролин Возняцки (Дания) - Каролин Гарсия (Франция). Ранее в полуфинал турнира в Нью-Хэйвене пробились Люси Шафаржова и Леся Цуренко.

Рублёв вышел в третий круг квалификационного раунда US Open

Во втором круге квалификации американского "мэйджора" Рублёв встретится с ещё одним японцем Юити Сугитой. Запись Андрей Рублев побеждает на турнире в США впервые появилась на сайте: Теннис семь дней в неделю на 7Tennis.ru.

Шарапова сыграет с Гавриловой на старте US Open

Как сообщает официальный твиттер, на старте турнира, которая начнется 31 августа, первая ракетка мира Серена Уильямс сыграет с россиянкой Виталией Дьяченко, Мария Шарапова встретится с Дарьей Гавриловой, представляющей Австралию.

Кудрявцева вышла в финал квалификации Открытого чемпионата США

Россиянка Алла Кудрявцева переиграла американскую спортсменку Викторию Дюваль в рамках квалификации Открытого чемпионата США. В финале квалификации Кудрявцева сыграет с американкой Шелби Роджерс.

Кудрявцева вышла в финал квалификации US Open

Россиянка Алла Кудрявцева взяла верх над американкой Викторией Дюваль в трех сетах и вышла в финал квалификации US Open. Ее следующей соперницей будет представительница США Шелби Роджерс.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой