«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости тенниса

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2015

Шарапова: травма ноги потребовала слишком много времени на лечение

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова, принимавшая участие в промоакции своего кондитерского бренда Sugarpova на Манхэттене, рассказала о травме правого бедра, которую получила перед турниром в Стэнфорде.

Марин Чилич: Новак Джокович является фаворитом US Open

26-летний хорват Марин Чилич, которому предстоит защищать титул, завоёванный год назад на кортах Национального теннисного центра Билли Джин Кинг в Нью-Йорке, назвал первую ракетку мира 28-летнего серба Новака Джоковича фаворитом заключительного турнира "Большого шлема" сезона-2015.

Хенмэн: отцовство сделает Маррея ещё более хорошим игроком

Экс-четвёртая ракетка мира, полуфиналист шести турниров "Большого шлема" англичанин Тим Хенмэн заявил, что приближающееся отцовство сделает его преемника в ранге первой ракетки Великобритании, 28-летнего шотландца Энди Маррея ещё более превосходным игроком.

Чилич: Вавринка заставил поверить, что мы тоже можем выигрывать ТБШ

26-летний хорват Марин Чилич, которому предстоит защищать титул, завоёванный год назад на кортах Национального теннисного центра Билли Джин Кинг в Нью-Йорке, назвал первую ракетку мира 28-летнего серба Новака Джоковича фаворитом заключительного турнира "Большого шлема" сезона-2015.

Шведова вышла в финал квалификации US Open

Единственный украинский теннисист в квалификации Открытого чемпионата США Илья Марченко вышел в финал отборочного турнира в мужском одиночном разряде, передает УНН. Третья ракетка нашей страны в матче второго круга прошел в двух партиях 32-летнего французского теннисиста Давида Гуэз - 6:2, 7: 6 (4).

Дж. Макинрой: для Джоковича US Open – самый неудобный ТБШ

Телекомментатор и аналитик ESPN, экс-первая ракетка мира американец Джон Макинрой назвал Открытый чемпионат США самым непредсказуемым турниром "Большого шлема" для серба Новака Джоковича, первого номера мирового рейтинга.

Маррей и Кирьос сыграют в первом круге US Open

Исключением стал только Энди Маррей. В преддверии US Open букмекеры выделяют троих фаворитов у мужчин — Новака Джоковича, Роджера Федерера и Энди Маррея. Неудивительный расклад, учитывая последние результаты на турнирах серии Masters. Путь до решающего поединка самым сложным вырисовывается у Маррея.

В первом раунде US Open Виктория Азаренко сыграет с Люси Градецкой

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азеранко в стартовом поединке встретится с чешкой Люси Градецкой, сообщает БЕЛТА. Еще одна белоруска Ольга Говорцова в первом круге будет соперничать с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу.

US Open. Цуренко сыграет с Шафаржовой, Свитолина в ожидании

В Нью-Йорке состоялась жеребьевка женского турнира US Open. Леся Цуренко в первом раунде встретится с чешкой Люси Шафаржовой, которая получила шестой номер посева. 17-я ракетка турнира Леся Цуренко сыграет с кем-то из победителей квалификации.

Серена Уильямс: Намерена показать свой лучший теннис в Нью-Йорке

Бывшая первая ракетка мира 56-летний американец Джон Макинрой выразил уверенность в том, что первая ракетка мира Серена Уильямс сможет завоевать титул на Открытом чемпионате США 2015 года, если покажет свой лучший теннис.

US Open. Квалифаер для Свитолиной, Шафаржова для Цуренко

Украинка в третьем раунде может сыграть с Екатериной Макаровой (Россия, 3), а потенциальной соперницей Свитолиной в 1/8 финала является Мария Шарапова (Россия, 3). Лесю Цуренко в первом раунде Открытого чемпионата США ждет шестая сеянная Луция Шафаржова.

Виктория Азаренко сыграет с Люси Храдецкой в первом раунде US Open

Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко (20-й номер мирового рейтинга) в стартовом поединке встретится с чешкой Люси Храдецкой (55). Еще одна белоруска Ольга Говорцова (69) в первом круге будет соперничать с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу (28).

US Open. Стаховский и Долгополов сыграют с австралийцами

Александр Долгополов и Сергей Стаховский узнали соперников по первому кругу US Open. Долгополов встретится с австралийцем Сэмюэлем Гротом, а Стаховский с еще одним представителем Зеленего континента Джоном Милманом.

Джокович и Надаль могут сыграть в четвертьфинале US Open

Россиянин Теймураз Габашвили в первом круге сыграет с испанцем Пабло Андухаром, а в третьем раунде он может встретиться с сербом Новаком Джоковичем. Другой представитель России — Михаил Южный — пока не знает своего соперника, им станет победитель квалификации.

Мария Шарапова сыграет с Дарьей Гавриловой в первом раунде US Open

Россиянка Мария Шарапова получила в соперницы Дарью Гаврилову в первом круге Открытого чемпионата США по теннису, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter. Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в первом круге скрестит ракетки с россиянкой Виталией Дьяченко.

Виктория Азаренко в первом круге «US Open» сыграет с Люси Градецкой

В первом круге Виктория Азаренко (20-й номер посева) сыграет с чешкой Люси Градецкой (N 55 ВТА). Азаренко попала в нижнюю часть сетки, что исключает ее встречу с Сереной Уильямс раньше финала. Матчи первого круга начнутся в понедельник, 31 августа.

Телеоператор на сегвее сбил Усэйна Болта после его победного забега

Знаменитый ямайский спринтер Усэйн Болт, ставший в четверг 10-кратным чемпионом мира, был сбит телеоператором на сегвее во время ЧМ в Пекине. Инцидент произошел после победного забега Болта на дистанции 200 м, который и принес ему юбилейную, 10-ю медаль высшего достоинства.

Женская сборная России по волейболу разгромила Кубу на Кубке мира

Единственной командой, которая сумела навязать России борьбу, стала сборная Японии - хозяйка Кубка. В остальных матчах отечественная дружина затрачивала на победу ровно по три сета, не оставив никаких шансов Доминиканской Республике, Кении, Аргентине и вот теперь Кубе.

Сочи примет Кубок России по настольному теннису

В Сочи с 10 по 14 сентября состоится розыгрыш Кубка России по настольному теннису. В турнире примут участие 14 женских и 16 мужских команд. Среди подавших заявки на участие команды из Московской и Свердловской областей и Санкт-Петербурга. Эти команды являются лидерами прошлогоднего Кубка России.

Сборная России по хоккею на траве проиграла французам на ЧЕ в Лондоне

Мужская сборная России потерпела поражение от команды Франции в матче чемпионата Европы по хоккею на траве, который проходит в Лондоне. Встреча завершилась победой французов со счетом 4:2. Следующий матч на турнире россияне проведут 29 августа со сборной Бельгии.

Усэйн Болт стал 10-кратным чемпионом мира по легкой атлетике

В Пекине (Китай) продолжается чемпионат мира по лёгкой атлетике. Ямайский бегун Усэйн Болт выиграл золото на дистанции 200 м и стал 10-кратным чемпионом мира. Серебро завоевал американец Джастин Гэтлин. Бронза досталась представителю ЮАР Анасо Джободване.

Рафаэль Надаль стал главным героем номера испанского издания

Испанский теннисист Рафаэль Надаль стал главным героем сентябрьского номера глянцевого журнала GQ, издающегося на родине спортсмена. В интервью журналистам издания Рафаэль поделился впечатлениями от своих выступлений в нынешнем сезоне .

Российские волейболистки обыграли команду Кубы в матче Кубка мира

В предыдущих играх россиянки обыграли команды Доминиканской Республики /3-0/, Японии /3-2/, Кении /3-0/ и Аргентины /3-0/. В следующем туре они сыграют со сборной Южной Кореи. Встреча пройдет 30 августа в Сендае.

Мария Кучина: Квалификация на чемпионате мира прошла комфортно

Сегодня, 27 августа, в Пекине (Китай) на чемпионате мира по легкой атлетике проходит утренняя программа шестого дня. В квалификации прыжков в высоту у женщин олимпийская чемпионка-2012 и чемпионка мира-2011 Анна Чичерова преодолела все высоты с первой попытки и прошла в финал.

Дарья Клишина вышла в финал чемпионата мира по легкой атлетике

Ранее другие россиянки – Анна Чичерова и Мария Кучина – пробились в финал соревнований по прыжкам в высоту. Обе российские спортсменки прыгнули на 1,92 метра. Чемпионат мира по легкой атлетике проходит в Китае.

Петра Квитова вышла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене

Киз выиграла одну подачу чешской оппонентки, выполнила четыре подачи навылет и один раз допустила ошибку. В личных встречах после этого матча также впереди Петра 2:1. В игре за выход в полуфинал соревнований в США Петру Квитову ждёт встреча с Агнешкой Радваньской из Польши.

Волейболистки сборной Китая победили команду Перу в матче Кубка мира

Женская сборная России продолжает удачно выступать на Кубке мира в Японии. В очередном туре была одержана победа над сборной Кении – 3:0. Свой вклад в победу в этой встрече внесла Евгения Старцева из "Динамо-Казани", которая и вчера помогла команде переиграть в трех сетах сборную Аргентины.

Три ведущие легкоатлетки ЦСКА вышли в финал чемпионата мира

На чемпионате мира по легкой атлетике в Китае российские спортсменки вышли в финал соревнований в прыжках в длину и высоту. За медали первенства поспорят представительницы Центрального спортивного клуба Армии Дарья Клишина, Анна Чичерова и Мария Кучина.

Возняцки: зрители добавляли мне сил в матче с Винчи

Датская теннисистка Каролин Возняцки прошла в четвертьфинал турнира в Нью-Хейвене (США), обыграв в трёх сетах итальянку Роберту Винчи во втором круге соревнований, - 6/4, 6/7(6), 7/6(7). За 2 часа 52 минуты, проведённые на корте, четвёртая ракетка мира, 25-летняя Каролин, записала в свой актив шесть брейков и три эйса, шесть раз ошибившись при подаче.

Мария Кучина вышла в финал чемпионата мира

Сегодня спортсменка из Кабардино-Балкарии Мария Кучина успешно прошла квалификационный этап в секторе по прыжкам в высоту чемпионата мира по легкой атлетике в Пекине, - сообщает в четверг корреспондент РИА КБР.

Официальный сайт WTA представил все наряды Шараповой с US Open

Официальный сайт WTA опубликовал фото всех платьев россиянки Марии Шараповой, в которых она выступала на Открытом чемпионате США (с 2003 по 2014 год). Уроженка Нягани пропустила турниры 2008 и 2013 годов из-за травм.

Уинстон-Сейлем: Габашвили проиграл в третьем круге

Теймураз Габашвили закончил свои выступления на турнире с призовым фондом 616210 долларов в американском Уинстон-Сейлеме. В третьем круге соревнований он проиграл тунисскому теннисисту Малеку Жазири.

Агнешка Радваньска обыгрывает Ализе Корне на турнире в Нью-Хейвене

Матч длился 100 минут, Радваньска реализовала шесть брейк-поинтов, один эйс и великолепно сыграла на подаче не совершав ошибок. 27-я ракетка мира Корне выиграла три подачи польской спортсменки, два раза подала навылет и семь раз ошиблась при собственной подаче.

Уинстон-Сейлем. Пабло Карреньо-Буста переиграл Симоне Болелли

Испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста прошёл в четвертьфинал турнира в Уинстон-Сейлеме (США), нанеся поражение в трёх сетах итальянцу Симоне Болелли в третьем круге соревнований, - 6/4, 4/6, 6/1. За 1 час 52 минуты, проведённые на корте, 57-й номер рейтинга АТР, 24-летний Пабло, пять раз брал подачу оппонента, сделал 13 эйсов и допустил пять двойных ошибок.

В Таллинне состоится отборочный турнир ЧМ по флорболу

В финальную часть ЧМ, который состоится в декабре 2016 года в Латвии, от Европы попадут 10 команд: по две лучшие из каждого отборочного турнира плюс две лучшие команды из занявших в отборочных турнирах третье место. Всего в финальной части ЧМ примут участие 16 сборных.

В Тольятти пройдет международный турнир среди теннисистов на колясках

С 27 по 30 августа на кортах "Тольятти Теннис Центра" впервые пройдет международный турнир среди теннисистов на колясках третьей категории ITF (Международная федерация тенниса), передает корреспондент Волга Ньюс.

Юрий Маричев: «Первое место России на Кубке мира ничего не значит»

Главный тренер сборной России Юрий Маричев после победы над сборной Кубы (3:0) в матче 5-го тура Кубка мира-2015 не стал впадать в эйфорию от лидерства своей команды в турнирной таблице. По словам наставника, первое место по итогам пяти поединков еще ничего не означает.

«Сокол» стартовал в Кубке России с победы

Вчера на стадионе "Локомотив" в рамках 1/32 финала соперником команды Валерия Бурлаченко стал один из лидеров ФНЛ (второе место) – оренбургский "Газовик". Примечательно, что в прошлом сезоне команда из Оренбурга играла в полуфинале Кубка страны, уступив столичному "Локомотиву".

Клишина вышла в финал чемпионата мира в Пекине в прыжках в длину

Россиянка Дарья Клишина вышла в финал соревнований в прыжках в длину с девятым результатом — 6,71 м. Юлия Пидлужная (16-е место — 6,57) и Елена Соколова (23-е — 6,44) пройти дальше не смогли. Чемпионат мира по лёгкой атлетике в Пекине завершится 30 августа.

Волейболистки сборной США переиграли команду Алжира в матче Кубка мира

Женская сборная Китая в четвёртом туре Кубка мира обыграла команду Южной Кореи со счётом 3:1. Если в первом сете кореянки смогли вырвать победу, то в оставшихся партиях навязать борьбу сопернику не получилось. Для китаянок эта победа стал третьей на турнире.

Юлия Пидлужная: не хватало на трибуне личного тренера

Действующая чемпионка России в прыжках в длину Юлия Пидлужная одной из причин своего неудачного выступления в квалификации чемпионата мира в Пекине назвала отсутствие личного тренера в секторе, который дает необходимые подсказки по технике исполнения прыжка.

Россия не смогла завоевать награды в пятый день ЧМ по лёгкой атлетике

Россия не смогла завоевать медали в пятый день чемпионата мира по лёгкой атлетике, проходящего в Пекине. /epochtimes.ru/ В среду единственная российская представительница в пяти финалах прыгунья с шестом Анжелика Сидорова не смогла взять начальную высоту.

Легкоатлеты РФ рассказали о психологическом давлении на сборную на ЧМ

Победительница зимнего чемпионата Европы-2015 в прыжках в высоту Мария Кучина рассказала, что сборной России приходится выступать "под серьезным психологическим давлением, которое, по большей части, нагнетает пресса".

Цонга проиграл Джонсону в третьем круге в Уинстон-Салеме

Француз Жо-Вилфрид Цонга в трех сетах уступил американцу Стиву Джонсону в третьем круге турнира ATP в Уинстон-Салеме. В следующем раунде Джонсон встретится с представителем Тайваня Лу Еньсунем. Напомним, что Цонга был посеян под общим третьим номером на этом турнире.

Возняцки сломила сопротивление Винчи в Нью-Хэйвене

В третьем сете Винчи подавала при счёте 5:3 и имела три матч-пойнта на тай-брейке, однако Возняцки проявила характер и доказала статус одной из фавориток турнира. Соперницей Возняцки по четвертьфиналу станет Каролин Гарсия (Франция).

Касаткина вышла в полуфинал квалификации US Open

Россиянка Дария Касаткина вышла в полуфинал квалификации US Open. В первом раунде она в двух сетах обыграла Марию Иригойен из Аргентины. Следующей соперницей 133-й ракетки мира станет американка Тэйлор Таунсенд.

Габашвили проиграл в третьем круге турнира в Уинстон-Салеме

Россиянин Теймураз Габашвили в двух сетах уступил Малеку Джазири из Туниса в третьем круге турнира ATP в Уинстон-Салеме. В следующем раунде его обидчик встретится с победителем матча между бразильцем Томазом Беллуччи и чехом Иржи Веселы.

Россия заставила всплакнуть Аргентину на Кубке мира

На чемпионате мира-2014 южноамериканки заняли лишь 17-е место, одержав всего одну победу.У россиянок первый матч на Кубке мира провела 20-летняя доигровщица Ксения Ильченко. А вот лидера Татьяну Кошелеву Маричев решил поберечь.

Уинстон-Сейлем. Кевин Андерсон одолел Ежи Яновича

Счёт личных встреч оппонентов стал 3:0 в пользу теннисиста из ЮАР. За выход в полуфинал соревнований Winston-Salem Open Андерсон поспорит с победителем матча между хорватом Борной Чоричем и аргентинцем Диего Шварцманом.

Новости России
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года