На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

30.08.2015

Тульский теннисист Андрей Кузнецов выиграл «челленджер» в Италии

Российский теннисист Андрей Кузнецов выиграл турнир серии "Челленджер" в Манербио (Италия), одолев в трёх партиях Даниэля Муньоса де ла Наву в финале соревнований, - 6/4, 3/6, 6/1. Поединок продолжался 1 час 35 минут.

Шарапова рассказала о постоянном давлении перед стартовыми матчами

Одна из самых именитых спортсменок современности, российская теннисистка Мария Шарапова, перед самым началом Открытого первенства Соединённых Штатов Америки немного рассказала об этих соревнованиях, остановившись на своём отношении к ним.

Сборная России по волейболу вышла в финал молодежного чемпионата мира

Михаил Николаев, главный тренер мужской молодёжной сборной России, которая вышла в финале чемпионата мира по волейболу для игроков не старше 23 лет в Дубае (ОАЭ), назвал отличную физическую готовность своих игроков ключом к победе в полуфинале над сборной Италии – 3:0.

Мугуруса рассталась со своим тренером

Буквально за пару дней до старта Открытого чемпионата США испанка Гарбин Мугуруса, девятая ракетка мира и финалистка Уимблдона, приняла решение расстаться со своим тренером Алехо Мансисидором.

Джокович: уверен – Надаль способен выиграть US Open даже сейчас

Серб Новак Джокович, первая ракетка мира и "горячий" фаворит стартующего 31 августа Открытого чемпионата США, выразил уверенность, что один из его главных соперников, испанец Рафаэль Надаль, способен выиграть заключительный турнир "Большого шлема" сезона-2015.

Молодёжная сборная России вышла в финал чемпионата мира

Сборная России среди игроков не старше 23 лет в заключительном матче группового этапа чемпионата мира в ОАЭ разгромила команду Мексики со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Михаила Николаева вышли в финал, одержав пять побед кряду.

Тиньор: Долгополов – тёмная лошадка US Open

Стив Тиньор, один из самых уважаемых теннисных обозревателей, ведущий журналист портала Tennis.com, назвал украинского теннисиста Александра Долгополова тем, от кого стоит ждать громкого сюрприза на стартующем 31 августа Открытом чемпионате США.

Шарапова. С больной ногой на US Open

Генеральную репетицию перед US Open лучше других конкуренток провела Квитова. Она праздновала триумф на крупном турнире в Нью-Хейвене, в финале одолев свою землячку Шафаржову.

Серена Уильямс начнёт борьбу за «Большой шлем»

С последней младшая из сестёр Уильямс в случае триумфа на кортах Нью-Йорка может сравняться и по количеству побед на турнирах "Большого шлема". Серена Уильямс является действующей победительницей Открытого чемпионата США.

Ан. Кузнецов выиграл челленджер в Манербио

В матче, продолжавшемся 1 час 36 минут, соперники сделали по шесть эйсов, испанец допустил одну двойную ошибку, россиянин – три, Муньос реализовал все три своих брейк-пойнта, Кузнецов – четыре из пяти.

Тиньор: Шарапова может провалиться уже в матче первого круга

Известный теннисный журналист Стив Тиньор, ведущий обозреватель портала Tennis.com, предрёк ранний вылет третьего номера рейтинга WTA россиянки Марии Шараповой со стартующего 31 августа Открытого чемпионата США.

Российские легкоатлеты провели самый неудачный ЧМ за 18 лет

Сборная России по легкой атлетике завоевала на завершившемся в Пекине чемпионате мира четыре медали. Золото выиграли Сергей Шубенков и Мария Кучина, серебро в активе Дениса Кудрявцева, бронзой отметилась Анна Чичерова. Это девятое место в итоговом медальном зачете.

Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира US Open

Уже завтра столицей мирового тенниса на две недели станет Нью-Йорк, где будет разыгран последний в сезоне турнир "Большого шлема" - US Open. В этом году на женский турнир, как и на мужской, приехали все сильнейшие теннисистки мира, а возглавила посев действующая чемпионка Серена Уильямс.

В Пекине состоялась церемония закрытия ЧМ по легкой атлетике

В Пекине прошла церемония закрытия чемпионата мира по легкой атлетике. Сборная России стала девятой в общемедальном зачете. В воскресенье, 30 августа, в Пекине завершился чемпионат мира по легкой атлетике, который проходил с 22 по 30 августа.

US Open-2015. В парном разряде сыграют шесть украинцев

Сестры Киченок планируют выступить на US Open вместе. Ольга Савчук сыграет с румынкой Моникой Никулеску, Леся Цуренко - с Ольгой Говорцовой из Белоруссии, а Катерина Бондаренко - с представляющей Австралию Ариной Родионовой.

Фаррух Дустов примет участие в турнире в Италии

Вторая ракетка Узбекистана Фаррух Дустов примет участие в турнире категории "Челленджер" в итальянском городе Комо. В стартовом матче 157-я ракетка мира Дустов проведет против одного из победителей квалификации. Дустов считается 6-м сеянным игроком турнира с призовым фондом € 42, 5 тысяч евро.

Российские волейболистки обыграли Южную Корею на Кубке мира

Корейские волейболистки заставили нас биться за каждое очко. Особенно хороша была их седьмой номер. Главный тренер сборной Кореи Ли Юнг-Чул – Это наша первая игра в Сендае, – приводит официальный сайт ФИВБ слова Юнг-Чула.

Екатерина Косьяненко: «Корея заставила Россию бороться за каждое очко»

Капитан сборной России Екатерина Косьяненко отметила насколько непросто для ее команды сложилась игра в матче 6-го тура Кубка мира-2015 со сборной Кореи (3:0). По словам спортсменки, кореянки заставили потрудиться россиянок в каждом сете.

Волейболистки сборной России одержали шестую победу на Кубке мира

Сборная России в матче 6-го тура на Кубке мира переиграла Корею – 3:0. Самой результативной в составе россиянок стала Наталия Обмочаева, набравшая 25 очков. Это шестая победа национальной команды в шести встречах. Следующую игру сборная России проведет против Сербии.

Волейболистки сборной США переиграли команду Кении в матче Кубка мира

Женская сборная США по волейболу победила команду Кении в шестом туре Кубка мира в Японии со счетом 3:0. Для американок данная победа стала пятой в шести матчах, а Кения потерпела шестое поражение подряд. 31 августа американки сыграют с Аргентиной, а кенийки сразятся с командой Китая.

Трансляции матчей US Open будут вестись с одиннадцати кортов

Организаторы Открытого первенства США объявили о том, что в этом году телевизионные трансляции будут вестись с одиннадцати кортов. Как сообщает официальный сайт соревнований, камеры будут установлены на арене имени Артура Эша и Луи Армстронга, а также на корте "Grandstand".

Петра Квитова выиграла турнир в Нью-Хейвене

Представительница Чехии Пета Квитова в двух сетах взяла верх над датчанкой Каролин Возняцки в полуфинале турнира в Нью-Хейвене. В финале Квитова встретится со своей соотечественницей Люси Шафаржовой.

Инглот и Линдстедт выиграли парный турнир в Уинстон-Сейлеме

За 58 минут матча победители шесть раз подали навылет, допустили две двойные ошибки и взяли три гейма на подаче соперников. Инглот завоевал четвертый титул на турнирах ATP в парном разряде, а для Линдстедта это 19-я победа.

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики